Дарья Кова "Революционерка"

Настя: Ненавижу олигархический строй, покрываемый силовиками. Ненавижу коррупцию, разрушающую принципы справедливости и доброты. Все это портит и без того не сладкую жизнь моих сограждан. И теперь я вышла на тропу войны. Я организатор многих митингов, хотя мне всего 20 лет. И да, я родилась тогда, когда этот дурацкий строй уже установился. Но именно такая молодежь, какой выросла я, и способна что-то изменить. Коля: Да, я молод, но уже получил должность заместителя министра внутренних дел. Жизнь прекрасна, мне все дается легко. Лишь раздражают эти оппозиционеры, которых явно финансируют из-за границы. Только сегодня, когда наши ребята разгоняли несанкционированный пикет, девушка подарила мне цветы и свою сногсшибательную улыбку. Теперь я ищу ее и мне совсем не стыдно, что для своей прихоти я подключаю все ресурсы, какие мне даны.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Революционерка
Дарья Кова

Настя: Ненавижу олигархический строй, покрываемый силовиками. Ненавижу коррупцию, разрушающую принципы справедливости и доброты. Все это портит и без того не сладкую жизнь моих сограждан. И теперь я вышла на тропу войны. Я организатор многих митингов, хотя мне всего 20 лет. И да, я родилась тогда, когда этот дурацкий строй уже установился. Но именно такая молодежь, какой выросла я, и способна что-то изменить.

Коля: Да, я молод, но уже получил должность заместителя министра внутренних дел. Жизнь прекрасна, мне все дается легко. Лишь раздражают эти оппозиционеры, которых явно финансируют из-за границы. Только сегодня, когда наши ребята разгоняли несанкционированный пикет, девушка подарила мне цветы и свою сногсшибательную улыбку. Теперь я ищу ее и мне совсем не стыдно, что для своей прихоти я подключаю все ресурсы, какие мне даны.

Дарья Кова

Революционерка




Глава 1

– Сбрось новость в телеграм, – быстро сказала своему помощнику по соцсетям.

В наш современный век без информационной поддержки не обойтись. Везде враги. Федералы, провокаторы. Нам нужно быть начеку. Информация, поступающая подписчикам, должна быть сотни раз проверена.

– Есть, шеф, – Леонид мне кивнул и снова окинул влюбленным взглядом.

Знаю, что поступаю с ним нечестно. Я даю ему призрачную надежду на то, что между нами что-то может быть. Когда-то… Когда мы добьемся того, из-за чего весь сыр бор. Только я не чувствую и сотой доли того, что он ко мне испытывает. Он для меня друг, сотоварищ и единомышленник. Ни о какой романтике я и не думаю. Не время еще. Да и не с ним…

У нас много дел, хотя это и сложно, Но мы должны это сделать! Наших ребят сейчас судят за то, чего они не совершали! Они политические заключенные, а ведь просто боролись за то, чтобы наш родной лес не вырубали из-за будущей свалки.

Пришли провокаторы, напали на них, а полицейские оформили зачинщиками конфликта не тех козлов, что напали на наш палаточный лагерь, а именно наших ребят. Система гнила. Гнила с головы до ног. И только мы можем что-то поменять!

– Я иду сегодня на пикет у Дома правительства. Сама иду, – взяла в руки черную ковидную маску, на которой была нарисована ярко-алая белозубая улыбка.

– Настя, ты что свихнулась? Они тебя возьмут и все… наше дело сдуется.

– Не могу я отсиживаться, когда наши ребята идут на передовую!

– Я тебя не пущу! – Лёня стиснул зубы.

– Что? Будешь действовать как федералы? Не спрашивая мнения, рубить с плеча. Нет, Леонид, мы не за это боремся. А меня они не тронут… я девчонка.

– Да им плевать, что ты девчонка.

– Ну получу пару раз дубинкой по голове. Не будут же они меня избивать до смерти.

– О чем ты говоришь! Избивают и стариков, и женщин, и детей! Поступил звонок свыше, они все сделают, чтобы утихомирить людей.

– Лёня, – я положила руку ему на щеку и пристально взглянула в глаза. – Пожалуйста, не вставай у меня на пути. Мне и так сложно…

– Черт возьми, Настя. Я люблю тебя! Я беспокоюсь за тебя. Я бы этой херней не занимался, если бы не ты!

– Так уходи! Если для тебя это так… игрушки. Я никого не держу! Только если для тебя все важно, тогда оставайся.

Схватив рюкзак, пошла на выход. На метро доберусь до места за тридцать минут. Сердце клокотало от страха в груди. Да, на пикете я буду одна. Таковы законы. Но со мной едут еще несколько человек, они будут фиксировать пикет на фото и видео. Только мне все равно страшно. Разве помешает полицейским статья Конституции, в которой говорится о митингах и пикетах. О том, что граждане могут выходить на улицу мирно. Просто скрутят, посадят на 15 суток. А у меня ведь… зачет на носу.

?

– Поспеши, а то я не успею на совещание в Правительстве.

– Да, Николай Александрович! – водитель прибавил ходу.

Листая папку, готовился к выступлению. Мне следовало выступить с программой по общению с митингующими. Они стали создавать проблемы. Их стало слишком много, они стали слишком навязчивы. Митинги, пикеты. Уже законные рычаги подавить их выступления закончились. Сейчас я еду в Правительство города, чтобы обсудить на закрытом от журналистов совещании другие… менее законные методы охлаждения протеста.

И чего людям неймется? Сейчас же не 90-е! Живут сыто, летаю на курорты. А они все митингуют!

Кроме злости к провокаторам и раскачивающим лодку не было ничего. Ни сочувствия… Чего им сочувствовать, напрягают обстановку. Ни понимания… Как их понять, трудных?!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/darya-kova/revolucionerka/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом