Алеш Кот "Bloodborne. Завеса, разорванная в клочья"

Город Ярнам: древний, готический метрополис, дом Церкви Исцеления. Церковь Исцеления славится своими чудотворными методами лечения, основанными на крови, и многие – вроде горожан и путешественников – жаждут использовать их в своих целях. Ярнам пал из-за кошмарной чумы, известной как болезнь Пепельной Крови, её источник остаётся загадкой. Заточённый в пугающем мире богов и монстров, где реальность – не то, чем кажется, один человек решил встретить безумие, ведь так истина может быть раскрыта…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-119864-0

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Всё, что зрится, мнится мне.
Всё есть только сон во сне.
– Эдгар Аллан По "Сон во сне" (пер. К.Д. Бальмонт)Полагаю, четвёртый том серии вполне может служить иллюстрацией к тому, как именно могли бы выглядеть последствия применённого предмета "Знание безумца" из Bloodborne: знания, таящего в себе безумие, и безумия, дарующего знание. Протагонист, очевидно преуспевший в своём стремлении постичь непостижимое, угодил в этот замкнутый круг, его реальность стала неотличимой от кошмарного сна, а сон – от реальности, и теперь он пытается найти доказательства того, что его пугающие видения не выдуманы. Ничего хорошего из этого по определению получиться не может…
Некоторые истины не стоит озвучивать, чтобы сохранить свой разум.В "Завесе" явственнее, чем в предыдущих выпусках, ощущается влияние…


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом