Эмили А. Фрэнсис "Полное исцеление тела. Создайте собственный путь к физическому, эмоциональному, энергетическому и духовному здоровью"

grade 3,7 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

В книге «Полное исцеление тела» Эмили А. Фрэнсис рассказывает об огромных, но часто неочевидных или недооцененных возможностях оздоровления нашего организма. Они открываются, когда мы начинаем смотреть на себя как на единое целое. И осознаем, что наши эмоциональное, ментальное и даже духовное состояния оказывают влияние на то, как чувствует себя тело. Автор рассказывает как о традиционных, так и о нетрадиционных методах лечения, включая гомеопатию, Аюрведу, ДПДГ (краткосрочный метод травмотерапии), технику меридионального простукивания и многие, многие другие. В книге представлено более 35 разнообразных практик, которые помогут вновь обрести веру в потенциал вашего организма.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИГ "Весь"

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-9573-3656-3

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Полное исцеление тела. Создайте собственный путь к физическому, эмоциональному, энергетическому и духовному здоровью
Эмили А. Фрэнсис

В книге «Полное исцеление тела» Эмили А. Фрэнсис рассказывает об огромных, но часто неочевидных или недооцененных возможностях оздоровления нашего организма. Они открываются, когда мы начинаем смотреть на себя как на единое целое. И осознаем, что наши эмоциональное, ментальное и даже духовное состояния оказывают влияние на то, как чувствует себя тело.

Автор рассказывает как о традиционных, так и о нетрадиционных методах лечения, включая гомеопатию, Аюрведу, ДПДГ (краткосрочный метод травмотерапии), технику меридионального простукивания и многие, многие другие.

В книге представлено более 35 разнообразных практик, которые помогут вновь обрести веру в потенциал вашего организма.

Эмили Фрэнсис




Полное исцеление тела. Создайте собственный путь к физическому, эмоциональному, энергетическому и духовному здоровью

Emily A. Francis

Whole Body Healing: Create Your Own Path to Physical, Emotional, Energetic & Spiritual Wellness

© 2020 by Emily A. Francis

© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ОАО Издательская группа «Весь», 2020

* * *

Дорогой Читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа – свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой – это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

Искренне Ваш,

Владелец Издательской группы «Весь»

Пётр Лисовский

Я посвящаю эту книгу всем вам без исключения. Спасибо за то, что вы присоединились к моему путешествию. Всегда помните… Вы способны на все, вы энергичны, вы сильны, вы неодолимы. У вас потрясающая интуиция. Вам по плечу любой вызов на вашем пути. Вы заслуживаете жить счастливой и здоровой жизнью. Никогда не сдавайся.

Предисловие

Вы можете исцелиться. Я знаю, что это правда, но я так же хорошо знаю, что это не всегда легко принять. Когда все вокруг старались внушить мне эту идею, особенно в самые тяжелые моменты моей болезни, мне так сильно хотелось им поверить. Но я боялась, потому что тоненький голосок где-то внутри твердил: «А вдруг не получится? Что, если исцеление возможно для всех, но не для меня?»

В 2010 году, когда я уже почти десять лет страдала от изнуряющей хронической болезни Лайма, на меня снизошло прозрение: если я по-настоящему хочу исцелиться, нужно лечить не только тело. В поисках того, что сможет мне помочь, я объездила буквально весь мир от Лос-Анджелеса до Чикаго и даже побывала в Индии. Помимо болезни Лайма у меня была куча других заболеваний: аутоиммунный тиреоидит, поражение головного мозга, невропатия, артрит и многие другие.

Мне было всего лишь двадцать с небольшим, но мое тело разваливалось на части. Было ясно, что все методы, которые я испробовала на тот момент, чтобы вернуть себе полноценную жизнь и здоровье, не работают. Выход напрашивался сам собой. После всех неудачных попыток, когда меня лечили другие, я должна была каким-то образом исцелить себя сама. Единственная проблема заключалась в том, что я понятия не имела как. Из-за обилия физических симптомов и эмоциональных проблем, которые всегда сопровождают хронические заболевания, я иногда не была уверена, что смогу пережить еще один день, не говоря уже о том, чтобы восстановить разрушенный организм.

Однако я поняла, что это возможно. Может быть, не всегда легко и непринужденно, но хотя бы так. Человеку нужно, чтобы кто-то указал ему путь. И вот у вас в руках редкое сокровище – книга «Полное исцеление тела»: она именно об этом. Эта книга уникальна, потому что не просто указывает направление. Она дает знания, необходимые, чтобы проложить собственный путь и стать величайшим целителем для самого себя.

Книга «Полное исцеление тела» обращается ко всем аспектам человеческого организма: физическому, энергетическому, эмоциональному и духовному. В отличие от других изданий, эта книга идет еще дальше: она показывает, как объединить все, что вы узнали, в единый подход.

Как бы я хотела встретить Эмили и ее книгу в то время, когда я сама боролась за свое исцеление. Когда вы потеряны, больны и напуганы, любая задача кажется непосильной. Но Эмили превращает то, что кажется невозможным, в то, что выполнимо. В ее лице вы обретаете подругу, мать и родственную душу, которой нам всем так не хватает. Для Эмили не существует слова «нет», когда речь идет об исцелении. Там, где кто-то видит одни безвыходные ситуации, Эмили находит еще больше дверей и открывает их перед вами.

После того как я исцелилась полностью и навсегда благодаря моей собственной методике, объединяющей разум и тело, я могу положа руку на сердце подтвердить то, о чем говорит Эмили: не существует рецепта исцеления, одного для всех.

Эмили учит выстраивать подходящие именно вам методы и подходы, основываясь на вашей индивидуальности. Она дает вам инструменты, техники и веру в успех, чтобы вы смогли объединить то лучшее, что предлагают все виды природной и традиционной медицины, а также подсказывает ваша собственная божественная интуиция.

В мире, где так легко утратить понимание ритмов и потребностей своего организма, Эмили возвращает нас к внутренней мудрости, которая есть у каждого из нас. А коль скоро она у вас есть – у вас есть все.

Иногда вам будет страшно и тяжело, но я знаю, что вместе с Эмили у вас все получится.

А теперь идите и верните себе здоровое тело. Вы этого заслуживаете. Оно так долго вас ждало.

Эми Б. Шер, автор книги «Как излечить себя, когда никто другой уже не может» (Llewellyn Worldwide, 2016), «Как я спасла свою жизнь» (Simon & Schuster, 2018) и других – о природе человека и исцелении

Введение

Вы сильнее, чем можете представить. Вы способны удивительным образом изменить свою жизнь. Способности вашего тела к исцелению гораздо шире, чем вас убеждали. Скажите себе, что у вас есть сила, чтобы выздороветь, возмужать, восстановиться, совершать открытия, творить и совершенствовать каждый уровень вашего существа. Я верю в вас.

Я верю в чудеса и чудесное исцеление. Я верю, что, получив доступ к источнику Божественной помощи и научившись собирать проверенную информацию, прежде чем принимать решения, мы сможем привести наш мир в такое равновесие, достичь которого раньше не могли. Я сама не раз переживала чудесные исцеления. В первый раз, когда я сама, постепенно и с большим трудом, но все же восстановилась после тяжелого панического расстройства. Во второй – когда выздоровела моя дочь, у которой было диагностировано расстройство аутистического спектра.

Прошу понять меня правильно: когда я говорю о чудесном исцелении, это никоим образом не означает, что оно было быстрым или что однажды мы проснулись здоровыми. Такое явление называется спонтанным исцелением. В него я тоже верю, но у меня не было подобного личного опыта. Не было исцеляющего удара молнии, в одночасье изменившего наши тела. Чудесное преображение произошло при нашем непосредственном участии. Я считаю свое выздоровление чудесным, потому что сейчас я живу так, будто и не было никакого тревожного расстройства. Много лет я и подумать не могла, что такое возможно. Как только мои разум и тело смогли вспомнить, как это – жить без изнуряющего страха, в работу включились все системы организма, что и обеспечило длительный эффект. Мое выздоровление далось мне невыразимо тяжким трудом.

Когда я боролась за здоровье моей дочери, я уже гораздо яснее представляла себе весь процесс. Я была уверена, что смогу найти правильную комбинацию для ее исцеления. На этот раз я с самого начала знала, как это сделать, как будто во мне сработали какие-то инстинкты. Я взялась за дело со всей решимостью, желая подобрать для дочери точную комбинацию методов лечения. Кто знает, может быть, для того и были нужны все те годы, что я потратила на исследования и собственное исцеление. Ведь когда у меня родилась дочь и ей поставили диагноз, у меня уже были все инструменты, которые я смогла передать из рук в руки и помочь ей полностью раскрыть собственный потенциал.

Что касается выздоровления моего ребенка, то нас с самого начала вели по верному пути, чтобы помочь ее мозгу самостоятельно перестроиться и излечиться. Это было поистине божественное провидение, и мы стали тому свидетелями, когда перед нами открывалась одна дверь за другой. Несмотря на то что на постановку диагноза и лечение ушло всего два года, нам казалось, что мы уже двадцать лет ходим по врачам, сдаем анализы и принимаем процедуры. Мы потратили все силы на бесконечные поиски того, кто смог бы прийти нам на помощь. В глубине души я знала, что и сама могу помочь моей дочери выздороветь. Я уже знала, что такое исцеление, у меня было огромное преимущество. Я понятия не имела, как будет выглядеть этот процесс. Я просто слепо верила, что каким-то образом мы найдем верный путь.

Все сложилось воедино, когда в стремлении исцелить моего ребенка я научилась общаться с Духом. Я просила его указать мне каждый следующий правильный шаг. Обычно он отвечал мне, когда я истово молилась среди ночи, положив руки на голову моей малышки, и со слезами горя и отчаяния вопрошала его, что делать дальше. Это было тяжело, но результаты оказались поразительными. Путь вовсе не был таким простым, как я о нем рассказываю. Дух вел меня, а я его слушала. Иначе я не могу объяснить то, что с нами происходило. Это то, чему я собираюсь научить вас с помощью моей книги. Главное – прислушиваться к внутреннему голосу и не потеряться в море голосов, когда вокруг столько мнений.

Опыт исцеления

Исцеление – неприятный процесс, требуется маниакальное упорство, чтобы все глубже погружаться в собственную пустоту. Моя вера в чудо – не что иное, как твердое убеждение, что в жизни должно быть нечто большее, чем то, что мы уже пережили. Помня об этом, мы никогда не сдавались. Я своими глазами видела, как мой ребенок возвращается к жизни, и это стало для меня величайшим чудом.

Если раньше мне приходилось подвергать сомнению чудесную силу и безграничные способности тела к самоисцелению, то сейчас я в этом не сомневаюсь. При условии, что мы снабдили его правильными инструментами.

Исцеление моей дочери произошло в процессе написания моей последней на тот момент книги «Тело само исцеляет себя: как глубокое осознание работы мышц и их эмоциональных связей может помочь вам исцелиться». В поисках материала для этой книги я находила правильные решения, хотя в центре внимания была эмоциональная мышечная память, а не аутизм или нечто подобное. Работая над книгой, я узнавала о методах лечения больше, чем когда-либо прежде. То, что я узнала, навсегда изменило нашу жизнь. Нам дано совершать величайшие чудеса, но моя книга об исцелении так и не увидела свет!

То, что дала нам моя книга, сформулировала педиатр, специалист по развитию детей, которая поставила диагноз моему ребенку. Она сказала, что моя дочь больше не подпадает под критерии диагноза РАС! Она посмотрела мне прямо в глаза и произнесла: «Такое случается крайне редко, почти никогда. Вы должны всем рассказать о чуде, и знайте, что все, что вы делаете, работает».

Моей дочери поставили диагноз по трем отдельным направлениям, и все они сводились к одному и тому же: РАС в легкой/умеренной степени с речевой апраксией. Мы верили нашему педиатру больше, чем другим специалистам по диагностике, по трем причинам: именно она отправила нас на дополнительное обследование и посоветовала получить подтверждение диагноза у других специалистов. Она была одной из тех, кому мы доверяли с точки зрения объективности заключения. Поэтому, когда нам потребовалось пересмотреть диагноз, мы обратились к ней снова. Повторное подтверждение нам дала школьная система здравоохранения. Вопреки первоначальной уверенности там согласились с педиатром, что у нашей дочери нет каких-либо нарушений аутистического спектра.

Странно, но каждый раз, когда я делюсь с людьми нашей историей удивительного исцеления, их реакция сводится к тому, что (1) нам с самого начала поставили ошибочный диагноз либо (2) мы его переросли. Я консультировалась по поводу обеих причин (ведь моему ребенку было пять лет, а не двадцать пять). Другие говорят, что если уж диагноз есть, его невозможно снять. Я отвечаю: «Кто так говорит?» Кто установил эту истину в последней инстанции, с которой все просто согласились? Я не сомневаюсь в нашем чуде, потому что это оно и есть. Невозможно предугадать, какие дары преподнесет нам Вселенная. Всегда верьте в то, что вы заслуживаете чудесного исцеления. Оно, безусловно, возможно, если лечить тело в целом.

Чему вы научитесь

Я решила поделиться этой частью нашей истории, чтобы вы поняли, что в процессе написания книги и избавления от различных заболеваний – как моего, так и моего ребенка – я исследовала огромное количество методов, выходящих за рамки любого стандартного протокола. Вот почему я решила предложить вам прочитать эту книгу. Я уже провела исследование за вас. Я научу вас, как успокоиться и получить доступ к высшей мудрости, чтобы вы не тратили драгоценное время, выслушивая множество мнений, а выбрали самый прямой путь к обретению целостности. Я написала эту книгу в надежде, что если что-то пойдет не так, то у вас будет достаточно информации, чтобы осталось время на размышления. Сделав паузу, мы можем определить, на каком аспекте тела следует сосредоточиться и к кому обратиться за помощью.

Не важно, какой у вас диагноз. Исцеление доступно каждому. Вы сможете улучшить качество жизни, если вы к этому готовы.

Исцеление никоим образом не гарантирует увеличения продолжительности жизни. Я могу предложить вам достаточно инструментов, чтобы вы представляли, в каком направлении сделать следующий правильный шаг.

Я помогу вам, не забегая вперед, слушать Божественный ритм, чтобы ваше исцеление было истинным и устойчивым. Принимая решение пробиться через всю грязь своей жизни, вы должны быть готовы остаться в одиночестве. Истинное исцеление может оказаться трудной задачей, требующей предельной концентрации. Если бы я рассказала в социальных сетях или своим друзьям обо всем, через что нам пришлось пройти, я бы потерялась в море чужих мнений. Чужие мнения настолько отвлекают, что в результате вы ходите по кругу, ни на шаг не приближаясь к исцелению. Всегда есть опасность попасть в замкнутый круг, руководствуясь чужими советами, и не в этом состоит цель моей книги. Я предлагаю вам сначала разобраться в вопросе и хочу научить вас, как провести собственное исследование и обратиться к внутренней мудрости, сделать осознанный выбор и составить правильную комбинацию, основываясь на результатах исследования и интуитивном знании.

Вам не обязательно чем-то болеть, чтобы прочитать эту книгу. Она не о болезнях и не о борьбе с болезнями. Наоборот, это дополнительный вклад в любые аспекты лечения на тот случай, если оно вам понадобится.

Книга поможет вам увидеть свое тело как единое целое и даст более глубокое понимание того, что вам нужно знать, чтобы произошли стабильные качественные изменения и в вашу жизнь вошло все самое доброе и радостное. Это план всестороннего исцеления тела как внутри, так и в его взаимодействии с миром. Где бы вы ни находились сейчас и к чему бы ни стремились, я надеюсь, что эта книга послужит вам руководством по самоисцелению, которое вы, возможно, ищете.

Вот те немногие вещи, о которых вы должны помнить.

1. Ничто в организме не работает само по себе. Ни одна часть нашего тела не функционирует отдельно от других. К любому лечению на любом уровне нужен всеобъемлющий подход. Тело и все его составляющие необходимо рассматривать в совокупности и уделять внимание каждому аспекту целого.

2. Истинное исцеление приходит изнутри. Никто другой не может сделать это за вас, но другие, безусловно, могут вам помочь. В конце концов именно внутри происходит истинное и устойчивое исцеление.

У каждого человека свой путь к обретению целостности, универсального рецепта не существует. Больше всего меня удручает недостаток знаний о человеческих способностях.

Нам всем следует помнить, что мир полон невероятных возможностей и чудес. Может быть, то, что вы ищете, не относится к общепринятым методам лечения. Однако каждая практика откуда-то пришла, и люди, владеющие этими практиками, не обязательно находятся там, где этому учат.

Вдруг такой человек живет всего в квартале от вас? Вы просто не знали о его существовании, пока не начали искать. Моя роль заключается в том, чтобы представить вам широкий спектр исследований, а дальше вы сами сможете определить следующий правильный шаг, который приведет на путь исцеления вас или близкого вам человека.

Если вам нужна правильная комбинация лечения, будьте готовы снять шоры с глаз и провести глубокое и расширенное исследование существующих возможностей. Ваша ограниченность вам только мешает. Если до сих пор вы не верили в магию… что ж, снимите шоры, наденьте радужные очки и хорошенько оглядитесь по сторонам. Мы живем на шаре, а он вращается вокруг звезды, которая тоже шар, постоянно излучающий свет и энергию, – вот где магия. Магия, чудеса и счастливые случайности поджидают нас повсюду, когда мы открываемся для бесконечных возможностей.

Уровни тела и их роль в исцелении

Если мы хотим получить долгосрочные и стабильные результаты, тело нужно воспринимать как единое целое. Мы должны заботиться о физическом теле и посещать врачей и целителей, которые разбираются в различных аспектах его лечения.

Мы должны понимать наше эмоциональное тело и то, какую роль оно играет в достижении равновесия и исцелении.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом