Таня Кель "Медведь для огненной волчицы"

Ночью в баре он объявил меня своей перед четырьмя пьяными вояками и поцеловал так, что они молча ушли. Потом молча вёз меня в академию через полстраны. Наутро прошёл мимо меня на плацу в мундире преподавателя. Меня зовут Айла Норд. Я волчица. Он — Брен Велд. Медведь. И ему тридцать три. Мой профессор боевой трансформации. Каждый вторник и четверг я лежу под ним на матах, пока он показывает удержание всей группе. Прижимает мои запястья над головой, нависает сверху. И оба мы слышим, как у меня заходится пульс. Он делает вид, что не замечает меня, но это не так. Он не имеет права. Я не должна хотеть. До конца семестра одному из нас сорвёт голову.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 26.07.2026

Медведь для огненной волчицы
Таня Кель

Ночью в баре он объявил меня своей перед четырьмя пьяными вояками и поцеловал так, что они молча ушли. Потом молча вёз меня в академию через полстраны. Наутро прошёл мимо меня на плацу в мундире преподавателя.

Меня зовут Айла Норд. Я волчица. Он — Брен Велд. Медведь. И ему тридцать три. Мой профессор боевой трансформации.

Каждый вторник и четверг я лежу под ним на матах, пока он показывает удержание всей группе. Прижимает мои запястья над головой, нависает сверху. И оба мы слышим, как у меня заходится пульс.

Он делает вид, что не замечает меня, но это не так.

Он не имеет права.

Я не должна хотеть.




До конца семестра одному из нас сорвёт голову.

Таня Кель

Медведь для огненной волчицы

Глава 1

Айла

Солёные, жёсткие губы нагло целовали меня. Почему солёные? Потому что он только что зашёл в бар, зачерпнул со стойки горсть орешков и, увидев, что ко мне подсел вояка, решил вмешаться.

Что ж… это вылилось в странный поцелуй.

Я никогда не целовалась с незнакомцами. Но это не тот случай. Сейчас мне нужно было спасать собственную шкуру. Даже закрыв глаза, я ощущала внимание остальных и думала, что с одним проще справиться потом, чем с четырьмя.

Как всё это произошло? Очень просто. За полчаса до этого я вошла в бар, волоча за собой большой чемодан.

Приграничный бар был дешёвый. Здесь день начинался и заканчивался одинаково. Сразу же в нос врезался запах жареного лука и разлитого пива. Под потолком вентилятор гнал горячий воздух по кругу, ничего не охлаждая. За окном стоял жаркий август.

Сев в угол, спиной к стене, я сделала заказ. Дед меня всегда учил, что надо защищать тыл и закрывать спину, поэтому я тут же осмотрелась. Чемодан задвинула под стул.

От военной академии Фенридж меня отделяла всего одна пересадка. До поезда ещё было время. Я уже двое суток находилась в пути и сейчас наслаждалась тем, что под ногами твёрдая земля. Денег в кошельке не так много. Но на суп и хлеб хватит. Пока всё шло по плану.

У окна напротив меня сидели военные. Их было четверо, и они явно из регулярной армии. Форма, нашивки — всё выглядело вроде как вполне нормальным. Только пили они уже давно и громко: гоготали, толкали друг друга плечами, кто-то из них хрипло рассказывал что-то, отчего вся компания взрывалась смехом. И то и дело кто-нибудь оборачивался на меня. Дед учил никогда не расслабляться, особенно в незнакомом месте, и я машинально их отсканировала. Ничего необычного для приграничного бара. Одинокая девушка всегда цепляет взгляды таких компаний. Приятного мало.

От этих мыслей меня отвлекла официантка. Она принесла суп, и я взяла ложку. Всё же пустой желудок желательно было наполнить.

Не успела я съесть и половины тарелки, как один из мужчин поднялся и нетвёрдой походкой пошёл к моему столу, держа руки в карманах. Судя по нашивкам, он капитан. Старший среди них. Сев напротив меня без спроса, он нагло ухмыльнулся.

Клык мне в глотку. Я положила ложку, и моя правая рука сама скользнула к голенищу. Там находился нож.

— Скучаешь? Куда направляется столь симпатичная девушка, да ещё и без сопровождения? — лениво спросил он.

Улыбался мужчина нагло и мерзко. Внутри меня напряглись, кажется, все мышцы разом.

— Никуда я не собираюсь. И ты сядь на своё место, там тебя друзья ждут.

— Вот как, — протянул он. — А у нас есть машина. Поедешь с нами, после того как закончишь. Поговорим, проверим документы. До утра в этом городе одной оставаться не стоит.

— Интересная такая забота, — усмехнулась я. — Если хотите проверить документы, то я вам их сейчас покажу, а беспокоиться обо мне не стоит. Я справлюсь со всем сама.

Его ладонь легла мне на запястье, вроде как по-доброму. Но хватка была крепкой.

— Здесь много всякого сброда ходит, а ты девушка видная…

— Руку убери! — огрызнулась я, сверля его взглядом.

Он даже не дёрнулся, чтобы сделать то, что я просила. Вместо этого наклонился ближе. От него ощутимо тянуло перегаром.

Перец тебе под хвост! Что ж делать-то? У меня всего один нож, а их четверо. И денег нет, чтобы откупиться. Волчица у меня внутри пригнулась, и у неё встала дыбом шерсть. Без боя я не сдамся!

— Не устраивай скандал, милая. Это ни к чему. Ты здесь одна, и рядом никого нет…

Но договорить он не успел.

Я почувствовала, как кто-то огромный приближается. Из-за того, что была сосредоточена на этом капитане, даже не заметила. И вот уже большая тень накрыла наш столик.

— Вот ты где, — пророкотало нечто. — Я тебя обыскался.

Подняв глаза, я увидела крупного мужчину. Он был одет в тёмную кожаную куртку. Из-под неё виднелась такого же цвета рубашка. Волосы чёрные, коротко стриженные. А на лице трёхдневная щетина. Глаза смоляные, как ночь. В них ничего не читалось. В левой руке он держал горсть орешков. Мужчина сначала посмотрел на меня, а после перевёл взгляд на руку капитана, которая всё ещё накрывала мою ладонь. Тот тут же её убрал.

— Какие-то проблемы? — спросил он совершенно спокойно у вояки, забросив в рот один орешек.

— Ваша девушка?

— Моя. Разминулись на станции, а телефон разрядился, — врал незнакомец.

Причём спокойно так врал, даже ничего на лице не дёрнулось. Не знаю почему, но именно с его появлением у меня начали расслабляться мышцы. Я нутром чувствовала, что для меня он не опасен. Интуиции своей доверяла.

— Что-то не верится, — лениво тянул капитан. — Она как будто бы тебя и не знает.

— Да чтоб тебя… — чуть было не ругнулся мужчина. — Извращенец. Смотри, раз хочешь.

Отправил в рот ещё один орешек и не спеша прожевал. А дальше всё произошло настолько быстро, что я даже не поняла.

Он обошёл стол и протянул ко мне руку. Секунда, и я уже находилась в стальных объятиях. Его пальцы зарылись мне в волосы, и губы смяли мои. Поцелуй вышел… медленным и жарким. Так целуют жену после долгой разлуки. Никуда не спеша, наслаждаясь каждым мгновением. Я закрыла глаза и на секунду замерла, прислушиваясь к новым ощущениям. В другой бы раз я такого наглеца оттолкнула и отвесила звонкую пощёчину. Но сейчас выбора у меня не было. Либо он, либо они.

Что странно: даже моя волчица замерла и ничего не делала. Обычно она всегда как-то реагировала на касание чужого. А сейчас — тишина.

Мои пальцы впились в стальную грудь, а воздух стал заканчиваться. Но мужчина не отпускал. Не знаю… наверное, ждал, когда тот капитан налюбуется и сам свалит.

Так и случилось.

Вояка встал и пошёл к своим. Не стал связываться с нами. И правильно, потому что от незнакомца я чувствовала силу. Он такой же оборотень, как и я. Только мощнее. Это точно медведь. Я по запаху хвои определила. Сколько ему лет? На вид старше меня значительно. А ещё от него веяло опасностью.

Но в эту секунду я ощутила соль на его губах от орешков, что он жевал по дороге к столу.

Щетина немного корябала мне кожу. Тут я поняла, что мы неприлично долго уже так стоим, и попыталась отстраниться.

Получилось, но ненамного. Мужчина оторвался от моих губ, но я продолжала находиться в его объятиях.

— Не дёргайся, — тихо пробормотал он, а сам как будто бы ненавязчиво заправил выбившийся локон за моё ухо. — Немного так постоим. Потом ты улыбнёшься мне и сядешь обратно.

Я только хотела вынырнуть из-за его спины и взглянуть на офицеров, как он стиснул руки, прижимая меня ближе, и цокнул языком.

— На меня смотри. Сейчас важен только я. Улыбайся.

— Что происходит?

— Потом поговорим.

Вздохнув, я растянула губы в достаточно кривой улыбке, на что он хмыкнул:

— Шпионка из тебя выйдет никудышная.

— А я и не собираюсь ей быть, — процедила я сквозь зубы.

Мне хотелось уже отстраниться, потому что жар мужчины смущал. Я чувствовала его каждой клеточкой тела.

— Достаточно, — с удовлетворением на лице наконец отпустил он. — Щёки красные. Думаю, они поверили.

Мы сели, и я, чтобы не пялиться больше на своего спасителя, занялась поеданием уже почти остывшего супа.

Краем глаза я увидела, что компашка из военных на меня не смотрит, а после перевела взгляд на руки мужчины. Ладони у него большие, с выделяющимися костяшками. На левой — какой-то старый шрам, но я его не рассмотрела. В правой руке он всё ещё держал остатки орешков и лениво отправлял их в рот один за другим.

— Как тебя звать? — спросил он.

— А тебя? — буркнула я.

Уголок его губ дёрнулся, но на вопрос он не ответил.

— Куда едешь?

Я задумалась. Про академию решила ему не говорить. Деревенская осторожность.

— Гримхольд, — бросила я. Оттуда могу сама добраться, учебное заведение находилось недалеко.

Он взял телефон и порылся там немного.

— Тогда, — выдал мужчина наконец, — твой поезд ушёл. Десять минут назад.

— Не может быть! — резко выпрямилась я и буквально выхватила телефон из его рук. Там было расписание. — Да твою ж…

И правда. Оказывается, я перепутала время на билетах.

— Следующий в шесть утра, — пробасил он, указывая на свой аппарат, который я до сих пор держала.

Внутри меня всё опустилось. Шумно выдохнув и закрыв глаза, я положила телефон на стол. Пальцами потёрла виски. Что же делать? Одной в этом месте ночью мне опасно.

И в подтверждение моих слов мужчина произнёс:

— Эти пьяные ещё вернутся. Ты одна на этой станции до утра не досидишь. Я тебя довезу до Гримхольда. Мне по пути.

Открыв глаза, я взглянула на мужчину. Он и правда прав. Те, у окна, уже думали уходить, но всё время посматривали в мою сторону. Но стоит ли верить ему?

Если что, смогу ли я с ним справиться? Может, он меня в лес завезёт и…

— Твоё право оставаться здесь с ними или нет. Я давить не собираюсь, — как будто услышал он мои мысли. — Мне от тебя ничего не надо. И баб у меня много, которые согласны добровольно лечь со мной в постель.

Да, на насильника не похож, на вора тоже. Одежда хоть и простая, но дорогая. И мужчина красивый. Не в смысле смазливый. Нет, он таким не был. А притягивал настоящей брутальной красотой.

Да о чём я думаю?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом