Эли Фрей "Школа над преисподней"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 380+ читателей Рунета

Это могла быть обычная история о школьных буднях: о первой любви и первом предательстве, дружбе и травле, борьбе за лидерство и слепоте взрослых. Это могла быть история об отчаянной, болезненной привязанности изгоя Жени из 11 «б» к популярной красотке Саше из 11 «а»… …Если бы не разбитое окно, которое запускает цепочку жутких событий. И вот уже два дружных класса враждуют. Конфликт перерастает в кровавую войну, которая грозит обернуться… убийствами. Война в параллели все переворачивает с ног на голову. Саша и Женя меняются ролями: теперь она – изгой, а он – в лидерах. Саша уверена: кто-то специально стравливает классы. И он не успокоится, пока не превратит школу в преисподнюю. Но вдруг монстр окажется тем, кого ты впустил в свое сердце?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-136646-9

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Школа над преисподней
Эли Фрей

Интернет-бестселлеры Эли Фрей
Это могла быть обычная история о школьных буднях: о первой любви и первом предательстве, дружбе и травле, борьбе за лидерство и слепоте взрослых. Это могла быть история об отчаянной, болезненной привязанности изгоя Жени из 11 «б» к популярной красотке Саше из 11 «а»…

…Если бы не разбитое окно, которое запускает цепочку жутких событий. И вот уже два дружных класса враждуют. Конфликт перерастает в кровавую войну, которая грозит обернуться… убийствами.

Война в параллели все переворачивает с ног на голову. Саша и Женя меняются ролями: теперь она – изгой, а он – в лидерах. Саша уверена: кто-то специально стравливает классы. И он не успокоится, пока не превратит школу в преисподнюю. Но вдруг монстр окажется тем, кого ты впустил в свое сердце?





Эли Фрей

Школа над преисподней

В оформлении макета использованы материалы по лицензии ©shutterstock.com

© Э. Фрей, 2021

© Е. Ферез, дизайн обложки, 2021

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Шпаргалка

Класс 11 «а»

Саша Орлова – стройная девушка с темными вьющимися волосами, школьная активистка. Выиграла конкурс красоты и талантов «Мисс Гимназия».

Се?вер Панферов – староста класса. Парень с платиновыми волосами, светлыми ресницами и бровями. Также у Севера светло-серые глаза, резкие скулы и прямой нос. Рост средний, фигура спортивная. Север выиграл школьный конкурс красоты и талантов «Мистер Гимназия». Встречается с Таней Чайкой.

Света Гложик – подруга Саши. Миниатюрная девушка с маленьким треугольным лицом.

Рома Салтыков – лучший друг Севера, баскетболист. Приятный парень с фигурой настоящего бодибилдера. Заикается с детства. Вместе с двумя одноклассниками (Витей и Димой) состоит в «личной гвардии» Севера.

Ваня Минаев – щуплый меланхолик с вечно заплаканными глазами и жесткими непослушными волосами.

Таня Чайка – стройная девушка в мятных очках и с хвостиком волос мышиного цвета. Встречается с Севером, играет роль его «личного секретаря».

Карина, Лиза, Даша – «свита» Севера.

Варя Полушкина – «лесная чудачка» класса. Носит холщовые платья, а в волосы вплетает ветки сушеной лаванды.

Ира Галанина – в прошлом – полненькая девушка, несколько месяцев худела для того, чтобы быть красивой на Осеннем балу.

Малик Нургалиев

Ксюша

Толя

Марьяна

Никита

Маша

Юля

Класс 11 «б»

Женя Ерофеев – высокий и худой брюнет. Обладатель точеного профиля, фарфоровой кожи и блестящих черных глаз, словно у грустного плюшевого медвежонка.

Марк Черепанов – противник Севера. Парень с рыжеватыми волосами и хитрым лисьим лицом. Стал старостой класса после свержения Игоря с этой должности.

Игорь Соболев – узколицый парень с кудрявыми темными волосами, староста класса до Марка.

Егор Шепелюк (здоровяк), Миша Кауц, Тимур Ларин, Леша Суханов– близкие друзья Марка.

Дина Харитонова – новенькая. Светлые волосы подстрижены под скошенное каре. Глаза, нос, губы чересчур крупные и круглые, отчего она немного напоминает карпа.

Соня – девушка с пышными формами и вечной маской презрения на лице.

Рита и Кристина – подруги Сони

Валера Репкин

Лена Воропаева

Катя

Паша

Амира

Введение в курс «школьные экосистемы и их многообразие»

Я неподвижно стою перед школой. Больше всего на свете я мечтаю забыть ее как кошмарный сон и никогда не возвращаться на эту проклятую территорию. Но сейчас выбора нет.

Нужно войти, хотя ноги словно вросли в асфальт. Все внутри сопротивляется: нет, остановись; эта школа воняет, и все там воняют. Гнилостный смрад буквально чувствуется; стоит больших усилий не зажать нос рукой.

Я поднимаю голову. Сложить бы руки пистолетом, навести бы на каждое окно – и пиф-паф. Но мимо течет на учебу людской поток, и жест вызовет подозрения.

Как же я ненавижу каждый грязно-желтый кирпич этих стен. Но нужно собраться, нужно закончить здесь одно дело, ничем себя не выдав. Поэтому все, что я пока могу, – до скрипа перетирать свою ненависть между стиснутыми зубами.

Ничего.

Еще немного – и я сотру этот филиал ада с лица земли. Пусть школа катится обратно в преисподнюю. Туда, где ей самое место.

Урок 1. Подруги-обиженки: отличительные признаки, образ жизни и питание

Саша

– Свет! Света! Хватит дуться! Свет, ну что опять? – спросила я, видя, что подруга на меня не реагирует. Явно обижается, а за что, я понять не могла.

Было второе сентября, и мы впервые в новом учебном году шли в школу: вчера из-за пандемии отменили линейку. Света – эта миниатюрная русоволосая ледышка с треугольным личиком – гордо шагала рядом и поджимала губы, делая вид, что меня нет.

– Чего опять не так? – Я задумалась. Света обижалась из-за любой ерунды: например, если я вдруг игнорировала ее сообщение или забывала поздравить с днем рождения ее бабушку. Но вроде в последнее время у семьи Гложик не было торжеств.

– А, поняла! – Меня осенило. – Это из-за того, что я смайлик не послала на твой мем с песелем?

Лицо Светы оставалось каменным.

– Хм, не из-за этого. А из-за чего? Свет, может, поможешь?

Как-то Света три дня дулась на меня за то, что мы купили одинаковые футболки и только ее разошлась по шву в подмышке. Уровень обидчивости – бог. Так что предсказать, в чем причина ее недовольства на этот раз, не получилось бы даже у Ванги.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом