Ирина Лисовская "Переезд с последствиями"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 130+ читателей Рунета

Переезд в новый дом должен был стать для Ульяны спасительным кругом от чрезмерной опеки отца. Она с боем выиграла для себя этот кусочек свободы и теперь может спокойно вдохнуть полной грудью. Демьян уже давным-давно распланировал свою жизнь, как по нотам, и четко следует ей. Но что, если в его планы внезапно, как прекрасная нимфа, вторгнется рыжая нахалка с чашкой кофе и в мужской рубашке? Казалось бы, обычная девчонка, каких полно, тогда почему так отчаянно бьется сердце каждый раз, стоит только увидеть ее?..

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Переезд с последствиями
Ирина Лисовская

Переезд в новый дом должен был стать для Ульяны спасительным кругом от чрезмерной опеки отца. Она с боем выиграла для себя этот кусочек свободы и теперь может спокойно вдохнуть полной грудью. Демьян уже давным-давно распланировал свою жизнь, как по нотам, и четко следует ей. Но что, если в его планы внезапно, как прекрасная нимфа, вторгнется рыжая нахалка с чашкой кофе и в мужской рубашке? Казалось бы, обычная девчонка, каких полно, тогда почему так отчаянно бьется сердце каждый раз, стоит только увидеть ее?..

Ирина Лисовская

Переезд с последствиями




Глава 1

Только я могла попасть в такую идиотскую ситуацию в восемь утра. Стоя в холодном подъезде с чашкой кофе в руках, поежилась и окинула свой вид унылым взглядом. На ногах лишь домашние тапочки с причудливыми мордочками зайцев, мужская рубашка, благо доходила до середины бедра, и все… а ведь на дворе уже не май месяц! Я содрогнулась и еще раз позвонила в квартиру соседки, бабы Нюры. Хотя смысла в этом не видела никакого. Ясно же, нет ее дома, чего трезвонить уже раз сотый за прошедшую минуту?

И надо ж было мне так вляпаться! Захотелось тебе, Уля, кофейку попить с утра пораньше. Я ж знала, что в квартире нет ни крупицы сахара, но понадеялась выпросить пару ложечек у приветливой соседки. Собственно, первая наша встреча состоялась несколько дней назад – я помогла донести тяжелые сумки в квартиру, мы с ней разговорились. Баба Нюра напоила меня ароматным чаем и лишь через пару часов отпустила к себе. Она мне неосознанно оказала огромную услугу, рассказав о моих соседях по лестничной площадке. Так уж вышло, что переехала я сюда неделю назад и еще даже не успела толком ни с кем познакомиться. Со старушкой получилось практически идеально, я еще не знала, что она моя соседка, но очень этому обрадовалась.

Тело покрылось мурашками, становилось совсем некомфортно, а моя дверь не поддавалась. Захлопнулась случайно, когда я выходила. Вот тебе и прелести такого замка! Вздохнув, решила позвонить в сорок седьмую квартиру, там, по словам бабы Нюры, живет семейная пара. Нажала на звонок и понадеялась, что они еще не успели уйти на работу. Тишина угнетала, я позвонила еще пару раз, но и тут безрезультатно. Супер! И что остается? Мимолетом зыркнула на дверь соседа и, тяжело вздохнув, решилась.

Нехотя подошла к его металлической двери и нерешительно подняла руку, но на звонок не нажала. Закусив губу, потопталась на месте, с тоской посмотрела на кофе, поежилась от холода. Надо что-то с этим решать. Не хотелось бы слечь завтра с температурой. Назад дороги нет… С такими мыслями позвонила. Не знаю, принесло мне облегчение или еще больший стресс то, что в квартире явно кто-то был. Щелкнул замок, и я натянула на лицо приветливую улыбку. Первое, что сразу бросилось в глаза – обнаженный торс. Идеальный, с кубиками пресса.

– Доброе утро… – выпалила, а сама, как идиотка, пялилась на тренированное тело, будто никогда парней до этого не видела.

Но, стоит признать, в такой физической форме – нет.

– Ух ты! Так мне еще никто не желал доброго утра, – будоражащий с хрипотцой голос послал по коже табун мурашек.

Мне пришлось оторвать взгляд и вскинуть голову, мужчина достаточно высок, со своим метр шестьдесят я ему практически в пупок дышу. И тут снова зависла. Баба Нюра, естественно, говорила, что мужчина тот еще змей-искуситель, я морально была готова к такому. Но, блин, он чертовски привлекательный, что греха таить. Его длинные темные волосы растрепались, но выглядели так маняще, что хотелось зарыться в них пальчиками и перебирать шелковистые пряди. Раньше мне мужчины с длинными волосами казались… дикими и примитивными животными. Как же я ошибалась! А эта дерзкая серьга с шипами в ухе?..

Сердце заколотилось сильнее, стоило мужчине выгнуть бровь и послать мне обворожительную улыбку. Уверена, она сгубила не одно девичье сердце. В серых глазах таилось нечто такое, что нестерпимо заманивало в свои сети. Я теряла рассудок и тонула в серости омутов, а в голове крутилось: «попалась в паутину». Моргнув, ощутила, как щеки запылали, а дыхание сбилось. Нужно срочно брать себя в руки, даже холод подъезда уже не помогал.

– Я, м-м-м, ваша соседка, – пролепетала, уже и позабыла, зачем позвонила ему в дверь, и что мне надо было.

Его брови вновь взлетели вверх, а улыбка стала еще шире и коварнее.

– Сверху или снизу?

– Сбоку… – выпалила и подметила, как в глазах мужчины моментально вспыхнул неподдельный интерес.

А вместе с тем зажегся огонек похоти, или же я что-то не так поняла.

– Сбоку, значит, – игриво протянул он. – Слева или справа?

А улыбка, мамочки, как тут можно мыслить разумно? Пока я пыталась сообразить, что сейчас такое произошло, глянула влево и нахмурилась. Там ведь лестница! Мне показалось, или мы сейчас говорили о разных вещах?

– Справа, конечно же! – я выпрямила спину и гордо подняла подбородок.

И, вообще, какая разница, из какой я квартиры? Что, не видит, девушка попала в щекотливую ситуацию, нет бы к себе пригласить, а он стоит, глазки строит.

– Послушай, – не стала фамильярничать и ходить вокруг да около, – если хочешь, держи кофе, только умоляю, впусти в квартиру. Мне позарез нужно позвонить…

Пока мужчина пребывал в шоке от моей прямолинейности, сунула ему чашку в руки, а потом вдруг меня осенило. Вот черт! А ведь номер отца я не помню наизусть, хоть убей! Уже так и слышала его грозные слова: «И чего ты добилась? Я же предупреждал тебя…»

Вдохнула и понадеялась, что сосед хоть как-то поможет решить мою проблему. Может, вскрыть дверь? Ох, какая изумительная идея!

– Ульяна, – мужчина оцепенел с чашкой в руках, я протянула ему свою ладонь, пытаясь быть приветливой.

Неохотно, но мужчина слабо пожал мою руку и следом отдернул, будто коснулся чего-то неприятного или мерзкого. Ну-у-у… Это я могу пережить, главное – очутиться в тепле и иметь возможность позвонить. Как бы там ни было, номер приемной мэра я найду. Хотя… думая о часовой лекции от отца, решила, что буду идти до конца, раз уж я выиграла однажды спор с ним, то и сейчас не составит особой сложности. Можно же подождать бабу Нюру и попросить помощи у нее! Она мне так нахваливала своего сына, жаль, я не запомнила, кем он работает. Устала от того, что за последнее время меня срочно все хотят сосватать. Бабуля увидела меня в первый раз, а туда же! Ее понять можно, ведь ей внуков подавай. Прям как моему отцу…

– Демьян, – неохотно произнес свое имя сосед, только впускать в квартиру не спешил.

Мое тело уже давно покрылось мурашками из-за сквозняка и холода, в то время как Демьяну хоть бы что. Он долго сканировал меня изучающим взглядом, хмыкал несколько раз, и вот, наконец, посмотрел в глаза. Что-то блеснуло в них коварное, оно отталкивало, но в то же время манило, словно бабочку на свет.

– Позвонить? Теперь это так называется? – он ухмыльнулся, зато отошел и позволил пройти.

Не знаю, почему Демьяна развеселила ситуация, да и плевать мне на это. Я мигом юркнула в квартиру и блаженно застонала. Тепло! Как же хорошо, кто бы знал!

Дверь захлопнулась, и я напряглась. Показалось вдруг как-то глупо оказаться с незнакомым мужчиной одной, в пустой квартире. Или не в пустой?

Я стянула тапочки, неуютно ходить в них по красивым коврам, все же топталась в грязном подъезде, как вдруг мне на глаза попались милые маленькие ботиночки розового цвета. На лице против воли расплылась приятная улыбка, пока рассматривала их. Любопытство разыгралось нешуточное: дочь или племянница? Странно, что баба Нюра ничего не говорила о ребенке.

Бегло оглядев вешалку, не обнаружила больше никаких признаков детской одежды. Может, все-таки племянница? Не знаю почему, но я расслабила плечи, чувствуя себя в безопасности. Глупо? Кто знает… Раз уж вошла, назад дороги нет.

– И?.. – выдала я, на что мужчина выгнул бровь.

Демьян так и стоял у двери, держал мою чашку с кофе и что-то выжидал. Странно. Через пару секунд он отхлебнул напиток, поморщился.

– Растворимый, да еще без сахара? Ну и дрянь! – прокомментировал.

– Ну извини, бананов нет! – я пожала плечами. – Или, в моем случае, сахара. Я поэтому и оказалась в подъезде.

– Сладкого захотелось? – протянул Демьян, да так сексуально, что я резко втянула воздух, никак не ожидая подобного вопроса.

Казалось бы, обыденная фраза, но почему мне уже второй раз кажется, что мы с мужчиной говорим о разных вещах?

– Демьян, что ты…

Он улыбнулся лишь краешком губ, отставил чашку на тумбу и шагнул вперед.

С тревогой отступила назад, пока не уперлась в стену. Мужчина прижал меня своим мощным телом, расставил ладони по обе стороны головы, заключая, как зайчонка, в ловушку. Тело пронзило чувственным жаром, мысли моментально покинули голову, как только Демьян склонился ниже и обдал щеку теплым дыханием. Я затряслась, то ли от страха, то ли от внезапно обрушившегося на голову удовольствия…

– Что, уже не такая смелая, как минуту назад?

Еле сглотнув, призывала себя к контролю. Зачем я пришла? Ах… точно! Телефон… Да к черту его! По венам распространялся жар, а дыхание прервалось, как только Демьян скользнул губами по шее, одновременно приподнял руку и нахально вел ею по оголенному бедру, еще чуть-чуть и пальцы будут в непозволительной близости к центру моего желания. Ну точно змей-искуситель!

– Те-е-леф-ф-о-он! – не знаю, как сумела выпалить, пускай и звучало жалко, со всхлипом.

Мужчина хмыкнул, еще настойчивее ласкал языком распаленную кожу, а в следующий миг его губы требовательно накрыли мои. Голова пошла кругом, я побоялась рухнуть, поэтому отчаянно схватилась за плечи Демьяна, пока он сводил с ума и заставлял раствориться в удовольствии. Что самое паршивое – я не могла с ним бороться. Так хотела получить больше, что полностью отпустила ситуацию и позволила Демьяну одержать верх. Он уже расстегивал верхние пуговички…

– Ульяна! Открывай немедленно! – крик отца так вовремя охладил мой пыл.

Отстранившись от мужчины, тяжело дышала и пыталась по-быстрому привести себя в порядок. Губы ныли от властного поцелуя, перед глазами все еще плыла картинка, но ор отца я не могла игнорировать. Он сейчас громко тарабанил в мою дверь, словно собирался ее снести к чертовой бабушке.

– Если ты сейчас же не откроешь, я войду! Ты меня знаешь!

Знаю, в том то и дело!

– Мне пора, – я кинулась к тапочкам, наспех натянула их, в глаза Демьяну пыталась лишний раз не смотреть.

– Какого черта? – прорычал он в тот момент, когда я открывала дверь.

– Ну прости, ко мне папочка нагрянул! – рявкнула, начиная злиться на родителя.

Пусть он сейчас очень даже кстати, но тем не менее! У нас был уговор.

– Папик, значит… – брезгливо выплюнул Демьян.

Я уже нажала на ручку, собираясь уходить, но последние слова сильно резанули слух и ударили кулаком по самолюбию. Так вот, значит, как он обо мне подумал?! Что ж, кто я такая, чтобы разочаровывать мужчину?

– Да, папик. И мой пупсик оторвет тебе яйца, если узнает, что ты зажал меня у стены! Советую держать рот на замке, иначе я расскажу, как ты насиловал меня и все в таком духе!

Громко хлопнула дверью, эмоции зашкаливали в этот момент, я даже думать не могла о том, что сболтнула секундой назад. Всегда так со мной: сначала ляпну, а уже потом размышляю о последствиях.

– Дочь? – встретилась с удивленным взглядом отца.

Его омуты, цвета молочного шоколада, широко распахнулись, когда он заметил, в каком я виде. Лицо побагровело, а руки сжимались в кулаки. Я закатила глаза.

– Вот только давай без истерик! Я уже не маленькая девочка, чтобы отчитываться перед тобой о каждом шаге. Открывай дверь, я хочу в квартиру!

Жора, телохранитель отца, мельком кивнул в сторону квартиры Демьяна и бросил многозначительный взгляд на своего босса. Я поджала губы, смерив двухметрового верзилу взглядом, он до жути глупо смотрелся в деловом костюме. Я даже показала охраннику кулак. Обернулась опять на отца.

– Па, хватит!

Я замерзла и если через минуту не окажусь завернутой в тепленький плед, то…

Отец не стал читать проповеди, моментально отворил дверь и пропустил меня первой. С радостным стоном я скинула тапочки и умчалась в спальню. Стащила плед, сразу же кутаясь в него. Родитель присел на компьютерное кресло, Жора все так же стоял в дверях комнаты. Мне оставалось только вздохнуть и попытаться объяснить ситуацию.

– Спасибо, хоть в моей рубашке, а не…

– Па! – осадила его. – Сколько можно? Вообще-то, у меня дверь захлопнулась, – произнесла с досадой. – Вот так я и очутилась у соседа, не поверишь, собиралась уже тебе звонить, а тут ты, прям как чувствовал.

Можно было бы и слукавить, сказать, что в квартире Демьяна проживала приятная пожилая дама, так ведь отец все равно разузнает правду. Жора хмыкнул, привлекая мое внимание. Метнула на него свирепый взгляд, которым пыталась донести, чтобы и не вздумал наведываться в соседнюю квартиру.

– Со мной-то все понятно, а вот почему ты здесь?! Кажется, у нас был уговор, – напомнила отцу. – Вы, товарищ Сорокин, нарушаете его! Ай-яй-яй.

Родитель улыбнулся, расслабленно откинулся на спинку кресла. Долго рассматривал меня, порой хмурился. Я видела, что в глазах папы отражалось беспокойство, поэтому поубавила свой пыл и решила послушать, вдруг действительно что-то произошло.

– Да помню я о нашем договоре, – он скривился и вздохнул. – Мне спокойнее, когда ты находишься рядом. Неужели так важно жить здесь, одной, и…

– Па, мы с тобой уже миллион раз это обсуждали. Я устала биться головой об стенку! Ты меня не слышишь. Дай мне свободы, неужели так много прошу? – увидела, что он уже раскрыл рот, собираясь возразить и кое-что напомнить, поэтому поторопилась опередить. – Просто забудь, ладно? Я уже извлекла урок, больше подобное не повторится, обещаю. Вспомни, у тебя тоже случился промах с моим потенциальным женишком.

Вот тут родителю нечего было сказать. Состроил печальное лицо, пытаясь меня пронять, но нет. Такой метод давно не действует.

– С другой стороны, этот промах стал для меня счастливым билетом. Сашенька твой, проверенный со всех сторон, оказался тем еще мудаком. Так что…

– Ладно-ладно, не напоминай мне! – огрызнулся отец, не сильно ему нравилось вспоминать.

И дело не только в поражении, папа до сих пор негодует, как мог пропустить малюсенькую деталь в биографии своего будущего зятя – судебный срок. И не за какую-то там банальную кражу, а за насилие. Надо признать, Саша потрудился на славу, пряча свое грязное белье в потаенный ящик. Если бы мы с Риткой своими глазами случайно не увидели, как он домогается одной из официанток против ее воли… мне даже страшно подумать, что могло произойти со мной.

Рита – моя подруга. Ну, если можно так сказать. Мы просто привыкли друг к дружке за много лет дружбы наших родителей. В школе сидели за одной партой, затем и в институт один пошли. Я училась, Ритка списывала у меня. В общем, так и остались мы с ней, вроде как, не разлей вода. Только взгляды на жизнь у нас кардинально разные. Мне всегда хотелось чего-то самой добиться, не прибегая к деньгам отца, она же расслаблялась и брала от жизни по максимуму. «Почему бы и нет, если мы богаты? Не вижу ничего зазорного», – вспомнились ее слова. Рита нейтрально восприняла новость о том, что я буду жить отдельно от отца, но когда услышала о желании работать, звонко рассмеялась и махнула на меня рукой.

Возвращаясь мыслями в настоящее, плотнее закуталась в плед и чихнула. Ну вот, здорово! Похоже, болезни не миновать. Отец горько улыбнулся, пересел ко мне на кровать.

– Уля, мне надо уехать на несколько дней по делам, – обреченность так и слышалась в голосе. – Уж прошу, постарайся за два-три дня не влипнуть в неприятности, как вот сейчас.

Я состроила невинную мордочку, как будто не у меня недавно захлопнулась дверь и оказалась в безвыходной ситуации. Кивнула отцу, и снова громко чихнула.

– Если что, Жора будет рядом. Звони Клавдии в любое время, она не даст тебе умереть с голоду, родная моя.

Родитель притянул меня к себе в объятия и поцеловал в лоб. Так мы сидели около минуты. Теплота и поддержка моего любимого папочки всегда была для меня на первом месте, могу понять его опасения и переживания, но если все время идти у него на поводу, так у меня никогда не будет личной жизни. Во всяком случае, такой, какую хочу я.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом