Дарья Кова "Невинность в подарок"

grade 4,2 - Рейтинг книги по мнению 340+ читателей Рунета

Подруга мамы стала очень зажиточной особой и пригласила меня в Москву. – Детка, поживешь у меня, пока встаешь на ноги, – сказала она, встречая меня на вокзале. Из провинции сразу в дворец. Как вам? Только вот не такие уж добрые помыслы у нее были… Бизнес превыше всего. Для заключения сделки с одним из самых влиятельных людей страны подложить под него дочь школьной подруги мелочь. Не правда ли?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Невинность в подарок
Дарья Кова

Джоли Максвэлл

Подруга мамы стала очень зажиточной особой и пригласила меня в Москву.

– Детка, поживешь у меня, пока встаешь на ноги, – сказала она, встречая меня на вокзале.

Из провинции сразу в дворец. Как вам?

Только вот не такие уж добрые помыслы у нее были… Бизнес превыше всего. Для заключения сделки с одним из самых влиятельных людей страны подложить под него дочь школьной подруги мелочь. Не правда ли?




Дарья Кова, Джоли Максвелл

Невинность в подарок

Глава 1

– Светка, ну ты и красоткой стала! – первое, что сказала мне при встрече Вера Ивановна, школьная мамина подруга.

Они все детство были не разлей вода, поэтому когда та предложила маме пристроить меня в Москве в какую-то приличную фирму, мама и подумать не могла, что у нее злые помыслы. Подумать об этом и я не могла. Просто она решила помочь по старой дружбе. Разве бывает иначе?!

– Помню тебя еще такой маленькой, под стол ходила пешком, – смеялась она, пальцем указав своему водителю взять мой чемодан.

Вера Ивановна манерно обняла меня за плечи и смачно поцеловала в щеку. От ее нежности я даже опешила. Но так, наверное, все общаются в столице. Я девчонка из провинции, у нас там все немного иначе. Выражать чувства на людях как-то неприлично, да и какие могут между нами чувства. Она мне не тетя, не крестная. Я видела ее тогда, когда и запомнить не успела.

Но, должно быть, теплота школьной дружбы с мамой все еще теплится в ее душе, вот поэтому она и вызвалась пристроить девчонку. У нас ведь в городе никаких перспектив. Простая невысокооплачиваемая работа, да и жених какой-то простецкий из местных. Мама мне свою судьбу не хотела, она давно мечтала меня отправить в столицу. Еще когда мне было лет десять, сказала как-то, что как вырасту, обязательно пристроит меня. Только одной отправлять в крупный город страшно, а со мной вместе родители поехать не могут. Вот и думали, гадали, пока после нескольких лет молчания мама не списалась с Верой Ивановной.

Я вроде и радовалась этому событию, но в то же время как-то опасалась его. Так, наверное, всегда бывает, когда все в новинку. Выход из зоны комфорта. Так это называется?

Мы пошли к парковке, больше не перекидываясь ни словом. Она с кем-то начала говорить по телефону, я же глазела во все стороны. Первый раз в Москве… Может для кого-то эта толпа людей и масштабы зданий обычная ерунда. Для меня же все было настоящим открытием. Я чувствовала себя, если не Индианой Джонсом, то Ларой Крофт точно, снующей по неизведанным просторам.

– Света, мы сейчас заедем в магазин, тебе надо купить что-то приличное… Сегодня вечером у меня прием, ты должна выглядеть ослепительно.

– Эм… у меня есть вещи, – произнесла растерянно.

У меня нет денег на одежду. Да и не на прием я приехала, она ведь вроде пообещала устроить меня в хорошую фирму. Вот этим и займусь…

Она засмеялась.

– Ну если вещи такие же, в каких сейчас ты, то они точно не подойдут. Миша, в Версаче вези, – сказала она водителю и пренебрежительно махнула рукой.

Я подумала, что ослышалась. Версаче?!

Она что сама будет мне вещи покупать? А как мне ей отдавать? Да и зачем мне Версаче?!

Машина через несколько минут остановилась на парковке.

– Идем, дорогая, подберем тебе приличный лук.

Лук? Услышав из ее уст это слово, чуть было не усмехнулась, но сдержала себя.

Я вышла из ее люксового автомобиля и окинула взглядом узкую улочку с магазинчиками именитых брендов. Сказать, что я себя чувствовала не в своей тарелке, это ничего не сказать. Практически двадцать минут с поезда, а уже в дорогой магазин, который мне совсем не по карману. Но Вера Ивановна меня совсем не слушала, она схватила меня за руку и уверенной походкой повела в Версаче.

– Осмотрись и выбери себе удобные туфли, а я пока дам задание продавцу, чтобы подобрали тебе платье и клатч.

– О, добрый день, Вера! – к подруге моей матери подбежала вышколенная девушка.

Вера? А как же Ивановна?! Девушка вдвое младше нее, а смеет обращаться без отчества!

– Здравствуй, Алла. Надо моей племяннице подобрать платье для приема.

Племяннице? Впрочем, племянница звучит проще и короче чем дочь школьной подруги…

– Будет сделано, Вера! – девушка закивала и подошла ко мне.

Окинув меня оценивающим взглядом, вдруг резюмировала:

– Прекрасная фигура. Высокая, длинноногая и с тонкой талией. У меня есть несколько самых выигрышных вариантов!

Умчав куда-то, оставила нас с Верой Ивановной один на один.

– Осмотрись пока, туфли выбери, – «тетушка» плюхнулась на роскошный диван и вновь кому-то позвонила.

Я же пошла смотреть туфли. Но смотрела я не на их фасон, а на цены. Кто же в здравом уме за пару лодочек заплатит сотню тысяч? Увидев откровенно страшные мокасины, остановила свой выбор на них. Пусть уж страшные, но цена хотя бы «всего» тридцать тысяч…

– Ну что? Понравились какие-то? – спросила меня «тетушка».

– Вот эти…

– Ты издеваешься? – она вдруг засмеялась. – Я не позволю тебе обуть эти крокодилы! Света, не смотри на цену. Смотри на сами туфли. То, что ты выбрала это безвкусная дешёвка! На каблуках умеешь ходить?

– Эм… нет.

Она покачала головой.

– Ладно, давай вот эти посмотрим. Какой размер?

– 39.

– Ничего себе ты лапки себе разъела, – она вновь засмеялась. – Впрочем, у Ленки тоже лапы были ого-го.

Я промолчала, хотя ее слова больно кольнули. Ладно обо мне гадости говорит, но о маме-то почему?!

– Алла, принеси нам роскошные туфельки 39-го размера.

– Конечно, Вера! – подскочившая к нам Алла с ворохом платьев на вешалках, закивала.

Она повесила их и стала предлагать что-то выбрать.

«Тетушка» остановила свой взор на длинном темно-синем платье.

– Вот это надень, – она отправила меня в примерочную, всучив в руки вешалку с нарядом.

Ослепленная ярким освещением, я стала озираться. Огромное зеркало, которое очевидно стройнило, позволяло рассмотреть себя вдоль и поперек. Примерочная Версаче мало походила на стандартную в обычных магазинах. Во-первых, она была раза в четыре больше. Во-вторых, имела в своем наличии небольшой диванчик.

Надев платье, стала смотреть в зеркало. Словно по мановению волшебной палочки «тетушка» нарисовалась еще через несколько мгновений.

– Ну-ка надень, – она протянула мне пояс.

Застегнув его вокруг своей талии, покружилась. Алла вручила мне туфли, и, обув их на свои уже уставшие ноги, я вновь покружилась. Обувь, надо заметить, была упоительно удобной.

– Замечательно. Переодевайся. Я очень спешу, поэтому поторопись, – бросила мне Вера Ивановна и вышла из примерочной.

Переодевшись, словно пуля, я выскочила почти следом за ней. Она уже расплатилась и ждала меня на выходе.

– Давай, давай, живее, у меня сейчас встреча. Ты поедешь на такси, а мне с Мишой надо ехать.

Когда мы вышли из ресторана, «тетушка» указала мне на машину, на которой я поеду к ней домой, а сама упорхала в свою жутко дорогую тачку, ее же водитель передал таксисту мой чемодан. Плюхнувшись в такси, сидела как истукан всю дорогу. Мной завладели слишком странные чувства. Не знаю, кем себя видела. Уж точно не Ларой Крофт, а какой-то Золушкой…

Глава 2

Длинная дорога из центра в пригород удивляла ухоженностью газонов и домов, что стояли возле шоссе. Я все время открывала удивленно рот, невольно сравнивая со своим родным городом. Не в его пользу, надо отметить. Через тридцать минут мы уже были на месте. Такси остановилось возле КПП. К нам подошел охранник и забрал мой чемодан. Я же поплелась за ним, поражаясь красотам этого поистине восхитительного места. Высоченные ели, что были повсюду, скрывая от обзора еще более внушительный дом. Он, по правде говоря, намного больше кинотеатра, администрации и городской библиотеки моего города вместе взятых. Да и сделан был из куда более качественных материалов. Я бы сказала, это настоящий замок, стиль уж точно был выдержан.

Охранник открыл незапертую входную дверь и поставил мой чемодан в прихожей, сам же ушел. Оказавшись одна в доме, осматривалась. Единственное, что показалось разумным, снять обувь и поставить на полку. Взяв чемодан, пошла с ним в первую попавшуюся комнату. Катить его по паркетным полам было бы верхом неприличия.

Мне казалось, меня кто-то встретит. Горничная, например… И покажет мне комнату, где я могу разместиться. Но ничего не было. Услышав голос, пошла в его сторону.

Передо мной в гостиной оказался мужчина в одних трусах. Запищав как мышь, отвернулась.

– Ой, Света, это ты? – дядька схватил диванную подушку и прикрыл свой пах.

– Да, – кивала, не глядя на него.

Он схватил халат и накинул его на себя.

– Я Евгений Сергеевич, муж Веры Ивановны.

– Аааа… понятно, – все еще боялась на него посмотреть.

Боже! Ну что за ужас! Неужели не знал, что я приеду. Можно было и одеться!

С другой стороны, чего это я возмущаюсь, даже не вслух. Это я гостья. А он у себя дома. Пусть как хочет, так и ходит.

Евгений Сергеевич подвязал тем временем халат и предложил мне чашку чая. Учитывая, что я очень устала с дороги, то с радостью согласилась на его предложение. На столе в столовой он поставил две чашки и вазочки с печеньем и конфетами. А еще через несколько мгновений в столовую впорхнула кухарка и закончила все приготовления. Заварник с чаем ароматно пыхтел паром, заставляя меня ронять слюнки.

Налив мне в чашку, она предложила к чаю сливки и лимон. Я выбрала второе. Евгений Сергеевич сел напротив.

– Вера говорила, что тебе работа нужна.

– Да, – взглянула на него с надеждой.

Он вроде крупный чиновник. Министр. Может в министерство свое устроит. Это было бы замечательно!

– Образование какое?

– Высшее юридическое, – я от волнения аж перестала дышать.

Ну точно устроит!

– Думаю, в одном из департаментов обязательно пригодится юрист. Вечером с Верой потолкуем и решим. Ладно, Света, приятно было познакомиться, я заехал домой, чтобы вещи собрать. Вылетаю в командировку в ночь. Хорошего дня.

Он отхлебнул свой чай и пошел.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом