Виктория Падалица "Палач Иллюзии 5"

Часть пятая. Империя хаоса: Получив "Иллюзию", но так и не насытившись своей неограниченной властью, Фархад затевает новую войну. Он намеревается выдать Аврору замуж за своего подчиненного, тем самым, нарушая договорные условия с Казбеком. Но Аврора категорически против и даже поясняет причину, почему этот брак невозможен. Фархад выгоняет Аврору из дома, и Катерина решает уйти вместе с ней, чтобы начать жизнь с чистого листа. Но чрезвычайные обстоятельства вынуждают ее пересмотреть свои планы. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 21.12.2021

Палач Иллюзии 5
Виктория Падалица

Часть пятая. Империя хаоса: Получив "Иллюзию", но так и не насытившись своей неограниченной властью, Фархад затевает новую войну. Он намеревается выдать Аврору замуж за своего подчиненного, тем самым, нарушая договорные условия с Казбеком. Но Аврора категорически против и даже поясняет причину, почему этот брак невозможен. Фархад выгоняет Аврору из дома, и Катерина решает уйти вместе с ней, чтобы начать жизнь с чистого листа. Но чрезвычайные обстоятельства вынуждают ее пересмотреть свои планы.

Содержит нецензурную брань.

Виктория Падалица

Палач Иллюзии 5




Часть пятая. Империя хаоса

Пролог

Громкий отрывистый стук посреди ночи пробудил жильцов крупногабаритной двушки в центре "города иллюзий".

Молодая семья, состоящая из двух человек, подскочила с кровати в испуге и непонимании, кто к ним ломится в столь позднее время.

Мужчина осторожно прокрался в коридор и, предположив, что кто-то из соседей ошибся квартирой спьяну, спросил того, кто находился за дверью.

– Кто там??? Вы имеете представление, сколько сейчас времени???

– ОМОН! Откройте дверь!

Мужчина ненадолго затих, осмысливая услышанное, в то время, как в дверь продолжали неистово стучать.

– Объясните, по какому поводу вы тут? Кто вас вызвал и что случилось?

– Откройте по-хорошему! – угрожающе раздалось в ответ. – Иначе мы всё равно войдём!

– Здесь глазка нет! – попытался оправдать мужчина свой страх. – Я не вижу вас и не могу быть уверенным, что вы действительно из ОМОНа, а не грабители! Не могли бы вы сперва показать свои удостоверения?

В дверь продолжали тарабанить как ошалелые, требуя впустить их в квартиру. Судя по всему, их было несколько человек.

Ответа, как и удостоверяющих документов, после просьбы мужчины, так и не последовало. Мужчина понимал, что в столь позднее время мог прийти кто угодно. Но только не те, кем представились эти личности с явным кавказским акцентом.

– Что говорят? – спросила мужчину испуганная супруга, которая в тот момент подошла к нему на цыпочках.

– Ничего. – отвечал ей мужчина с полным непониманием того, как следует поступить в этой ситуации. – Ломятся, и всё. Требуют открыть дверь.

Осмелев, мужчина припал к двери и громко потребовал.

– Назовите цель своего визита!

За дверью слышался шорох и ни единого слова на русском языке.

– Будем ломать. – неразборчиво поступило на русском вместо ответа где-то через минуту.

Испуганный квартирант не рискнул продолжать препираться с непрошенными гостями и повиновался их требованию, хоть и не имел представления, что от них следовало ожидать.

Как только мужчина открыл дверь и даже не успел отойди назад, в квартиру вломились трое в масках, вооруженные автоматами. По военной форме песочного цвета и смуглой коже каждого из присутствующих, квартирант сразу догадался, что его обманули, и он имеет дело с бандитами, а не с силовиками.

Один из бандитов грубо толкнул квартиранта и повалил его на пол, заставляя лежать лицом вниз. Двое других, вошедшие следом, принялись обшаривать квартиру, параллельно устраивая в ней погром.

Они явно искали что-то, но что именно – было абсолютно неясно.

Квартирант и его жена молча и смиренно ждали, пока двое бандитов выйдут из остальных комнат. Третий же приставил к спине мужчины дуло автомата. Он удерживал мужчину лицом в пол и похотливо озирался на его жену, пока что одним взглядом внушая ей страх того, что эта ночь может стать для неё последней.

Супруга квартиранта сидела рядом со своим мужем и находилась в состоянии полуобморока. Они оба, – квартирант и его жена, – не смели раскрыть рты и поинтересоваться, что же ищут бандиты в этой квартире.

Один из бандитов вскоре вернулся в коридор и сообщил, что всё тщательно обыскал, но итог печален. Другой продолжал устраивать бедлам в квартире и что-то рыскать до последнего.

– Где Катерина и Гаяне? – угрожающе спросил бандит, удерживающий квартиранта в положении лёжа.

Квартирант не знал, что ответить, поэтому промолчал. Он понятия не имел, о ком идет речь и совершенно не понимал свою причастность ко всему.

Тогда бандит, не получив ответа, приказал другому на ломаном русском.

– Подними его. Хочу глаза его видеть.

Квартиранта, словно щенка, с силой дёрнули за воротник пижамы и заставили встать на колени.

Бандит направил дуло автомата ему в лоб и повторил вопрос.

– Я спрашиваю, где Катерина и Гаяне?

Пока квартирант боролся с паникой и искал нужные слова, чтобы объяснить бандиту, что слышит о таких людях впервые, другой бандит взял за волосы его жену и отволок поближе к кухне.

– Пожалуйста, оставьте в покое мою жену… Н-н-не знаем мы таких… – промямлил квартирант, едва ли не заплакав. – Мы недавно заехали в эту квартиру… Мы квартиранты…

– Где твои подружки? Отвечай, сука! А не то быть тебе вые*анной при муже!

Супруга квартиранта, упорно вырываясь из лап бандита, прокричала максимально громко, чтобы услышали соседи.

– Клянусь, я не знаю, о ком вы говорите! Помогите! Убивают! Кто-нибудь помогите пожалуйста!

– А ну заткни пасть свою! – пригрозил бандит и турнул женщину в стену. – Говори тихо и по делу. Кто сдал вам эту квартиру?

– Айшат…

– Когда?

– Неделю назад…

– Где найти эту Айшат?

– Телефон её где-то записан… – вдруг опомнился квартирант и указал на визитку, наклеенную в углу зеркала в коридоре. – Вот она! Возьмите, пожалуйста!

Бандит, заметив визитку, переписал номер телефона, указанный в ней. Затем поднес свой телефон к уху, но при этом продолжая держать квартиранта на прицеле заряженного автомата.

– Вы отпустите нас? – спросил квартирант с мольбой, боясь даже дышать в присутствии бандита, чтобы не спровоцировать его на гнев.

– Посмотрим, что скажет босс. – быстро ответил тот и заговорил по телефону. – Командир… Мы на месте. Их тут нет. Не слиняли, командир. Тут сейчас другие живут. Якобы какая-то Айшат Ибрагимова им сдала квартиру. Давно вы тут живете? – обратился он к мужчине.

– Неделю почти…

– Неделю, командир. – повторил бандит слова квартиранта. – Значит, знала и слиняла раньше. Никаких следов, командир. С квартирантами что делать? Двое их. Нет, не связаны. Вас понял, командир.

Окончив разговор с боссом, бандит снова обратился к квартиранту, на сей раз опустив автомат.

– Живи. Тебя не потревожим. Но если проболтаешься о нас – секир башка тебе и твоей бабе. Приду и зарежу тебя лично, а её – заберу в плен.

– Клянусь, ничего никому не скажу…

– Смотри мне, утырок. Я тебя по-хорошему предупредил.

Пнув квартиранта напоследок, бандит подмигнул его супруге и покинул квартиру, а вслед за ним и остальные.

Глава 1. Катерина

За три дня до случившегося…

Я проснулась от резкой тошноты, да такой сильной, что еле добежала до туалета. И это в такой-то день, день сватовства Авроры…

Чем же я могла так сильно отравиться? Вчера толком ничего не ела, потому что некогда было, да и не хотелось особо… Как прибыли на Кавказ, так только и успела, что детей расцеловать, которых не видела достаточно долго и по которым невыносимо соскучилась, а ещё с Фатимой немного поговорить и спать лечь.

Думать и гадать, что со мной, а тем более обращаться в клинику, я не стала, посчитав себя излишне щепетильной.

Вариант, который мог бы оказался правильным в теории, пришел на ум быстро, но так же быстро отмелся, как невозможный в моем случае.

Вот Фархад бы обрадовался, узнай, что он станет папой снова… И что на сей раз он мог бы наблюдать за мной все девять месяцев: как живот мой растет, как фигура меняется, как я расцветаю. Увидел бы, как тяжело вынашивать ребенка, и дома бывал бы почаще, закинув свою "Иллюзию" в дальний ящик. Там бы Фархад и в декрет ушел, или совсем бы оставил своё преступное дело и передал его кому-нибудь другому… К примеру, жениху Авроры, а сам бы курировал его и направлял в нужное русло, но дистанционно.

Жаль, но я не могу быть беременна, ведь я пью противозачаточные, хоть и в последнее время стала это делать нерегулярно. Забываю за них, пропускаю дни, что неудивительно – и как с моей жизнью не забывать о таких сущих мелочах, как таблетки?

Причитать о том, что со мной, было некогда, ведь я должна была поехать в городской салон красоты и успеть привести себя в порядок к полудню, затем приехать за Авророй в село, и потом снова в город.

Встреча с будущим женихом Авроры по имени Халед Абдуллаевич, а также якобы помолвка, должна состояться сегодня, в шикарном ресторане в центре города, а сама свадьба будет сыграна, когда Авроре исполнится восемнадцать лет.

Я не видела в той их встрече ничего особенного и ужасного, но вот Аврора очень негативно подошла к этому вопросу. Авроре не хотелось не только выходить замуж за того, кого выбрал для неё отец, но и видеть этого человека в принципе. И я прекрасно её понимала.

Дело же не в том, что Халед Абдуллаевич был плох или некрасив, хоть и старше неё вдвое. Халед Абдуллаевич был вполне себе симпатичен и богат, и любая девушка, – даже я, – за такого мужчину пошла бы, если бы была мусульманской веры.

Но я знала тайну Авроры: она лежит душой к другому мальчику, пусть и не идеальному и далёко не мусульманину.

А Фархаду об этом нельзя было знать совершенно. Он никогда не согласится пойти на уступки Авроре и позволить ей встречаться с Мергеном Дарбеевым, так как это противоречит всему.

Я в этом вопросе была солидарна с Фархадом, но и против Авроры пойти не могла по причине боязни за аналогичную участь для нашей младшей дочери Марьяны в будущем. А они, Аврора и Фархад, друг с другом не могли найти общий язык с тех пор, как мы вернулись в село.

Возможно, ситуация переменится через несколько лет, и острые углы между отцом и дочерью сгладятся. Но пока что Аврора категорически не желает вставать на сторону отца, а это для Фархада – немыслимый предел непослушания.

Аврора так просила меня еще вчера отложить эту встречу и сорвать помолвку каким угодно способом… А я не нашла нужных слов вечером, чтобы убедить Фархада отказаться от этого брака…

Я всё думала об этом и думала, и даже моё преображенное отражение в зеркале салона красоты не могло заставить меня отвлечься.

Аврора же сама не своя… В комнате закрылась еще со вчера и сообщила, что объявит голодовку и ни за что не пойдет на встречу с женихом. А я пообещала ей всё уладить, но пока что даже палец о палец не ударила…

Стыдно мне. Чувствую себя предательницей. Аврора же надеется на меня, а я и не представляю, с какой стороны подойди к Фархаду с просьбой – немедленно пересмотреть планы на её будущее…

***

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом