Дарья Кова "Служанка для миллиардера"

grade 4,1 - Рейтинг книги по мнению 260+ читателей Рунета

Мне ужасно повезло получить работу горничной в шале, что принадлежит инвестору, который приезжает со всей семьей покататься на лыжах каждый уикенд. И все было бы слишком прекрасно, если бы не его сын, который чрезмерно красив и постоянно отвлекает меня от работы. Легкая интрижка совсем не то, что мне нужно, тем более, когда его мама уж слишком против наших отношений.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Служанка для миллиардера
Дарья Кова

Миранда Мур

Мне ужасно повезло получить работу горничной в шале, что принадлежит инвестору, который приезжает со всей семьей покататься на лыжах каждый уикенд.

И все было бы слишком прекрасно, если бы не его сын, который чрезмерно красив и постоянно отвлекает меня от работы. Легкая интрижка совсем не то, что мне нужно, тем более, когда его мама уж слишком против наших отношений.

Дарья Кова, Миранда Мур




Служанка для миллиардера

© Дарья Кова, Миранда Мур, 2021

© Оформление. Дарья Кова, 2021

Все права защищены.

Обсудить книгу в группе Дарьи Кова. (https://vk.com/kova_daria)

?

Глава 1

Боже, какой красавчик…

Первая мысль, что посетила меня, когда семейство Золотовых вышло из вертолета и я увидела скорее всего сына этого знаменитого олигарха. На вид лет 20 плюс-минус. А внешность… О его внешности я даже говорить не могу.

– Губешки подзакатай! Помни про правило номер один! – стоящая по бок от меня напарница Надя резко одернула, словно прочитав мои мысли.

– Да я и не думала! – ответила, оправдываясь.

– Ага, не думала она, – та усмехнулась. – Как будто я твои слюни не увидела!

Семейство Золотовых подошло к нам ближе, что были слышны их голоса, поэтому я попридержала желание доказать Наде обратное. Потом скажу, тем более меня ведь могут услышать.

– Олежек, привет! – Надя бросилась в объятия того красавчика, а я от удивления открыла рот.

Эм… А как же правило номер три? Не смотреть в глаза хозяевами дома и никогда не заговаривать с ними первой!

Эта Надя, наверное, меня дурит насчет правил! Она поздоровалась с каждым членом семьи Золотовых, представляя меня своей помощницей.

– Здравствуйте, – глава семьи пожал мне руку, а вот его супруга даже не взглянула на меня.

Олежек же тоже пожал мне руку.

– Приятно познакомиться, Аня. Я очень раз, – он так пристально смотрел в мои глаза, что я забывала дышать.

– Поспеши! Ну чего рот раскрыла! Нужно ещё помочь донести сумки. Да и подавать на стол будем через несколько минут.

– Ага, – я закивала и пошла к вертолету, из которого уже выгружали их саквояж.

Нам на помощь подоспели два сотрудника охраны, поэтому нести мне, по сути, пришлось лишь небольшую дорожную сумку какого-то очень именитого бренда.

Тот красавчик шёл к дому и, к моему удивлению, тоже не поленился, а взял свой чемодан. Все остальные же явно доверили черновую работу обслуге.

От моих глаз не укрылось, что Олег держал за руку девушку, которую я по началу даже не заметила.

– Он жениться собирается, дурочка! – засмеялась мне в ухо Надя.

– Слушай, хватит уже, а? Чего пристала? Мы здесь, чтобы работать. Работать горничными. В наши обязанности входит уборка дома, приготовление еды и сервировка стола.

– Вот я тебе и хочу напомнить, а ты уже губы раскатала на красавчика-сыночка владельца дома…

– Он тебя отверг? Поэтому ты так против? – вскинув бровью, посмотрела на неё с вызовом.

– Ой, нет конечно! – Надя сразу же отступила.

Хотя такую красотку он вряд ли мог отвергнуть. Она сюда пришла работать с одной целью – найти среди гостей или родственников олигарха потенциального жениха. Во всяком случае, весь её вид об этом говорит. Впрочем, может и обо так же думают. Поэтому – плевать. У меня одна единственная задача – заработать деньги. Платить тут будут много, да ещё и чаевые могу получать.

Может хоть у меня получится рассчитаться с долгами родителей по ипотеке. Поработаю год-два, во всяком случае, сильно уменьшу сумму ежемесячного платежа.

У родителей уже не тот возврат, да и сил нет столько, чтобы подниматься с нуля. Совсем недавно, всего несколько лет назад мы получили гражданство, ведь пришлось бежать от бомбардировок, когда мне было 13, а моей младшей сестре лишь 10. Дети мы поздние, поэтому до пенсии обоим родителям осталось совсем немного.

Жилье мы бросили, пришлось брать ипотеку на новом месте. Ипотеку, которую и с хорошей работой тянуть было тяжело. А когда папу сократили, стало почти невозможно. Вот я и вцепилась за эту вакансию, когда мне предложили её в центре занятости. Ещё, помню, сказали, что большое чудо, что она спустилась до самого центра занятости, а не ушла кому-то из знакомых в этой цепочке.

Надя мне уже припомнила пару раз, что её подругу не взяли, а вот меня – трудоустроили. А весь я совсем не заслужила эту работу… Ну, так думает именно она.

Зайдя в дом, положила дорожную сумку на столик в прихожей.

– Олег, я так рада, что ты меня пригласил в дом твоих родителей, – та девушка, что висла на красавце, смачно его поцеловала в губы, почему-то сопроводив поцелуй пристальным уничижительным взглядом в мою сторону.

– Да, Олесь. Я тоже рад. Думаю, неплохо развлечемся.

– Девочки, мы очень голодны и хотели бы пообедать, – матушка Олега взглянула на часы. – Накройте на стол в течение получаса. У нас большие планы на вечер.

– Да, сейчас все будет, – закивала Надя и, схватив меня за руку, потащила на кухню.

Оказавшись со мной наедине, она сразу же начала раздавать команды.

– Так, ты пеки пирог. Я сейчас по-быстрому пожарю яичницу. Думаю, стоит приготовить облепиховый чай и глинтвейн на выбор.

– Они что пить будут в обед? – я хихикнула.

Это же горы! Ну зачем здесь алкоголь? Полно других развлечений!

– Они еще тебя забыл спросить, что им делать! Пеки пирог! – Надя фыркнула и поставила сковородку на плиту.

– Да, тоже согласен, что алкоголь это яд. Только попробуй докажи это моим родителям, – пожал плечам Олег, вошедший на кухню так тихо, что я его поначалу не заметила.

Но от голоса вздрогнула так, что чуть не подпрыгнула до потолка.

– Какой пирог печь?

– Испеки Шарлотку с яблоками, – сын хозяина подошел ко мне настолько близко, что я от растерянности задержала дыхание.

Зеленые глаза с легкой серой дымкой заставили участить пульс, а каштановые волосы, уложенные в сексапильную прическу, так и манили к ним прикоснуться. Он вообще знает, что нельзя быть настолько красивым? Особенно, когда у папы столько денег, что хватит на небольшую африканскую страну…

– Хорошо, испеку Шарлотку, – единственное, что сподобилась сказать.

– Отлично. Спасибо, Аня. Очень приятно познакомиться… Может чуть позже получится пообщаться поближе, – он почему-то облизнул губы, а глазами прошелся по моему декольте.

Я застыла. Олег же вышел из комнаты так же быстро, как до этого зашел.

– Ой, Аня, ну хватит слюни ронять! Нет у тебя шанса! В лучшем случае поматросит и бросит! А в худшем даже этого делать не будет. Так что заканчивай думать, что тебе море по колено и доступно сердце сына миллиардера.

Ответить мне ей было нечего. Она, черт возьми, права. Да, я действительно подумала, что у нас есть шанс. Ну а почему нет? Все ходим под одним небом и всем светит одно Солнце! Только вот насчет «поматросит и бросит» я сразу напряглась. Не хотелось бы, чтобы мне кто-то разбивал сердце. Однажды это уже случалось, повторения ой как не хочется!

Глава 2

Взбив миксером яйца, стала добавлять в них сахар. У каждого своя Шарлотка. Моя это бисквитное тесто и прогретые с сахаром кусочки яблок. Надя, пока готовила яичницу, посматривала на меня как-то недобро. Меня это уже стало напрягать. Ну что я ей сделала? Разве виновата, что на эту работу взяли именно меня? Да и вообще, почему я должна оправдываться?! Деньги мне нужны не меньше, чем её подружкам. А возможно и больше. Поэтому после того, как хозяева поужинают, обязательно выведу её на разговор.

Надя стала относить в столовую тарелки с яичницей, я же поставила Шарлотку в духовку. 25 минут и мой любимый пирог будет готов.

– Анна, – услышала, как меня зовут.

Схватив кувшин с глинтвейном, помчала на зов.

– Садись за стол, ты тоже, наверное, голодна, – хозяин дома указал на свободный стул.

Надя уже сидела и уплетала свою порцию яичницы. Мне она естественно ничего не приготовила. Поэтому я обошлась парой крохотных бутербродов с маслом и сёмгой.

За столом с хозяевами дома я чувствовала себя неловко, мне никто не говорил, что и мне позволительно вместе с ними обедать. Впрочем, не одна я напряглась от моего присутствия за столом. Хозяйка дома скривила свое утонченное и до блеска ухоженное лицо. Родилась, поди, в аристократической семье, и для неё сидеть за одним столом с прислугой это верх низости.

– Благодарю за обед, – чтобы её не смущать, я быстро встала из-за стола и пошла на кухню.

Семейство мило беседовало, почти никто не обратил внимания на мой вход. А через пару минут на кухню зашла Надя.

– Ну что там с пирогом?

Взглянув на таймер, увидела, что осталось всего несколько секунд до готовности.

Дав ему ещё немного настояться, чтобы не сбивать пышность, стала аккуратно открывать плиту.

– Ладно, ты сиди здесь. Я пойду отнесу пирог.

Надя переложила моё изваяние на тарелку и понесла его гостям. Я же осталась на кухне, размышляя, что же мне делать после. Готовиться к ужину или может как-то самой отвлечься?

– Я не помешаю? – в комнату вошёл Олег, чем заставил меня врасплох.

– Конечно же нет.

– Расскажи о себе.

– Я? – удивилась такой просьбе.

– Ну да, ты…

Он уселся за стол, пальцем указал мне на другой, намекая мне сделать то же самое. Я плюхнулась и перестала дышать. Чертовски красив. Да и богат. Разве когда-то на моем пути попадался сразу такой потрясный коктейль? Никогда!

Либо парень очень красив, но гол, как сокол. Либо урод, но при бабках. Либо же страшный, но и пустой как барабан.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом