Любовь Чаро "Танго для ведьмы. Вторая часть"

Больше всего на свете я ценю порядок, а ничтожные людишки вечно приносят с собой только хаос и неприятности. Я нашла себе убежище на посту ректорессы Академии Ведьмовства и Знахарства. Всё шло хорошо, пока ведьмочки АВиЗа не провалили ответственное задание от ерх-ведьмака, моего, по сути, единственного начальника. Но то, что не удалось выпускницам, удалось мне. И наплевать на ту чепуху, что жертва ведьминского коварства блеет про любовь ко мне, потому что я наивным мальчишкой никогда всерьёз не заинтересуюсь, будь он хоть трижды ерхом. Вторая часть книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 22.02.2025

Танго для ведьмы. Вторая часть
Любовь Чаро

Танго в Академии Темнейшего Черепа #12
Больше всего на свете я ценю порядок, а ничтожные людишки вечно приносят с собой только хаос и неприятности. Я нашла себе убежище на посту ректорессы Академии Ведьмовства и Знахарства. Всё шло хорошо, пока ведьмочки АВиЗа не провалили ответственное задание от ерх-ведьмака, моего, по сути, единственного начальника. Но то, что не удалось выпускницам, удалось мне. И наплевать на ту чепуху, что жертва ведьминского коварства блеет про любовь ко мне, потому что я наивным мальчишкой никогда всерьёз не заинтересуюсь, будь он хоть трижды ерхом.

Вторая часть книги.

Любовь Чаро





Танго для ведьмы. Вторая часть

Глава 1

Себастьян Край, ерх-целитель

Путы поддавались с трудом. Я возился с ними так долго, что стеной обрушившийся первый в этом году снегопад успел намести сугробы по колено. Свадебный камзол не был рассчитан на долгое стояние под снегом, и мне приходилось немного магии тратить на согревание. Обычно я любил снег, но сегодня он меня сильно тревожил.

– Тьма драконья! А что если…, – воскликнул и не смог произнести окончание фразы вслух.

Я должен немедленно убедиться, что моя жена жива! Перестав пытаться согреться, я сконцентрировал всю доступную мне силу на путах и о, чудо, мне, наконец, удалось освободиться. Около храма стоял защитный контур, и чтобы открыть портал мне нужно было выйти за его пределы. Я изрядно потратился на своё освобождение и теперь решил пренебречь обогревом, чтобы сберечь магический резерв для открытия магического перехода.

Пока добирался, успел промёрзнуть до самых костей. Праздничные туфли не предназначались для лазания по сугробам. Штанины моментально промокли и мёрзлой коркой липли к ногам. Пока непослушными и трясущимися от холода руками открывал портал, заметно уже стучал зубами и несколько раз громко чихнул. Это всё пустяки, сейчас нужно беречь резерв – вдруг Нике будет нужна помощь.

Переход открыл прямо в её прихожую, понимая что каждая секунда промедления после звонка в дверь и ожидания пока мне её откроют и впустят внутрь, просто сведут меня с ума. В доме оказалось темно и тихо. Я стал обегать комнаты одну за другой, всё больше впадая в состоянии легкой паники, крича:

– Ника! Ника! Ну где же ты?

Одна из дверей, до которой я не успел дойти, резко отворилась, и я увидел заспанную взлохмаченную ведьмочку в зеленой ночной рубашке в мелкую полосочку.

Облегчение затопило меня с ног до головы. Я бросился к ней и крепко сжал в объятьях, принялся жадно целовать видневшиеся в широком вырезе ночнушки шею и плечи.

– Ты что? Э… – по голосу Ники чувствовалось, что она немного опешила и не понимает что происходит.

– Я боялся что проклятие всё-таки зацепит тебя! Ника, слава Темнейшему, с тобой всё в порядке.

Она затрепыхалась, сделав попытку отстраниться от меня. Слишком слабо, чтобы я перестал её обнимать, гладить по спине и плечам, вновь и вновь успокаивая себя и убеждаясь в целостности и невредимости моей ведьмочки.

– Ян, да ты же весь мокрый! – удивлённо воскликнула жена, и я чуть не треснул себя по лбу.

Расцепил руки и отошёл от неё.

– Прости, я совсем забыл. Там снег, я сейчас уйду, пр…

Договорить слова извинения мне не дал громкий чих. Совсем головой не думаю! Ещё не хватало жену заморозить и заразить подступающей простудой.

– А ну, стой! – крикнула мне Ника и быстро метнулась мне за спину, перекрывая мой путь к отступлению.

Она смерила меня взглядом, сканирующим состояние организма и вынесла вердикт:

– Да у тебя же резерв почти пуст, а ты еще и переохладился и похоже вот-вот заболеешь! А ну шагом марш в ванную, под горячую воду. Быстро!

Не выгоняет, и то хорошо. Я поспешил скрыться от разгневанной ведьмочки в указанном направлении. Горячий душ мне сейчас и правда не помешает.

Резерв порадовал появлением небольшого количества силы. Я запустил заклинание экономного восстановления. Это позволило мне помимо лечения ещё и телепортировать несколько моих банных принадлежностей. Всё лучше, чем пахнуть цветочными женскими средствами для душа, которыми пользуется сама Ника. Она бы точно разозлилась на это. В идеале можно магией очиститься, но на такую роскошь сил пока не хватало. Да и принять горячую расслабляющую ванну было сейчас гораздо приятнее и желаннее.

Несносная ведьмочка решила меня прокатить с первой брачной ночью! Не тут-то было! Вот сейчас приведу себя в порядок и возьму эту упрямую крепость штурмом.

Вышел я в одном намотанном на бёдра полотенце, специально выбрал самое узкое. К моему разочарованию Ника меня не караулила под дверью. Я прошёл по коридору до приоткрытой двери, откуда лился слабый свет ночника, которая оказалась ее спальней, а полностью распахнув дверь увидел, что сама ведьма красиво полулежала на кровати, читая книгу. Она ненадолго оторвалась от чтения и сказала:

– Согрелся? А теперь будь так любезен, телепортируйся к себе домой. И свет везде погасить не забудь.

Нет, не на такой приём я рассчитывал. И катиться подальше, то есть телепортироваться никуда отсюда не собирался. Я медленно стал идти к ней, глядя на ночник:

– Я понял, Ника. Этот свет тоже сейчас потушу.

Она подняла взгляд от книги и во все глаза уставилась на меня, заметила-таки в каком я виде. То, что ведьмочка молчала, я счёл за хороший знак. Когда потянулся за выключателем ночника, специально сделал так чтобы полотенце упало. Я хотел Нику всем своим существом, и ещё в ванне был готов к близости с ней. Так что сейчас она могла убедиться воочию, насколько я хочу и готов исполнить свой супружеский долг.

– Ты… это…, – пролепетала жена севшим голосом.

А я резко поменяв направление движения, развернулся к кровати, накрыл Нику своим телом, устраиваясь поверх одеяла, и в ошарашенно распахнутые губы прошептал:

– Поцелуй меня на ночь, жена!..

Ника протяжно застонала мне в губы. Было в этом что-то обречённое и, одновременно, манящее и предвкушающее. Она ответила на поцелуй почти сразу, и это оказалась самая сладкая победа из всех, что случались в моей жизни. Я и так был не в ладах со своей головой, сходя с ума от невероятной утончённой красоты Ники, а когда она отозвалась на мои ласки, то и вовсе двинулся от счастья. Но и этого моей ведьмочке показалось мало, и она стала щедро делиться со мной силой. От такой нежданной заботы я совсем слетел с катушек, послав куда подальше решение быть нежным.

Очнулся только поняв, что у кровати сломалась ножка, и я стал съезжать вместе с лежащей подо мной животом вниз Никой. Хоть убей она меня, я не в состоянии был вспомнить, куда делось одеяло, и в какой момент я перевернул жену спиной к себе. Но прерваться хоть на секунду было невозможно, поэтому я ухватился одной рукой за спинку кровати, всем телом прижимая жену к себе, не позволяя ей ускользнуть дальше, по наклонной поверхности. Когда, через некоторое время, она заметалась подо мной, издавая сладкие стоны, я тоже сорвался и рухнул в бездну следом за любимой.

– Моя кровать!.. – спустя казалось целую вечность ожила Ника и зашевелилась, пытаясь освободиться.

Отпускать её совершенно не хотелось, но она проявила изрядную настойчивость, поэтому я поднялся и помог встать Нике.

– Я починю.

– Купишь мне новую, – не согласилась с моим предложением Ника, а затем схватилась рукой за голову и простонала: – что ты сделал с моими волосами?! Так, я в ванную, а ты пока тут, это…

Что “ну, это” я не стал уточнять. Кровать куплю потом, а пока эту починю магией.

Но едва успел наклониться к сломанной ножке, как из ванной раздался гневный вопль Ники.

Я бросился к ней.

– Что случилось? – спросил, снеся магией дверь.

Ника смотрела на меня разъярённой обнажённой фурией. В руках она сжимала телепортированные мной пузырьки для купания.

– Немедленно! Убирайся! Из моего! Дома! И барахло своё! Не забудь! – чеканя и выделяя ударением каждое слово велела ведьма.

Щелчком пальцев она открыла за моей спиной портал и чарами толкнула в него. Вывалился я в сугроб перед её крыльцом. Следом полетели мои банные аксессуары.

Я зябко поёжился, плетя согревающие чары.

– Лучше бы одежду мою швырнула.

Не успел договорить, как портал снова открылся, и в меня сначала полетела моя одежда, а потом и обувь.

Ведьма в гневе – это что-то. Знать бы ещё, что её привело в такое бешенство. Лучше не буду гадать, а спрошу завтра, когда она успокоится.

Резерв был полон под завязку, и заснуть мне не светило, так что, зайдя домой и одевшись по погоде, я отправился в центр Даркшторма, место, где в столице продавали всякие аристократические штуки и элитные товары круглосуточно. Скупил там все кустовые розы нежных оттенков. А ещё заглянул к артефакторам и приобрёл амулеты с агатами в форме сердечка. Я не знал какие выбрать, поэтому скупил абсолютно все их разновидности: и снежные, и зелёные моховые, и красные, и коричневые.

Со всем этим добром вновь оказался в прихожей Ники. Наученный опытом, прежде чем начал шуметь, наслал на ведьмочку сонные чары. И, о чудо, со спящей ведьмой я смог справиться. Надо запомнить на будущее – если нужно незаметно заколдовать жену, то делать это надо, когда она сладко спит.

Не боясь разбудить, я расставил цветы в прихожей, гостиной и столовой. Прямо на букеты сверху повесил амулеты. На фоне цветов они выглядели потрясающе.

Смотреть на спящую Нику не пошёл – знал, что не устою и устроюсь рядом, а пока это делать рано. Я ещё не выяснил, что было не так с моими пузырьками для мытья. Может, их цвет не подходил к цветовой гамме ведьминой ванны? Да кто этих женщин поймёт, а ведьм тем более.

Пока возился, за окном рассвело – самое время нанести визит Мэсу, он любил рано вставать, и для него сейчас был почти день.

Ерх-ведьмак меня ждал с горячим чаем и пирогами. Я, как учуял их запах, понял, что голоден, как оборотень после брачной ночи. Мэс понимающе хмыкнул, увидев с каким нетерпением я набросился на угощение.

– У вас с Никой совет да любовь? – поинтересовался он, когда я утолил первый голод.

– Ммм…, – я неопределённо покрутил рукой с пирогом, – не совсем, но твёрдо уверен, что мы поладим. По крайней мере я могу гарантировать, что я сделаю для этого все от себя зависящее. Я пришёл узнать, снято ли проклятие.

Ерх-ведьмак кивнул.

– Абсолютно. Можешь быть совершенно спокоен. Даже, если ты в дальнейшем женишься на обычной девушке, не ведьме, то ей больше ничего не угрожает, но, – Мэс серьёзно посмотрел на меня, – я, надеюсь, ты столь самоубийственной вещи делать не будешь. Ника, она скора на расправу.

– Я сам её не обижу и других обидчиков порву на материал для некромантов, – порывисто сообщил ерх-ведьмаку, а потом уже спокойно и уверенно добавил: – Ника моя и только моя. Мне никто другой не нужен, и свою жену я никому не отдам.

Мэс сделал вид что выпускает несуществующие когти и вопросительно прорычал:

– Гр-р-р-р?!

Я приподнял одну бровь и он пояснил:

– Ты сейчас, конечно, хоть и говоришь, как оборотень, встретивший свою истинную пару, но хотелось бы узнать и её мнение на твой счет. Потому как, пока что она ведет себя с тобой, как “без меня меня женили”, тебе осталось только зарычать “гррр, моя”. Ты главное, как оборотень, не кусай её – боюсь на оставление “метки пары” она может весьма неадекватно отреагировать. Но, кроме шуток, Себастьян Край, Ника мне дорога, и если ты поведёшь себя с ней непорядочно, например, так, как с Бесиль Пюэль, то отвечать будешь лично передо мной. Тебе нужно её завоевывать и покорять день за днём. И сделать всё, чтоб она была счастлива. Помни, смелость города берет, а ненавязчивые и красивые ухаживания еще никому не навредили. Путь к сердцу женщины лежит через удовлетворение и чувство защищённости.

Я прикрыл рукой лицо и прошептал ругательство:

– Упокою! Подниму, упокою и снова подниму! Самого себя упокою за то, что пытался обманом затащить ледяную магиню в постель. Мэс, можешь быть уверен – я слишком дорожу Никой, чтобы рисковать и пытаться манипулировать ею, как делал с Бесиль.

Мы ещё немного поговорили, и я вернулся домой. Проснулся раньше, чем прозвучал сигнал из амулета.

По дороге на работу решил зайти, пожелать доброго утра жене и узнать, что же вчера было не так. Не успел додумать эту мысль, как руки сами сплели портальное заклинание. Я переместился сразу в столовую и угадал – Николетта как раз доедала завтрак из салатика и овсяной каши на воде. В голове успела промелькнуть лишь мысль о том, что нужно будет сказать моей ведьмочке не сидеть на диете ради меня, ведь её формы и так идеальны.

– Мрачного утра! – поприветствовал я в лучших традициях тёмных, к коим относились некроманты и ведьмы.

Ника угрожающе поднялась, а в следующий момент уже схватила меня за горло и переместила порталом на крыльцо. Отпустила, открыла дверь и, зайдя в дом, указала пальцем на порог.

– Значит так, слушай сюда, муженёк, – яростным голосом стала просвещать меня жена, – за этот порог ты больше ни ногой не переступишь. Мой дом – только мой, и тебе в нём точно не рады. Ещё раз увижу, что ты был у меня – голову тебе откушу! Ясно?!

“Угу, тогда про то, понравились ли цветы и амулеты спрашивать точно не буду” – подумал я, глядя в такие злые, но безумно чарующие глаза ведьмы.

– Но, Ника… – я попытался было начать диалог, но меня прервал громкий хлопок закрывшейся перед носом двери.

Вот и поговорили. Я пребывал в полнейшей растерянности. Что теперь с этим делать я не представлял, и решил заскочить к Арчи за советом, время как раз позволяло.

Выслушав о том, как Ника выставила меня вон, даже не выслушав и нормально не поговорив, друг предложил:

– Знаешь, тебе нужно тоже завести очеловечившегося фифа.

Я скептически изогнул одну бровь.

– Зачем мне он? Арчи, ты знаешь, я не некромант, я целитель, и сам себя могу успокоить, получше любого фифа.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом