Ирина Лисовская "Любовь как мечта"

grade 3,9 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Когда жизнь постоянно испытывает на прочность, посылая боль и разочарование, сложно поверить в чудо. Я допустила ошибку и поверила, но снова получила удар в спину от любимого человека. Мое существование состоит лишь из воспоминаний о тяжелом прошлом и несбыточных мечтах о будущем с тем, кому я не нужна. Однако судьба преподносит мне подарок – знакомство с идеальным мужчиной. Сильным, смелым, добрым! Смогу ли снова открыть свое сердце для новых отношений, не боясь больше быть преданной? Время покажет… Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Любовь как мечта
Ирина Лисовская

Когда жизнь постоянно испытывает на прочность, посылая боль и разочарование, сложно поверить в чудо. Я допустила ошибку и поверила, но снова получила удар в спину от любимого человека. Мое существование состоит лишь из воспоминаний о тяжелом прошлом и несбыточных мечтах о будущем с тем, кому я не нужна. Однако судьба преподносит мне подарок – знакомство с идеальным мужчиной. Сильным, смелым, добрым! Смогу ли снова открыть свое сердце для новых отношений, не боясь больше быть преданной? Время покажет…

Содержит нецензурную брань.

Ирина Лисовская

Любовь как мечта




Любовь как мечта

Специально для тех, кого интересовало, что же случилось с Максом.

История Майи из книги «Любовь как приговор, или гаечный ключ для девушки – не помеха».

Эту историю так же можно читать как самостоятельную!

Возможно, начало покажется тяжелым, но дальше будет легче.

ГЛАВА 1

Майя

Лежа на кровати в своей съемной квартире, я гипнотизировала взглядом потолок. Мысли, как надоедливые мухи, все летали над головой, не давая покоя. Именно сейчас, когда этого меньше всего хотелось, вспомнилось прошлое, которое я всеми силами пыталась забыть. Тяжело вздохнув, окунулась в горькие воспоминания…

В тот злополучный день я мчалась со всех ног, желая поскорее оказаться дома. Знала, что из командировки должен был вернуться любимый. Специально убежала с последних двух пар, так сильно хотела увидеться с Димой – моим молодым человеком. Сердце неистово забилось в груди, стоило мне лишь подумать о нем. Среднего роста, темноволосый, с пронзительными карими глазами, чуть полноватыми губами и прямым носом. Дима выглядел как обычный среднестатистический тридцатилетний мужчина, уже имеющий небольшое пузо. Тихонько хихикнув, чтобы на меня не стали коситься люди, отметила про себя, что «пивной» животик лишь придавал любимому шарма.

Дима был для меня всем. Стоило ему отлучиться ненадолго, казалось, я не могла даже дышать. Задыхалась от потребности все время находиться рядом с ним. Дима делал меня невероятно счастливой девушкой. Это не была моя первая любовь, однако я свято верила, что последняя.

Не знаю, почему меня так сильно влекло к нему. У нас была огромная разница в возрасте – почти десять лет. Но меня это не смущало. Да и Димку тоже.

Пока я предавалась размышлениям, уже добежала до дома, где мы с ним жили. Увидев около подъезда припаркованное авто любимого «Шевроле-Авео», радостно пискнула и, молниеносно достав ключи, открыла домофон, затем юркнула в подъезд.

Пока ждала лифт, который так медленно тянулся, нервно выстукивала ногой по бетонному полу. Мурашки ползали по всему телу, а кровь текла по венам еще быстрее, когда я предвкушала встречу. М-да, мои гормоны разыгрались не на шутку. Я боялась, что изнасилую сейчас любимого, настолько не терпелось увидеть его! От этих мыслей губы растянулись в довольной улыбке. Боже… Я сумасшедшая, не иначе! Димки не было всего каких-то пять дней, а мне уже казалось, будто прошло не менее пяти месяцев.

Наконец, приехал лифт. Сделав уверенный шаг, вошла в тесную, прокуренную кабинку, на стенах которой красовались красноречивые слова и разнообразные рисунки. Нажала на пятый этаж. От резкого зловонного запаха меня слегка замутило. Пришлось затаить дыхание и прикрыть глаза. Не хватало, чтобы меня сейчас тут вывернуло. Запахи в последнее время уже не так сильно беспокоили, но все же иногда вновь появлялся жуткий токсикоз, который я терпеть не могла.

Как только двери отворились, я мигом выскочила из кабинки лифта, следом сделала один большой, глубокий вдох. Тошнота постепенно сходила на нет. Обрадовалась, что все обошлось, вставила ключ и отворила дверь.

В квартире стояла гробовая тишина. Удивившись, окинула беглым взглядом тумбочку для обуви. Туфли Димы красовались на верхней полке, говоря тем самым, что их хозяин дома. Хмыкнув, скинула кофточку и, небрежно швырнув ее на рядом стоящий комод, разулась. Теперь я поспешила на поиски любимого.

Пока прокрадывалась мышкой по небольшому коридору, внезапно услышала из спальни невнятное бормотание.

– Уснул, что ли, – хихикнула, подбираясь вплотную к двери. – Умаялся, бедный, – прошептала и, предвкушая, как буду будить Димку, приблизилась к комнате.

Взявшись за ручку, сделала несколько крошечных вдохов, пытаясь утихомирить свои нахлынувшие эмоции, и тихонько отворила дверь.

– М-м-м, милая! – довольно простонал Дима.

От его хриплого голоса бабочки запорхали в животе, напоминая, каким ласковым любимый может быть в постели. Пальцы стало ощутимо покалывать от желания дотронуться до его груди, покрытой небольшими кудряшками волос. Вообще-то я не была поклонницей мужчин с густой «растительностью» на теле. Но я безумно любила Диму, и какая разница, волосатая у него грудь или нет?

Еще не успела увидеть Димку. Кровать стояла таким образом, что мне нужно было полностью открыть дверь и повернуть голову вправо, чтобы увидеть происходящее.

– Зай, я до… – когда полностью вошла, слова застряли в горле.

Шумно сглотнув внезапно подступивший к горлу ком, старалась дышать как можно глубже. Мне вдруг показалось, что это лишь иллюзия и сейчас мой любимый просто лежит в кровати один…

Прикрыв глаза, сделала глубокий вдох, шмыгнула носом и открыла глаза. Картинка не изменилась. Дима лежал на спине, а сверху него восседала незнакомая женщина. Она повернула голову и удивленно захлопала бледно-голубыми глазами.

Мир словно пошатнулся для меня, когда Дима стащил ее с себя. Я подметила, как его все еще эрегированный член плюхнулся на живот и дернулся, точно протестуя, что его вырвали из уютного гнездышка. Женщина натянула на себя одеяло и не двигалась с места. Слезы ручьем брызнули из моих глаз. Я переводила затуманенный взгляд с любимого на женщину и назад. Внутри меня в этот момент пронесся тайфун. Внутренности стянуло тугим узлом, как удавкой. В комнате резко стало нечем дышать, меня бросило в жар, затем в холод от осознания ситуации. Хотелось, чтобы Дима все объяснил, успокоил меня. Или еще лучше – проснуться и понять, что это лишь кошмарный сон.

Молчание слишком затянулось. В комнате стояла оглушающая тишина, нарушаемая лишь моими всхлипами. Сердце отчаянно колотилось, причиняя небывалый дискомфорт. Казалось, что его пытаются вырвать из груди острыми когтями. Я все молчала, не в силах произнести хоть что-то. А Дима, будто так и надо, смотрел на меня ленивым и безразличным взглядом, потому только от этого хотелось упасть на колени, погрузить пальцы в пушистый ковер, сжать кулаки и разрыдаться еще горше, спрашивая: «За что?»

Не знаю как, но я сдержала этот порыв. Казаться слабой – не в моих правилах. Конечно, было дико больно, обидно и как минимум отвратительно от всего этого. Тем не менее выпрямила спину, стерла мокрые дорожки горьких слез и с вызовом посмотрела Димке в глаза.

Он, заметив перемену моего настроения, иронично выгнул бровь.

– Ты мне ничего не хочешь сказать? – я желала, чтобы голос звучал уверенно и без толики горечи.

Это было очень тяжело сделать, учитывая всю сложившуюся ситуацию. Поэтому, услышав мой жалкий дрожащий голос, Дима скривился на несколько секунд, а затем вновь вернулся к своему ленивому взгляду.

– А разве и так не ясно? – от его безразличного тона чуть не закричала.

Желудок свело спазмом, и тошнота подкатила к горлу. Черт! И этого человека я любила больше жизни? Мне не верилось, что все его слова любви оказались ложью. Сейчас это стало так очевидно! Какой же я была слепой идиоткой! Пусть он и твердил мне, что любит, но лишь теперь я поняла, что говорил он их чисто автоматически, без капли чувств. От осознания собственной тупости горько рассмеялась. Смех был похож на нарастающую истерику. Не хотелось, чтобы эти двое начали потешаться над малолетней идиоткой. Я мигом взяла себя в руки. И хоть внешне старалась выглядеть спокойно, но тело сотрясала крупная дрожь. Внутри все переворачивалось от боли и несправедливости. Зачем же он так со мной? Еле стоя на ногах, глотая слезы, устремила полный отчаяния взгляд на Диму.

– А как же наш ребенок? – я цеплялась за любую ниточку, желая удержать мужчину при себе, даже не задумываясь о том, что это все глупо и бессмысленно.

– Ну а что ребенок? – пожав плечами, переспросил он. – Я его не хотел, и ты это прекрасно знаешь! – его слова, как хлесткая пощечина, отрезвили меня.

И, пока я не смогла вставить и слова, он продолжил:

– Знаешь, мне было хорошо с тобой и все такое. Ты скрасила мое одиночество, но теперь, как видишь, ко мне вернулась бывшая девушка. Ну, ты помнишь, я рассказывал о ней.

Да, я помнила. Лариса. Она его бросила. У них, по словам Димы, намечалась свадьба. Они были влюблены друг в друга еще с детства. Но незадолго до свадьбы Лара объявила, что запуталась и уехала, оставив Диму в одиночестве разгребать все проблемы, касающиеся свадьбы. Через неделю мы с ним познакомились. Я не наседала на него, всегда поддерживала, выслушивала. И как минимум рассчитывала на взаимность.

– Выходит, ты лишь использовал меня? – глупой девушкой меня нельзя было назвать, и сейчас все встало на свои места.

Он же не обещал мне ровным счетом ничего! А когда я случайно забеременела, постепенно сама перебралась в его квартиру. Не он предложил это. Просто Дима не возражал. Надо же… Из глаз моментально соскользнули розовые очки, и я усмехнулась. Нет, радоваться тут, бесспорно, нечему, но в тот момент это единственное, что можно было сделать. Гордо вскинув подбородок, на ватных ногах вышла из комнаты. В коридоре достала из шкафа свою дорожную сумку и вновь вошла в спальню, в которой когда-то была безмерно счастлива.

Пока беспорядочно закидывала свои вещи в сумку, обстановка в комнате накалилась до предела. Дима ничего не говорил, не пытался мне помочь или хоть что-то еще сказать. Он даже не удосужился прикрыться или хотя бы стащить презерватив. Он точно собирался после моего ухода продолжить кувыркаться со своей престарелой курицей. От этого мне стало так противно, что находиться в одном помещении с этими людьми было невыносимо.

На скорую руку побросав все, что было в шкафу, резко застегнула молнию и, взяв тяжелую для меня сумку, поспешила удалиться.

– Все остальное можешь выбросить! – уже в дверях обронила.

Я шла медленно, еще надеясь, что Дима меня остановит. Но где там! Конечно же, он не собирался этого делать. А я, глупая, все пыталась натянуть на нос слетевшие розовые очки.

– Ключи не забудь оставить! – когда провернула замок, донесся до меня крик Димы.

Со злости швырнула ключи на тумбочку, вышла из квартиры, громко хлопнув дверью. Прислонившись к ней спиной, сползла и села на холодный бетонный пол. Игнорируя грязь и даже факт того, что сидеть на холодном было опасно для меня, разревелась, не боясь быть кем-то застуканной. Все эмоции умножились надвое, когда я покинула уютную квартиру. Крупная дрожь все нарастала, и я стала раскачиваться. Прикрыв глаза руками, опустила голову на колени. Горло в этот момент будто стянул невидимый канат. Казалось, еще чуть-чуть, и я задохнусь. Жадно хватая ртом воздух, подняла голову и убрала руки. Моя жизнь полностью разрушена, и я понятия не имею, что делать дальше. Родители не любят меня настолько, чтобы принять с распростертыми объятиями, да еще и с ребенком. Я понимала, что впереди меня ждут долгие проповеди морали на тему того, какая я шлюха, раз докатилась до такой жизни. Это разрывало мою грудь еще сильнее. Не хотелось все это выслушивать. Сейчас я нуждалась в поддержке, а не в упреках. Куда идти, не имела ни малейшего понятия.

Верных подруг у меня нет. А тем, что были, свои проблемы я не могла вывалить. Знала, что они позлорадствуют, хотя будут кивать и подписываться под каждым моим словом. Друзьям, которых у меня хоть отбавляй, звонить не хотела – Дима был старым знакомым кого-то из них. Я уже и не помню, кто из моих милых парней нас с Димой познакомил. Не хотелось мне очернять мужчину в их глазах. Пусть он и сделал мне больно, но делать что-то назло – не было моим коньком по жизни.

Есть лишь один человек, которому я небезразлична. Достав телефон, нашла в небольшом списке контактов имя Волик. Уже потянувшись пальцем к кнопке вызова, засомневалась. Мое состояние оставляло желать лучшего. Написав короткое СМС с просьбой забрать меня, стала ждать. Мой самый близкий друг, как чувствовал, что у меня проблемы. Не стал звонить, лишь написал: «Жди!»

Вова или Волик, как звали его почти все его друзья, был мне как старший брат. Наши с ним родители дружили, и так уж вышло, что Волик всегда защищал меня от всех мальчишек, которые обижали в детстве маленькую, пухлую девочку Майю. Мне было обидно, я постепенно закрывалась в своей ракушке, отдаляясь ото всех. И лишь Вова не давал мне чахнуть. Сколько себя помню, он всегда подставлял свое дружеское плечо, за что я была безмерно благодарна. Волик симпатичным молодым человек. Больше всего мне нравились его изумрудные глаза. А ямочки на щеках, появляющиеся при улыбке, не могли оставить равнодушной ни одну представительницу слабого пола. С юных лет он все время посещал различные секции по единоборствам. Любопытному мальчику нравилось все, за что бы он ни брался. Сейчас, благодаря этому, Вова имеет великолепное мускулистое тело, глядя на которое, у всех девушек течет слюна. Как меня обошла стороной влюбленность к нему – остается загадкой. Тем не менее я рада, что за любовью не потеряла преданного друга.

Размышление внезапно прервал звук лифта, остановившегося на этом этаже. Из него вышел обеспокоенный друг. Когда его цепкий взгляд зацепился за меня, Вова опешил. Затем его глаза скользнули по сумке, лежащей рядом. Он нахмурился. Ему явно не нравилось то, что он увидел.

Я попыталась встать, но с первого раза у меня это не вышло. Пока вспоминала свое детство, здорово отвлеклась от тех проблем, находящихся за дверью, которую я до сих пор подпирала. Волик бросился ко мне и помог подняться. Повиснув на нем, как сломанная кукла, снова разрыдалась, когда воспоминания обрушились потоком ледяной воды. Я дрожала, отчаянно хватаясь за крепкие плечи друга, не желая свалиться на пол. Коленки подгибались от страха, и устоять не было сил.

– Ну-ну, все хорошо! Я здесь, – Волик попытался успокоить меня, гладя по спине.

Но от этого я еще сильнее разрыдалась. Такая жалкая и никому не нужная… Все вокруг показалось нелепым и несправедливым! Никогда бы не подумала, что со мной может произойти что-то подобное. Однако это случилось, и придется смириться с угнетающим фактом.

– Не хочу… пожалуйста… забери! – из-за рыданий не могла говорить внятно.

Заикаясь, кое-как пробормотала просьбу увести меня отсюда. Волик, не говоря ни слова, подхватил мою сумку и увел из подъезда, в котором я стала задыхаться. Мне отчаянно не хватало воздуха. Легкие горели огнем, стоило лишь попытаться сделать вдох. Мозг полностью отключился от реальности, и я просто позволила другу позаботиться обо мне. Не видела, куда мы идем. Взгляд был пустой и отстраненный. Лишь краем уха услышала, как захлопнулась дверь машины, и через какое-то время мы тронулись с места. Куда меня везли – не было никакого интереса. Главное, подальше отсюда…

***

В какой-то момент стало понятно, что я сломалась. Мне необходимо было попытаться справиться со всем этим, но я не могла. Даже ради ребенка. Прошла неделя, как меня бросил Дима. Все это время я жила в квартире Вовы. Не хотелось ничего: ни есть, ни пить, ни выходить из квартиры, не говоря уже о том, чтобы выйти из комнаты. Покидала ее лишь по крайней необходимости. Видеть тоже никого не хотелось. Все друзья спешили утешить, а это ломало меня еще больше, поэтому подпускала к себе лишь Волика и его девушку Кристину. Она вечно пыталась втолковать в мою голову: нет смыла убиваться так из-за парня, нужно идти дальше. Конечно, ей легко так говорить, ее-то Волик ни за что не бросит беременную. Не говоря уже о том, что тот души в ней не чает и изменять не будет.

Вова все это время пытался меня приободрить, но я просто сидела и смотрела в одну точку потерянным взглядом. Теперь уже не плакала. За неделю выплакала все, что только можно было. Боль от утраты не уходила. Казалось, внутри меня было пусто. Как будто квартира без мебели – есть крыша над головой, а жить в ней нереально.

Скрипнула дверь, и на пороге комнаты кто-то появился. Вздохнув, обронила:

– Ничего не хочу.

Даже говорить было лень. Я это делала через силу.

– Ну, сколько можно, Май! – услышала раздраженный голос Кристины.

– Пожалуйста, не начинай, – застонала, следом закрывая уши руками, не желая слушать ее нотации на тему: «Пора жить дальше».

– Блин, Вова! – крикнула она, а я еще плотнее зажала руки. – Сделай ты хоть что-то! Это невыносимо! – как ни старалась, а слова хоть и отдаленно, но все равно слышала. – Она же скоро до выкидыша себя доведет! – последние слова заставили меня содрогнуться.

Послышались торопливые шаги, и в комнате появился Волик. Он подошел ко мне и присел рядом на корточки. Убрав мои руки, заглянул прямо в глаза. Я видела, что взглядом он умолял меня прекратить мучить и себя, и их, но я не могла… Это было выше моих сил.

– Прости… – еле выдавила из себя слова…

Закрыв глаза руками, шмыгнула носом и, повернувшись набок, подтянула к себе ноги, вырываясь из страшных воспоминаний. Больше я не хотела обо всем этом думать. Дальше было еще хуже. И если продолжать прокручивать прошлое в голове, я вновь могла сломаться. Этого не должно было произойти.

От воспоминаний защемило в груди. Если бы я тогда послушалась друга, а не ревела белугой, сейчас все могло бы сложиться иначе! Задышала глубже, стараясь унять дрожь и не позволить слезам вновь скатиться по щекам. Хватит! Прошло уже шесть лет, а мне до сих пор больно лишь от мысли, что меня предали, уничтожили! Да еще и кто… мои друзья!..

Не вставая с кровати, накрыла себя одеялом и через некоторое время отдалась в объятия Морфея.

ГЛАВА 2

Резко подскочив, села на кровати, тяжело задышала и вытерла бисеринки пота со лба. Сделала несколько глубоких вдохов-выдохов, пытаясь успокоиться. Мне приснился кошмар. Так бывало всегда, стоило лишь вспомнить прошлое. Слава богу, такое происходило редко.

Повалившись обратно, перевернулась на живот и засунула руки под подушку. Пальцы наткнулись на приятный глянец. Я накрыла рукой прямоугольник, и в груди немного потеплело. Под ладонью лежала фотография Максима, брата моей теперешней лучшей подруги Стаси. Мне было жаль саму себя. Сколько можно мучиться? Ведь я прекрасно понимала, что, разглядывая его фото, только причиняю себе еще больше боли. От отчаяния слегка сжала фотку в руке, а затем вновь разжала ее.

Горько улыбнувшись, прикрыла на миг глаза. Интуитивно разровняв фотографию, вытащила ее и, открыв глаза, попала в плен очаровательных голубых омутов. Его глаза пленили… Манили к себе. Сглотнув подступивший к горлу ком, провела пальцем по очертанию лица, задержавшись на губах. Как бы мне хотелось вновь ощутить эти манящие губы на вкус! У нас был всего один поцелуй, когда я напилась и, поддавшись порыву, сама полезла целоваться к Максу. Он не ответил. Но я до сих пор помню, как головокружительно было даже просто прикасаться своими устами к его!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом