Анна Пантера "Любовник номер тридцать семь"

Что делать недавно разведенной молодой женщине, если серьезные отношения и создание семьи больше не входят в её планы, а интимную жизнь хочется наладить? Правильно, идти в клуб «Не всерьез, но вдруг надолго» – именно в нем можно найти любовника даже на самый притязательный вкус. Правда, это закрытое заведение, далеко не каждый сможет в него попасть, нужно иметь специальное приглашение. И у Даши это заветное приглашение есть. Посмотрим, чем обернется её отчаянная авантюра найти идеального любовника. Что её ждет – удача или очередное разочарование и разбитое сердце? Отдыхательно-развлекательная история, в которой неидеальные герои порой творят безумные вещи.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 25.08.2020

Любовник номер тридцать семь
Анна Пантера

Что делать недавно разведенной молодой женщине, если серьезные отношения и создание семьи больше не входят в её планы, а интимную жизнь хочется наладить? Правильно, идти в клуб «Не всерьез, но вдруг надолго» – именно в нем можно найти любовника даже на самый притязательный вкус. Правда, это закрытое заведение, далеко не каждый сможет в него попасть, нужно иметь специальное приглашение. И у Даши это заветное приглашение есть. Посмотрим, чем обернется её отчаянная авантюра найти идеального любовника. Что её ждет – удача или очередное разочарование и разбитое сердце? Отдыхательно-развлекательная история, в которой неидеальные герои порой творят безумные вещи.

ПРОЛОГ

– Добрый вечер, – произнес мужчина. – Могу я подсесть за ваш столик?




«Опачки, а вот и первый клиент!» – совсем не скромно подумала Даша, а сама сделала серьезный вид – словно не понимает, как оказалась в этом не совсем стандартном заведении и по какому поводу её тревожит этот великолепный темноволосый голубоглазый незнакомец… У которого к тому же мышцы на руках рубашку рвут! Вот это удача с первого захода! А ведь Элька предупреждала: никаких стеснений! Значит, нужно брать быка за рога.

– Конечно, – внезапно охрипшим голосом произнесла Даша и взглядом указала на стул напротив.

На какое-то время повисла тишина – они оба внимательно изучали взглядами друг друга и не решались начать разговор.

– Позвольте представиться: Влад, – осмелел наконец брюнет и выжидательно уставился на свою новую знакомую.

– Дарья.

– Очень приятно.

– Мне тоже.

Опять молчание…

– Может, бутылочка вина нам поможет наладить общение? – предложил осторожно Влад. – А то что-то разговор не клеится…

– Я бы с удовольствием, – кивнула Даша. – Только не знаю, где здесь меню. Да и есть ли оно вообще?

– Есть. Но официантов нет. Самообслуживание, так сказать.

– А как же узнать цену? – заволновалась Даша. Ей совершенно не хотелось сейчас попасть на баснословную сумму за какое-нибудь французское вино столетней выдержки. – Вдруг мне это не по карману?

– Я вас угощаю.

– Я… – начала было Даша, но Влад уже двинулся к какой-то неприметной стойке.

Вернулся с откупоренной бутылкой и двумя бокалами.

– Прошу, – протянул Даше бокал с вином. – За знакомство.

Они выпили по глотку и вновь замолчали, внимательно рассматривая друг друга.

– Наверное, я сейчас должен сказать, что вы очень красивая и понравились мне с первого взгляда, – обаятельно улыбнулся Влад. – Но это как-то банально. И спрашивать, почему вы здесь одна, – глупо, не так ли? Мы ведь прекрасно понимаем, зачем сюда приходят одинокие люди. Но и с места в карьер – тоже не вариант. Хочется пообщаться, узнать друг друга…

– Так дело не пойдёт, – вздохнула Даша, понимая, что её потенциальный партнер превращает поиск любовницы в свидание. А это ей сейчас совершенно ни к чему! Хотя, конечно, очень приятно сидеть с таким красавцем-мужчиной, пить вино, болтать… Нет, стоп! Никаких симпатий быть не должно. Ей нужен сексуальный партнер, и точка.

– Что-то не так? – удивился мужчина. – Вы желаете выпить что-нибудь покрепче? Я могу узнать…

– Нет-нет-нет, – торопливо остановила его Даша. – Просто… Просто я представляла себе это как-то иначе. Я думала, что здесь партнеров для секса ищут, а не романтические знакомства устраивают.

– А чем одно мешает другому? – прищурился Влад, а Даша почувствовала себя неуютно. Действительно, чем одно может помешать другому?

В её случае только тем, что она может начать привязываться к человеку, а этого совсем не хочется. Не за этим она сюда пришла. А потому, залпом опустошив свой бокал, решительно произнесла:

– Романтика и пустые разговоры меня не интересуют. Мне бы хотелось приступить сразу к делу.

ГЛАВА 1

Все-таки хороший день пятница. Рабочая неделя позади, выходные впереди, вечером можно отдохнуть и повеселиться.

Активно веселиться Даше не особо хотелось, а вот посидеть с подружками за бокальчиком вина, а лучше за коньячком – очень даже. Собраться по-простому, потрещать по-женски, может даже пожаловаться на жизнь.

Девчонки откликнулись на её приглашение с удовольствием. И вот сейчас Женя, Эля и Таня весело галдели за столом, а Даша торопливо доставала из духовки пиццу – в кои-то веки сама что-то вкусненькое приготовила.

– Дашка, ну что ты там возишься! Давай уже выпьем, потом пиццу на стол принесешь. Пусть остынет немного. И окно приоткрой, а то мы сами сейчас здесь испечемся, – Таня дорезала сыр и позвала подругу к столу.

Даша послушно отставила противень и распахнула форточку. В кухню ворвался морозный воздух – уже начало декабря. Как быстро время летит…

– Итак, девочки! Хочу поднять этот бокал за нас – самых красивых, самых умных, самых замечательных! Пусть всё у нас будет пучком. Главное – помнить, что мы друг у друга есть, и не стесняться говорить о проблемах. Мы всегда поймем и поможем. Правда ведь, девочки?

– Естественно!

Раздался звон бокалов, и подружки дружно выпили.

– Ух, вкусный коньяк. – Эля, длинноволосая брюнетка с восточными чертами лица, довольно зажмурилась и быстренько закинула в рот дольку мандарина. – Не зря ты, Танька, нам его посоветовала.

– А то! – Таня привычным движением провела ладонью по своим коротко стриженным рыжим волосам и аккуратно откусила кусочек сыра. – Я знаю толк в крепких спиртных напитках.

– Угу, – пробубнила Женька с набитым ртом. – Согласна.

– А теперь давайте к делу. – Вот даже не понять, серьезно сейчас Эля или шутит. – Что же заставило тебя, душа моя, наконец-то встретиться с нами? Уж сколько я пыталась тебя куда-нибудь вытащить: и кино, и кафе, и клубы – всё никак.

Даша задумчиво вертела в руках бокал: ничего от девочек не скроешь, как ни старайся.

– Просто времени не было… – попыталась оправдаться.

– Ты маме своей заливай об этом, а нам не стоит. Что, Лёха появился? Донимает тебя? Угрожает? – У Эли был такой воинственный вид, что не оставалось никаких сомнений: если бы Лёха сейчас находился здесь, от него осталось бы одно мокрое место. Он не успел бы сказать даже пары слов в свою защиту…

Даша вздохнула.

***

Очередное напоминание о бывшем муже больно кольнуло в сердце, хотя сейчас она чётко осознавала, что никакой любви не осталось.

Они начали встречаться, когда Даша училась на четвертом курсе. Познакомились в универе: Даша после болезни пришла в индивидуальном порядке сдавать зачет преподавателю, а Алексей писал дипломную работу, и его руководителем был как раз Дашин препод. Разговорились, обменялись номерами телефонов, начали общаться… Поженились через год. Страсть была просто сумасшедшая! Мама уговаривала Дашу не торопиться, но влюбленные не слушали родителей. Скромно расписались, потом пригласили на ужин в ресторан только самых близких… и зажили тихой семейной жизнью в квартире Даши. То есть не совсем Даши: она каждый месяц выплачивала маме, которая вовремя подсуетилась и обеспечила дочь собственным жильем, определенную сумму. Вроде ипотеки, только без процентов.

Это сейчас Даша благодарна маме за такой подарок. А тогда… Боже, какие скандалы были с Лёшкой! Он орал, что его ни во что в этой семье не ставят, не уважают, не доверяют. А он работает в поте лица на благо молодой семьи – и никто не ценит!

Он и правда пахал как проклятый – правда, недолго. Примерно год. Потом заявил, что его нещадно эксплуатируют за мизерный оклад, и уволился. Засел дома, искал место, достойное его блестящего ума. Ходил на собеседования, пару раз трудоустраивался – но ненадолго. Снова руководство не видело в нем охренительного сотрудника.

После того как Лёша просидел дома полгода, Даша робко завела разговор о том, что пора бы устроиться хоть куда-нибудь. В стране кризис, люди хватаются за любой заработок.

Однако Алексей встретил её предложение агрессивно: никто его не понимает, зачем были нужны годы обучения в университете, если сейчас нужно идти чуть ли не кассиром в магазин? Он на такое не согласен, лучше сдохнет с голоду!

Сдохнуть, конечно, Даша ему не дала. Но срок поставила: месяц – и он начинает приносить деньги в семью. Иначе им придется расстаться.

Что творилось в этот месяц! И истерики мужа, и нравоучения свекрови, которая приехала защищать сыночку… Всего и не перечислить.

Развод Даша пережила очень тяжело. Хорошо, что мама не начала песню: «А я говорила, а я предупреждала!» Просто обняла и абсолютно серьезно сказала: «Считай это тренировочным браком. Что поделать, мы, женщины, часто приукрашиваем своих избранников… Ты ещё молода, всё наладится!»

Восемь месяцев прошло после развода. Казалось бы, живи да радуйся – так нет же. Вместо этого Даша начала себя чувствовать какой-то неполноценной. И постоянные разговоры подчиненных за её спиной только подливали масла в огонь.

***

– Нет, слава богу. Лёшка мне не угрожает. Я даже не знаю, где он сейчас и что с ним. А вот на работе коллектив меня явно недолюбливает. Хотя непонятно – за что? Да, я в двадцать четыре года стала руководителем отдела, но я впахивала для этого день и ночь! Ничего мне с неба не свалилось, всё заработано кровью и потом. Да я до сих пор косяки подчиненных собой прикрываю перед руководством!

Даша грустно вздохнула и взглядом указала Жене на пустые бокалы. Та намек поняла и принялась разливать коньяк. Даша в это время поднялась из-за стола и, взяв нож, начала резать уже слегка остывшую пиццу.

– Это всё зависть, Дашка! Ты молодая, красивая, умная, успешная, – перечисляла Таня, – вот тебя и недолюбливают.

Даша переложила нарезанные куски ароматной пиццы на блюдо и поставила на стол.

– Да, завидуют. И именно из-за их зависти я постоянно слышу фразочки типа: «Да у неё недотрах!», «Да ей бы мужика нормального», «Все разведенки такие злые – завела бы для здоровья кого-нибудь, глядишь, и рычать перестала бы».

Девчонки молча уставились на подругу. Причём Женя, успевшая схватить кусок пиццы и откусить от него, застыла с набитым ртом.

– Вообще-то, я никогда не слышала, чтобы ты рычала, – осторожно начала Эля. – Но это же в кругу друзей, сама понимаешь… Может, ты… как бы это сказать… нехватку мужского внимания обращаешь в агрессию на подчиненных, а сама этого не замечаешь?

Даша печально подняла бокал, девочки звонко чокнулись и выпили.

– Слушай, но ведь ты и правда оградила себя от всего мира. Никуда не ходишь, ни с кем не знакомишься… Вот я тебя сколько раз звала! А ты ни в какую, – рассуждала Таня. – У Ваньки много друзей, хорошие ребята, хочу я тебе сказать. Но ты наотрез отказываешься!

– Потому что мне не нужны сейчас новые знакомства. Я ещё не переболела, понимаешь… Больше всего на свете я сейчас боюсь снова влюбиться и наступить на те же грабли.

– Зачем обязательно влюбляться? – удивилась Эля и поднялась из-за стола. – Можно ведь просто встречаться с кем-то, так сказать, для женского здоровья. Хороший секс – и никаких обязательств.

ГЛАВА 2

Эля сбегала в коридор за своей сумкой и вытащила из бокового кармашка какую-то визитку:

– Держи! – торжественно вручила ярко-желтый прямоугольничек Даше.

Та удивленно повертела презент в руках. На одной стороне крупными буквами написано: «Закрытый клуб «Не всерьез – но вдруг надолго»».

На другой – адрес и схема проезда.

– Это что ещё такое? – возмутилась Даша. – Я не собираюсь по всяким сомнительным заведениям расхаживать!

– А вот и зря. – Эля тряхнула копной шикарных чёрных волос и, прищурив раскосые тёмные глаза, уселась опять за стол. – Тамарка просто в восторге от этого заведения. Конечно, не с первого раза ей повезло, пять-шесть кандидатов она опробовала, пока на Витьке не остановилась. Её всё очень даже устраивает: хороший секс, никаких обязательств, когда захотели – встретились и потрахались. Все довольны. Она, ты сама знаешь, занята по самую макушку, ей некогда по свиданиям бегать. А нормальная интимная жизнь всем нужна.

Конечно, Даша знала старшую сестру Эли – именно она помогла ей устроиться в эту фирму. На должность менеджера по продажам. Дашка тогда училась на пятом курсе, мама предложила помощь с покупкой квартиры, впереди маячила свадьба с Лёшей… Деньги нужны были позарез. И место оказалось довольно-таки удачным: поначалу разрешали совмещать работу с учебой, потом, несмотря на кризис в стране и сокращение штата, удалось занять должность руководителя отдела… Даша, кстати, неоднократно предлагала Лёше работу в их фирме, но тот всегда отказывался, мол, он не собирается начинать с низов, у него потенциал гораздо выше. А вакансий на руководящие должности, увы, не было.

– Ну… – протянула Даша. – Секса, конечно, мне очень не хватает. За недолгую семейную жизнь я, естественно, привыкла к регулярному интиму. У меня уже больше полугода никого не было… Да что я вам такое рассказываю! – вдруг засмущалась она. – Давайте лучше выпьем!

– Давайте, – поддержала Таня, снова проведя по своим ярко-рыжим волосам ладонью и зыркнув тёмно-зелеными глазами. Ведьма, блин!

Звон бокалов, выпивка, закуска…

– Продолжай! – потребовала Женя у Даши, и та, расслабленная алкоголем, решила до конца открыться подругам.

– Если честно, мне бы очень даже подошёл такой вариант, о котором говорит Эля. Вдруг я и правда мегера из-за недотраха? Просто за собой не замечаю… Но я не хочу серьезных отношений, не хочу гуляний за ручку и походов в кино и кафе… Я пока к этому не готова.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом