Мэри Лэй "В плену сновидений"

Милли обожает спать, любую свободную минутку тратит на сон. В сладких грезах она не серая мышка, безответно влюбленная в босса, а роковая красотка Амалия, разбивающая мужские сердца. Помогут ли фантазии обрести взаимность с тем, кто ее не замечает?

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Черновики

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

В плену сновидений
Мэри Лэй

Милли обожает спать, любую свободную минутку тратит на сон. В сладких грезах она не серая мышка, безответно влюбленная в босса, а роковая красотка Амалия, разбивающая мужские сердца. Помогут ли фантазии обрести взаимность с тем, кто ее не замечает?

Глава 1




– Девушка, проснитесь! Конечная станция! – строгий голос проводника вырвал меня из плена сновидений. Меня жутко бесило, когда не дают досмотреть сон до конца.

– Спасибо, – выдавила я улыбку, скрывая искренние чувства, как делала всегда.

Электричка доставила меня в Мэйвуд из моего пригорода в 8:15, точно по расписанию, и так каждый день. Во время поездки я предпочитала спать, и дело не в раннем часе, просто я обожала сны, они нравились мне больше чем самые кассовые фильмы. Сценарии, действующие лица, диалоги, костюмы – все было на мне, я создала целый мир, где главной героиней выступала Амалия, роковая красотка, покорительница мужских сердец.

Психолог бы, наверное, заявил, что Амалия – мое Альтер эго. К счастью, я не хожу к психологу. Пыталась выкроить время на посещение сеанса, но на неделе работаю допоздна и из-за терапевтической встречи не успею на последнюю электричку. В выходные ехать в город уж не как не хочется, приятнее проводить уикенд дома в уютной кроватке.

После электрички сорок минут на автобусе, и прибываю в район, где находится издательство «Pegasus», в котором я тружусь четвертый год. Это моя единственная работа, еще во время учебы в университете, проходила там стажировку и после получения диплома устроилась на полный день.

Мне нравится чувствовать себя частью большого города, но жить среди этого шума бы не смогла. Отец предлагал купить квартиру, чтобы я не тратила столько времени на дорогу до работы, но получил отказ. Приятно после городской кутерьмы вернуться в тишину и покой, да и поездки меня не напрягали, можно подремать.

Перед работой я забегала в кофейню рядом с офисом. С баристами у нас была давняя договоренность: они наливали мне апельсиновый сок в стаканчик для кофе. Этот напиток бодрил меня куда сильнее, но для получения эстетики городской жизни требовался именно бумажный стаканчик.

В офисе у меня не было закадычной подруги, чтобы, как в сериалах, приобрести утренний кофе и для нее. Но с соседом по столам Роном мы неплохо общались. Правда, от кофе он отказался год назад в пользу курения. Он где-то прочитал, что нельзя совмещать оба эти удовольствия сразу и требуется сделать выбор.

– Привет, – поздоровалась я с соседом.

– Привет, ты завизжишь, когда услышишь новости, – нетерпеливо сообщил Рон, – моим стартапом заинтересовались «Фрэнсис гайд»!

Мужчина еле сдерживался от восторженного крика. Сколько я его знаю, он постоянно придумывал какие-то странные стартапы и пытался впарить их всем инвесторам подряд. Сейчас Рон продвигал свою идею приложения для случки породистых собак.

– Вау, Рон! Поздравляю! – притворно восхитилась я. Коллега почему-то думал, что я безумно радуюсь чужому успеху, раз не планирую добиваться своего.

– Спасибо! По этому поводу я устраиваю вечеринку в эти выходные. Ты тоже приходи, – пригласил мужчина.

– Я не могу. Ты же знаешь, последняя электричка уходит в восемь вечера.

– Уедешь на утренней, мы планируем тусить всю ночь!

– Это не для меня, Рон. Ночью я предпочитаю спать.

Я надеялась, что приятель меня поймет. Тем более, мой характер был далек от души компании, поэтому любая вечеринка легко обойдется без меня.

– На улице дождь? – спросила меня Кимберли, отвечающая за редактуру литературы по популярной психологии.

Ее внешность была олицетворением всех этих книг «Как любить себя» и «Как женщине в этом мире получить все». Идеальные черты лица, волосы, макияж, безупречный стиль. Честно говоря, мне бы хотелось стать такой же самоуверенной и привлекательной.

– Нет, – ответила я, не понимая, зачем она задала такой вопрос. Хотела влиться в разговор и использовала нейтральный заход с погодой?

– Ну хорошо, просто у тебя так завились волосы, – с незаконченной интонацией сказала Кимберли и пошла по своим делам. Да, я забыла сказать, что свою самооценку она часто повышала за счет унижения других. Это я еще легко отделалась со своими волосами. Редактору кулинарных книг Гвен, стерва не забывала напомнить о лишнем весе.

Я же редактировала детскую литературу. С раннего возраста обожала читать сказки и волшебные истории, поэтому была счастлива, когда меня поставили отвечать именно за это направление. Сейчас я занималась вычиткой книги «Большой носик Маленького Билли», забавной истории про гномика. Иногда там встречались такие трогательные моменты, что Рону приходилось протягивать мне бумажные платочки.

Отработав первую половину дня, на обед я спускалась в корпоративное кафе. Готовили там ближе к несносно, чем сносно, зато радовала стоимость. Я копила на скутер племяннице, поэтому последнее время экономила.

В кафе чувствовала себя, словно в школьной столовой. Все разбивались на маленькие группки и занимали лучшие столы. Так как я не входила ни в одну из них, садилась за одиночный стол в самом углу помещения. Несмотря на приятельские отношения с Роном, он никогда со мной не обедал, а предпочитал присоединиться к парням из отдела маркетинга. Коллега не упускал возможности продвинуть свои проекты.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=57320050&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом