9785006304857
ISBN :Возрастное ограничение : 6
Дата обновления : 08.04.2025
Конни снимается в кино
Юлия Бёме
Лучший друг – Конни
Сыграть в кино – отличное приключение. Особенно, если это фильм про сказочного принца, ты в главной роли, а рядом друзья. Правда, у Конни с подружками всё идёт не слишком гладко, и волшебная сказка чуть не превращается в скандал.
Но дружба выдержала испытание славой, а девочки получили незабываемый опыт: побывали на настоящей съемочной площадке, поработали перед камерой и даже узнали секреты гримёров, костюмеров и каскадёров.
«Конни будет смотреть сны про кино! Про то, как она станет открытием сезона, а потом и знаменитостью: настоящей кинозвездой!»
Простая, но интересная история – как раз для ребят этого возраста.
Отлично подходит для самостоятельного чтения.
О серии
Серия книг «Лучший друг Конни» на возраст 7+ подойдет для любителей приключений и детективов.
Главную героиню ждет и катание на горных лыжах, и съемки в кино, и путешествие в другой город, и даже самое настоящее расследование!
Простые предложения и яркие иллюстрации помогут перейти от книжек-картинок к книгам для самостоятельного чтения, а увлекательные сюжеты будут мотивировать ребенка читать дальше!
Для кого
Для детей от 7 лет, мальчиков и девочек.
Юлия Бёме
Конни снимается в кино
Знак информационной продукции (Федеральный закон № 436-ФЗ от 29.12.2010 г.)
Литературно-художественное издание
Перевод: Н. Кушнир
Редактор: А. Маркелова
Главный редактор: Л. Богомаз
Руководитель проекта: М. Шалунова
Корректор: Н. Витько
Компьютерная верстка: О. Макаренко
Иллюстрации: Х. Альбрехт
Все права защищены. Данная электронная книга предназначена исключительно для частного использования в личных (некоммерческих) целях. Электронная книга, ее части, фрагменты и элементы, включая текст, изображения и иное, не подлежат копированию и любому другому использованию без разрешения правообладателя. В частности, запрещено такое использование, в результате которого электронная книга, ее часть, фрагмент или элемент станут доступными ограниченному или неопределенному кругу лиц, в том числе посредством сети интернет, независимо от того, будет предоставляться доступ за плату или безвозмездно.
Копирование, воспроизведение и иное использование электронной книги, ее частей, фрагментов и элементов, выходящее за пределы частного использования в личных (некоммерческих) целях, без согласия правообладателя является незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность.
© Издание на русском языке, перевод, оформление ООО «Альпина Паблишер», 2025
© Carlsen Verbag GmbH, Hamburg Germany, 2015
First published in Germany under title Conni geht zum Film. All rights reserved
* * *
Тайна Анны
– Да что с тобой сегодня такое? – удивляется Конни. Они с Анной как раз возвращаются домой из школы.
Но любимая подруга почему-то не отвечает.
– Эй, я тебе вопрос задала, слышишь? – зовёт Конни. Но Анна на неё даже не смотрит. Просто шагает себе с мечтательным видом.
– Анна! – взрывается Конни, останавливаясь.
Подруга, не замечая ничего, идёт дальше. На спине в такт шагам подпрыгивает школьный ранец.
Конни оглядывает себя. Может, она стала невидимой? Растворилась в воздухе? Да нет – вот же руки-ноги, всё вроде на месте.
Конни бежит за Анной, перегоняет её и преграждает путь.
– Выкладывай давай! – требует она.
– Что? – Анна смотрит на Конни так, словно вообще в первый раз её видит.
– Что случилось? – спрашивает Конни снова.
– Да ничего, – говорит Анна. – Совершенно ничего. А что должно было случиться?
– Ты целый день витаешь в облаках. Думаешь о чём-то своём! – улыбается Конни. – Наверное, о лошадях, да?
– Не-ет, – бормочет Анна, – Кстати, сегодня я не приду на верховую езду.
– Ты не придёшь? – Конни ушам своим не верит. Анна никогда ещё не пропускала уроки верховой езды.
– У меня сегодня кое-какие планы. Очень-преочень важные, – вдруг говорит Анна.
– И какие же?
– Секрет!
– Что-то хорошее, да? – спрашивает Конни. Могла бы и не спрашивать – видно же, что Анна вся сияет.
– А то! Ещё какое хорошее! Даже круче, чем лошади! – Анна внезапно заливается краской. – Я тебе расскажу потом, если всё получится.
– Да ладно, давай уже выкладывай! – хохочет Конни.
Но Анна, закусив губу, отрицательно качает головой.
– Слушай, ты мне лучшая подруга или нет? – возмущается Конни.
– Лучшая, но сейчас я всё равно ничего не скажу! – упрямо отвечает Анна, улыбается и сворачивает на свою улицу. Конни удивлённо смотрит ей вслед. Вот это мило!
Через пару шагов Анна всё же оборачивается. Но лишь для того, чтобы помахать Конни рукой напоследок.
Что за безобразие! Как Анне не стыдно так её мучить? Конни принимается размышлять: «Что-то совсем крутое? Даже лучше лошадей? И что же это может быть? Ничего лучше лошадей не бывает, особенно для Анны! Или бывает?»
На следующее утро Конни собирается в школу ни свет ни заря.
– Сегодня что, какой-то особенный день? – удивляется мама.
Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом