ISBN :
Возрастное ограничение : 18
Дата обновления : 20.06.2026
Под контролем
Елена Рейн
Жизнь предпринимателя Кирилла Страхова переворачивается с ног на голову, когда он встречает нежную девушку с голубыми глазами. Но чудесная встреча оборачивается скандалом, когда выяснилось, что красавица приняла его за брата-близнеца.
Спустя год братья Страховы попадают в страшную автокатастрофу: Александр потерял память, Кирилл в коме. Но почему Милану все чаще посещает мысль, что произошла непоправимая ошибка? Она не узнает своего мужа. Ей не хватает воздуха, когда он рядом, и все чаще женщина ощущает себя птицей в золотой клетке.
Елена Рейн
Под контролем
Глава 1
– Милана – голос подруги прозвучал непривычно серьезно.
Высокая девушка с модной стрижкой в летнем платье лишь на секунду откликнулась на свое имя. Поправив светлые волосы, она вручила бумажный пакет пятилетней девочке с карими глазами и довольно проговорила:
– Держи свой подарок.
– Спасибо! – девочка сияла от счастья. Прелестная малышка в бирюзовом платье схватилась за руку высокой женщины в строгом костюме и вприпрыжку пошла за ней из детского магазина «Забавный слоник».
– Мил – Арина вновь позвала подругу. Высокая брюнетка с хвостом на затылке непременно желала переговорить со Страховой Миланой, подругой и по совместительству компаньонкой.
– Что случилось? – спросила Милана, глазами охватывая территорию магазина. У полки с роботами стояла женщина и хмурила лоб. Нужно подойти и помочь с выбором.
– Твой муж – Арина решила начать беседу, прекрасно зная, что Мила в магазине на каждую секунду найдет себе занятие, – он в больнице
Милана нахмурилась и покачала головой.
– Ты о чем? Александр с братом. Они
– Их машина попала в ДТП. Лобовое столкновение.
Будто ударили в грудь, выбив весь воздух. Милана схватилась за шею, пытаясь дышать. Красивое лицо побледнело, на глазах выступили слезы. К такой новости она оказалась не готова. Вчера она проводила Сашу до аэропорта и попросила возвращаться как можно быстрее. Александр Страхов летел к брату-близнецу на встречу. Они долгое время не общались, но последний месяц сблизились.
– Как? Что с Сашей?
– Он вроде нормально, а вот его брат
Милана сглотнула. Брат Александра ее пугал. Она не видела таких грубых людей до встречи с ним. Черствый сухарь – это как раз про него. Агрессивный и циничный, не то что Саша. Ее муж замечательный, добрый и очень ранимый. С ним ей было спокойно и тепло.
– Что с Кириллом? – выдавила Мила, неосознанно сжимая ткань блузки на груди.
– Он в коме. В общем, диагноз неутешительный. Но с твоим мужем все в порядке
– Я – Милана запаниковала, не знала, что ей делать. Ей нужно быть в больнице. Куда их отправили? Нужно позвонить. Только куда и кому? И как узнала Арина?
– Ты не переживай – успокаивала подруга, схватив ее за руку, накрывая своей ладонью.
– Нужно купить билет
– Семья Страховых оплатила билет и скинула мне на почту
– Мне ничего от них не нужно! Мы никогда ничего у них не брали – сбивчиво объясняла Милана, помня наказ мужа.
– Мил, сейчас не тот момент, чтобы отказываться. Ты должна немедленно лететь к своему мужу. Ты ему нужна.
– Да, конечно, – согласилась Страхова, случайно натыкаясь взглядом на робота, которого крутила женщина. – Но как же работа?
– Все хорошо. Лети, я справлюсь. К тому же у нас есть Лиза.
Стоило вспомнить, как к женщине подбежала невысокого роста девушка с веснушками. Лиза всегда ходила с двумя хвостиками и в яркой одежде, за что ее обожали дети.
– Спасибо.
– Тебя проводить?
– Нет. Нет Я справлюсь, – протянула Мила, вспоминая, где оставила сумку. – А когда самолет?
– Аааа вот же – Арина схватила бежевую сумочку подруги из-под стола, не забыв про ключи от своей машины, и быстро показала на дверь. – Пошли.
– Но работа – Милана переживала.
– Лизка справится. Не хочу лишиться единственной подруги. Боюсь, другие меня не вытерпят.
– Но ты же говорила
– Всех денег не заработаешь, так что вперед – вдруг она остановилась и покачала головой.
– Что? – Милана не понимала ее намеков.
– Так и пойдешь? – Арина показала на легкие рабочие мокасины и поторопила: – Снимай быстрее.
Через минуту девушки вышли из магазинчика на первом этаже пятиэтажного дома и поплелись к машине Арины.
– Ты как? – задала вопрос Шевченко, пристегиваясь ремнем.
– С моим мужем точно все в порядке? – в груди девушки все сжималось от плохого предчувствия.
Арина нахмурилась. Она не хотела расстраиваться подругу. Нужно заехать домой, собрать чемодан, посадить Милану на самолет, а там уже она узнает все подробности.
***
Полет прошел в напряжении. Милана с нетерпением ждала приземления, не в силах отвлечься. Переживала за мужа, удивляясь произошедшей трагедии. Хорошо, что за рулем сидел Кирилл. Мужу повезло. Но он редко когда водил машины. Говорил, что руль его не слушается. Брат же водил виртуозно, в какой-то момент своей жизни даже участвовал в гонках.
И доездился
В аэропорту было людно. Осмотревшись по сторонам, Милана поспешила в сторону центрального входа. Ее должны встретить.
– Милана – командный голос женщины накатил неприятные воспоминания. Галина, мать Александра, была против брака любимого сына. Она считала девушку неподходящей парой, о чем неоднократно говорила, не стесняясь ее.
Высокая в деловом костюме с квадратной сумкой женщина величаво направилась к своей невестке. Окинув ее светлые брючки и бледно-розовую блузку презрительным взглядом, Галина Александровна сделала громкий вдох.
– Здравствуйте. Как Александр? – выпалила Милана, крепко сжимая ручку чемодана.
– Здравствуй, Милана. Как долетела? – будничным тоном поинтересовалась Страхова.
– Неважно. Как Александр? – с волнением повторила свой вопрос Милана, не желая отвлекаться на светскую беседу. Да, девушка понимала, что Галина именно поэтому ее не выносит, но ей было безразлично. Она ничего плохого не делала, никогда не обижала, не говорила плохих слов или как-то оскорбляла, но свекровь всегда была ей недовольна.
– Он в порядке – Страхова сглотнула. – Сынок, наконец-то, пришел в себя. Бог услышал мои молитвы. Теперь можно выдохнуть.
– Это хорошо. А как Кирилл? – осторожно спросила Милана, зная, что мать никогда не интересовалась жизнью старшего сына, родившегося на три минуты раньше. Да, они близнецы, но были совершенно разные. Как небо и земля. Мать всегда любила младшего сына, несмотря на то, что старший обеспечивал женщину и ее нового мужа.
Семья Страховых жила в огромном модном доме, похожем на замок в современном стиле. Отец братьев умер несколько лет назад, еще до их встречи с Александром. Через год Галина привела нового мужа, а через месяц явились его взрослые дети-тунеядцы. Так было раньше. Вероятно, сейчас все изменилось, но Милана сомневалась в этом.
– Он – женщина нервно поправила волосы, – в коме. Думаю, что не выкарабкается.
– Разве нет шанса?
– Шанса? Я трезво смотрю на ситуацию, поэтому нужно приготовься к тому, что твой муж сядет в кресло Кирилла. Это вам не ваши магазинчики вести.
– Я думаю, об этом еще рано говорить. Будем надеяться, что с Кириллом все будет хорошо. Он сильный
– Судьба все видит. За его черствость и грубость он заслужил
Милана застыла на месте с открытым ртом, удивляясь жестокости женщины. Она тоже не любила Кирилла, пусть на это у нее своя причина, но реакция матери заставляла ужасаться.
– Он ваш сын. К тому же Кирилл полностью обеспечивает вас и
– Я не просила напоминать об этом. Эти крохи вызывают раздражение. Мой Александр должен управлять поместьем и всеми предприятиями.
– Но Александр ничего в этом не понимает. У него своя маленькая студия, где он занимается фотографией. Работа фотографа доставляет ему удовольствие.
– Глупости! Да и что ты можешь понимать, если даже не знаешь, как разговаривать со свекровью? Наша семья из дворянского рода. Могла бы
Долгий гудок напомнил о том, что их ждут. Женщина обернулась и, заметив водителя, скривилась:
– Николай, обязательно так гудеть? Нельзя подойти и вежливо напомнить о себе?
– Простите, – произнес высокий мужчина с седыми висками и улыбнулся очаровательной молодой женщине. – Добро пожаловать домой, Милана.
– Здравствуйте, Николай. Спасибо, – сдавленно проговорила Милана и направилась к багажнику. Очень хотелось, чтобы общение со свекровью закончилось. Ей уже достаточно. Как минимум на год.
***
– Он очнулся. Пока не в состоянии говорить, еще слаб. Думаю, нужно дать ему время, – произнес хирург, вытирая очки салфеткой.
– Я мать, и хочу его видеть!
– Конечно, но чуть позже. После приема лекарств пациент уснул.
– Можно я буду рядом? Пожалуйста, – хрипло проговорила Милана, дрожа всем телом. Ей так было невыносимо находиться далеко и в то же время рядом. – Обещаю, я не помешаю. Я верю, что он очнется, если буду с ним рядом. Я могу помогать
Взгляд полный отчаяния и любви тронул мужчину в белом халате. Он причмокнул губами и кивнул:
– Хорошо, если желаете. Только прошу не тревожить.
– Да, конечно.
– Что за вздор? Ты с дороги! Должна привести себя в порядок и
Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом