Влада Багрянцева "Ванечка для шейха"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

Хлопнула дверца, его подняли, усадили поровнее рядом с Лехой, и машина тронулась. – Бурлыхрмбры, – произнес Леха слева, выплюнул что-то и повторил нормально: – Ты кому вчера нахамить успел? Ваня, которого тошнило после вчерашнего и сладкого до приторности парфюма амбала, сидящего справа, попытался вспомнить – кому, но это было нереально – хамил он при любом удобном случае, когда кто-то быковал или навешивал ярлыки. Из последних охреневших – очередной разводила из инсты, написавший позавчера в личку, сказавший, что Ваня красивый, и пригласивший его в гости в Эмираты. Представился принцем, а Ваня его послал к верблюду – ну, потому что так нагло к нему еще не подкатывали. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 07.08.2022

Ванечка для шейха
Влада Багрянцева

Хлопнула дверца, его подняли, усадили поровнее рядом с Лехой, и машина тронулась.

– Бурлыхрмбры, – произнес Леха слева, выплюнул что-то и повторил нормально: – Ты кому вчера нахамить успел?

Ваня, которого тошнило после вчерашнего и сладкого до приторности парфюма амбала, сидящего справа, попытался вспомнить – кому, но это было нереально – хамил он при любом удобном случае, когда кто-то быковал или навешивал ярлыки. Из последних охреневших – очередной разводила из инсты, написавший позавчера в личку, сказавший, что Ваня красивый, и пригласивший его в гости в Эмираты. Представился принцем, а Ваня его послал к верблюду – ну, потому что так нагло к нему еще не подкатывали.

Содержит нецензурную брань.




Влада Багрянцева

Ванечка для шейха

Глава 1.

Ваня мог написать целый учебник, где говорилось бы, как стать крашем всех девчонок от возраста, когда еще спишь с плюшевым единорогом и хочешь Эльзу из «Холодного сердца» на Новый год, до возраста, когда спишь с валидолом на прикроватной тумбочке и на Новый год хочешь только, чтобы не болел желудок. Ваньку, как полагается всем от природы хорошеньким мальчишкам, любили все родственники, соседи, учителя и стоматологи на ежегодном осмотре, последние исключительно за то, что все зубы у него были здоровые и крепкие. В школе любили за активность – Ваня участвовал на всех мероприятиях, пел на вечерах встреч выпускников и утренниках, на субботниках управлялся с покраской ограды раньше всех и даже автомат собирал на уроках ОБЖ тоже быстрее всех. По ОБЖ, пению и физкультуре у него была стабильная пятерка, а вот остальные отметки ему ставили буквально за красивые – голубые и наивные – глазки. Ваню любили, потому что он был милым, добрым и активным, однако с наступлением пубертата его родители пожалели не единожды, что произвели на свет такого «милого» ребенка: эта самая милая детская пухлощекость ушла вместе с примерным поведением. Ваня испортился – стал шарахаться с непонятными личностями, зависать на тусовках, а от девчонок не знали куда деваться.

– Это Ксюша, – однажды сказал Ваня, знакомя маму-папу со своей девушкой.

И все бы хорошо, если бы Ксюша не стояла посреди комнаты в одних трусах, прикрывая грудь руками, и если бы сам Ваня при этом не натягивал джинсы. Ксюша, тощая и лысая, как дворовая кошка, – половина головы у нее была выбрита, а вторая покрашена в зеленый цвет, – пробыла в девушках недолго, до Наташи, забитой татухами под горло. Мама Вани смирилась со всем быстро, папа еще поворчал, но тоже поутих, главное, чтобы все эти Ксюши и Наташи не заявлялись потом беременные. Однако они не знали, что самое интересное впереди.

– Это Леха, – сказал Ваня, и мама, неожиданно вернувшаяся с дачи, полезла в сумочку за успокоительными каплями, потому что Леша, красный, как свекла, стоял в одних трусах, а Ваня традиционно натягивал джинсы.

Так все узнали, что он би, он сам, кстати, тоже, хотя с Лехой у них ничего, кроме дружеской дрочки после наложенного на алкоголь желания потрахаться не было ни тогда, ни после, а Леха перешел из разряда потенциального полового партнера в друганы. Собственно, именно он и познакомил Ваню с чуваком, который снял их приколы на видео и выложил в свой ТикТок, а потом, когда Ванины кривляния и сочинительства под собственную музыку залайкали даже больше, чем стандартные посты этого чувака, Леха сказал:

– Короче, надо свой канал заводить. И инсту. И телеграмм. Девчонки уже писнули в трусики, ля, сколько комментов!

– Фу, Леха, ты быдлан, – сказал Ваня, как умел, когда хотел, басом – в общем-то, именно этот контраст голоса с конфетной внешностью придавал ему шарма. Красивые глазки, соблазнительные губы и стрижка, подчеркивающая все идеальные линии лица, были у многих, а вот такого умения повышать влажность голосом и взглядом – только у Ванечки. Харизма. По крайней мере, его в этом убедили чуваки из местной звукозаписывающей студии, связавшиеся с ним и пригласившие на запись рекламы для нового клуба. Потом Ваню самого прорекламили чуваки, которые в этом клубе выступали, потом ролик разлетелся по городским группам и чатам, потом количество подписчиков Вани увеличилось вдвое, втрое, в десять раз, как это бывает в ТикТоке с залетевшим видео, и Ваня, задействованный в нескольких проектах сразу, начал получать реальное бабло за свое лицо, свой голос и свои кривляния. Неизменный Леха, ставший его пиар менеджером гласно и негласно, прикупил себе костюмчик, белые кроссы и ходил теперь договариваться о выступлениях и встречах, но по большей части никуда не ходил, а сидел у себя дома на своем диване с крошками от чипсов во всех щелях и договаривался о рекламе через директ – это им платили за размещение рекламы на каналах, а они потом эти бабки прогуливали.

Правда, не все – часть Ваня отдавал мамке на бытовые и ее личные нужны, потому что это были перспективные вложения: во-первых, Ваня, будучи восемнадцати лет от роду, закончивший весной школу и ожидающий поступления в универ, пока жил с ними, во-вторых, это тоже была своего рода контекстная реклама, потому что мама всем на работе, в магазине у дома и даже в очереди на почте рассказывала, какой ее Ванечка молодец, что, едва встав на ноги, уже приносит деньги в семью. И ей стало абсолютно плевать, что Ваня лепил патчи под глаза и тканевые маски на лицо, потому что на видео кожа должна выглядеть свежей, даже после ночи бухалова у Лехи; что Ваня проколол язык и соски, – хотя, про соски она еще не знала, – что он одевается во все драное и что пропадает где-то сутками. Ваня пропадал, и ему это нравилось – потому что сосаться с парнями было куда лучше и интереснее задротства за компом, чем грешили его сверстники. После одного из таких загулов Ване нужно было снять промо-ролик для новой песни, а он лежал на Лехином удроченном диване с кружочками огурцов на глазах.

– Псина ты, – плевался ядом Леха. – Говорил же, приди к шести хотя бы, все успеем, я звук подгоню, нет, ты как чмо поступаешь!

– Я пришел к шести, – вяло возразил Ваня.

– Утра, сука! А я просил – вечера! У нас еще вчера сториз должен быть, а в ТикТоке вообще… Ты знаешь, что пропускать трансляции череповато – раз пропустил, два, и баблишко начинает иссыкать. Блядь, иссякать! Знаешь сколько в ТикТоке дебилов, которые тупо жрут на камеру, ссут в штаны или просто целуются онлайн? Как взлетел, так и забудут быстро. Долбоящеров в мире дохера! – Леха бегал перед диваном, корча злобные рожи: – Тебе-то с твоим смазливым ебальником можно разводить арабов в инсте на евро-доллары, высылая фоточки ню, а мне хуй кто даст бабла за мою рязанскую харю!

Ваня швырнул в него кружочком огурца, из которого его кожа высосала всю влагу – сушняк был повсеместным, сел, поправил кожанку, расчесал волосы пятерней и сказал:

– Пошли снимем.

– Ты чо, совсем ку-ку? – охренел Леха. – Зеркало дать?

Взяв за грудки, Ваня выпихнул его в коридор, где он обулся, прихватил кольцевую лампу, штатив и вылетел из квартиры. Собирались идти в какой-нибудь тихий старый двор с аутентичной, обоссанной обстановкой в антураже из облупившихся стен пятиэтажек, но не успели выйти из подъезда, как случилось нечто, что раньше Ваня видел только в фильмах про мафиози – Леха заорал, роняя штатив, лампу и чувство собственного достоинства, забившись в руках двух амбалов, а потом ему на голову накинули черный мешок и потащили к машине. Ваня не успел дойти и до первой ступени охуевания, как с ним произошло то же самое, только так просто он не дался, засветив одному из амбалов в глаз и лягаясь так, что второй державший его выругался хрипло и в сердцах, обложив его по матушке, но с акцентом.

– Ой, что делается! – заголосила соседка, вышедшая следом из подъезда, но Ваня, лежащий под задним сиденьем с наручниками на запястьях и упираясь носом в Лехин зад, смог только промычать. Затем хлопнула дверца, его подняли, усадили поровнее рядом с Лехой и машина тронулась. Вместе с его похмельным умом.

– Бурлыхрмбры, – произнес Леха слева, выплюнул что-то, и повторил нормально: – Ты кому вчера нахамить успел, уебок?

Ваня, которого тошнило от вчерашней алкашки и сладкого до приторности парфюма амбала, сидящего справа, попытался вспомнить, кому, но это было нереально – хамил он при любом удобном случае, когда кто-то быковал или навешивал на него ярлыки. Этого он не любил, у него и без ярлыков хватало комплексов. Из последних охуевших – очередной разводила из инсты, написавший позавчера в личку, сказавший, что Ваня красивый, и пригласивший его в гости в Эмираты. Представился принцем, а Ваня его послал в очко верблюду – ну, потому что так нагло к нему еще не подкатывали.

– Блядь, – сказал Ваня вслух, пытаясь разглядеть сквозь черную ткань хоть что-то.

– Сам ты блядь! – ответил откуда-то рядом Леха, но их прервал гортанный окрик:

– Э! Рот закрой, да?!

Связанный, с мешком на голове, в руках у незнакомых абреков Ваня понял, как себя чувствовали девочки, писавшие в штаны.

Глава 2.

Током Явара било три раза: один, когда сестричка ему в четыре года сказала, что у них в розетке живут гномики и их надо кормить гвоздиками. Второй – в общежитии в России тоже из-за неисправной розетки, когда он там по повелению деда учился в МГУ. Третий раз в ТикТоке, вот сейчас.

Один раз его ударила копытом верблюдица. Раз пять кусал скакун деда, достопочтенного шейха Фахти ибн Абдул-Азиза, который не подпускал к себе никого, кроме хозяина. Был еще варан, после которого Явар попал в больницу, однажды дурной страус клюнул в плечо и многократно – стадо идиотских индюков в Подмосковье. Укусы рыб и крабов в подводной охоте он не считал вовсе. Но все это меркло по сравнению с тем, когда его шандарахнуло по темечку, стоило услышать голос и увидеть его обладателя на видео, которое он случайно открыл.

«Громом пораженный» – так, кажется, говорили в России о том состоянии, в которое впал Явар, листая русский ТикТок на досуге, пока Ансари ушел принять душ после услаждения его тела. Телефон выпал из дрогнувших рук принца, и когда он нервно и неловко поднял его со сбитой простыни, картинка с видом несравненного солнечного юноши с чудесным голосом пропала и больше не находилась.

– Билать твая мат! – В сердцах огорчился Явар, листая ленту ТикТока взад-вперед, силясь отыскать пропавшее сокровище. Но русская мантра не сработала. Яростно роясь в ленте дальше, он прикрикнул на вернувшегося, распаренного и разомлевшего, Ансари и отослал обратно с евнухом в гарем, совсем не обращая на обидевшегося до слез парня, привыкшего засыпать после ласк и секса рядом с господином.

Но в том состоянии берсерка, в котором пребывал принц, лучше было под руку не попадаться – горячая взрывная кровь от хлынувшей неудовлетворенности призывала крушить и ломать, совсем как Халк.

Он, принц, внук шейха, восьмой наследник на престол, третий сын Хануха, привык по жизни встречать трудности лицом к лицу, преодолевать их с залихватским посвистом. Он был само спокойствие, когда дело касалось приручения животных. Но то, что творилось с ним сейчас, испугало его самого. Будто пресловутая магия вуду, которую ему показывал сокурсник, черный, как ночь в Дубае, Раджи-Юнус из Африки.

Байки тот травил мастерски, конечно, и ему мало кто верил, когда он рассказывал про деда-шамана:

– Дед изготовил куклу большого белого человека-боксера Валуева для обряда Вуду. В результате кукла набила морду всему племени, сожрала трофейного крокодила, оседлала носорога и скрылась в неизвестном направлении.

Но, кроме интернетовских шуточек, после продемонстрированных нескольких обрядов с петухом, когда внук шамана заколдовал их преподавателя, Явар стал относиться к словам этого здорового губошлепа внимательнее. И к таким серьезным штукам он предпочитал не прибегать даже в самых крайних случаях, потому что последствия были непредсказуемы. Например после того, как Раджи-Юнус заколдовал их молодого преподавателя, не желавшего ставить зачет, тот внезапно переменился и стал спрашивать его чаще других, больше других, глубже других. И подтянул таким образом, а впоследствии и натянул этого великана, но как это было связано с вуду, Явар так и не понял, а к тому, в чем не разбирался, он привык относиться с осторожностью.

Будь Явар хотя бы третьим претендентом на трон своего деда, ему бы, конечно, не позволили вольности с юношами и гарем его бы заполнили девушки любых мастей – официально. Но перед ним имелось еще столько претендентов, что на эти шалости, которыми грешили могие в Эмиратах, пока прикрыли глаза. Отец его, Ханух, третий сын шейха Фахти ибн Абдул-Азиза был третьим претендентом на место своего отца, и Явар, который поначалу обижался, что ему не достанется дедов трон, теперь был этому рад. Денег хватало и свободы было намного больше, чем даже у других старших сыновей рода ибн Абдул-Азиз.

В тот вечер, когда русский парень из ТикТока ускользнул от него, как золотая рыбина, Явар лег спать злым, раздосадованным, не солоно хлебавши, как говорили в России. Будто бы не было вокруг него идеальных интерьеров и волшебного освещения, продуманного лучшими дизайнерами. Ему по ощущениям казалось, что если не найдется этот парень, наступит вечная ночь и солнце никогда не осветит горизонт его жизни.

Парня он нашел, конечно же. Явар был из тех, кто добивался своего во что бы то ни стало. И случилось это прямо на совещании у отца, в его центральном офисе. Отец как-раз ругал его старшего брата, говоря, что не может доверять такую махину такому безответственному наследнику, если он даже мелкое поручение не может сделать! В это время дня в городе была сиеста для всех работников – с одиннадцати до трех часов пополудни. Но в офисах отца везде стояли серьезные кондиционеры, монополистами и поставщиками которых как раз и являлось семейство ибн Абдул-Азиз. Это была очень хлебная ниша, но конкуренты не дремали, поэтому надо было держать ухо востро, как говорили в России, и отец как раз собирался слетать в Америку, а затем в Азию, переживал, что брат может упустить две выгодных сделки во время его отсутствия, и взывал к младшему сыну, Явару, надеясь что уж вдвоем-то они должны справиться.

Явар ибн Абдул-Азиз тайком листал ленту ТикТока в айфоне беззвучно уже третий час, делая вид, что внимательно слушает. На самом деле он действительно прислушивался к отцу, но все время отвлекался, в надежде снова поймать внутри ту волну, что вмиг накрыла его вчера, когда он увидел лик, подобный ангелу. Иногда ему даже чудилось, что все это ему приснилось, но надутая мордаха обиженного Ансари, которую тот прислал в ватсапе с вопросом «Что случилось, господин? Почему ты больше меня не любишь?», подтверждала, что случившееся не приснилось. Явар поставил в уме галочку отправить к Ансари парфюмера, чтобы тот выбрал себе новые духи, которые любил смешивать между собой, иногда доводя принца до сумасшествия своими сладкими запахами, продолжил свое занятие.

Когда он увидел в десятисекундном ролике знакомое лицо с провокационно изогнутой бровью, сразу же замер, как гончая, и впился глазами в экран, считывая название с собачкой, чтобы потом, если снова потеряет информацию, найти в интернете по имени. Иван Никифоров. Руки задрожали, когда он аккуратно нажал на значок профиля, тут же подписался, перешел в инстаграмм и первым делом тоже подписался на него. И лишь потом, жалея, что невозможно отлучиться и включить звук, чтобы послушать его божественный голос, стал смотреть ролики, в которых Иван дурачился, кривлялся, встряхивая головой с копной волос. Током уже не било, но сердце замирало и опускалось куда-то в желудок и ниже от восхищения. Даже дышать стало трудно.

– Явар! – прикрикнул на него отец, а брат толкнул локтем в бок. – Ты возьмешь на себя подготовку к переговорам?

Явар так радостно улыбнулся отцу, убеждая, что все сделает в лучшем виде, что все присутствующие на совещании оторопели. Обычно он был намного серьезнее и сдержаннее.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом