Настасья Карпинская "Пустая карта"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 120+ читателей Рунета

Что происходит, когда две параллельные друг другу жизни сталкиваются в одной плоскости? Жизнь научила ее не доверять людям, их клятвам и словам о верности и любви. У нее ничего нет, но она преданна своей семье и готова на все ради матери и сестры. У него есть все: деньги, шикарная квартира, бизнес, дорогая машина, пара любовниц и преданные друзья проверенные временем. У него есть все, кроме семейного тепла и любимой женщины. Что может связать двух абсолютно разных людей, когда точки пересечения совершенно отсутствует? Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Черновики

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Пустая карта
Настасья Карпинская

Что происходит, когда две параллельные друг другу жизни сталкиваются в одной плоскости? Жизнь научила ее не доверять людям, их клятвам и словам о верности и любви. У нее ничего нет, но она преданна своей семье и готова на все ради матери и сестры. У него есть все: деньги, шикарная квартира, бизнес, дорогая машина, пара любовниц и преданные друзья проверенные временем. У него есть все, кроме семейного тепла и любимой женщины. Что может связать двух абсолютно разных людей, когда точки пересечения совершенно отсутствует?

Содержит нецензурную брань.

Настасья Карпинская

Пустая карта




Пролог

– Так будет всегда? – я обернулась, встречая его хмурый взгляд, – ты такую жизнь мне предлагал, ждать тебя среди ночи от очередной любовницы?

– Даяна – просто друг, я тебе уже говорил.

– Друг, – усмехнулась, качая головой, – а ей повезло с тобой, я тоже хочу друга, который бы по первому зову прибегал и потр*хивал меня. Удобно. Хорошо устроилась. Аж завидно.

– Не передергивай. Ей нужна была помощь. Мне, что в стороне постоять надо было? – это ощущение его внутреннего неприятия моих слов взбесило еще больше и сделало больней.

– Да блин! Ты говорил, что у нее мужик есть, так пусть этот мужик и заботится о ней. Или это ты тоже мне на уши навешал?

– Оль, может, ты перестанешь себя накручивать, давай сядем и я спокойно тебе расскажу, что случилось на самом деле, а ты там уже решишь, верить мне или нет.

– Нет, – отрицательно веду головой, с горечью понимая, что снова налажала, на одни и те же грабли бл*ть. Дура, – сказок я в своей жизни однажды наслушалась, спасибо. Мне хватает того, что я вижу, Усманов.

– Да твою ж мать Оль, Рус с Даянкой поссорились, там что-то такое произошло, что она едва таблеток не наглоталась. Что именно я не понял, она не в том состоянии была, чтобы внятно объяснить.

– Ага, а ты плащ супермена надел и полетел. У тебя не синдром спасателя случаем?

– Да, как хочешь это называй, суть не в этом.

– Суть в том, что у меня тоже есть свой триггер, на измену мужиков – не перевариваю п*здеж – произношу, смотря как клубиться злость в его зеленых глазах, мы замолкаем, смотря друг на друга, он ищет доводы и оправдание, а я … я больше не ищу ничего, лишь тону в тонне едкого разочарования, снова. Прохожу мимо него и подхватив свою сумку, направляюсь к двери, я слышу, как он цедит сквозь зубы ругательство, но не останавливает меня, не старается задержать. – Вещи завтра заберу, – бросаю, выходя из квартиры и закрывая за собой дверь. Лифт, удар по кнопке, не поднимая головы, чтобы не смотреть в расположенное тут зеркало, мне хватает ощущения боли, я не хочу видеть еще и ее отражение в своих глазах.

И жили они недолго и не счастливо и умерли в разные дни. Сказок не бывает, а реальность та еще сука.

Глава 1

– Это что? Телефонный номер твоего риэлтора? – Франц вскинул брови, когда я на его вопрос о цене моей новой квартиры, просто черкнул цифры на листке и протянул ему.

– Цена, – произношу, откинувшись на спинку кресла и отпивая с чашки крепкий кофе. Прекрасно отдавая себе отчет, что сумма заоблачная даже для оборотов Стаса, имеющего довольно большую сеть магазинов спортивного питания и фитнес-центр. Она и для меня была заоблачная, именно поэтому я вытянул средства из оборота фирмы, что делать было нельзя, особенно в таком объеме.

– Ты *б*нулся? – он отбросил в сторону клочок бумаги и посмотрел на меня взглядом, отражающим явное сомнение в моих умственных способностях.

– Если брать во внимание мое бедное детство, то это просто психологическая компенсация, – улыбнулся, отставляя в сторону чашку. В действительности я четыре года облизывался на квартиры в этом комплексе и вот на пороге сорокалетия, меня вынесло, и я рискнул. Жизнь дана на то, что бы ею наслаждаться, а не только впахивать без выходных и праздников.

– Моя версия более реальней.

– Стас, мне бухгалтер нужен, чтобы прям огонь, чтоб дважды два ровнялось этой сумме.

– А вот раньше перед покупкой этой дорогой халупы ты не мог позвонить и сказать «Стасян займи бабок»?

– У тебя семья, а там сумма не двадцатка до зарплаты, мне совесть не позволит так сделать.

– Зато под статью попасть твоя совесть тебе позволит, дебил.

– Не беси. Лучше помоги. Я редко тебя о чем-то прошу.

– Ты вообще никогда не о чем никого не просишь, – процедил раздраженно Стас, нервно покручивая пальцами телефон, – слушай, а может Нику Волкову попросить посмотреть, у нее же контора бухгалтерская? Вдруг, что посоветует.

– Нет, даже в качестве консультации не обращусь. Мне потом Волков в случае чего голову откусит и не подавится. И будет прав.

– Ну, я тебе помочь не могу, у меня таких умельцев нет, но я поспрашиваю.

– Буду признателен.

– Последствия если не найдешь?

– Самые печальные. Моя засланная птичка из налоговой напела, что у них еще в прошлый раз возникли ко мне вопросы, а если я сейчас подам реальные цифры, то вопросов станет очень много.

– Ага, а взъ*бывать они мастера, только повод дай.

– Вот и я о том же.

– На новоселье-то пригласишь?

– Еще ремонт идет, как только так сразу.

– Ловлю на слове, ладно поеду я, если найду кого, наберу, – пожав руку, Франц удалился уже по пути из кабинета, отвечая на телефонный звонок.

Рабочий день прошел в жестком ритме, три встречи, совещание с управляющими магазинов и ворох бумаг к вечеру, который желательно было разобрать уже к началу следующего дня. На часах было около десяти, когда на пороге появилась Даяна, как обычно почти не слышно. Удивительная способность беззвучно приближаться.

– Можно? – произносит она, тихим голосом прислонившись к дверному откосу.

– Конечно.

Она подходит ближе, и я вижу покрасневшие и уставшие глаза, в которых грусть, тоска и душевные метания. Протягиваю руку, жестом прося подойти, но она делает шаг и взяв мою ладонь, прислоняет ее к своему лицу, прижимаясь к ней щекой, поднимаюсь и привлекаю ее к себе, обнимая и целуя в макушку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=66765603&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом