Берта Свон "Жена по приказу"

grade 3,8 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

Лика, кассирша из супермаркета, волей богов перенеслась в другой мир и стала женой императора оборотней. Дарий,решивший жениться, не ожидал, что боги вместо скромной тихони подсунут ему разведенку из другого мира. Ну и кто из них попал? И станут ли они счастливы друг с другом? Посмотрим…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Жена по приказу
Берта Свон

Лика, кассирша из супермаркета, волей богов перенеслась в другой мир и стала женой императора оборотней. Дарий,решивший жениться, не ожидал, что боги вместо скромной тихони подсунут ему разведенку из другого мира. Ну и кто из них попал? И станут ли они счастливы друг с другом? Посмотрим…

Берта Свон

Жена по приказу




Глава 1

Высокий мускулистый брюнет методично двигался в полностью обнаженной служанке, набирая ритм. Она стонала под ним, подмахивала бедрами и явно получала удовольствием, впрочем, как и он. Дарий, красавец оборотень, любил женщин и ценил время, проведенное в наслаждениях. Сибарит, он сегодня занимался постельными играми уже второй раз за утро, причем теперь – с другой партнершей.

Дарий двигался в своей временной партнерше, она приноравливалась к его движениям, оба получали удовольствие от процесса. Служанка ахнула, выгнулась дугой, застонала и кончила. Довольный Дарий вылил свое семя в нее и, чуть отдышавшись, приказал:

– Убери все, и можешь быть свободна.

В соседней комнате его ждали чан с горячей водой и очередная служанка, на этот раз – исключительно в роли мойщицы.

А впереди… Впереди было бракосочетание. Он, император оборотней, должен был жениться. Пифия четко указала ему на невесту – человечку, правда, но приказы пифий, читавших будущее как существ, так и государств, не обсуждались. Впрочем, невеста оказалась молода, мила, легка в общении. А еще ей льстило, что ее в жены возьмет сам император оборотней. Проблем в семейной жизни не ожидалось. Да и какие проблемы могут быть у самого императора.

Весело улыбнувшись, Дарий зашел в ванную, поднялся по трем ступенькам лестницы, ведущей к чану, погрузился в воду. Хорошо… Сейчас еще его вымоют, и можно готовиться к свадебной церемонии.

Миловидная рыжуля, лет двадцати, не старше, по пояс обнаженная, встала на последнюю ступеньку лестницы и принялась прилежно мылить голову Дария. Ее небольшая аппетитная грудь с розовыми сосками то и дело мелькала у него перед глазами. Дарий облизнулся, пока мысленно, закрыл глаза, защищая их от пены, и принялся ждать, когда от головы служанка перейдет к другим частям тела. Похоже, одним мытьем точно не обойдется. Как минимум будет минет. Дарий заранее предвкушал девичьи губки, мягкие и сочные, на своем члене. При одной мысли об этом он снова начал возбуждаться. Его род, черные волки, славился своими непомерными сексуальными аппетитами. Среди служанок, насколько знал Дарий, даже спор существовал, кто сможет полнее удовлетворить своего императора. Пока что ни одной не удавалось.

Голову вымыли, Дарий открыл глаза, поднялся, позволяя служанке мыть его тело.

– Ниже, – с хрипотцой произнес он, когда девичьи ручки скользнули по животу.

Служанка мило покраснела, но послушалась, а затем тихо ахнула, когда ее рука коснулась уже возбужденного члена. Слишком возбужденного, судя по смятению в зеленых девичьих глазах.

– Мой его, – улыбнулся Дарий.

Девичьи ладошки покорно заскользили по стволу. Дарий понял, что пора вылезать, пусть и недомытым, иначе он кончит прямо в чане.

Через минуту служанка, встав на колени, уже лизала и толстый член, и коричневую головку, и наполненные спермой яйца. Дарий стоял, прислонившись спиной к чану, чуть прикрыв глаза. Ему было хорошо. Очень хорошо. А после свадьбы, он был уверен, станет еще лучше.

Лика пила. Как последняя пьяница. Уже третью рюмку коньяка подряд. Она сегодня развелась и теперь не знала, то ли горевала, то ли отмечала. С одной стороны, пять лет брака – приличный срок. Плюс еще два года до этого Лика с мужем просто встречались. Было время привыкнуть друг к другу. Но с другой… Лика видела, что последние полгода их брак себя изжил. Ни детей, ни страсти, ни нежности – ничего, что бы их связывало. Муж откровенно сказал, что ушел к женщине побогаче, а Лике, кассирше в супермаркете, оставил ее же старую однушку и часть денег после продажи совместно нажитой дачи на четыре сотки. В общем, не густо.

В тридцать пять лет Лика смотрела на будущее с пессимизмом, потому и принесла с работы коньяк подешевле. На душе было тоскливо. Лике до жути хотелось попасть в какую-нибудь сказку на место Золушки, приручить принца, заказать у портних уйму бальных платьев. А она сидела в обшарпанной кухоньке, тупо смотрела на дешевый коньяк и жалела себя, свою в пустую прожитую жизнь.

Лика подняла голову, посмотрела на часы. Одиннадцать. Уже час как надо спать. Хорошо, что завтра у нее выходной. Но из графика все равно сильно выбиваться нельзя, а то потом на рабочем месте снова зевать станет.

Поднявшись с табуретки, такой же старой и обшарпанной, как и кухня, Лика сделала два шага вперед. Голова кружилась, видно, от непривычки, – спиртное Лика не любила. Еще шаг, нога зацепилась за что-то, Лика покачнулась и полетела вперед.

«Хоть бы голову не разбить», – мелькнула шальная мысль. А затем Лика потеряла сознание.

Пришла в себя она от жуткого запаха. Что-то типа нашатырного спирта, только резче и неприятней. Лика чихнула, протестуя таким образом против подобной побудки.

– Это она от радости, – послышался рядом чей-то голос, незнакомый, женский. – Лиска, детка, открывай глаза. Жених уже ждет у алтаря.

В смысле, жених? Какой жених? И почему Лиска?…

Додумать Лике не дали: сильные руки приподняли ее под мышки и встряхнули, как надувную куклу.

Лика от неожиданности пискнула не своим голосом и открыла глаза.

На нее внимательно смотрел мужик. Не мужчина, нет, именно мужик. О таких обычно говорят: «Косая сажень в плечах». Правда, где там те плечи заканчивались, Лике узнать не удалось: ее внезапно и довольно резко поставили на пол.

– Две минуты, – прогудел мужик голосом, будто из бочки.– Не позорь род, дочь. Сказано: выйти за оборотня, значит, выйдешь.

Дверь хлопнула – мужик вышел. Лика осталась наедине с симпатичной миниатюрной женщиной, смотревшей на нее с жалостью и состраданием.

– Лиска, детка, пора, давай обуваться и идти. Надо, милая, – запричитала женщина. – Жених у тебя знатный, богатый, а такие все нетерпеливые. Он ждать не будет. Придет и при всех тебя возьмет, то есть женой сделает, – женщина говорила, изредка краснея, параллельно обувала Лику, а та все никак не могла прийти в себя.

Где она? Кто все эти люди? Куда ее ведут?!

Глава 2

После плодотворного мытья Дарий сразу же вызвал камердинера. Пора было готовиться к свадьбе. Свежее белоснежное белье, нательная рубашка такого же цвета, штаны и камзол – темно-синие. Все – качественно сшитое, из дорогих тканей. Род невесты подобным богатством похвастаться не мог. Дарий брал невесту, по настоянию пифии, в том числе и по человеческим обычаям, а потому, сразу же после заключения брака у алтаря, семье невесты и ее ближайшим родственникам будет заплачен выкуп. Не деньгами, нет. Тканями, продуктами, магическими амулетами. Дарий не удивится, если после этой свадьбы род невесты мгновенно возвысится над остальными, более богатыми и влиятельными, человеческими родами. Впрочем, проблемы людей его не интересовали. Его заботили только оборотни. Именно их благосостояние, ну и собственное удовольствие, конечно, служило мотивом для всех действий Дария.

Одевшись, Дарий оглядел себя в зеркало. Кареглазый брюнет с тонкими чертами лица смотрел оттуда прямо и уверенно. Красавец. Нарядный красавец. Именно так думал о себе Дарий.

К алтарю он подошел ровно в срок. Невесты не было. Дарий подавил желание нахмуриться. В комнате, наполненной десятками оборотней, – семья и высшая знать, – Дарий выглядел глупо, ожидая невесту, человечку без рода и племени.

Он с удовольствием отменил бы договоренность о браке под предлогом оскорбления императорской чести, но пифия в выборе спутницы жизни оказалась непреклонна. Увы, пифий в его империи уважали и даже обожествляли. А потому оборотни, собственные подданные Дария, не поймут, если он пойдет против выбора ясновидящей.

В коридоре послышались поспешные шаги, и в раскрытых дверях показались кузнец, тащивший за руку невесту, и его жена.

Среди гостей послышались смешки. Дарий напомнил себе о пифии и остался на месте, хотя первым его желанием было повернуться и выйти вон.

– Простите, ваше величество, заспалась девка, – прогудел кузнец, доволакивая невесту, закутанную по обычаям людей в кучу ткани, к алтарю.

Дарий подавил грязную ругань. И это его будущий тесть. Пифии, чтоб их!

Взяв руку невесты в свою, Дарий начал читать слова брачной клятвы. В его ладони подрагивали пальчики невесты, словно она и хотела вырваться, но боялась сделать лишний шаг. Дарий отметил этот факт краем сознания, полностью сосредоточившись на клятве. «Я, такой-то, беру в жены такую-то. Клянусь…». Слова давно были выучены наизусть. Едва клятва была произнесена, над алтарем вспыхнул магический огонь красного цвета – богиня любви и семьи брак одобрила.

Не говоря ни слова, Дарий повернулся и быстрым шагом направился в одну из боковых дверей. Молодую жену он тащил за руку, мало думая о ее чувствах.

Дверь захлопнулась, Дарий с женой остались в небольшой уютной спальне, в которой все члены императорской семьи завершали брачные обряды. Все так же молча Дарий начал разматывать одежду на невесте. Через несколько секунд на ней осталось только платье. Ни его цвет, ни лицо невесты Дария не интересовали. Он попытался расстегнуть платье, но внезапно услышал холодное:

– Руки убрал!

Все случилось как в страшном сне. Хотя, может, Лика и спала, но не в своей постели, а где-нибудь в психушке, под воздействием транквилизаторов, потому что все, что с ней происходило, сложно было объяснить обычными словами. Кокон разной ткани на теле, бег непонятно куда, странные слова, а теперь еще и незнакомый мужик, собиравшийся, похоже, взять ее силой. С насильниками у Лики был разговор короткий. Благо в свое время она успешно посещала курсы самообороны.

– Руки убрал, – рыкнула она, готовая прямо сейчас оторвать мужику все выступающие части тела, включая нос и член.

– Ты – моя жена, – последовало нелогичное. – Мы обязаны завершить обряд.

– С рукой своей завершишь, – огрызнулась Лика, осматриваясь в комнате на предмет скрытых камер и параллельно напряженно следя за действиями мужика. – Что, никто вокруг не дает, раз насильничать собрался?

На холеном лице мужика отразилось изумление.

– Никогда не любил человеческих женщин. Кто вас воспитывает вообще? Стоит мне пальцем шевельнуть, и на твоем месте с удовольствием окажется любая, – с пафосом выдал он.

– Так шевели, – милостиво разрешила Лика. – А меня не трогай. Мало того, что даже не представился, так еще и грязными руками к нарядному платью и моему телу лезешь.

Незнакомец «завис». Лике казалось, что она слышит, как работают шестеренки в его мозгу.

– Ты – не Лиска Артанован, – выдал он наконец, впившись взглядом в лицо Лики. – Она никогда не позволила бы себе хамить своему императору. Кто ты?

«Ой, какое самомнение, – подумала в восхищении Лика. – Он – император. Угу, я почти поверила. Максимум – обнаглевший бизнесмен средней руки. И все же куда меня закинуло?».

– Отвечай! – повысил голос незнакомец.

– Не ори, – отрезала Лика. Еще всякие «императоры» будут на нее орать. Хватит ей покупателей на кассе. – Не знаю, кто такая Лиска, но меня зовут Лика Горнова. А вот ты что за тип тут нарисовался?

В глазах незнакомца Лика увидела смесь разных чувств: и недоверие, и раздражение, и гнев, и, как ни странно, обреченность.

– Воля богов. Пифии, чтоб их! – буквально выплюнул он. – Я – Дарий, император оборотней! И я должен был взять в жены другую!

Лика встала в стойку, услышав «взять в жены». Какая жена?! Вот этот тип с завышенным самомнением ее муж?! Да ладно!

– Имя у тебя странное, не русское, – заметила она, чтобы только не молчать. – Дарий. Непонятное. И вообще, кто ты по профессии? Ну, вдруг кто-то нормально зарабатывающий попался.

В глазах якобы мужа полыхнуло пламя.

– Из какого дикого селения тебя сюда перенесли?! Я – оборотень! Я – император! Я…

– Ты не долеченный, – бесцеремонно перебила его Лика. – И по нам обоим, похоже, плачет психушка.

Якобы муж вполне натурально зарычал, закрутился вокруг своей оси, и перед изумленной Ликой через несколько секунд предстал огромный черный волчара, жутко скалившийся и сверкавший глазами.

Глава 3

Легенды гласили, что самым первым императором, дальним предком Дария, был бог войны Антарис. Вспыльчивый, готовый кинуться в драку по любому поводу, он занимал престол больше тридцати лет и по окончании этого срока вернулся на небеса. От него и пошел род Лорканов, к которому принадлежал Дарий. От предка он унаследовал вспыльчивость, резкость и бесстрашие. Настоящий черный волк.

Зеленоглазый брюнет с тонкими чертами лица, он любил женщин и умел нравиться им с первого взгляда. Многие оборотницы таяли от одного его слова, произнесенного с нужно интонацией. Оборотницы! Что уж говорить об обычных человечках, служивших в его дворце! Они все падали к его ногам, стоило ему просто пошевелить пальцем!

С женой этот фокус не сработал. Когда-то давно, триста-пятьсот лет назад, если верить древним летописям, боги отправляли в этот мир существ из других миров. «Чтобы разбавить кровь», – как заявила одна из пифий. Но такие существа появлялись здесь в своих телах! Их легко было вычислить по не всегда нормальному поведению! Здесь же…

Та, что попала в тело его невесты, однозначно не являлась аристократкой. Слишком грубая, неотесанная, не желавшая следить за тем, что говорит, она при первом же общении вывела из себя Дария, буквально заставив обернуться. Он стоял напротив нее, щерил клыки и с удовольствием разорвал бы на части. Но ему нужны были наследники, которые получат его кровь и способности. И пифии ясно дали понять, что наследники должны быть строго от определенной женщины. Поэтому все, что оставалось Дарию, – это щериться и сверкать глазами.

– Очень интересно, – озадаченно пробормотала та, что стала его женой. – Или у меня все же поехала крыша, что немудрено в связи с последними событиями, или… Да нет, быть того не может… Эй, Бобик! Ты что, оборотень?!

Доходило до Дария несколько секунд, а когда все же дошло, желание убить жену стало нестерпимым. Он кто?! Да как у нее вообще язык повернулся?!

– Р-р-р-р-р-р… – вырвалось из глотки Дария. Дура бессмертная!

– Тихо шифером шурша… То есть я все же не сплю и не уколотая… А если последнее, то никогда об этом не узнаю. Блин, ну не могло же мне так повезти!

Жена рассуждала сама с собой, настороженно посматривая на Дария и не делая резких движений. Страха он не чувствовал, что удивляло его еще больше. Точно бессмертная!

– Эй, мужчина, который оборотень и мой муж, скажи честно: я попаданка, а? Потому что если так, то это просто чудесно. Всегда мечтала попасть в иной мир. А ты кто здесь? Принц? Царь? Бог? Нет, ты не рычи, ты на вопросы отвечай. Должна же я понять, кем внезапно стала.

Он ее все-таки убьет, решил Дарий. И сделает это в человеческом обличии.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом