Наталия Осьминина "Эволюция – путь во времени. Ментальные и телесные техники сохранения молодости и обретения красоты"

Наталия Осьминина получила широкую известность благодаря разработанным ею революционным методикам омоложения лица и тела, естественным и безопасным способом. В новой работе автор уделяет внимание не только анатомии человека, она идет дальше – делится своими исследованиями и уникальной точкой зрения на теорию эволюции человечества. В книге вам предлагается уникальная методика, которая поможет раскрыть красоту каждого человека и гармонично «встроиться» в этот мир, улучшить свое физическое и духовное здоровье. Автор подробно рассказывает, что делать, чтобы максимально приблизиться к своему эталонному состоянию – такому, как было заложено природой. Здоровая осанка, гармонично развитое тело, красивое лицо, бодрость духа, хорошее самочувствие и ясность сознания – все это вы обретете, если будете осознанно, с пониманием заботиться о себе и о своем организме. Все приемы подробно описаны и снабжены поясняющими иллюстрациями.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИГ "Весь"

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-9573-3829-1

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Эволюция – путь во времени. Ментальные и телесные техники сохранения молодости и обретения красоты
Наталия Борисовна Осьминина

Наталия Осьминина получила широкую известность благодаря разработанным ею революционным методикам омоложения лица и тела, естественным и безопасным способом. В новой работе автор уделяет внимание не только анатомии человека, она идет дальше – делится своими исследованиями и уникальной точкой зрения на теорию эволюции человечества.

В книге вам предлагается уникальная методика, которая поможет раскрыть красоту каждого человека и гармонично «встроиться» в этот мир, улучшить свое физическое и духовное здоровье. Автор подробно рассказывает, что делать, чтобы максимально приблизиться к своему эталонному состоянию – такому, как было заложено природой. Здоровая осанка, гармонично развитое тело, красивое лицо, бодрость духа, хорошее самочувствие и ясность сознания – все это вы обретете, если будете осознанно, с пониманием заботиться о себе и о своем организме. Все приемы подробно описаны и снабжены поясняющими иллюстрациями.

Осьминина Наталия

Эволюция – путь во времени




Ментальные и телесные техники сохранения молодости и обретения красоты

Внутреннее оформление и дизайн обложки Ирины Новиковой

Тематика: Медицинская литература / Популярная и нетрадиционная медицина / Долголетие и омоложение

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Иллюстрации предоставлены автором.

© ОАО «Издательская группа «Весь», 2021

* * *

Как для слепцов скрыт солнца ясный свет, так для глупцов дороги к правде нет.

    Авиценна

Введение

Почти все мои книги посвящены цели показать единые законы сотворения мира путем соединения наук, что приводит к неизбежному цитированию научных открытий, дробящих повествовательное изложение.

Благодаря первой части книги «Наследие Евы» у меня появилась возможность, не повторяя их, образно свести все в единую логическую картину творения мироздания.

Но прежде я бы хотела описать путь, который привел меня к этой книге.

Каждый раз, когда мне приходилось выбирать, каким путем идти дальше, сделанный выбор оказывался верным, как выяснялось в последующем. Все, что я делала вчера, помогало мне завтра, становясь базой для понимания того фрагмента мира, который открывался мне через некоторое время.

В выборе высшего образования я остановилась на факультете механики, перед этим выбирая почти год будущую профессию из всех специальностей, существующих на тот момент в Советском Союзе. Я чувствовала, что могу быть хирургом, следователем, закройщиком модной одежды, или, как сейчас говорят, стилистом, дизайнером интерьера, реставратором церковной одежды. Но в каждой из них я видела свои минусы, с которыми не смогла бы справиться, несмотря на то, что мои мозг и руки тянулись к этим профессиям.

В 15 лет я увлеклась философией. Одолев за два года тех известных зарубежных авторов, что были мне доступны в библиотеках: Канта, Гегеля, Ницше, Фрейда и иже с ними, – я перешла к советским. Прочитав два тома, я поняла, что советская философия – это неумелая компиляция зарубежных источников, и увлеклась психологией. Пройдя тот же «библиотечный» путь, дошла до клинической психологии. Поняв, что все мы психи, только все в разной степени, я закрыла и ее. Потом меня потянуло к эзотерике и теософии. Перечитав десятки томов и тщательно проштудировав Блаватскую, что можно назвать личным подвигом, зная ее тяжелейший слог, я закрыла и эту страницу своей жизни.

Пришел черед погружения в православную литературу (Библию я прочитала еще в детстве), пользуясь книгами в библиотеке при храме.

Оказалось интересным сравнивать религии и вероисповедания.

В 33 года я занялась биоэнергетикой и успешно освоила ее. Мне попался хороший преподаватель – Федор Плетнев, первый ученик Джуны, который понес ее науку в массы.

А в 37 лет я начала заниматься косметологией, открыв свой центр аппаратной косметологии. Сосредоточившись на медицине, я понемногу оставила занятия биоэнергетикой. Я пыталась помочь людям не руками, а аппаратами, используя руки только для диагностики и для экстренной помощи. Первые десять лет я посвятила пониманию работы аппаратуры, разрабатывая схемы, помогающие при деформациях опорно-двигательного аппарата как лица, так и тела.

Обучение остеопатии и краниосакральной терапии дало толчок к овладению перцептивными техниками, находящимися на грани тактильных и биоэнергетических, и созданию собственных авторских методик для лица и шеи.

Тогда же я написала брошюру «Анатомия старения, или Мифы в косметологии», а спустя год вышла и полноценная книга о биомеханике лица с авторской методикой его восстановления – «Воскресение лица, или Обыкновенное чудо».

Все методики, которые были в этой книге, нашли свое место в коммерческом продукте «Ревитоника».

А потом я увлеклась квантовой механикой. Прочитав теорию Эверетта, я услышала в своей голове голос, который сказал: «Пиши!» Я не удивилась и не испугалась, а просто ответила: «Мне не о чем писать». Голос настойчиво повторил: «Пиши!»

В этот период я вела на форуме Ревитоники свою первую экспериментальную группу «ОМ» – «Осознанная молодость». Подумав, что еще я могу сообщить группе, я пересказала им квантовую теорию Эверетта в своей интерпретации. Удовлетворенная выполненным перед «голосом» долгом, я успокоилась, но неожиданно снова услышала: «Пиши!». Собрав мозги в кучку, я решила описать весь мой экстрасенсорный и биоэнергетический опыт. Кстати, так он и вошел в книгу «Квантовая биомеханика тела» под нумерацией «опыт № 1» и т. д. – всего 23 опыта.

Описав интересные моменты из своего «опыта», я с облегчением выдохнула и тут снова услышала: «Пиши!» Я легла спать и стала «слышать». С той ночи я ложилась спать только с кипой бумаг и ручкой, чтобы, просыпаясь каждые 15–20 минут, записывать то, что услышала. Некоторые из услышанных терминов (физических и биологических) были мне совсем не знакомы, но большинство я знала. Утром я шла к компьютеру, чтобы расшифровать написанное. Так длилось три месяца, за которые я написала более 500 страниц, а позже «из-под моего пера» вышло более 3000 страниц, бо?льшая половина которых вошла в книги.

Потом это прекратилось, и я стала «слышать» информацию не в виде диктовки, а как просто мысли, которые приходят ниоткуда.

Спустя какое-то время вдруг родился текст под названием «Начало» (эта глава есть в книге). Текст «Начала» я записала сразу, не останавливаясь ни на секунду. Я просто писала его днем с невероятной скоростью. Писала ручкой (а не на клавиатуре), как и всегда, когда мне «диктовали».

Далеко не редкость, когда важные мысли и даже открытия приходили людям во сне. Первое, что всплывает в памяти, это имя Менделеева, который увидел в сновидении свою периодическую таблицу. Мир помнит такие фамилии, как Элиас Хоув (изобретение швейной машинки), Олег Антонов (самолет «Антей»), Фредерик Бантинг (инсулин), Нильс Бор (атомная структура в виде Солнечной системы), Отто Леви (нервная передача сердечных импульсов), Рене Декарт и другие (http://mir-idei.com.ua/interesnye-idei/neveroyatnye-fakty/top10_otkrytij_kotorye_byli_sdelany_vo_sne/).

И никому же не приходит в голову обвинять их в язычестве или эзотерике. Однако при этом, несмотря на огромное количество приводимых мною научных доказательств, подтверждающих каждое мое слово, каким-то непостижимым образом многие относят мои книги к эзотерике.

В самом факте написания эзотерики нет ничего зазорного. Просто для кого-то эзотерика – это совокупность сакральных знаний, пронесенных через поколения всеми народами мира, а для кого-то – бред сивой кобылы.

Я посвятила изучению эзотерики не менее восьми лет, прочитав от корки до корки все произведения на эту тему: Е. Блаватской, Елены и Николая Рерих, А. Клизовского, А. Безант и прочее и прочее. Поэтому знаю, о чем говорю: минусом эзотерики является ее бездоказательность. К примеру, на какие научные работы опиралась Блаватская? На физику, квантовую физику, астрофизику? Ни на какие. Только на древние трактаты, такие же гуманитарные сочинения.

Ни в одной книге эзотерического направления не было приведено ни одного доказательства ни из одной науки – все они основаны исключительно на вере. На внутреннем ощущении, что описываемое – правда.

Из-за того, что я пишу о том, что наша жизнь на Земле создана исключительно благодаря определенному и неизменному составу спектра Солнца, некоторые относят мои работы к паганизму (язычеству).

То, что без Солнца Земля была бы безжизненной планетой, – это научный факт. И при чем тут язычество? Я же не объявляю Солнце Богом, наоборот, постоянно пишу, что Солнце и Солнечная система – это лишь часть огромного космического организма.

В ответ можно только перефразировать высказывание Иоганна Гёте: «Каждый видит только то, что он понимает».

Люди, исповедующие науку, услышав, что в моих работах упоминается о существовании Бога, тут же язвительно вопрошали: «А кто же создал вашего Бога?»

Сразу скажу: я не знаю, чем была Вселенная до Большого взрыва, как она родилась из хаоса, и кто создал сам хаос, и кто создал того, кто создал хаос, и т. д. до бесконечности, пока все, что расширилось, не свернется в точку и снова не вывернется из нее. Но откуда она родилась?

Странные люди – какая вам разница?

Разве от этого зависит ваша судьба? Мы говорим о схоластических знаниях – «знаниях ради знаний»? О демагогии – «а поговорить»? Или о глубинных пластах знаний, заставляющих нас растить свою душу и понимать, для чего мы это делаем и какое место она занимает. Точно так же, как родители осознаю?т, какие качества они хотят привить ребенку, каким хотят его видеть сейчас и в будущем. И не только с ракурса его карьеры, но и с точки зрения нравственных категорий.

Если вы желаете познать себя, будучи созданными по образу и подобию Бога, значит, речь идет о познании того Бога, который создал человечество.

Другие же боги, которые создали этого Бога, не создавали человечество. Ученые считают, что шансы на то, что человечество одиноко в обозримой Вселенной, составляют 85 %. Но это они явно погорячились – мы одни во всей Вселенной. По крайней мере, в белковом виде и таком образе.

Данная книга, вообще, не ставит перед собой цели доказывать существование Бога. Хотя поначалу была такая идея. Но когда однажды я поделилась с одним из священников мыслью, что мои работы по синергетике наук неожиданно оказались доказательством и Бога, тот неожиданно огорошил меня искренним недоумением: «А кому это надо?»

А второй, пробежав глазами несколько первых страниц «Квантовой биомеханики», сказал, что все это бред и никаких «теллических» токов не существует (видимо, имея в виду «теллурические», которые описаны еще в «Большой советской энциклопедии»).

Так что эта книга посвящена не доказательству существования Бога, а тривиальной антропологии. Все совпадения с доказательством Бога прошу считать случайными.

В антропологию входит несколько групп наук.

• Физическая антропология изучает происхождение и эволюцию физической организации человека и его рас. Рассматривает человека в качестве биологического вида в контексте его эволюции и в сравнении с его ближайшими родственниками – современными и ископаемыми человекообразными приматами.

• Философская антропология – это философское учение о природе и сущности человека, рассматривающее человека как особый род бытия. Антропология как философское учение является исторически первой формой представления человека как особого предмета понимания и изучения.

• Религиозная антропология – богословское или философское учение о сущности человека, развиваемое в русле теологии и рассматривающее природу и сущность человека в контексте религиозных учений, раскрытия учения Церкви о человеке.

• А также есть социальная, культурная (изучающая различные этнические процессы), лингвистическая, политическая, историческая, когнитивная и даже кибернетическая антропологии.

    (http://www.tryphonov.ru/tryphonov2/terms2/vagia.htm)

В этой книге представлены все направления антропологии (и в том числе и теологическое), соединенные в единый синтез.

По сути, антропология – это среда человека, а значит, троица духа, души и тела, в среде которой обитает его сознание.

И потому в книге часто встречаются слова «Творец», «Бог», «Создатель», «Всевышний». При этом, как говорится, необходимо определиться в терминах, иначе верующие воспримут мою книгу как посягательство на Бога из Библии, который, по их мнению, прячется среди облаков.

Большинство христиан под термином «Бог» привычно воспринимают личность Христа, забывая о том, что Христос не создавал ни людей, ни Землю, ни Солнечную систему.

Христос, будучи сыном Бога, говорил лишь о личном спасении, в то время как управление миром в виде цикличности, находится в руках Его Отца (согласно той же Библии, создавшего Землю и человека).

Но веры в Бога как в поток космического сознания, управляющего эволюционным путем всей планеты, для религиозных людей не существует.

Эта книга не имеет отношения ни к платонизму, ни к индуизму, ни к гностицизму, ни буддизму и пр. Она посвящена синтезу всех групп антропологии с учетом всех полученных наукой фактов.

И в этом моя синергетическая теория мироздания совершенно уникальна.

Я не призываю верить в свой синтез, наоборот, предлагаю знать, как существует мир. И в книги свои не прошу верить. Я хочу, чтобы люди поверили в собственный разум, проанализировав те знания, что я выкладываю согласно определенной системе. Подобно буквице, когда эти знания из всех наук можно читать, как кроссворд, – и по горизонтали, и по вертикали, и по диагонали. И всегда в прочитанном будет возникать один и тот же образ и смысл, одно и то же Слово при всем бесконечном многообразии текста.

Приведу слова профессора Михаила Ковальчука, президента Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»:

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом