Надежда Волгина "Обнажаясь для тебя"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 70+ читателей Рунета

«Бархатистая чистая кожа, не тронутая загаром. Поза нога на ногу – простая, но изысканная. Босые изящные ступни. Руки расслабленно покоятся на коленях, спина прямая. Чуть покатые плечи расправлены, а голова немного повернута в сторону, и подбородок капельку вздернут. Длинная тонкая шея, рыжеватые волнистые волосы забраны так, чтобы не скрывать великолепие шеи и плеч. Удивительно красивая грудь… Плоский живот, переходящий в бедра. И где-то там, меж скрещенных ног прячется нечто сокровенное, что разжигает воображение…» Такой Макар впервые увидел Луизу, чтобы больше не забыть. Она разожгла в нем страсть, как и он в ней. Но в ее жизни много тайн, имеет ли она право впускать туда кого-то еще? И лишь любовь не спрашивает разрешения, всегда поступая по-своему.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Черновики

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Обнажаясь для тебя
Надежда Волгина

«Бархатистая чистая кожа, не тронутая загаром. Поза нога на ногу – простая, но изысканная. Босые изящные ступни. Руки расслабленно покоятся на коленях, спина прямая. Чуть покатые плечи расправлены, а голова немного повернута в сторону, и подбородок капельку вздернут. Длинная тонкая шея, рыжеватые волнистые волосы забраны так, чтобы не скрывать великолепие шеи и плеч. Удивительно красивая грудь… Плоский живот, переходящий в бедра. И где-то там, меж скрещенных ног прячется нечто сокровенное, что разжигает воображение…» Такой Макар впервые увидел Луизу, чтобы больше не забыть. Она разожгла в нем страсть, как и он в ней. Но в ее жизни много тайн, имеет ли она право впускать туда кого-то еще? И лишь любовь не спрашивает разрешения, всегда поступая по-своему.

Надежда Волгина

Обнажаясь для тебя




Пролог

– Что ж, ваши пропорции и осанка нам подходят. Позировать вам нужно будет для трех классов – по субботам и двух – по воскресеньям. Урок длится два академических часа. Выдержите? – с улыбкой поинтересовался директор художественной школы.

– Вполне! Я выносливая, – кивнула Луиза. – Хотелось бы знать, сколько я буду получать?

Очень серьезная девушка, несмотря на яркую внешность и характер работы, на которую устраивается. Но именно это Касаткина и привлекло в ней сразу же – гармония несочетаний.

– За урок натурщицам мы платим… – и он назвал сумму. Не крупную, но и не самую маленькую. Для чего этой малышке деньги, понятия не имел, да и не его это дело. Но если для того, чтобы почувствовать собственную независимость от родителей, то должно вполне хватить. – Устраивает?

– Устраивает, – кивнула она без тени улыбки. – Есть еще нюанс… – немного замялась.

– Слушаю вас внимательно, – подался вперед Касаткин.

– Позировать я буду в маске.

– Вот как? – несколько удивился директор. – Ну что ж, ваше право. А нас интересует ваше тело больше лица, как вы понимаете, – добавил после секундного раздумья.

– И еще… могу я надеяться на то, что мои личные данные не станут известны больше никому, кроме вас?

– Обещать-то я могу, но если мы подпишем трудовое соглашение…

– Давайте обойдемся без этого, – перебила его девушка.

– Хотите работать неофициально?

– Да.

В принципе, это не проблема, и платить он ей может из черной кассы. Ну и в наш век Интернета и изобилия всяких продвинутых и не самых чистоплотных пользователей, стремление натурщицы сохранять инкогнито объяснимо и понятно, как ни крути. Мало ли всяких придурков, что захотят заснять ее на тот же мобильный и поделиться пикантными снимками во всемирной сети. А она еще молода и, судя по всему, планы на жизнь строит серьезные.

– Согласен! – снова улыбнулся Касаткин в надежде увидеть ответную улыбку. Но не дождался. – Сможете приступить к работе уже в эту субботу?

– Смогу. Спасибо вам и до субботы, – встала девушка со стула и разгладила складки на короткой юбочке-шотландке.

– До свидания, Луиза!

Имя у нее тоже красивое и необычное, под стать ей самой. Но и его он тоже не должен разглашать, коль уж обещал. Не проблема – тайны он хранить умеет, а найти хорошую натурщицу очень сложно. И эта девушка удовлетворяла его по всем параметрам.

Глава 1

Макар

Дверь в класс была закрыта. С чего бы это? Насколько Макар знал, Лариса не любила закрытые двери и считала, что художник – тот же артист, а значит, должен уметь работать на публике. Ну и Макару нравилось наблюдать за процессом рисунка с натуры. К выбору натуры Лариса тоже всегда подходила творчески, не ограничивалась банальными натюрмортами из фруктов или букетами цветов. Она даже собрала коллекцию статуэток, которые и предлагала ученикам изображать на холсте. Иногда они рисовали с живой натуры, но такое происходило редко и не потому что не было желающих поработать натурщицами, а потому что Андрей – друг Макара и директор художественной школы подходил к этому процессу довольно критически. У него были свои стандарты женской красоты, достойной кисти художника, и натурщиц он чаще браковал, нежели принимал на работу. Да и редко кто тут задерживался надолго – сидеть часами в одной позе, наверное, тяжело.

Любопытство взяло верх, и Макар тихонько приоткрыл дверь. Взгляд его проскользил по классу, уставленному мольбертами, и замер на небольшом возвышении. Бархатистая чистая кожа, не тронутая загаром. Поза нога на ногу – вроде и простая, но насколько изысканная. Босые и изящные ступни. Руки расслабленно покоятся на коленях, спина прямая. Чуть покатые, но не узкие плечи расправлены, а голова немного повернута в сторону, и подбородок чуть вздернут. Длинная тонкая шея, рыжеватые волнистые волосы забраны так, чтобы не скрывать великолепие шеи и плеч. Грудь… Удивительно красивая грудь – идеальной формы, не большая и не маленькая, с аккуратными темными сосками. Плоский живот, переходящий в бедра. И где-то там, меж скрещенных ног прячется нечто сокровенное, что остается только представлять…

Макар тряхнул головой, прогоняя оцепенение. Но откуда?! Откуда тут такое совершенство? И почему он не может рассмотреть лицо этого чуда? Ведь половину его скрывает самая обычная маска. Не уродует, нет, но нарушает общую картину, делая натуру незнакомкой, далекой от реальной женщины.

– Дорогие мои, сделаем-ка перерыв! – раздался громкий и немного властный голос, сопровождаемый хлопками. Макар чуть прикрыл дверь, чтобы не быть пойманным за подсматриванием. Он и раньше наблюдал за молодыми дарованиями, но сегодня отчего-то устыдился. – Нашей фее нужно передохнуть, – сообщила Лариса, подходя к возвышению. – Думаю, пятнадцати минут вам хватит? – с улыбкой обратилась к натурщице.

Та лишь кивнула, подобрала с пола белую ткань и закуталась в нее, оставляя открытыми плечи, щиколотки и ступни. Будущие художники принялись переговариваться, создавая в классе легкий шум. Но Макар не мог отвести взгляда от девушки, что легко спустилась с возвышения и скрылась за дверью, лишая его возможности и дальше любоваться ею. За этой дверью, как он знал, находится небольшая комната, где преподаватели придаются чаепитию в свободное от уроков время. Туда, конечно же, он отправиться не рискнул, то был закрытый для него мир – творческое закулисье, как он его называл. Подавив вздох разочарования, Макар отправился туда, куда и шел раньше, в кабинет Андрея, не сомневаясь, что тот не пустует. Художественная школа была у друга тем местом, где он проводил все свое время, даже по выходным. Она ему заменяла семью, которой и не было.

– Можно? – распахнул Макар дверь директорского кабинета и смело шагнул внутрь. – Как чувствовал, что ты тут.

Андрей сидел, закинув ноги на стол перед распахнутым настежь окном и дымил сигарой. Кубинской, поди, других не курит.

– А где мне еще быть? – хмыкнул Андрей и выпустил колечки дыма. – Как дела, Самон?

– Да вот, мимо ехал, решил завернуть к тебе. И увидел нечто особенное, – сразу же приступил он к делу.

С Андреем они виделись часто, чуть ли не каждый день, на предисловия можно не тратить время.

– И что же ты увидел? – новое колечко поплыло к окну.

– Твою натурщицу. Это нечто! – восторженно выдал Макар, восстанавливая в памяти образ обнаженной девушки. – Ты где такую откапал?

– Пришла по объявлению, – пожал плечами Андрей, аккуратно откладывая сигару в пепельницу и снимая ноги со стола. – Любишь ты обламывать кайф, Самон, – повернулся к Макару всем корпусом.

Самон – прозвище из детства. От фамилии Самонов. А с Андреем они выросли в одном дворе и ходили в одну школу. И не только общеобразовательную, но и художественную. Любовь к живописи их и сблизила когда-то. Ну а после школы Андрюха пошел учиться дальше – в художественное училище, а Макар решил оставить рисование на любительском уровне, а сам подался в институт и бизнес.

– Колись, кто она?

– Понятия не имею. А если бы и знал, не сказал бы, – усмехнулся Андрей.

– Это еще почему? – нахмурился Макар.

– Таково ее желание, а я, знаешь ли, уважаю право каждого на личные секреты.

– Она у тебя работает, а ты не знаешь, кто она?

– Именно! Натурщица просила не оформлять ее официально. Я согласился.

– Как зовут ее хоть знаешь?

– Знаю, но не скажу. Имя – это тоже часть личной информации. А значит, и эта часть является конфиденциальной.

– Андрюх, ну ты чего! Я же тебе не прохожий с улицы… – Макар все размышлял, стоит ли обижаться на друга за подобную скрытность.

– Не могу, Самон, не обижайся. Это дело чести, и я ей обещал, – развел руками Андрей.

– Не скажешь, значит? – прищурился Макар. – А я тогда возьму и прекращу финансирование твоей школы.

Не прекратит, и Андрей это прекрасно знал. Эта школа была их общим детищем, а Макар являлся еще и ее спонсором. Но они оба любили ее одинаково.

– Значит, так тому и быть. Буду искать другого спонсора, – кивнул Андрей и тут же предложил. – Чаю хочешь? Лариса мне тут заварила что-то экзотическое, а я еще не пробовал.

– Не хочу, предатель, – тряхнул головой Макар. – Да и некогда, в аэропорт опаздываю, за Ленкой.

– Ну вот и лети, сокол. У тебя есть Елена, нечего забивать голову натурщицами.

С другом они поговорили еще минут десять, а потом Макар раскланялся. И не хотелось никуда ехать, да Лена обидится, если он не встретит ее лично. Когда возвращалась из командировок, она не любила добираться до дому ни на такси, ни с водителем Макара, всегда настаивала, чтобы он приезжал за ней в аэропорт. Особенно напрягали такие поездки по выходным, когда можно отоспаться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/nadezhda-volgina/obnazhayas-dlya-tebya/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом