Андрей Буровский "Гендерная революция"

grade 2,6 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

На наших глазах происходит гендерная революция. Мы сами создали проблему, развиваясь и усложняясь. Кардинально изменились отношения двух полов. Настолько, что мы буквально не знаем, что нам делать и как жить дальше. Данная от века модель семьи сломалась без малейшего шанса ее «починить». Точно так же сломалась и модель «нормальной» сексуальности человека. Социальных полов, гендеров, на глазах сделалось несколько. Впервые за всю историю человечества встал вопрос – а зачем женщинам вообще нужны мужчины? Любую революцию всегда пытаются оседлать рвущиеся к власти личности. Сейчас к власти рвется крайне агрессивное меньшинство: не самая лучшая часть наших милейших дам, провозгласивших себя феминистками, и не самые вменяемые геи. Им хочется к кормушке, им хочется руководить большинством. Гендерная революция опасна – она чревата исчезновением достигнутого уровня сложности. Так что нам делать, как во всем этом разобраться и сориентироваться, как не дать собой манипулировать? Об этом рассказывается в книге. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Крылов

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-9717-0342-8

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 11.04.2021

Гендерная революция
Андрей Михайлович Буровский

Библиотека «Мужского клуба»
На наших глазах происходит гендерная революция. Мы сами создали проблему, развиваясь и усложняясь. Кардинально изменились отношения двух полов. Настолько, что мы буквально не знаем, что нам делать и как жить дальше. Данная от века модель семьи сломалась без малейшего шанса ее «починить». Точно так же сломалась и модель «нормальной» сексуальности человека. Социальных полов, гендеров, на глазах сделалось несколько. Впервые за всю историю человечества встал вопрос – а зачем женщинам вообще нужны мужчины?

Любую революцию всегда пытаются оседлать рвущиеся к власти личности. Сейчас к власти рвется крайне агрессивное меньшинство: не самая лучшая часть наших милейших дам, провозгласивших себя феминистками, и не самые вменяемые геи. Им хочется к кормушке, им хочется руководить большинством. Гендерная революция опасна – она чревата исчезновением достигнутого уровня сложности.

Так что нам делать, как во всем этом разобраться и сориентироваться, как не дать собой манипулировать? Об этом рассказывается в книге.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.




Андрей Буровский

Гендерная революция

Все нашим потомкам всех полов

ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Независимо от того, как именно они будут размножаться – лишь бы продолжали человечество.

Естественное – это то, что наименее прилично для человека.

    Братья А. и Б. Стругацкие

© Буровский А., 2019

© ИК «Крылов», 2019

Введение

Всё, что вы делаете в постели – прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть это гармония – то вы и только вы правы, а все осуждающие вас – извращенцы.

    Зигмунд Фрейд

Слово «революция» имеет как минимум два значения.

Одно значение – научное: резкое изменение чего-то. «Неолитической революцией» английский археолог Г. Чайлд назвал переход к земледелию и скотоводству. Термин очень неудачный, но он прижился. Историки говорят про «промышленную революцию», а биологи – про «революцию многоклеточных». У астрономов есть даже термин «звездная революция» – не все его признают и используют, но все специалисты понимают его смысл.

Под революцией понимают еще и коренные изменения в наших представлениях о чем-то. Вот сейчас на наших глазах происходит революция в биологии – появилась молекулярная генетика. Она совершенно перевернула исходное понимание вида, базовые представления о том, в каких отношениях друг с другом находятся разные формы жизни.

Второй смысл понимания слова «революция» – политический. Революция – это насильственный переворот, захват власти.

Легко заметить – политические революции происходят там и тогда, где начинается резкое изменение привычного и традиционного.

С развитием городов, ремесла и торговли в Европе появился класс богатых и влиятельных людей, которые не относятся к прежней земельной аристократии, но хотят быть представлены в органах власти. Политическая революция? Да, но чтобы она стала возможной, сначала произошла революция экономическая и социальная.

Совершенно не обязательно резкое изменение привычного ведет в политическому перевороту. Назревшую общественную проблему можно решать путем переговоров, взаимных уступок, общих мирных решений. А можно – и путем вооруженного переворота. Произведя переворот, организация революционеров захватывает власть и как бы решает проблему… При этом совершается невероятное количество преступлений, разваливается экономика, разрушается государство… Потери, понесенные при политической революции, всегда во много раз больше, чем любые ее достижения.

На наших глазах происходит гендерная революция. Биологически у человека как были два пола, так и остались. За исключением небольшого числа неудачных генетических мутаций, анатомически и физиологически все мы – мужчины или женщины.

Но, во-первых, кардинально изменились отношения этих двух полов. Настолько, что мы буквально не знаем, что нам делать и как жить дальше.

Даже самые обычные гетеросексуальные мужчины и женщины начали вести себя нетрадиционно – выходить из привычных и, казалось бы, неизменных семейных ролей. Кого сегодня удивишь парой, в которой она зарабатывает больше него? Парой, живущей в разных домах и даже в разных городах? Парой, в которой ОН готовит пищу и убирает, а ОНА приходит поздно, после важного совещания? Зрелище папаши, толкающего на прогулке коляску, стало так обычно, что никого уже не удивляет, давно не привлекает внимания.

Так же нетрадиционна и жизнь пары, не заводящей детей.

Или заводящей – но планирующей их появление.

Данная от века модель семьи сломалась без малейшего шанса ее «починить».

Во-вторых, точно так же сломалась и модель «нормальной» сексуальности человека.

Никогда и нигде гомосексуализм и лесбиянство не были чем-то «обычным» и «нормальным». Даже в Афинах гомосексуализм существовал параллельно с традиционной семьей и нисколько не посягал на ее замену и на признание однополых браков.

Сегодня однополые пары стали чем-то достаточно обычным – по крайней мере, в больших городах. Это особая субкультура, а скорее, даже несколько субкультур – потому что модели поведения и сексуальные практики гомосексуалистов чрезвычайно разнообразны. Далеко не всякий гомосексуалист «подходит» другому для отношений.

В данный момент «третий пол» не способен размножаться. Но существует вполне серьезная вероятность: в ближайшие десятилетия можно будет в искусственной среде, в некой «пробирке», соединять клетки однополых… В искусственной среде они начнут делиться, превращаясь в новое человеческое существо. Если это произойдет – однополые браки сделаются не только формой реализации «нетрадиционной сексуальности», но и способом воспроизводства.

Социальных полов – гендеров, на глазах сделалось несколько.

Даже у разнополых стали нормой сексуальные практики, еще недавно считавшиеся «ненормальными». Самый яркий пример, вероятно – садо-мазохисты. Эти люди ведут себя во многом «традиционно»: выбирают друг друга, ухаживают, влюбляются, женятся, заводят детей… Но их сексуальные практики совершенно «нетрадиционны». Причем садо-мазохисты чрезвычайно разнообразны; субкультура БДСМ – это несколько разных, порой взаимно исключающих друг друга практик.

В пространстве современного большого города уживаются виртуальный секс, практики свингеров, куколдов, сексвайф… Даже объяснить «традиционалисту», что это такое будет непросто. А появляются и новые практики, которым даже нет еще названий.

Гомосексуалисты придумали забавное слово для обозначения гетеросексуальных людей – «натуралы». То есть «натуральные люди», «естественные».

Кого считать натуралом, дело темное – это прямо зависит от того, что именно считать «нормой». Если считать «натуральным» только «обычную» любовную игру, без фаллоимитатора, других игрушек, без элементов доминирования или подчинения одного из участников. Если «натуральным» половым актом считать только введение пениса во влагалище и совершение фрикционных движений – «натуралы» окажутся в меньшинстве. К тому же тогда большинству «натуралов» окажется больше сорока лет. Согласно всем опросам, практически все люди «младше сорока» практикуют то, что «научно» называется оральным и анальным сексом, разнообразные «игрушки» и игры.

Можно часами спорить о том, хорошо это или плохо, правильно или неправильно. Независимо от оценок, по крайней мере, цивилизованная часть человечества становится все более разнообразной в сексуальном отношении. Революция продолжается. Возможно, через 50 или 100 лет сосуществование нескольких полов человека станет настолько обычным, что потомкам будет странно читать любовные романы 19 и первой половины 20 веков.

Отношения двух полов, ведущих себя в соответствии с традициями, покажется им смешными, наивными, невыразимо скучными. Как нам порой кажутся смешными и наивными отношения предков времен построения пирамид.

Когда возникает резкое изменение чего-либо, как на дрожжах растут политические организации революционеров. Все революции, то есть насильственные попытки захватить власть, основаны на одном и том же: на эксплуатации происходящих в обществе перемен. Коммунисты рвались к власти, используя низовой слой нового, индустриального общества – рабочих. Нацисты – национальные проблемы, обострившиеся после раздела Земного шара колонизаторами.

Политические движения «сексуальных меньшинств» тысячекратно преувеличивают значение явления, чуть ли не сводят всю историю человечества к «борьбе гомосексуалистов (женщин, трудящихся женщин, лесбиянок… нужное вставить) за свои права». Они «борются», получая иностранные гранты, известность, властные полномочия. Они фашисты – только не классовые и не расовые; они – сексуальные фашисты. Как и все революционеры, сексуальные фашисты крайне агрессивны, нетерпимы, сеют вокруг себя унылую злобу и невероятно докучают согражданам.

Далеко не все «ненатуралы» считают свои права ущемленными и хотят участвовать в политической революции. Но уже десятилетия существуют организации феминисток и геев, руководство которых хочет устроить переворот и прийти к власти. Они заявляют, что выступают от имени всех женщин или от имени всех геев… Но так же точно и народовольцы заявляли, что выступают от имени крестьян, а марксисты «освобождали» рабочих от эксплуатации.

Агрессивные выпады феминисток, гей-парады вызывают встречную реакцию – в том числе отторжение «других», попытку представить их просто кучкой уродцев. Но «нетрадиционных» людей вовсе не кучка, а сами они «уродцы» не в большей степени, чем гетеросексуальные люди, строящие традиционные семьи.

Книга написана о гендерной революции – то есть о происходящем на наших глазах перевороте. Мы сами создали проблему, развиваясь и усложняясь.

Эта книга и о том, как нам навязывают новые политические революции.

Цель автора – не только анализировать явление, не только показать, кому и для чего выгодна «гендерная революция» и «сексуальный фашизм». Надо попытаться понять – а что произойдет, если эти ребята победят?

Часть I

Какими мы были всегда

Профессор как раз собирался откладывать яйца.

    С. Лем

Глава 1

Какими мы созданы

Любви нас не природа учит,
А первый пакостный роман.

    А. С. Пушкин

Наше отличие от всех других животных

У всех животных много детенышей погибает еще во младенчестве. «Родить детеныша» и «вырастить детеныша» – это совсем не одно и то же для всех видов. Чем проще устроено живое существо, тем меньше его надо учить и готовить к жизни, тем быстрее оно становится взрослым.

С 1967 года существует теория R-отбора и K-отбора. Как почти во всех таких случаях, теорию сначала расхвалили до небес, объясняя с ее помощью все на свете, потом начали бешено критиковать… Сейчас применяют как одну из теорий эволюции.

Создатели теории, американские экологи Роберт Хелмер Макартур (1930–1972) из Принстона и Эдвард Осборн Уилсон (род. в 1928) из Гарварда предположили: в нестабильной, мало предсказуемой среде механизмы, позволяющие конкурировать с другими организмами, ввиду быстро изменяющихся условий не столь важны. Все равно условия быстро изменятся. В таких условиях виду важнее быстро размножаться и занимать как можно большее пространство. Если же условия стабильны, важно умение конкурировать с другими видами в условиях ограниченных ресурсов. K-стратеги – крупные животные, которые долго растут и заводят мало детенышей… но которые долго и старательно выращивают детенышей. Слоны, бегемоты, человекообразные обезьяны господствуют в живой природе – но размножаются они медленно[1 - Миркин Б., Наумова Л. Основы общей экологии. – Университетская книга, 2003. – 878 с. Пузаченко Ю. Г. Основы общей экологии. – Издательство Московского университета, 1996. С. 23–24.].

Мышь может родить три раза в год по десять мышат. Роды у мыши проходят очень легко, через три недели малыши становятся взрослыми. Они уже могут о себе сами позаботиться, мать выгоняет их и готова родить новых. За свою 3-5-ти летнюю жизнь самка мыши может родить до 150 мышат. Почти все они изначально обречены на гибель. Если мышата не будут погибать – мир скоро заполнится полчищами взрослых мышей.

У более сложных животных – слонов, шимпанзе, лосей, зубров – детенышей рождается меньше, и они реже погибают. Но и у крупных сложных животных физиологическая норма – смертность 60–70 % новорожденных. Самка шимпанзе и слона рождает за свою жизнь 10–15 раз. 7, 10 или даже 12 из этих детенышей умрут до того, как станут взрослыми. Вырастут и сами дадут племя 2 или 3 детеныша, которые необходимы для воспроизводства вида.

Чтобы численность вида не сокращалась, человек должен родить и вырастить такое же количество детенышей. То есть каждые 100 женщин должны иметь 230 взрослых детей. Примерный расчет: 70 из 100 женщин должны вырастить двух детей, а 30 из 100 – по три и больше. Часть уже взрослых людей погибнет, часть останется бездетными. Учитывая это, и нужно иметь на 100 женщин не ровно 200 взрослых детенышей, а больше.

Человек, как и все крупные млекопитающие, обречен рожать 15–25 раз на протяжении жизни самки. Большая часть детенышей умрут до 5 лет.

Уже немалая нагрузка на женщин, а тут есть еще одно важнейшее отличие: женщина рожает не человека, а недоношенный зародыш. Даже зародыш человека рождается очень тяжело.

Мозг человека так громаден, что ему необходима очень большая голова. Если бы женщина рожала ребенка с уже сформировавшейся головой – ребенок наверняка убивал бы мать. Женщина рожает недоношенного младенца, голова у которого еще не сформировалась, а кости черепа не скреплены друг с другом, подвижны. Проходя родовые пути, кости черепа сжимаются, и поэтому головка новорожденного первое время после родов выглядит вытянутой. «Родничок» окончательно зарастает только примерно к годику.

Но даже чтобы родить такого «недоноска», женщине пришлось «обзавестись» очень пышными бедрами.

За то, чтобы рожать умных детенышей с громадным мозгом, женщины расплачивается тремя особенностями:

Особенность первая: женщина с широким тазом менее подвижна, чем мужчина.

Во время скачек лошадей жеребцы и кобылы участвуют на равных. Когда скачет табун, жеребцам не нужно останавливаться и ждать кобыл, не надо дать им убежать.

У предков человека еще полтора миллиона лет назад таз был узкий, наши предки бегали наравне – самцы и самки. Но как только объем мозга увеличился – расширился и таз. Широкий таз – такая же особенность рода Homo, как и большая голова. У рода Homo женщины стали «слабым полом»: они не смогли ходить и особенно бегать наравне с мужчинами.

Особенность вторая: тяжелые, драматические роды человека.

Даже недоразвитая голова с подвижными костями черепа у человека с трудом проходит сквозь родовые пути женщины. Самка шимпанзе рожает детеныша, голова которого легко проходит сквозь родовые пути, не делая ни одного поворота. При рождении ребенка человека его голова три раза поворачивается в родовых путях.

Роды длятся долго, во время родов и сразу после родов женщина совершенно беспомощна. В любом случае рождение ребенка – серьезное испытание, сложная мучительная процедура. Женщине нужны помощь и защита.

К тому же роды у человека – риск! От 4 до 5 % женщин умирало родами – чаще всего первыми.

Особенность третья: вынужденная зависимость женщины от долгого детства человека.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом