Эмма Кэтрин "Жизнь ведьмы. Практическое руководство, как сделать каждый день волшебным"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Эта книга – практическое руководство по привнесению волшебства в повседневную жизнь (даже когда до следующего праздника Колеса года еще далеко). Эмма Кэтрин предлагает читателям решить, какому пути следовать: традиционному викканскому, а может и собственному: творчески обыгрывая известные практики и обряды. Вы научитесь совершать ритуалы, сопутствующие лунным фазам, использовать Таро и предсказательные техники разных народов для того, чтобы приоткрыть завесу будущего. У вас будет возможность приобрести навыки исцеления и избавления от боли. Вы также познакомитесь с магией растений. Прочитав эту книгу, вы установите более прочную связь с миром и обогатите колдовскую практику. «Магия – наш способ не только осмыслить мир, но и полностью погрузиться в него, прочувствовать каждое мгновение, соединиться с циклами и временами года в природе. Это помогает жить более полно. Это способ вернуть себе контроль над своей жизнью и сделать мир таким, каким мы хотим его видеть». Эмма Кэтрин

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИГ "Весь"

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-9573-3962-5

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Жизнь ведьмы. Практическое руководство, как сделать каждый день волшебным
Эмма Кэтрин

Эта книга – практическое руководство по привнесению волшебства в повседневную жизнь (даже когда до следующего праздника Колеса года еще далеко). Эмма Кэтрин предлагает читателям решить, какому пути следовать: традиционному викканскому, а может и собственному: творчески обыгрывая известные практики и обряды.

Вы научитесь совершать ритуалы, сопутствующие лунным фазам, использовать Таро и предсказательные техники разных народов для того, чтобы приоткрыть завесу будущего. У вас будет возможность приобрести навыки исцеления и избавления от боли. Вы также познакомитесь с магией растений. Прочитав эту книгу, вы установите более прочную связь с миром и обогатите колдовскую практику.

«Магия – наш способ не только осмыслить мир, но и полностью погрузиться в него, прочувствовать каждое мгновение, соединиться с циклами и временами года в природе. Это помогает жить более полно. Это способ вернуть себе контроль над своей жизнью и сделать мир таким, каким мы хотим его видеть».

Эмма Кэтрин




Эмма Кэтрин

Жизнь ведьмы. Практическое руководство, как сделать каждый день волшебным

Моей семье, живым и мертвым, да будут благословенны узы, которые нас связывают.

Emma Kathryn

Witch Life: A Practical Guide to Making Every Day Magical

Published by Llewellyn Publications, Woodbury, MN 55125 USA. www.llewellyn.com

Interior art by Llewellyn Art Department

© 2022 by Emma Kathryn

© Перевод на русский язык, издание на русском языке. ОАО «Издательская группа «Весь», 2022

Дорогой читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа – свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой – это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

    Искренне Ваш,
    Владелец Издательской группы «Весь»
    Пётр Лисовский

* * *

Эмма Кэтрин пишет с опорой на разные источники. У нее есть уникальная способность рассказывать о сложных аспектах колдовства в доступной для понимания манере. Она наполнила эту книгу ритуалами и рецептами, которые могут быть настоящей находкой как для начинающих, так и для опытных практиков.

    Эрика Фортнер,
    директор и владелица Дома Ветвей

«Жизнь ведьмы» читается легко, но пусть это не вводит вас в заблуждение – книга полна могущественной магии и ее практического применения. Эмма дает читателям возможность выбрать собственный путь и не уклоняется от таких тем, как вредоносная магия и методы изгнания. Мне казалось, что Эмма говорила со мной и давала лучшие советы для моей ведьмовской жизни.

    Уиски Стивенс,
    автор книги «Восхождение ведьмы»

«Жизнь ведьмы» – замечательная книга, которую стоит изучить, если вы только начинаете погружаться в мир колдовства. От шабашей до магических инструментов – это удивительно простое руководство по интеграции элементов колдовства в вашу повседневную жизнь. Гадания, работа с растениями, целительство и колдовство – все это вы попробуете на собственном опыте.

    Тоня Браун,
    автор книги «Двери колдовства»,
    ведущая подкаста The Witch Daily Show
    и главный редактор журнала Witch Way Magazine

Эта книга – отличное руководство для всех, кто интересуется интуитивным колдовством. Описанное в ней представляет собой карту уникальной основополагающей практики Эммы, которая поощряет всех ведьм создавать собственные техники, основанные на их индивидуальном стиле, интересах и опыте. Эмма устанавливает связь с Землей и божественное женское присутствие, таящееся внутри в самом сердце магической практики. В итоге получается живая традиция, которая может вдохновить любого на создание своей магии по мере продвижения по личному пути.

    Джессика ван Ваарденбург,
    соведущая подкаста Magikcool

Об авторе

Эмма Кэтрин (Ноттингемшир, Великобритания) – штатный автор журнала Witch Way, блогов The House of Twigs, Stone, Root and Bone, Spiral Nature и Gods&Radicals. Она выступала на языческих мероприятиях в Великобритании, в том числе на конференции Magickal Women Conference в Лондоне, а также давала интервью в подкасте The Witch Daily Show.

Предупреждение

Информация, представленная в этой книге, никоим образом не предназначена для замены профессиональной медицинской помощи. Вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем использовать какие-либо методы лечения, описанные в этой книге. Издатель и автор этой работы не несут никакой ответственности за любые последствия, возникшие в результате применения инструкций и рецептов, содержащихся в ней.

Введение

Приветствую тебя, искатель!

Колдовство и магия очень стары, их история неразрывно переплетена с судьбами людей, и несмотря ни на что, все же они сохранили свою силу и влияние. И в древности, и в наши дни. Поскольку колдовство разнообразно и наполнено богатством смыслов, эта книга не является наставлением для прохождения по определенному пути или традиции – поэтому ее может использовать каждый. Взгляните на меня, женщину смешанного происхождения, практикующую британское колдовство, Обеа и, кроме того, традицию вуду!

Мое наследие является важным аспектом личного пути. Мой отец приехал в Великобританию с Ямайки ребенком вместе со своими родителями, и эта культура всегда оказывала влияние на мою жизнь. Как уроженку двух рас – с карибскими и британскими корнями, – меня всегда мучило чувство, что каким бы путем я ни интересовалась, тот или иной аспект моего наследия неизбежно игнорируется. С тех пор как я объединила все грани своего наследия в уникальную сеть традиционного британского колдовства и Обеа, эти сомнения исчезли, и я почувствовала себя более уверенно. Эта смесь также сделала мое ремесло более взвешенным и послужила трамплином для других областей оккультизма. Я считаю, у вас есть возможность выбирать собственную магию, и эта книга позволяет разработать индивидуальный стиль. В конце концов, мы, ведьмы, способны воплотить свои желания в жизнь.

Я также надеюсь, что эта книга поможет сделать колдовство более доступным. Я опиралась на собственный опыт, пытаясь создать глубокую и значимую практику, не забывая о семье и работе. Придя к пониманию того, как будет выглядеть мое детище и какие элементы я бы хотела включить в эту систему, я все еще сталкивалась с повседневными проблемами, с которыми было необходимо бороться! Проблема заключается в том, что найти время для осмысленной практики колдовства бывает непросто. У всех есть ограничения во времени и пространстве для занятий. При написании этой книги я надеялась поделиться некоторыми ритуалами, заклинаниями и различными магическими техниками, которые я считаю полезными в своей работе.

Эта книга – не колдовство в цифрах, а учебник, который вдохновит и обновит вашу практику, возвратит волшебство в обыденность. Она заостряет ваше внимание на практической магии, выполнении работы и приложении усилий. Действуя таким образом, вы разовьете сильную и надежную методику, основанную на жизненном опыте, которая в конечном счете сделает ваше колдовство более значимым и мощным.

На этих страницах вы найдете заклинания, ритуалы, практики, медитации и многое другое для каждого дня в году. Все они разработаны с одной целью – привнести магию в повседневную жизнь. Вы можете прочитать эту книгу от корки до корки (и я должна признаться, что буквально поглощаю книги, особенно те, что имеют магический окрас!), если это необходимо.

Когда дело доходит до магии, я часто говорю: берите работающие лично для вас элементы и адаптируйте те, что не действуют в вашей практике, ведь колдовство всегда было пластичным, готовым принять вызов, чтобы измениться и улучшиться. Эта книга предназначена для всех – независимо от того, по какому извилистому пути вы идете. Правда заключается в том, что колдовство каждой ведьмы уникально. Будут практики, похожие на то, что делают другие, а будут ваши собственные, но понимание некоторых ключевых концепций и основных принципов работы поможет решить, что вам подходит, а что нет.

Когда я вспоминаю свой первый серьезный опыт невикканского колдовства, то понимаю, насколько была растеряна. Как начать? Интернет полон противоречивой информации, поэтому трудно понять, чему верить. Хорошее начало для любого ищущего – отличать, что является фактом, а что – мнением.

Научитесь доверять чутью. Если что-то звучит как ложь, то, вероятнее всего, это она и есть. Не бойтесь расспрашивать всех и вся. Чем больше вы будете искать, тем острее станет интуиция. Ваша интуиция почти никогда не ошибается – я думаю, что каждый рано или поздно узнает об этом на собственном опыте. Сколько раз я делала что-то, даже если это казалось мне неправильным? Бесчисленное количество раз!

Научиться доверять седьмому чувству сложно: всю жизнь мы были приучены полагаться только на логику и разум. Так что дайте себе время и учитесь на ошибках. Как часто говорит мой тренер по боксу, поражение не является неудачей, если извлечь из этого урок и вернуться лучше и сильнее. Он также говорит, что не бывает чемпионов, которые никогда не проигрывали. Оба этих утверждения применимы и к колдовству! Не существует ведьмы, у которой нет несработавших (или тех, что пошли не по плану) ритуалов, или той, что не испытывала приступов сомнения в своих силах. Абсолютно всему можно научиться!

Колдовство – это путь длиною в жизнь, и я искренне верю, что мы никогда не перестанем учиться и искать. Легко почувствовать себя потерянными, найти путь, усеянный останками тех, кто был до нас, но мы – ведьмы. Мы достаточно сильны для того, чтобы проложить свой путь, а также развить собственные традиции.

Неважно, начинаете ли вы путешествие, ищете совета или вы опытный заклинатель, находящийся в поисках новых идей и вдохновения, – здесь рады всем. Так что берите чай или что-нибудь покрепче и давайте наполним наши дни волшебством!

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом