Кэт Джина Коул "Экстрасенсорные способности для магии и колдовства: развитие духа, интуиции и ясновидения"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Вы когда-нибудь замечали, что где-то вам приятней находиться и атмосфера вам там кажется особенной, в то время как в другом месте вы себя ощущаете неуютно и спешите покинуть его? Или входили в комнату, где только что ссорились люди, и чувствовали дискомфорт? Может, находясь в церкви, ощущали благоговение? Все это базовые проявления экстрасенсорного восприятия. Кэт Джина Коул создала систему уроков и упражнений, чтобы вы могли пробудить и развить свое шестое чувство. Работа с этой книгой потребует ведения дневника для отслеживания вашего прогресса. С помощью медитаций вы сможете войти в контакт со своим глубинным «Я», научитесь слышать его голос и улавливать малейшие изменения в тонких ощущениях. Развитие экстрасенсорного чутья откроет вам совершенно новый мир. Поможет выбрать партнера, найти работу, поддерживать хорошие отношения с другими людьми или даже наладить связь с потусторонним миром. Интуиция позволит вам ясно видеть любую ситуацию, глубже анализировать происходящее и легко справляться со встречающимися на жизненном пути сложностями. Быть экстрасенсом – это одновременно таинственно и заманчиво. Гордитесь своей чувствительностью. Присоединяйтесь к кругу экстрасенсов: в нем найдется место и для вас.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИГ "Весь"

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-9573-3966-3

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Экстрасенсорные способности для магии и колдовства: развитие духа, интуиции и ясновидения
Кэт Джина Коул

Вы когда-нибудь замечали, что где-то вам приятней находиться и атмосфера вам там кажется особенной, в то время как в другом месте вы себя ощущаете неуютно и спешите покинуть его? Или входили в комнату, где только что ссорились люди, и чувствовали дискомфорт? Может, находясь в церкви, ощущали благоговение? Все это базовые проявления экстрасенсорного восприятия.

Кэт Джина Коул создала систему уроков и упражнений, чтобы вы могли пробудить и развить свое шестое чувство. Работа с этой книгой потребует ведения дневника для отслеживания вашего прогресса. С помощью медитаций вы сможете войти в контакт со своим глубинным «Я», научитесь слышать его голос и улавливать малейшие изменения в тонких ощущениях.

Развитие экстрасенсорного чутья откроет вам совершенно новый мир. Поможет выбрать партнера, найти работу, поддерживать хорошие отношения с другими людьми или даже наладить связь с потусторонним миром. Интуиция позволит вам ясно видеть любую ситуацию, глубже анализировать происходящее и легко справляться со встречающимися на жизненном пути сложностями.

Быть экстрасенсом – это одновременно таинственно и заманчиво. Гордитесь своей чувствительностью. Присоединяйтесь к кругу экстрасенсов: в нем найдется место и для вас.




Кэт Джина Коул

Экстрасенсорные способности для магии и колдовства: развитие духа, интуиции и ясновидения

Эта книга посвящается Джасперу В., и Майклу Дж. Кепперсу, моему мужу и самому главному поклоннику.

Cat Gina Cole

Psychic Skills for Magic & Witchcraft: Developing Your Spirit, Intuition & Clairvoyance

Published by Llewellyn Publications, Woodbury, MN 55125 USA. www.llewellyn.com (http://www.llewellyn.com/)

© 2022 by Cat Gina Cole

© Перевод на русский язык, издание на русском языке. ОАО «Издательская группа «Весь», 2022

Дорогой читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа – свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой – это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

    Искренне Ваш,
    Владелец Издательской группы «Весь»
    Пётр Лисовский

Отзывы на книгу «экстрасенсорные способности для магии и колдовства»

Древняя мудрость говорит со страниц этой жизненно важной книги, которая непременно станет современной классикой. Объединяя на протяжении всей жизни клиническую практику и жреческую подготовку, Кэт Джина Коул создала непревзойденную книгу для развития и роста психических осознанности и чувствительности.

    Катрина Расбольд,
    автор книг «Распутывание» и «Перекресток колдовства»

Я прочитал множество книг на тему психизма, но эта – уникальна. Она не просто теоретическая, но содержит подлинные проверенные практические упражнения, определения и пояснения. Кэт Джина Коул предоставила настоящие уроки, усвоенные ею, которые она теперь преподает в рамках понятного курса обучения как для начинающих, так и для опытных практиков. Ее книга описывает основные экстрасенсорные навыки для повседневной жизни со всеми формами духовной практики, и я очень ее рекомендую!

    Оберон Зелл,
    директор Grey School of Wizardry и автор «Гримуара для начинающего волшебника»

Если вы хотите развить свою интуицию и связанные с ней умственные способности, то это просто сказочная возможность! Каждая глава содержит самые разные приемы, как материальные, так и иные, позволяющие открыть свой разум и усилить внимание. Даже если вы никогда не занимались никакой экстрасенсорной практикой, эта книга предложит вам основу, необходимую для первых шагов в этом направлении и совершенствования, не будучи догматичной или что-то предписывающей.

    Лупа, создатель колоды
    и книги «Таро костей»

Благодарности

Эта книга зародилась в самом начале моей жизни, и невозможно словами выразить благодарность, которую я испытываю к матери и бабушке. Они обучали меня семейным традициям экстрасенсорики, ведовства и магии. Мама давала мне любую книгу, которую когда-либо читала сама, независимо от того, сколько мне было лет. Она научила меня любить всех людей, быть открытой, доброй, где только возможно, и жесткой, когда это было необходимо. Их поддержка помогала мне справляться с любыми жизненными трудностями.

Я хотела бы поблагодарить всех своих друзей детства. Многие годы они терпели мои странности, признавая и уважая привычки, которые так много значат для меня.

Спасибо Айле Халлель и всем сотрудникам языческого течения Роуэн-три. Они обучали, помогали, приняли меня в друзья. Больше всего они помогли мне остаться на земле после смерти мамы.

Отдельное спасибо Джеймсу Куперу, который связал мою экстрасенсорику с космосом и безграничными горизонтами самым неожиданным образом.

Спасибо Джесс Лофлин, Хайди Саппер и Донне Барни за их любовь, поддержку, преданность и веру в меня: на протяжении многих лет вы оставались моими камертонами и опорой в реальности.

Катрине Расбольд, Федре Боневитс, Оберону Зеллу и Роуз Джейкобс: я бы никогда не пошла на PantheaCon и не предложила там свою книгу, если бы вы вчетвером не подтолкнули меня к этому. Большое спасибо всем за участие и за то, что вы по-прежнему являетесь для меня поддержкой и опорой.

Оберону Зеллу: я никогда не думала, что познакомлюсь с Дамблдором нашего времени и это знакомство доставит мне величайшее удовольствие. Благодарю вас за поддержку, руководство, помощь, веру в меня, мудрость, а больше всего за любовь и надеюсь, что наше общение продлится еще долгие годы.

Особая благодарность Федре Боневитс, которая была моим учителем английского языка, корректором, редактором и проводником как в мире писательства, так и в язычестве. Вы были моим консультантом, подругой, сестрой и партнером. Невозможно выразить словами мою благодарность и любовь за все, чем вы для меня стали в жизни.

Наконец, моему мужу Майклу Кепперсу, без которого этой книги не было бы. Спасибо, что настоял на том, чтобы я сохраняла каждую заметку, которую когда-либо написала, и что раньше меня верил, что эта книга появится – задолго до того, как я поверила в это сама. Ты сопутствовал мне на каждом этапе ее написания и был моим первым поклонником во всем, чего я добилась. Я ничего не смогла бы сделать без твоей самоотверженности и силы духа. Мое уважение, любовь и благодарность к тебе безграничны; спасибо за все, что ты сделал, и за то, что мы провели жизнь вместе.

Предисловие

Федра Боневитс

Кэт Джина Коул – моя лучшая подруга. Мы познакомились примерно в 2014 году, через несколько лет после того, как я переехала в Орегон. Болезнь не позволяла мне выйти из дома, пока я не встретила Кэт, которая свела меня с людьми в своем окружении, вытащила меня на прогулки и вообще позаботилась о том, чтобы я включилась в жизнь местных язычников. В итоге мы вместе проделали большую работу для группы язычников здесь, в долине Роуг на юго-западе Орегона.

Наша дружба может удивить, учитывая разницу в наших талантах и опыте. Кэт родилась в селе в долине Роуг и многому научилась у своей семьи, я же приехала из Чикаго и изучала ремесло на официальных тренингах и курсах. Мы странная парочка: городская и деревенская мышки, доморощенное ведовство и непростая наука. Но мы достаточно хорошо совпали для того, чтобы вместе начать руководить шабашами.

При этом меня кое-что смущало. Я знала, что Кэт ведет занятия и берет частных учеников, но предполагала, что она преподает базовую Викку для начинающих, как и многие другие, как и я сама, но иногда, когда она говорила о том или ином ученике, направление, по которому она шла, даже язык, который она использовала, оставляли меня в некотором замешательстве. Я же знала, что должна ее понимать, верно?

Увы, это было не так.

Только тогда, когда я помогла ей привести в порядок рукопись, я наконец разобралась с ее учебными планами.

Оказалось, что Кэт занималась тем, чему обычно предполагается невозможным научить: психизмом, то есть экстрасенсорикой. Мне попадалось очень немного людей, обучающих основным экстрасенсорным навыкам. Транс – не проблема, но иное дело – нечто из разряда ясно-. Может быть, это потому, что все полагают, будто ты либо экстрасенс, либо нет (это не так: мы все внутри немного экстрасенсы), а может быть, просто экстрасенсы на самом деле не знают, как научить этому кого-то другого.

Кэт в этом разобралась. Она создала систему уроков и упражнений, которые предлагают людям способы для обращения к своему личному психическому опыту, его расширению и развитию.

Если вы считаете, что вы не экстрасенс, подумайте получше. Эта книга поможет найти и вырастить то, что всегда было внутри вас.

Тем, кто знает, что обладает экстрасенсорными способностями, эта книга поможет отточить навыки. Те, кто считает жизнь с экстрасенсорикой утомительной, найдут здесь способы, которые помогут управлять своим психическим опытом.

Кэт всегда вела дневники и писала планы уроков, так что многие годы друзья говорили ей: «Ты же пишешь настоящую книгу». Сама она об этом и не думала. Но вот сюрприз! Теперь ее методы проведения людей «за грань» доступны каждому.

И пускай популярная культура утверждает, что с нами что-то не в порядке, если мы слышим голоса (яснослышание) или видим нечто не физическим зрением (ясновидение). Ничего подобного. Гордитесь экстрасенсорикой. Присоединяйтесь к кругу экстрасенсов; в нем найдется место и для вас.

Введение

Меня много раз спрашивали, как давно я стала ведьмой и экстрасенсом, на что я всегда честно отвечала: «Я никогда ими не была». Мой первый экстрасенсорный опыт появился в возрасте четырех лет, а впервые запомнившийся эпизод с ясновидением случился приблизительно в семь.

Мои магические основы заложили в меня мама, папа и бабушка Уайт. Мой отец, иммигрант из Италии, видел вещие сны и духов. Когда я стала постарше, мать сказала, что моим настоящим отцом был коренной американец из Латинской Америки. Секрет, кем же он на самом деле был, она унесла в могилу.

Предполагаю, что бабушка Уайт не была моей кровной родственницей. Тем не менее она была единственной бабушкой, которую я знала, поскольку биологические бабушка и дедушка умерли еще до моего рождения. Бабушка Уайт рассказывала истории о своей семье, следовавшей за призраками из Румынии во время войны, после чего ее семья поселилась в Уэльсе и Ирландии, и с гордостью заявляла, что она и ее семья – цыгане. Когда я выросла, мама намекала, что она на самом деле была моей настоящей бабушкой, но так ни разу и не подтвердила этот факт.

Так что, как я это понимаю, меня всегда окружали тайны и возможности, а мама лишь подпитывала это ощущение. Сама она была христианкой, практиковавшей ведовство и экстрасенсорику. Сегодня это называется христианским мистицизмом, и она старательно скрывала это от остальных членов семьи. Бабушка была гораздо более традиционной и менее открытой, чем мама.

Когда мне было девять, бабушка перетасовала колоду каких-то странных карт и попросила меня рассказать ей, что, по моему мнению, они означают. Позже я узнала, что эти карты назывались Таро. На следующий день мама объяснила мне, что такое Ремесло и экстрасенсорика, причем «Ремесло» означало «ведовство». Она сказала, что у меня есть дар ви?дения, и велела хранить это в секрете. Мне не следовало никогда и никому рассказывать о своих способностях, потому что люди вокруг не поймут и даже могут навредить мне из-за этого. Я не могла говорить об этом даже со своими братьями и сестрами. Никто, кроме мамы и бабушки, не должен был об этом подозревать. Учить меня Ремеслу начали смолоду и посвятили в семейную традицию, когда мне было тринадцать. С подросткового возраста и до двадцати с чем-то лет мои способности к ясновидению как с цепи сорвались. Я могла войти в переполненную комнату и слушать не только реальные голоса людей, но и то, что у них было на уме. А если кто-то сидел поодаль, я чувствовала его одиночество, подавленность и многое другое.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом