Виктория Лукьянова "Босс с изюминкой"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 150+ читателей Рунета

Мой босс – красавчик и отличный руководитель. Вот только влюбляться в него не стоит – он у нас с изюминкой, о чем меня сразу предупредили коллеги. Да я и влюбляться-то не собиралась, тем более у меня парень есть. Правда, отношения трещат, работа затягивает, а босс дает смелый совет, которому я намерена следовать.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Босс с изюминкой
Виктория Лукьянова

Мой босс – красавчик и отличный руководитель. Вот только влюбляться в него не стоит – он у нас с изюминкой, о чем меня сразу предупредили коллеги. Да я и влюбляться-то не собиралась, тем более у меня парень есть. Правда, отношения трещат, работа затягивает, а босс дает смелый совет, которому я намерена следовать.

Виктория Лукьянова

Босс с изюминкой




Глава 1

Первая рабочая неделя для меня становится открытием. Я, конечно же, ожидала стресс, волнение, суету и интерес со стороны коллег, которые присматриваются ко мне, решая дружить или враждовать. Но вот чтобы под конец этой самой недели мне за чашечкой кофе в перерыв вывалили такую информация, я уж точно не ожидала!

– Еще вот что, Агатик, ты на босса не засматривайся. Тухлый номер.

Я часто моргаю, пытаясь понять, о чем собственно идет речь. Вроде бы совсем недавно обсуждали босса исключительно как босса, а не как объект, на который пускают слюни.

– Не засматриваюсь.

– Вот и умничка, – сообщает мне менеджер Яна. Она с деловым видом размешивает кубик сахара в своей кружке. – Просто думаю, что нам стоит тебя предупредить, прежде чем…

Я выразительно изгибаю бровь. Становится даже интересно, хотя обычно предупреждают об обратном, мол, наш босс тот еще потаскун. А тут мне предлагают не смотреть на босса.

– Вадим Дмитриевич женат?

– О нет, – отмахивается молчавшая до этого Марина и, поддавшись вперед, заговорщически шепчет, а Яна ей поддакивает. – Вадим Дмитриевич у нас непростой человек. За юбками не бегает, к интиму не склоняет.

– Тогда? – шепчу я, отставляя свою чашку обратно на стол. Чем тише становится голос, тем сильнее мой интерес. Яна переходит на шепот.

– Он у нас с изюминкой.

– Чего?

В голове сразу шуршат шестеренки. Какая еще изюминка? У него какие-то проблемы? Я не замечала, хотя мы пересекались за эту неделю раза три: Вадим Дмитриевич очень часто уезжает на различные переговоры, совещания в главный офис и так далее. Так что убедиться в его мифической изюминке я просто не успеваю. Зато Яна все ставит на места, прикрыв рот ладошкой, и бормочет, поигрывая при этом бровями. Мол, вон какой секрет я тебе рассказываю!

– Он гей.

– Гей? – переспрашиваю я и, видимо, слишком громко, потому что коллеги в голос начинают шипеть как змеи. Киваю, прикусив язык.

– Да, он из этих. Только молчком, окей? Потому что у нас тут как-то не принято обсуждать личную жизнь.

«Но вы обсуждаете», – мысленно хмыкаю я, все еще держа язык за зубами, раз уж обещала.

– Просто девчонки, особенно новенькие, за ним бегали табуном и, в общем, – Марина недвусмысленно намекает на разбитые сердца. Я пожимаю плечами.

– У меня парень есть. – Для пущей убедительности показываю небольшое колечко, которое Игорь подарил мне на прошлый день рождения. Оно, конечно же, не обручальное, и даже на помолвочное не тянет (интересно, их вообще кто-нибудь дарит?), но коллегам этого достаточно. Они расценивают кольцо как некий шаг в сторону семейной жизни и начинают поздравлять с предстоящим событием. Приходится выкручиваться, но голова забита мыслями о новом боссе. Поэтому мой язык срабатывает раньше, чем я успеваю притормозить и прикусить его.

– А как вы узнали? Раз… ну не обсуждаете? – я мямлю, растерявшись.

Яна ухмыляется, но по ней видно – ее так и распирает рассказать пикантные подробности. А еще говорили, что личную жизнь не обсуждают! Вон даже меня практически вынудили рассказать про свой семейный статус.

– Вадим Дмитриевич в компании два года, и вот первый год для него был похож на шоу «Холостяк». Каждый день какая-нибудь тайная поклонница подарки присылала, и было там такое порой, что мама не горюй!

Я закатываю глаза, выслушивая перечисления тех самых подарков, и трусики самое безобидное, что мой босс получал в качестве презента и признания в чувствах.

– А потом, после корпоратива, на котором почти весь офис был, кто-то из девчонок наших видел, как Вадим Дмитриевич уезжал с парнем.

– Может друг? – предполагаю я, но ладошки так и чешутся.

И откуда во мне столько интереса к человеку, которого я практически не знаю? Положив ладони на колени, продолжаю слушать.

– Наивная простота, ты, – тянет Марина.

– Ох, если бы друг. Их застали за горячим! Они обжимались и целовались в машине, – добавляет Яна.

– Да, да, губы в губы, – поддакивает коллега, выпячивая свои губы.

Я смеюсь над ее пародией, живо представляя нашего босса с рандомным мужиком в машине. И почему-то фантазия пририсовывает моего парня. Становится не до смеха, и я торопливо выбрасываю из головы яркие картинки утех, предпочитая вернуть себе чисто деловое настроение. Благо перерыв подходит к концу и мне пора возвращаться в кабинет.

– Агат, – окликает меня Яна, – только никому не говори. Это секрет.

– Конечно! Я могила.

Смешно, раз все знают, хранить это в тайне, но обсуждать личную жизнь босса я не намерена, да и не до этого мне. Нужно работу работать, чтобы летом без проблем в отпуск слетать, да и кредит желательно досрочно погасить. А для этого нужно пахать, доказывая вышестоящему начальству, что они не ошиблись во мне, выбрав из десятка претендентов.

В кабинет я возвращаюсь нагруженная документами, которые нужно привести в порядок. Ими и занимаюсь, когда босс вызывает к себе. Сложив документы в две стопки, одна из которых намного меньше, чем хотелось бы, я поправляю костюм, беру ежедневник и ручку, и отправляюсь к Вадиму Дмитриевичу в кабинет.

По пути в голове против воли вспыхивают яркими отрывками последний разговор с новыми коллегами, и мне становится чуток душно оттого, что дорисовывает вновь и вновь фантазия. Торопливо расстегиваю пуговку на белоснежной рубашке, но замерев перед дверью, судорожно застегиваю ее обратно. Вот еще! Подумает, что я из тех девиц, которая будет бегать за неприступным как скала начальником. Но в чем-то с девчонками я согласна. Вадим Дмитриевич шикарен. И убеждаюсь в этом снова, входя в кабинет.

Босс не сидит за столом – его я нахожу у окна. Он стоит ко мне спиной. Одной рукой прижимает телефон к уху и с кем-то беседует, я стараюсь не прислушиваться к его голосу, потому что духота начинает одолевать с удвоенной силой. Плюхаюсь на стул напротив рабочего стола начальника и, вперившись взглядом в свои записки, прокручиваю в голове рабочие вопросы, тщательно фильтруя полученную информацию.

Вадим Дмитриевич разговаривает недолго – спустя три минуты он прощается с невидимым собеседником и оборачивается. Из-за тишины, которая воцаряется в кабинете, реагирую я – поднимаю голову, смотрю на босса и встречаюсь с ним взглядом.

Ох, ну и зачем я совала свой любознательный нос и поддержала беседу за обедом? Чувствую, как щеки затягивает румянцем, поэтому торопливо, наверное, слишком торопливо опускаю голову и откашливаюсь.

– Агата, с вами все в порядке? – его тягучий как мед баритон звучит эхом в моей голове.

Кажется, мое смущение не осталось без внимания.

– Да, да, конечно, – отвечаю я чуть осипшим голосом. – Сегодня жарковато.

– Есть такое, – соглашается босс. – Бабье лето.

Я киваю и усиленно изображаю деловой настрой, гоня прочь фантазии. И почему эротические видения не оставляют меня в покое? Хотя я понимаю, почему Вадима Дмитриевича можно и нужно называть Аполлоном и самым желанным самцом, на которого западают все особи женского пола. И, как оказалось, мужского пола тоже. Он великолепен! И пока мы подбиваем итоги, окунувшись в рабочую среду, я украдкой подмечаю даже незначительные детали: как, например, словно высеченные умелой рукой мастера скулы или безупречный нос. Тонкие губы, то и дело изгибающиеся в улыбке, стоит мне запнуться или сморозить какую-то глупость, потому что в голове фонтанируют идеи, от которых мне, как девушке занятой, очень стыдно.

– Агата, может вам принести воды?

Я резко распахиваю глаза и смотрю на босса. Он, сложив перед собой руки, внимательно наблюдает. Да так внимательно, будто в голову залез и уже увидел эротическое кино. Сглотнув, резко трясу головой.

– Нет, спасибо. Со мной все в порядке. Давайте продолжим.

Натягиваю улыбку на подрагивающие от волнения губы и остаток совещания с боссом провожу, собравшись с мыслями и с силами. Почти потому что как бы я не стараюсь, но из-за Марины и Яны начинаю смотреть на босса иначе. Нет, как объект для пускания слюней он не годится – слишком хорош для меня, а вот желать схватиться за карандаш и набросать его портрет очень даже хочется. В университетские годы я активно рисовала – самоучка, влюбленная в современные художественные направления. Поэтому зарисовок с полуобнаженными телами у меня хватило на целую коробку, однако после учебы я дала себе слово – взяться за голову и перестать летать в облаках. Но теперь босс, кажется, переберется на последние страницы моего ежедневника. Можно сделать пару зарисовок, и я даже начала набросок, однако зазвонивший телефон начальника бодро вернул в реальность.

– Агата, на сегодня все. Подготовьте договора на понедельник. И свяжитесь с Михайловым.

Я киваю, торопливо делая пометки. Босс тем временем меня отпускает и принимает вызов. Я поднимаюсь из-за стола, одергивая пиджак, в котором неожиданно чувствую себя как в самом тесном коконе и, умудрившись не свалиться, выхожу из кабинета.

Глава 2

С тех самых пор как я узнала секрет босса проходит три месяца. Время близится к новогодним праздникам, и пока я старательно строю свою карьеру, моя личная жизнь дает трещину. Уже в пятый раз мне приходится отказаться от встречи с друзьями и пропустит пятничный боулинг, на который Игорь ходит без меня. Там он встречается с друзьями, пьет пиво и развлекается, пока я устало тащу свою исхудавшую тушку домой. Впереди еще несколько очень важных дел, которые необходимо закончить до конца этого года, поэтому я не сразу замечаю, как в квартире тихо и в холодильнике пусто. Мне лишь бы кинуть тело в кровать, выспаться, а утром на новый подвиг.

Перекусив тем, что удалось нарыть и, приняв душ, я кутаюсь в одеяло и пытаюсь уснуть.

Игорь возвращается поздно. Кажется, давно за полночь.

Сквозь дрему до меня доносится глухой хлопок.

– Игорь? – скрипучим голосом зову своего парня.

Он появляется не сразу. Держась за дверной косяк, почти повисает на нем и смотрит на меня шальным взглядом.

– Привет, малышка. Уже баиньки?

– Да, устала очень.

Я слышу его голос – Игорь пьян вдрызг, и разговаривать с ним сейчас меньшее, что мне хочется.

– Найдется для меня местечко? – бормочет он, криво усмехаясь.

Выпрямляется, стягивает с себя одежду. Я морщусь, но отодвигаюсь, готовясь полночи слушать храп и вдыхать пары перегара. Видимо, пивом сегодня они не ограничились.

– Слушай, мне завтра на работу.

Парень приближается ко мне, сбрасывая с себя остатки одежды. Оказавшись в одних трусах, он залезает на кровать. Матрас под ним пружинит.

– Завтра суббота.

– У меня аврал.

– Он у тебя каждый чертов день, – рычит Игорь, сдирая с меня одеяло. Я машинально хватаюсь за кусок ткани и тяну обратно. Спорить с ним не хочу, доказывать что-то тем более. В таком состоянии он меня не услышит.

– Давай просто спать?

– Спать? – ворчит Игорь, забираясь на меня. – Неа, детка. Давай трахаться. А то я тебя не вижу почти. Уже забыл – какая ты.

Хочу толкнуть его в грудь и делаю это, но безрезультатно. Он не чувствует ударов, зато я ощущаю, как чужие руки трогают меня между ног.

– Давай малышка, тебе понравится.

– Прекрати, пожалуйста. Иначе тебе придется уйти.

Маленький плюс в наших отношениях заключается в том, что у меня есть своя собственная крыша над головой. Игоря это задевает, и он перестает трогать меня. Выпрямившись, сползает с кровати и бросает в меня скомканное одеяло.

– Да пошла ты, Агатик! – язвительно произносит, поднимаясь. Собирает свою одежду, продолжая покачиваться из стороны в сторону, и уходит из комнаты.

Я выбираюсь следом и выглядываю. Игорь продолжает одеваться на ходу, пусть получается не все с первого раза. Добравшись до узкого коридора, он накидывает куртку, роняет шапку, на которую даже не обращает внимания и, кое-как справившись с ботинками, выходит из квартиры. Все это происходит в молчаливой тишине, и лишь мое сбитое дыхание напоминает – все летит в тартарары. И в этом виновата исключительно я.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом