Вера Николаевна Радостная "Академия женских чар"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 90+ читателей Рунета

Я – современная московская ведьма. Легко найду деньги, намертво западу в сердце мужчине и мягко выпрошу любые подарки. Но после неудачного ритуала я угодила в чужой мир, в Академию женских чар – школу колдовства для девушек без особых магических талантов… Наконец-то вокруг настоящее волшебство. Вот только как без способностей спастись от охотников на ведьм? Особенно, если наглый сын главаря видит первой жертвой одну меня.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-532-94402-2

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Академия женских чар
Вера Николаевна Радостная

Я – современная московская ведьма. Легко найду деньги, намертво западу в сердце мужчине и мягко выпрошу любые подарки. Но после неудачного ритуала я угодила в чужой мир, в Академию женских чар – школу колдовства для девушек без особых магических талантов… Наконец-то вокруг настоящее волшебство. Вот только как без способностей спастись от охотников на ведьм? Особенно, если наглый сын главаря видит первой жертвой одну меня.

Вера Радостная

Академия женских чар




Глава 1. Ведьма

Иногда я мечтаю проснуться в другом мире. В этом мне слишком тесно.

– Мила, опять ты улетела? – моя одногруппница Юля постучала карандашом по чашке с ароматной молочной пенкой, усыпанной тертыми фисташками, и сердито продолжила: – Слушай, теперь твоя очередь отвечать.

Мы забежали в кафе после института, чтобы согреться, попробовать кофейные новинки и обсудить задание по когнитивной психологии[1 - Одна из отраслей психологии, изучающая способность человека воспринимать внешний мир.]. Подходил к концу второй год обучения бакалавриата: практические занятия на четвертом семестре стали интересными, и мы чувствовали себя настоящими душеведами.

– А? – я отвернулась от окна и потерла дужку темных очков, лежащих на столе. – Слушаю. Только читай медленно.

Середина марта, грязный мокрый снег на улицах и хмурое небо, а я прячу свои секреты за темными очками, будто на улице жара. Ну, и что? Пускай остальные думают, что перед ними актриса или телезвезда.

– Пятый пункт: «Никто никогда не полюбит меня по-настоящему. Они считают меня глупенькой красавицей, ни на что не способной. Я должна быть сильной, чтобы выжить. Как жаль, что я не могу ничего изменить», – Юля пристально взглянула мне в глаза и, зашуршав страницами, полезла в конец книги за правильным ответом. – Какие ошибки допущены в этих суждениях?

– Первая фраза – это раздувание катастрофы на пустом месте, затем долженствование, – загибала я пальцы. – Мысль «я должна делать так, а не иначе» будет держать человека в постоянной тревоге. Следом негативный фильтр восприятия реальности – «не могу ничего изменить». Вроде, все.

– Одно пропустила! – хохотнула Юля, словно поймала меня с поличным на какой-то мерзкой выходке. – «Они считают меня глупенькой красавицей, ни на что не способной» – эта ошибка называется «чтение мыслей». Человек уверен, будто знает, о чем думают другие люди, хотя он не может знать. Интересно, почему ты решила пропустить именно эту фразу?

Девушка довольно ухмыльнулась и замолчала. Наверное, ждет от меня какого-нибудь личного признания? Вот уж нет!

– Точно, «чтение мыслей», – я проигнорировала ироничный намек и устало потерла виски. – Давай следующий пункт.

– Мила, смотри, какой красавчик только что занял столик позади тебя, – прошептала Юля, пододвинувшись и бросив книгу на стол.

Я любила сидеть спиной к входу, чтобы не привлекать внимание. Не хочу никого рассматривать, нужно беречь энергию для более важных дел. Например, учебы. Поклонники и так прохода не давали.

– Посмотри, – Юля дернула меня за рукав рубашки и замахала перед лицом книгой, как веером. – Шика-а-арный брутальный красавец! Бог спустился на землю! Тело, как с обложки журнала. Глаза – две искры. Надеюсь, у него не линзы. Вот скажи, почему в нашей группе одни слюнтяи?!

Я махнула рукой.

– Ну, посмотри же, Мила! Красивый, но хмурый. Сразу видно, что одинокий. Наверное, с девушкой расстался, – не отставала Юля. – Может, познакомимся с ним?

Не отвяжется же, пока не посмотрю. Я не спеша отхлебнула миндально-вишневый латте и мельком обернулась.

Липкий озноб тотчас пробил до пяток, и я быстро сдавила в руке темные очки. Сжалась в комок и зажмурила глаза. Не может этого быть! Наверное, я сплю и сейчас проснусь. Прямо сейчас. Вот-вот.

За спиной что-то хрустнуло, и я резко обернулась. Мужчина стоял в шаге от меня. Позади него лежал опрокинутый стул.

– Милана! – рыкнул он и приблизился вплотную.

Вцепился в мою руку и дернул на себя, едва не вывернул плечо.

«Какое-то наваждение, просто сон, разве ты не видишь, что мир замер? – шептала я сама себе с перепуга. – Если бы все было по-настоящему, кто-то бы обязательно заступился за тебя. В зале полно других мужчин. Они не сидели бы на своих местах, как вкопанные, будто ничего не происходит».

– Ми-ила-ана, – громко повторил мужчина, произнеся мое имя нараспев. – Я искал тебя два гребанных года! Что ты сделала со мной, маленькая ведьма?!

Попробовала вырваться, но не смогла. Мое тонкое запястье покраснело от мертвой хватки, и я схватилась второй рукой за амулет, висящий на шее.

Неужели маленький кулон в форме зеркала, которой я каждый месяц заряжала на защиту, перестал действовать? Он должен был отражать зло и возвращать его обидчику. А соль из эзотерического магазина, лежащая в сумочке? Продавец уверял, что она убережет от негативных влияний.

– Парень, тебе чего?! – вскрикнула Юля, и я отчетливо поняла, что все происходящее не сон, а жуткая реальность. – Отстань от нее!

– Я без тебя умираю, Мила, – в одно мгновение мужчина стиснул меня в жестких объятиях, чуть не придушив. – Вернись ко мне, вернись!

Его лицо покраснело, глаза налились кровью.

– Мила, что ты за человек такой? – на мгновение он ослабил хватку и больно сжал мой подбородок. – Ты хотя бы человек?

Еще секунда, и я снова в его грубых объятиях.

– Паша, отпусти, – тихо пропищала я. – Шею сломаешь.

Попробовала вспомнить защитное заклинание, но не смогла. Мысли перепутались, я с трудом дышала.

– Мужики в зале, вы так и будете сидеть?! Это вам не киношка с попкорном! – Юля вскочила и бросилась к соседу по столу. – Да он точно сумасшедший! Как психолог, говорю. Убьет, ему ничего даже и будет! В психушке посидит годик и выйдет ваших же дочерей ломать! Есть, кто смелый? Или все смелые только дома на диване?!

В зале стало шумно, и я перестала соображать, что происходит. В глазах потемнело, закружилась голова. Пашу оттащили, Юля перехватила меня за локоть и, подталкивая в спину, повела к выходу.

– Ведьма! – гаркнул Павел вслед, точно произносил проклятие, и повторил снова и снова, захлебываясь ненавистью: – Ведьма! Ведьма!

Глава 2. Защита

Мы выбежали из кафе и остановились только на перекрестке соседней улицы.

– Спасибо, что помогла, – тормознула Юлю рукой. – Дальше я сама.

– Может, тебя проводить до дома? Вдруг он побежит следом? – девушка переживала едва ли не больше моего.

– Не нужно. Автобус вот-вот придет. Пять остановок, и дома.

– Ну, смотри, – Юля не торопилась уходить, а я мечтала только об одном – остаться одной, без посторонних. – Кто этот парень, твой бывший? Ух, разгон до зверя за три секунды. И как с таким жилось?

– Просто друг, – с трудом ответила я.

Сейчас разговор давался мне нелегко. Паша сдавил подбородок настолько сильно, что говорить было больно.

– Ага, у тебя, кого ни возьми из парней, все только друзья, – хмыкнула Юля. – Ничего не оставила в кафе? Сумка, очки?

Я отрицательно мотнула головой.

Мне жизненно важно сейчас остаться наедине с собой, чтобы активировать защитное заклинание.

– Юля, давай про парней в другой раз, – произнесла вслух.

– Ну, просто чумовой красавец, меня саму до сих пор трясет. Где ты их находишь? Поделилась бы адреском с подружкой хоть разочек, – обиженно затараторила девушка.

– Не сегодня, – я мастерски изобразила страдание на лице. – Увидимся в институте.

Светофор зажег зеленый огонек, и я быстро зашагала по переходу к автобусной остановке. Проводила взглядом заторможенную Юлю, помахала ей на прощание рукой, когда она остановилась и вопросительно посмотрела на меня.

Магия не терпит постороннего внимания. Лишние люди – это чужая энергия. Как она повлияет на результат заклинания или ритуала? Сложно предсказать.

Осторожно размяв пальцами ноющую челюсть, я закрыла глаза и с шумом выдохнула пережитый страх, напряжение, боль и отчаяние. Представила, как темные ядовитые чувства, которые я испытала в кафе, будто грязная вода после дождя, вытекают из моих стоп на асфальт, а затем уходят прямиком в канализацию. Внутри меня никакого зла больше нет. Только свет и чистота.

Я произнесла слово «Стоп», как символ завершения ритуала, и открыла глаза. Ловким движением вытащила из сумочки холщовый мешочек с защитной солью. Взяла щепотку, потерла между пальцев и согрела дыханием.

Это была моя авторская разработка! Никто из авторов учебников по магии не описывал данный прием. Я же считала, что любой амулет, усиленный дыханием ведьмы, работает мощнее, чем обычный из магазина.

Осторожно кинула соль за спину и, не оборачиваясь, зашагала вперед. «Всегда под защитой», – произнесла я и представила, что окружена прочной сферой из сияющей волшебной субстанции. Никакое чужое влияние не может ее пробить.

Подошел автобус, и я устало плюхнулась на свободное место. Топливо магии – это личная энергия ведьмы, и после ритуалов обычно чувствуешь упадок сил.

Ну, разве я виновата, что мужчины нынче пошли слабые и безвольные! Залипают в отношениях, будто в жизни больше нет ничего интересного, кроме баб, и носятся за предметом страсти, как преданная собачонка. Как убого, слов нет!

У нас даже никаких особых отношений с Пашей не было. Его крыша поехала после вполне невинного поцелуя. Мне тогда было всего пятнадцать, и увлечение магией захватывало куда больше, чем игры в любовь.

Все началось с женского тренинга по соблазнению. Сама бы я ни за что не пошла, меня затащила подружка. Одна она идти стеснялась, а вдвоем не так страшно. Никак не могла найти себе парня, вот и решила, что тренинг, на котором научат нравиться мужчинам, её единственное спасение.

В тот день в мою жизнь вошла магия, и все по-настоящему изменилось.

На тренинге нас обучали простым женским хитростям. О чем говорить с мужчиной, чтобы пробудить в нем открытость или желание позаботиться, какие слова произнести, чтобы он воспылал страстью, и как нужно просить, чтобы получать подарки.

Я скучала и слушала вполуха. Подружка на перерыве сбежала терзать тренера дополнительными вопросами, а я за чаем познакомилась с настоящей ведуньей. Она проводила мастер-классы по магии свечей в Школе практической эзотерики.

Женщина рассказывала настолько захватывающие истории, что к концу перерыва я отдала ей все карманные деньги в качестве взноса за мастер-класс. Слишком легкомысленно? Возможно! Но в глубине душе я чувствовала, что мое решение абсолютно верное. Женщина светилась счастьем, и я мечтала походить на нее.

Меня потрясли её слова. Представьте, чтобы исполнить любое желание, достаточно просто выбрать свечу правильного цвета, нанести на нее слова или символы и зажечь. Пламя – идеальное поле для концентрации внимания. Внимание – это энергия, а энергия – это топливо для реализации желания.

Может быть, я и попробовала на Паше пару приемов из того женского тренинга, теперь точно и не вспомнить. Но чисто из подросткового любопытства. Он был старше меня на три года, казался взрослым и даже зрелым мужчиной. Разве я могла предположить, что несмелые кокетливые уловки вызовут в нем нездоровую одержимость и, мне придется съехать от родителей, чтобы он навсегда потерял мой след.

Глава 3. Подготовка

Я подошла к двери маленькой, но уютной квартирки, которую снимала уже полгода, и первым делом проверила две заговоренные на защиту спицы, воткнутые по краям двери. Они стояли на месте, как верные стражи, и я с облегчением выдохнула.

Зашла внутрь и рассмотрела свое отражение в зеркале. Вылезут ли синяки на подбородке или обойдется? Лучше подстраховаться и произнести вечером заговор на красоту. Телефон в сумочке грянул птичьей трелью, и я сердито вытащила трубку.

– Со мной все в порядке, Юля, – раздраженно ответила на звонок.

Мне еще очищать свое поле от постороннего влияния после конфликта с Пашей, сейчас опять не до болтовни.

– Мила, – потянула девушка, – я тут вспомнила, как тот парень назвал тебя ведьмой…

– И что? – напряглась я.

– Помнишь училку по психодиагностике, Зинаиду Петровну, которая тебя люто ненавидела? В день зачета она серьезно заболела и не вышла. Мы сдавали заведующему кафедрой, который отметок понаставил, не глядя в ответы…

– Да она всех красивых девушек в группе на дух не переносила, – перебила я.

– Меня – нет, – пискнула Юля.

И она заболела вовсе не потому, что я наложила на нее заклинание! Зинаида была завистливой и гадкой женщиной, которую злость в итоге и сожрала. Я же провела обычный ритуал на пятерку в зачетке.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом