ISBN :
Возрастное ограничение : 18
Дата обновления : 17.12.2025
Спецназ. Притворись моим
Алекс Коваль
Лана Вайн
«Внимание! Разыскивается жених.
Требования: стальные нервы, умение врать и способность не выводить меня из себя. Важно: наглых спецназовцев не предлагать!»
Никита Сотников не подходит по всем пунктам. Но когда на горизонте маячат мои родители, выбора не остается. Теперь он – мой «любимый» жених. А наше главное правило: не убить друг друга до конца выходных. И, ради всего святого, не влюбиться!
В тексте есть:
фиктивные отношения;
разница в возрасте;
обаятельный герой и дерзкая героиня;
юмор и горячие сцены;
противостояние характеров;
ХЭ!
История Глеба и Авроры – «Спецназ по соседству»!
Алекс Коваль, Лана Вайн
Спецназ. Притворись моим
Глава 1
Ну в кого я такая идиотка?
Вот стою посреди шумного вокзала, окруженная суетливой толпой, а в голове только одна мысль: «Дура, дура, дура!».
А всё почему? Потому что язык мой – враг мой. Особенно когда на другом конце провода – мама. Нет, вы не подумайте, маму я люблю. Очень. Но иногда она умеет довести до такого состояния, что начинаешь нести откровенную чушь, лишь бы отстала.
Так случилось и вчера. Звонит, щебечет, как всегда, про жизнь, природу, погоду, а потом бац! – выстреливает крупным калибром. Мол, дочка тети Светы – Ленка эта долговязая – замуж выходит. За богатого и перспективного. В Италию укатывает жить. А я что? Сижу в своем Питере, двадцать лет девице, а жениха всё нет. Непорядок! Распекать начинает и так и этак, мол: «семью надо строить смолоду».
Ну меня и закусило!
Остапа, как известно, понесло. Я взяла да и выдала: «И у меня есть! Жених!». Да так громко и на уверенном, что аж сама себе поверила.
Зачем? Понятия не имею. Наверное, сработал защитный рефлекс.
А что мне теперь с этим рефлексом делать? Загадка. Которая стала со звездочкой, после маминого: «Жених? Чудесно! Вот и приезжайте вдвоем к отцу на юбилей». Для пущей убедительности добавив твердое: «Отказы не принимаются».
Класс!
И где мне теперь этого жениха искать? На «Авито» объявление повесить?
«Срочно требуется фиктивный жених для поездки к родителям. Оплата по договоренности. Требования: серьезный, симпатичный, умеющий пускать пыль в глаза.»
Бред.
Сердце колотится где-то в горле. Паника подступает липкой волной. Смотрю на табло – до поезда совсем мало времени осталось, а я еще даже билет не купила и жениха не нашла. Надо что-то решать!
Судорожно достаю из рюкзака телефон, нахожу контакт под именем «Сова» и жму на вызов. Савелий – мой лучший друг со школьных времен и единственный, кто способен вытащить меня из любой задницы, в которую я с завидной регулярностью умудряюсь попадать.
– Привет, подруга! Как твое ничего? – раздается в трубке его вечно позитивный голос.
– Сова! Караул! Спасай! – тараторю я, нервно озираясь по сторонам. – Вопрос жизни, смерти и моего морального облика в глазах семьи!
Сова присвистывает:
– Вот это ты загнула. Что случилось-то?
– Жених. Мне нужен! Срочно! Вот прям вчера!
– Что? – в голосе друга слышится откровенное недоумение. – Это пранк такой? Какой еще жених, Ирыч? Ты ж вроде от своего Костика только недавно отделалась…
– Да не настоящий же! Фиктивный! Понимаешь? Я маме вчера наплела, что у меня кто-то есть. А у меня нет! О, Сова, умоляю, выручай! Побудь моим женихом, а? Всего на пару дней! Родители тебя обожают, сразу поверят!
– Ир, ты серьезно? – Савелий явно пытается не ржать. – Я? Твой жених? А ничего, что твои родители знают меня с горшка? А еще они в курсе, что мы просто друзья, и недавно видели мою девушку. Когда я к матери летом прилетал. Помнишь?
Черт! Точно! Засада! Как я могла забыть?
Да. Этот вариант отпадает.
– Блин! И что мне теперь делать?! – почти скулю я в трубку. – Ну придумай что-нибудь! Ты же Сова – умный ботан!
– За ботана получишь поджопник, Агапова! И я умный по части программирования, а вот это всё реально-бытовое вообще не мой профиль!
– Сав, у тебя без вариантов, придется перепрофилироваться.
– А признаться теть Любе, что ты наврала, не вариант?
– Издеваешься? На меня сразу же клеймо старой девы повесят, без шанса на амнистию! Нет. Нельзя. Уф! Ты слышишь? Я уже панику-у-ую!
– Так, ладно, – вздыхает друг. – Спокойно там, без истерики! Сейчас пораскину мозгами, подумаю, что можно сделать. Решим. Обещаю. Есть у меня несколько вариантов на примете…
– Правда?
– Дай мне час. Я перезвоню.
– Час? Сова, у меня поезд через два!
– Через два? Ирыч, блин, а ты не могла позвонить мне хотя бы вчера?
– Не могла, – бурчу обиженно. – Я думала.
– Придумала?
– Как видишь, нет!
– Ну вот поэтому теперь сиди и жди моего звонка! – бросает зло друг и отключается.
Я порывисто показываю язык потухшему экрану телефона. Час. Это целых шестьдесят минут. Вечность!
Нервно хожу туда-сюда по вокзалу, не находя себе места. Желудок сводит от волнения. Взгляд постоянно цепляется за часы на стене – стрелки ползут мучительно медленно.
Зачем ты вообще заварила эту кашу, Агапова? Ну сказала бы маме правду. Ну поохала бы она пару дней. Почитала бы нотации. Пережила бы! А теперь что? Позор на всю семью. Да что там, сразу на весь наш город! Наверняка мама уже доложила персонально каждой своей подружке, что ее дочь жениха нашла. А этим сорокам только новость в клюв вложи, дальше начинается настоящая цепная реакция. Через сутки не останется ни одного человека в нашем городе, который будет не в курсе, что дочка Валерия Дмитриевича Агапова замуж собралась. Это будет буквально новость номер один на предстоящем юбилее отца.
У-у, он меня убьет!
Папа так его ждал…
Не жениха, конечно. Юбилея.
Брожу, сижу, опять брожу. Из угла в угол. Из зала в зал. Пытаюсь успокоиться. Убеждаю себя, что Сава что-нибудь придумает. Он всегда придумывает. Но паника не отступает. С каждой минутой она только больше нарастает. А телефон молчит.
Двадцать минут проходит.
Сорок минуло.
Остается десять…
Ну где же ты, Сова?! Я скоро с ума сойду!
Ровно час спустя я в отчаянии плетусь к кассам. Савелий не звонит. А вариантов у меня все равно нет – билет покупать придется. Если этот поезд упущу, на следующем на праздник папы опоздаю – трястись двое суток. А на самолет денег у бедной студентки нет.
Пристраиваюсь в хвост очереди у единственного работающего окошка. Проклятье! Она, кажется, такая же бесконечная, как мое вранье…
Убив в очереди двадцать минут своей жизни и беспрерывно поглядывая на безмолвный телефон, понимаю, что мне нужно залить в себя кофе. Срочно!
Прошедшая ночь из-за сборов и метаний была долгой и бессонной, и сейчас, на фоне всех переживаний, голова начинает гудеть со страшной силой.
Предупредив стоящего передо мной мужчину, что я отойду, семеню до ближайшего автомата с кофе. Щелкаю по паре кнопок. Адская машина приходит в движение: журча, бурча и жужжа. Через две с половиной минуты я получаю в свое распоряжение второсортный латте. Пробую на вкус: вода водой.
– Лучше бы я «три в одном» взяла, – бурчу себе под нос и снова проверяю, не появилось ли пропущенных на телефоне.
Пусто.
Кусаю губы, прикидывая: может, уже пора позвонить Авроре и попросить ее тоже посодействовать моему наглому вранью?
Отметаю эту идею.
Все ее друзья мужского пола – и мои друзья. А там «достойной кандидатуры в женихи» точно нет. А все друзья ее нового крутого парня-спецназовца – солдафоны с автоматами, через один женатые и через два старые.
Что ж выходит, все-таки объявления на «Авито» не избежать?
Если выкину сейчас, то за два дня в пути успею провести онлайн-кастинг. При условии, конечно, что на эту байду вообще кто-то откликнется! Не одной мне эта идея уже не кажется такой бредовой?
Открываю на телефоне заметки и одной рукой, на ходу, начинаю набирать текст объявления. Потягивая отвратительный кофе, сочиняю едва ли не эссе на тему «как я облажалась».
Возвращаюсь к кассе.
Вскидываю взгляд.
Очередь почти иссякла. Вот только вместе с ней и дядечка в сером драповом пальто, за которым я стояла, тоже куда-то исчез.
Черт…
А, нет, вот же он!
Разглядев знакомую спину, решительно шагаю на свое законное, честно выстоянное место. И едва не опрокидываю на себя свое «мерзо-латте», когда прямо перед моим носом вырастает двухметровая «стена» в темно-синей парке, со спортивной сумкой на плече.
Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом