Андрей Красников "Перекресток. INFINITY"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 190+ читателей Рунета

Так и не добившись внимания администрации, Фантом принимает решение на время уйти в тень и заняться более вдумчивым развитием своего персонажа. Стандартные квесты, неспешный фарм, дружба с потерявшими бдительность неписями, поэтапный сбор нового комплекта, апгрейд уже имеющихся вещей… Но цель остается прежней, все средства по-прежнему хороши, а прогулки по Бесконечному подземелью могут обернуться самыми непредсказуемыми последствиями.

date_range Год издания :

foundation Издательство :МедиаКнига

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Перекресток. INFINITY
Андрей Андреевич Красников

Перекрёсток #5
Так и не добившись внимания администрации, Фантом принимает решение на время уйти в тень и заняться более вдумчивым развитием своего персонажа. Стандартные квесты, неспешный фарм, дружба с потерявшими бдительность неписями, поэтапный сбор нового комплекта, апгрейд уже имеющихся вещей…

Но цель остается прежней, все средства по-прежнему хороши, а прогулки по Бесконечному подземелью могут обернуться самыми непредсказуемыми последствиями.

Андрей Красников





Перекресток V. INFINITY

Глава 1

Яркое летнее солнце медленно ползло по небу, время от времени прячась за редкими кучерявыми облаками. Небольшие пологие волны монотонно шелестели галькой, переваливались через лежавшие в прибрежной зоне валуны и время от времени подбрасывали в воздух россыпи сверкающих капель. Откуда-то сбоку доносились мерзкие вопли оголодавших чаек.

– Заткнитесь, твари!

Расположившийся в уютной теплой заводи Говард сонно покосился в мою сторону, осуждающе булькнул и перевернулся на другой бок. Пригревшийся на соседнем валуне Флинт невнятно чирикнул.

– Да ну вас…

Выбросив из головы окружавшую меня живность, я вернулся к чтению форума – недавний пост администрации мгновенно ворвался в топ самых обсуждаемых тем и уверенно там держался, с каждой секундой обрастая все большим количеством комментариев.

Кое-какие из них даже содержали ценную информацию.

[Наконец-то жалким людишкам указали на их реальное место в этом мире. Браво разработчикам!]

[Захлопни жвалы, длинноухий рак!]

[Прекрасно. Нам рушат весь игровой процесс, но админы считают это приемлемым. Нафиг такую игру.]

[Тебе прямым текстом сказали, что все происходящее является нормальным игровым процессом. Смирись. Как говорил бессмертный классик, твои ожидания – это твои проблемы.]

[Я не понял, это Фантом устроил?]

[Нет, стража хочет, чтобы он помог в расследовании.]

[Творится какой-то бред. Я негодую.]

[Браво модерам. Как вспомню, сколько понтов было у людишек после захвата столицы, оторопь берет. Так вам и надо.]

[О, зеленое ничтожество решило поплясать на костях. Ничего, мы сейчас тут разберемся и пойдем ваш сектор нагибать.]

[Чего вы так рефлексируете? Была же инфа, что сила секторов балансируется внутриигровыми методами. Слишком мало народа записались в сектор – неписи дают более жирные квесты, за счет которых можно прокачаться быстрее конкурентов. Поспешили с выходом в пятый ярус – получите развал столичной защиты. Боеспособность просядет – король наверняка сокровищницу откроет, чтобы можно было другим секторам противостоять.]

[Где была эта инфа? В твоих сладких грезах?]

[Брехня. В конце должен остаться только один!]

[Не понял, это что, админы руками Фантома поправили баланс? Я знал, что с этим хмырем что-то не так.]

[Это не он, с чего ты взял?]

[У тебя глаза есть? Ясен хрен, это он.]

[Админский прихвостень!]

[Что за бред вы сейчас пишете?! Какой, нахрен, Фантом? Какой автобаланс? Игра рассчитана на то, чтобы закончиться через пару лет, когда откроется новый проект и хомячкам будет, куда перебежать. Включите мозг!]

[Мозговитый хомячок детектед.]

[Точно. Прибыль делается на новых проектах, а не на старье.]

[Господи, сколько раков. По-вашему, “Перекресток” – старье? Игра только начала раскручиваться, а вы ее уже похоронить решили? Ясен хрен, что на данном этапе будет идти балансировка. И админы будут руками всяких фантомов ее вести. Просто для того, чтобы игра нормально жила еще два-три года.]

[В задницу такую балансировку!]

[Сам ты рак! Тоже мне, аналитик нашелся.]

[Все он правильно говорит.]

[Я так и не понял, людишек унизили или нет?]

[Унизили, не переживай.]

[Получается, если мы сейчас нападем на эльфов и захватим их столицу, нас тоже перебалансят? И что делать?]

[Представь, что огромная страшная змея укусила тебя за писюн.]

[Не понял?]

[Начинай отсасывать яд. Как можно скорее.]

[Комментарий удален Демиургом.]

[Комментарий удален Демиургом.]

[Интересно, все орки такие обидчивые?]

[Только те, кто уже встречал на своем пути огромных страшных змей.]

[Комментарий удален Демиургом. Пользователь заблокирован.]

[Так что получается, в столицу пока идти нельзя? Или как?]

[Иди, никто не запрещает. Хотя более мудрые люди пользуются телепортом.]

[Очень смешно, умник. Я хочу знать, там никаких ограничений не появилось?]

[Кажется, нет. Только стражники злые, как черти.]

Прочитав о том, что мои действия могли сбалансировать игру и в конечном итоге пойти разработчикам на пользу, я ощутил серьезное негодование, перерастающее в спонтанный баттхерт – осознавать себя наивным малолетним придурком, решившим назло матери отморозить уши, было обидно.

Очень обидно.

– Гадство.

– Кррабы?

– Цыц…

С одной стороны, подобная несправедливость слабо влияла на общую ситуацию – работа на демонов все равно должна была принести мне кучу ништяков. Но при данном конкретном раскладе моя главная задумка накрывалась медным тазом – теперь о бесплатном лечении за счет администрации уже не могло быть и речи.

Или все-таки могло?

– Какого черта я вообще верю этим бакланам? Кто сказал, что они знают больше меня?

– Крраб?

– Клюв свой закрой.

К счастью, спустя несколько минут мне все же удалось вернуть мысли в более конструктивное русло – так как прямых доказательств словам форумных экспертов не было, следовало выбросить их из головы и придерживаться уже имеющегося плана. То есть, продолжать квестовую цепочку леди Халь, неустанно подогревать королю его благородное седалище и всеми силами рваться к вершинам рейтинга, получая за свое усердие горы ценного лута.

В конце концов, терроризировать админов было совсем не обязательно – я мог заработать на операцию, всего лишь продав на рынке двести или триста высокоранговых предметов.

– Смешно. Так, посмотрим…

Вариантов для дальнейшего развития хватало – за время игры у меня скопилось множество незаконченных дел, каждое из которых вполне могло стать очередной ступенькой на пути к абсолютному могуществу. На первый план здесь вполне логично выходили сетовые доспехи – их требовалось не только собрать до конца, но и максимально улучшить, получив все доступные бонусы. Именно этот шаг должен был сделать Фантома по-настоящему топовым персонажем, готовым выживать в центре карты.

– Еще минимум пятьдесят уровней… хорошо, не проблема.

Вторым составляющим будущего успеха являлась “искра”, однако ее апгрейд представлял из себя довольно щекотливый процесс – руководствоваться велеречивыми объяснениями леди Халь было опасно, никаких реальных гайдов на эту тему пока что не существовало, а запороть любимое заклинание глупой комбинацией я не хотел, Ситуацию могла спасти обещанная демонессой награда, но ее получение было неразрывно связано с соответствующим квестом и гневом униженного монарха.

Бескомпромиссная война с неписями пока что не входила в список моих приоритетов. Более того, прямо сейчас я хотел с ними подружиться.

– Подружиться, а потом жестоко накуканить…

– Прравильно, – тут же откликнулся Флинт. – Сью кррасавитса.

– Я не про нее говорил, пернатый извращенец.

– Иззврращенец! Иззврращенец!

– Тихо…

Вопли попугая заставили меня вспомнить о лежавшем в инвентаре яйце – так как игра продолжалась и грозила затянуться чуть ли не до бесконечности, Фантому требовался еще один питомец. Большой и крылатый.

– В принципе, почему бы и нет… эй, вы, двое! Как считаете, пора заводить третьего?

Индифферентно пускавший пузыри Говард мгновенно напрягся, высунулся из воды и с подозрением уставился на меня своими огромными глазищами. Чистивший перышки Флинт полузадушенно пискнул, встопорщил хохолок, а затем с надеждой уточнил:

– Прродадим?

– Нет, синий, нам нужен воздушный транспорт.

– Прродадим!

– Не ори.

– Крраб!

– Тихо, блин!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом