Екатерина Жукова "Путь к себе. Земля чистых"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Мы все в пути, но наши дороги абсолютно разные. У каждой души свои уроки жизни и испытания. Только цель у всех одна: найти свой истинный путь. Так уж устроено в этом бренном мире, что далеко не у всех получается двигаться в правильном направлении, но как бы ни было сложно, нужно продолжать верить… Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Путь к себе. Земля чистых
Екатерина Жукова

Мы все в пути, но наши дороги абсолютно разные. У каждой души свои уроки жизни и испытания. Только цель у всех одна: найти свой истинный путь. Так уж устроено в этом бренном мире, что далеко не у всех получается двигаться в правильном направлении, но как бы ни было сложно, нужно продолжать верить…

Содержит нецензурную брань.

Екатерина Жукова

Путь к себе. Земля чистых




Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения случайны.

***

Глава 1

Я закрыла лицо ладонями и заплакала. Все, что у меня осталось – это воспоминания о той жизни, которую я ненавидела.

Потеряв надежду на будущее, начинаешь ценить даже обрывки воспоминаний далекого горького прошлого. Они причиняют колоссальную боль, но память настолько избирательно подкидывает эпизоды, словно специально акцентируя внимание на самых болезненных этапах жизни.

– Я ненавижу тебя! Ненавижу! Хочу, чтобы ты умер! – я кричала так громко, что даже охрипла.

Он хотел объясниться, но я не давала ему ни малейшего шанса. В тот момент я действительно его возненавидела.

С возрастом многое забывается, но те события, которые больше всего хочется вычеркнуть из памяти – не уходят. Даже по прошествии стольких лет, я отчетливо помню тот день. Потрясение, что я пережила, навсегда запечатлело во мне обиду и страх. Сложно сказать, чего именно я тогда так сильно испугалась, но страх нашел способ воплотиться в реальные события моей жизни.

Мне было четырнадцать, когда родители развелись. Отец всегда был мне другом, но в тот день, когда я узнала, что он от нас уходит – стал врагом. Он ушел в свою новую жизнь так неожиданно и быстро, что я оказалась к этому не готова и, конечно, не смогла его понять и простить.

По моим воспоминаниям у моих родителей был довольно неплохой брак. Только он оказался не таким крепким, как мне бы хотелось. Однажды папа сходил на встречу выпускников и встретил там свою первую любовь. Вскоре нашей семьи не стало.

Мама тяжело перенесла развод. На людях делала вид, что все хорошо, а тихими вечерами прилично прикладывалась к бутылке. Со временем привычка выпить стала не только вечерней. Не прошло и года, как в нетрезвом состоянии она разбилась на машине. Сразу после смерти мамы отец забрал меня в свою новую семью.

Почему люди верят в Бога, когда в мире происходит столько страшных вещей? Уверена, если бы Бог действительно был, то мне не пришлось все это испытать.

Я ненавидела отца, мачеху, и даже их новорожденный сын вызывал у меня неприязнь. Я вынесла им приговор – виновны в смерти моей матери! Единственный, кто не был мне врагом – это Артем, сын мачехи от первого брака. Он не пытался со мной подружиться. Он вообще ни под кого не подстраивался и жил своей обособленной жизнью. Артем учился на журфаке и подрабатывал на телевидении. Его почти никогда не было дома, а через год нашего совместного проживания он переехал на съемную квартиру.

Мачеха! Ну что о ней можно сказать? Вера привлекательная и очень мудрая женщина. Спустя годы я поняла, что цели разрушить чужую семью у нее, возможно, и не было, но чувства, притяжение и ее беременность сделали свое дело. Отец любит ее, она его тоже и с этим не поспоришь! В юности было неприятно это осознавать, а теперь уже, видимо, все равно.

Когда умерла мама, было настолько тяжело, что я не смогла пойти на контакт ни с отцом, ни с мачехой. Откровенно говоря, поначалу Вера пыталась подобрать ко мне ключ, но потом отстранилась, наверное, поняла, что в моем злом сердце для нее нет места. Да, я прилично помотала им нервы. Я делала все для того, чтобы их раздражать. И только, когда отец отвозил меня на каникулы к бабушке, они могли выдохнуть и спокойно пожить. Но я возвращалась с каникул, и снова начинались истерики, проблемы с учебой, походы по ночным клубам. Я уходила из дома, и порой отец искал меня по нескольку дней. Я ненавидела свою семью, да что уж там мелочиться, я возненавидела весь мир. Я часто задавала себе вопрос: в чем смысл моей никчемной жизни? Я никого не любила, никто не был мне дорог, уверена, что и меня никто не любил. После смерти мамы мне отчаянно хотелось отправиться следом за ней. Стыдно признаться, я даже пыталась покончить с собой.

Несмотря на мою бурную юность, школу я все же окончила и даже поступила в университет. Постепенно мое нестабильное эмоциональное состояние изменилось. Скажем так – я остыла, наверное, перебесилась. Появилась некая отстраненность от семьи, да и в целом безразличие к окружающему миру. Сколько себя помню, внутри всегда была какая–то пустота, состояние безмерного тотального одиночества, с которым я просыпалась утром и засыпала ночью. С годами пришло понимание того, что, по сути, я мало что могу изменить и нужно просто смириться с тем, что есть. Я перекинула свое внимание на учебу. Отец был против, чтобы я подрабатывала пока учусь, и я, конечно же, поспешила найти себе работу. Я так отчаянно хотела жить отдельно, что пошла наперекор отцу. Поначалу не удавалось найти стабильную работу с достойным заработком, и я то уходила из дома, то снова возвращалась. Деньги появлялись – я снимала жилье, но по закону подлости все пути вели меня назад в дом. На последнем курсе я устроилась работать в туристическое агентство. Именно там я и познакомилась с ним. Я подбирала ему тур. Он отправлялся с друзьями на Бали.

Руслан мне сразу понравился, но виду я не подала. Он был моим клиентом, и я качественно выполняла свою работу. Кроме того, на Бали, он летел с подружкой – такое вот было разочарование. Я отправила его в путь и мысленно с ним попрощалась. Разве я могла предположить, что этот взрослый состоятельный мужчина после отдыха приедет прямиком ко мне?! По возвращении в Москву Руслан стал за мной активно ухаживать. Поскольку девушка, которая ездила с ним на Бали осталась в прошлом, и он поспешил меня в этом уверить – я ответила ему взаимностью. Таких мужчин у меня, конечно, никогда не было. И дело не в том, что он какой–то особенный, нет, дело в том, что это был зрелый, успешный мужчина. До встречи с ним я никогда не вступала в серьезные долгосрочные отношения, тем более с мужчиной старше меня на восемь лет. Вообще мои взаимоотношения с противоположным полом – это всегда одна сплошная проблема. То, что природа одарила меня привлекательной внешностью и хорошей фигурой, оказалось не гарантией того, что я могу построить здоровые отношения с мужчиной.

Несмотря на то, что между нами пробежала искра, и я принимала его ухаживания, какое–то время все равно держала дистанцию. Руслан был настойчив, а я осторожна. Что–то в нем меня настораживало! Он мне нравился, но в тоже время внутри были сомнения и страхи. Руслан умело добивался моего расположения: говорил комплименты, водил по ресторанам, дарил цветы и дорогие подарки. Я не успела и оглянуться, как была уже в его власти. Именно с ним я впервые почувствовала себя желанной, чувственной, сексуальной. Он раскрыл мне дверь в мир наслаждения от интимной близости, и я впорхнула в этот мир без остатка. Жизнь стала меняться так стремительно, что осторожничать не хотелось. Я сдала на права, и он подарил мне машину. Я не первый владелец автомобиля, но меня это не смущало – я была рада подарку. Когда я окончила университет, Руслан предложил отдохнуть на Кипре, но на работе меня в отпуск не отпустили. Он настаивал, чтобы я бросила работу, уверял, что после отдыха смогу найти себе место еще лучше. Поначалу я отказывалась, но в результате поддалась на его уговоры. Руслан умеет быть убедительным, и если надо – настоять на своем. Я уволилась, и мы полетели отдыхать. Руслан раздвигал границы дозволенного, и я позволяла ему это делать. Я была увлечена и не замечала, а точнее, старалась не обращать внимания на то, что он реально на меня давит. Зачастую я шла против себя и подчинялась!

Со временем наши отношения стали меняться не в лучшую сторону. Отсутствие опыта и некая наивность тормозили понимание того, с каким именно мужчиной я нахожусь в союзе. Я пыталась построить здоровые взаимоотношения, но не учла того факта, что это нереально, если твой партнер абъюзер[1 - Абъюзер – человек, который осознанно или неосознанно использует приемы насилия над другим человеком. Типы абъюза: психологический, сексуальный, физический, экономический. Абъюзер использует обвинения, оскорбления, унижения, манипуляции, угрозы, а так же физическую силу с целью полного контроля над жертвой.]. Руслан доминант, искусный манипулятор, умеющий оказывать влияние словами, поступками, а если необходимо, то и деньгами. Только я не спешила подвести черту под нашими отношениями, неосознанно отправляя действия Руслана в некую слепую зону.

Вся жизнь Руслана построена таким образом, чтобы получать удовольствие от каждого прожитого дня. Возможно, в этом нет ничего плохого, но, к сожалению или к счастью, я не могла бы причислить себя к людям, которые настолько раскрепощены. Секс с использованием принуждения стал обычным делом в нашей паре, но какое–то время я даже не осознавала, что уже успела закрепить себя в статусе жертвы.

– Как тебе?

Он застегнул молнию на платье, и наши взгляды встретились в зеркале.

Я улыбнулась и ответила:

– Нравится.

Руслан стал медленно приподнимать подол моего платья.

– Что ты делаешь?

– Хочу тебя прямо здесь.

– В примерочной?

– Именно.

– Я не хочу здесь.

– Это не проблема! Моего желания хватит на нас двоих.

– Руслан, я не хочу, перестань.

– Детка, не спорь со мной.

Я ни за что не могла бы ему отказать, полное подчинение – это тот фундамент, на котором держались наши отношения.

Мои чувства выветривались, и подарки Руслана не приносили былой радости. Я все чаще задумывалась о нас, как паре. Думать-то я думала, но ничего не предпринимала. Страх и нежелание выходить из зоны комфорта не давали мне разорвать наши бесперспективные отношения.

Вскоре появилась утренняя тошнота и непереносимость некоторых запахов – это могло означать только одно. Тест на беременность оказался положительным. Эта новость меня настолько ошеломила, что я даже не осмелилась рассказать об этом Руслану. Я поехала в платную клинику.

Доктор провела гинекологический осмотр и сделала мне УЗИ. Одевшись, я села на стул напротив нее.

– Нужно будет сдать анализы, – доктор сделала отметки в бланке и протянула его мне. – Начнете принимать витамины, – она оторвала листок от рекламного блокнота. – Это мультивитаминный комплекс для первого триместра.

Слова вырвались сами собой:

– В этом нет необходимости.

Она посмотрела на меня, но ничего не сказала.

Я тихо продолжила:

– Я еще не решила, оставлю ли ребенка.

Доктор слегка кивнула головой.

– Если все–таки решитесь на аборт, то знайте, что прервать беременность можно до двенадцати недель, дальше только по показаниям. Анализы тоже нужно будет сдавать. Обдумайте, – она посмотрела мне в глаза, ненадолго задержала взгляд. – Я дам вам брошюру, почитайте. Возможно, она поможет вам принять верное решение.

Доктор протянула мне маленькую брошюру. На обложке было фото младенца, заголовок гласил: «Не отнимай у меня жизнь!»

Мне захотелось провалиться сквозь землю. Я почувствовала себя ничтожеством!

Весь день я не могла найти себе места. Глаза опухли от слез.

Руслан позвонил около семи. По голосу было понятно, что он уже выпил.

– Детка, заедь за мной в офис, а то мне за руль никак.

В последнее время выпивший Руслан стал прилично меня раздражать. Я резко ответила:

– А такси взять никак?

– Нет, никак. Надень короткую юбку и чулки, – он произнес настойчивее. – Я жду тебя и поспеши. Нас пригласили в гости.

Он бросил трубку.

– Что за друзья, я их знаю?

– Нет, но уверяю, ты хорошо проведешь время. Расслабься, – он коснулся рукой моего колена. – Перестраивайся в левый ряд, на следующем светофоре повернешь.

Руслан нежно провел рукой по внутренней поверхности моего бедра, приподнимая юбку. Я недавно вожу машину и за рулем чувствую себя неуверенно, особенно в темное время суток.

– Не отвлекай меня, пожалуйста.

Он провел по кружеву чулок и неохотно убрал руку.

– Ты какая–то раздраженная. Что не так?

Я остановилась на светофоре и посмотрела на него.

– Мне кажется, сегодня поездка в гости – лишняя. Ты и так уже навеселе.

– Ты придираешься, – он прикурил сигарету. – Всего–то отметил выгодную сделку. К тому времени как мы доедем, я буду трезвый, как стекло, – он затянулся от сигареты.

Запах дыма пробудил чувство тошноты.

– Мы могли бы поехать к ним в гости и в другой день.

– Не получится. Они снова улетают греть на солнце свой зад. Мы и так не виделись с поездки на Бали.

Я повернулась к нему.

– Это с ними ты отдыхал, когда я вам оформляла тур?

– Да. Как видишь, давно не виделись.

– Выкинь сигарету, дышать нечем!

Руслану не понравилось мое замечание, но он выкинул окурок в открытое окно.

Хозяевами двухэтажного дома оказались Славик и Алена. Очевидно, что Славик любитель железа – накачан до неприличия. Его руки были покрыты татуировками, а на шее висела толстая золотая цепь с большим крестом. Видимо, если ты веришь в Бога, то нужно заявить об этом именно так. Алена была одета в короткое черное платье без бретелей. Локоны ее светлых волос ниспадали на обнаженные плечи. Девушка ухоженная, стройная, и я бы даже сказала – действительно красивая.

Мы ужинали в гостиной. Поначалу все было нормально – обычная болтовня, вкусная еда и выпивка. Так как я была за рулем, то конечно, не пила. В целом я не любитель алкогольных напитков. Более того, отношение к спиртному у меня достаточно негативное, потому как именно алкоголь и погубил мою мать. Славик настаивал, чтобы я выпила, и предложил нам остаться на ночь. Я отказалась. Мужчины как–то многозначительно переглянулись. Я их не поняла и посмотрела на Алену. Она слегка усмехнулась и сделала глоток вина. У меня сложилось такое впечатление, что я что–то не улавливаю, явно не в теме, но я промолчала. За время ужина Руслан прилично повысил градус. Мне не терпелось уехать домой. В свете последних событий в голове метались разные мысли. Мне нужно было все обдумать и принять решение. Только я понимала, чтобы в результате я не решила – это не принесет мне облегчения. Было то чувство, словно я попала в капкан: дернешься – будет больно, останешься – станет еще больнее.

Помимо большого обеденного стола в гостиной была и мягкая зона – два дивана стоящих напротив друг друга, а между ними – маленький журнальный столик. После ужина Славик предложил перебраться туда. Мы разместились парами напротив друг друга. То, что стало происходить дальше, ввело меня в полное замешательство. Славик и Алена начали целоваться. И это был не просто легкий поцелуй – они целовались взасос прямо напротив нас. Я почувствовала себя неловко и повернулась к Руслану, но его ничего не смущало – он смотрел на них, не отрывая глаз, даже на спинку дивана откинулся. Я прошептала ему на ухо:

– Я хочу домой. Давай уедем.

– Позже.

Славик засунул руку Алене под платье, и меня обдало жаром. Они реально не обращали на нас никакого внимания. Я снова бросила взгляд на Руслана и до меня стала доходить реальность происходящего – ему нравилось на них смотреть, и уверена, так уже бывало раньше. Я поняла к чему все идет. Только я в такие игры не играю! Мне стало противно! Я встала.

– Я домой.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом