Ицхак Пинтосевич "Жизнь без лени и прокрастинации. Контролируй. Планируй. Достигай"

Не секрет, что жизнь успешных и энергичных людей намного ярче, насыщеннее и полнее, чем у ленивых и неудачливых. Но как побороть лень, как заставить окружающих поверить в тебя? Где найти в себе ресурсы встать с дивана и наконец что-то сделать? Ответы на эти вопросы знает автор книг и уникальных тренинговых программ, эксперт в системном развитии Личности и Бизнеса, создатель Портала 5sfer.com Ицхак Пинтосевич. В обновленном, усовершенствованном и модернезированном издании объеденены две темы: создание системы планирования/контроля и нахождение мотивации выполнить план, созданый по системе «ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ». В результате читатель получит: самореализацию, уважение к себе, спортивное и здоровое тело, новые навыки, деньги и признание.

date_range Год издания :

foundation Издательство :IPIO

person Автор :

workspaces ISBN :978-617-7754-09-0

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 28.12.2020

Жизнь без лени и прокрастинации. Контролируй. Планируй. Достигай
Ицхак Пинтосевич

Не секрет, что жизнь успешных и энергичных людей намного ярче, насыщеннее и полнее, чем у ленивых и неудачливых. Но как побороть лень, как заставить окружающих поверить в тебя? Где найти в себе ресурсы встать с дивана и наконец что-то сделать? Ответы на эти вопросы знает автор книг и уникальных тренинговых программ, эксперт в системном развитии Личности и Бизнеса, создатель Портала 5sfer.com Ицхак Пинтосевич.

В обновленном, усовершенствованном и модернезированном издании объеденены две темы: создание системы планирования/контроля и нахождение мотивации выполнить план, созданый по системе «ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ». В результате читатель получит: самореализацию, уважение к себе, спортивное и здоровое тело, новые навыки, деньги и признание.

Ицхак Пинтосевич

ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЕНИ И ПРОКРАСТИНАЦИИ!




НОВЫЙ СТАРТ. Перерождение. Система управления жизнью после кризиса. Полный апгрейд мышления

Книга состоит из ТРЕХ частей:

1. Полный контроль! Управление жизнью и временем

2. Победитель лени. Управление мозгом, чтобы лень не украла твоё будущее

3. ВИДЕОУРОКИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА САЙТЕ КНИГИ. КАЖДЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ КНИГИ МОЖЕТ ЗАЙТИ НА НЕГО ПО АДРЕСУ: https://l.5sfer.com/no-laziness

В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ты поставишь цели, составишь планы и начнешь контролировать свою жизнь и время. В этот момент на тебя нападут лень, сомнения и прокрастинация.

Во ВТОРОЙ ЧАСТИ ты их победишь!!! Реализуешь все свои планы из первой части и заживешь на 100%!

В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ (НА САЙТЕ https://l.5sfer.com/no-laziness) ты сможешь просмотреть дополнительные видеоуроки и мастер-классы по теме книги, а также оставить свой вопрос или отзыв и познакомиться с другими читателями книги.

ОБ АВТОРЕ

Ицхак Пинтосевич – автор книг и уникальных тренинговых программ. Эксперт в Системном Развитии Личности и Бизнеса. Создатель Портала 5sfer.com. Количество подписчиков в соцсетях более 2 млн человек. Более 10 млн человек в неделю – охват статей и постов.

Продано более 1 000 000 экземпляров его книг.

Почетный профессор бизнес-школы «Синергия» по лидерству.

В 26 лет на первое место в системе ценностей поставил служение Богу. После странствий по миру поселился в Иерусалиме. Более двадцати лет изучает все существующие системы прикладной психологии, Тору и Каббалу. В 33 года стал бизнес-тренером и за 10 лет вошел в тройку самых известных бизнес-тренеров на пост-советском пространстве.

Его программы по самосовершенствованию являются синтезом культур и знаний, которые в комплексе больше нигде не встречаются. Среди его клиентов самые успешные компании мира – такие как Procter & Gamble, MasterCard, Deloitte и другие транснациональные корпорации, а также политики, бизнесмены, олимпийские чемпионы и «звезды» шоу-бизнеса.

Академия Экспертов Ицхака Пинтосевича выпускает более 1000 бизнес-тренеров и коучей в год.

В Isaac Pintosevich Systems входят: тренинговая компания, продюсерская компания, издательство мотивационной литературы, рекламное агентство.

ОТ АВТОРА

Каждый человек живет в мире собственных историй о себе и о том, как надо жить. Эти истории человеку рассказали окружающие его люди. Мы живем в мире «сказок», в которые верим. Спроси человека: «Какой ты?» Он расскажет тебе. Спроси его окружение: «Какой он?» Они тоже расскажут. И не факт, что скажут одно и то же. В моей истории обо мне: я талантливый, но не организованный. Так говорили обо мне мои учителя, тренеры, жена и я тоже.

А что значит быть организованным?

Это значит точно знать, куда и зачем ты двигаешься. А еще иметь порядок в мыслях, делах, вещах.

Порядок в жизни – очень важная вещь.

В 26 лет я стал религиозным человеком и принял классическое религиозное описание смысла жизни.

Кратко, во всех религиях смысл такой:

• живи по правилам религии;

• Бог будет тебе помогать;

• когда умрёт тело – получишь вечную жизнь.

Я еврей, поэтому живу по правилам иудаизма. 613 заповедей и тысячи правил. Что, как и когда надо делать. Так как мой босс – это БОГ и Он «видит» всё, мне пришлось стать организованным. Пять лет я тренировался выполнять религиозные правила. Вставал с восходом солнца, чтобы помолиться. Три раза в день молился. Соблюдал Шаббат и другие религиозные правила. Я стал организованным. В 31 год я задумался о том, что кроме религиозного подхода к жизни есть еще и работа. Я стал размышлять над тем, чем хочу профессионально заниматься. И для того чтобы «догнать» жизнь, начал изучать психологическую литературу. Стивен Кови, Робин Шарма, Тони Бьюзен, Тони Роббинс, Ицхак Адизес, Дейл Карнеги и другие учителя помогли мне понять, как «работает» профессиональный успех.

Так я стал организованным и научился учиться. С 31 года до 33 лет я проходил различные тренинги, а в 33 года, в 2006 году, получил диплом бизнес-тренера. С тех пор я начал обучать. Для того чтобы стать лучшим в своей профессии, я должен был профессионально отработать 10 тысяч часов.

Этот принцип сформулировал Малькольм Гладуэлл в книге «Гении и аутсайдеры». Он вычислил, что все реализованные гении отработали свои 10 тысяч часов по профессии. Я решил максимально быстро их догнать. Моя работа строилась по очень простому графику:

1 час в день – спорт. Надо быть энергичным.

От 1 до 2 часов в день – изучение профессиональной литературы по Системе Сверхобучения 4-П.

От 5 до 10 часов в день – работа по созданию контента (статьи – книги-тренинги) или проведение тренингов.

И так 10 лет.

Книга-тренинг «Полный контроль» была написана мной в 2012 году. С тех пор она много раз переиздавалась. А сейчас я хочу её обновить и дополнить. В 2020 выходит новое издание.

Сегодня книги не так популярны, как 10 лет назад. Поэтому и писать я буду по-другому: короче, проще и с QR-кодами, которые ведут на видео. Видеоконтент сейчас более популярный, поэтому к каждой главе я буду делать еще и видеовставки.

ВЕСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ (ВИДЕО И ПРОЧЕЕ) НАХОДИТСЯ НА САЙТЕ КНИГИ ПО АДРЕСУ:

https://l.5sfer.com/no-laziness (https://l.5sfer.com/no-laziness)

НА САЙТЕ КНИГИ ты сможешь оставить свои комментарии или вопросы. Там мы сможем общаться.

Моя цель в этой книге – дать тебе простую и понятную систему, которая в разы увеличит твою продуктивность, результативность и эффективность.

Пессимисты – это люди, которые когда-то финансировали идеи оптимистов.

Я смог стать организованным, и ты сможешь.

ЕСЛИ БЕСПОРЯДОК НА СТОЛЕ ОЗНАЧАЕТ БЕСПОРЯДОК В ГОЛОВЕ, ТО ЧТО ЖЕ ТОГДА ОЗНАЧАЕТ ПУСТОЙ СТОЛ?

    АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

В этой книге не будет лишних рассуждений. Я хочу её переписать просто и понятно. Без воды. Когда я писал её около десяти лет назад, я еще сомневался в её эффективности, поэтому писал с целью убедить себя и тебя.

Сейчас доказывать не надо. Просто возьми и сделай – и ты увидишь результаты. Главное – не бросай на полпути. Как говорил Малькольм Форбс: «Один законченный проект лучше, чем 50 начатых».

«Генри Форд был очень строптивой личностью. Неудачи не останавливали его, а только убеждали поднажать.
Поразительно в нем было то, что он не останавливался ни с пятой, ни со сто пятой неудачи. Если уж он решил чего-то добиться, то предпринимал столько попыток, сколько было нужно, чтобы получить положительный результат».

    Из биографии Генри Форда
Помни: если ты бросишь, то потеряешь всё время, которое уже вложил в чтение и работу над книгой. Развитие – это как ледяная горка. Ты взбираешься на неё, стараешься. Но как только ты прекратил усилия – ты скатываешься вниз.

РАНЬШЕ Я ДУМАЛА, ЧТО ПОСТОЯННО ОПАЗДЫВАЮ. А ПОТОМ ПОНЯЛА: Я В ПОРЯДКЕ, ПРОСТО ОСТАЛЬНЫЕ КУДА-ТО СПЕШАТ.

    МЭРИЛИН МОНРО

Для каждого уровня развития существуют «инструменты» и навыки, которые обеспечивают эффективность на этом уровне. Для следующего уровня их уже не хватает.

Маленький мальчик прекрасно катается на трехколесном велосипеде. Но в шесть лет уже нужен новый. И в 12 лет велосипед надо менять. В 16 подросток уже посматривает на машины. В 25 ему прекрасно подойдет двухместное купе-кабриолет. Но в 45 ему, отцу пятерых детей, нужен микроавтобус.

Так во всем. Чем больше ты будешь развиваться, тем больше тебе нужен будет тайм-менеджмент.

Вначале ты учишься всему говорить «ДА».

А потом всему, кроме своей ЦЕЛИ, надо сказать «НЕТ».

Я прошел этот путь за 12 последних лет. Чем большего успеха я добивался, тем больше становился занят. Спрос на успешных и энергичных людей намного больше, чем на ленивых.

Как только ты начнешь достигать свои цели – на тебя обрушится поток новых предложений.

Каждая достигнутая цель дает тебе новые ресурсы и уверенность в себе, поэтому ты будешь начинать новые и новые проекты.

Без системы управления жизнью и временем ты просто утонешь в этом хаосе.

Но знай, что я с тобой, и системы ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ и ПОБЕДИТЕЛЬ ЛЕНИ помогут тебе.

Сейчас я спокоен и уравновешен, как Будда.

Все успеваю и никого не подвожу. Все планирую заранее, и, вследствие этого, моя продуктивность выросла в десятки раз. Так же будет и с тобой.

Твоя голова будет свободна для радости и творчества. Продуктивность и эффективность возрастут в разы. Как следствие, вырастут заработки и возрастет удовольствие от жизни.

Ты будешь уделять время только делам, которые действительно важны для тебя.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом