Злата Романова "Первая кровь"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Тео Гвидиче не задумываясь убил невесту врага, чтобы отомстить ему, но расчетливая малышка, которой он пустил пулю в сердце, не желает выходить у него из головы. Это не чувство вины, а самая настоящая одержимость, которая только возрастает, когда он узнает, что девушка не погибла и все еще собирается выйти замуж за Виктора Терехова. Тео не может удержаться от искушения следить за ее жизнью, и, когда обстоятельства вынуждают его бежать из города и от собственного брата – Дона мафии, он решает прихватить с собой ту, что живет в его самых извращенных фантазиях. Даже если она сопротивляется на каждом шагу и утверждает, что не та, за кого он ее принимает. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Первая кровь
Злата Романова

Тео Гвидиче не задумываясь убил невесту врага, чтобы отомстить ему, но расчетливая малышка, которой он пустил пулю в сердце, не желает выходить у него из головы. Это не чувство вины, а самая настоящая одержимость, которая только возрастает, когда он узнает, что девушка не погибла и все еще собирается выйти замуж за Виктора Терехова. Тео не может удержаться от искушения следить за ее жизнью, и, когда обстоятельства вынуждают его бежать из города и от собственного брата – Дона мафии, он решает прихватить с собой ту, что живет в его самых извращенных фантазиях. Даже если она сопротивляется на каждом шагу и утверждает, что не та, за кого он ее принимает.

Содержит нецензурную брань.

Злата Романова

Первая кровь




Пролог

– Пожалуйста, не убивайте меня! Умоляю! Я не хочу умирать…

Дуло его пистолета упиралось в бледное кукольное личико с огромными синими глазами, из которых текли ручейки слез. Взъерошенные пряди длинных русых волос свисали с плеч, прикрывая полуобнаженное тело, одетое лишь в девственно-белую длинную ночную рубашку. Девушка сидела на коленях, молитвенно сложив руки и сотрясаясь всем своим крошечным, но таким притягательным, телом. Красивая куколка. Изящная. Слишком хороша для кого-то, вроде Виктора Терехова. Его маленькая невеста, невинная, но вынужденная платить по его счетам.

– Закрой глаза, куколка, – мягко сказал Тео. – Это будет быстро. Ты даже ничего не почувствуешь.

Он не ощущал вину за свои действия, но решил проявить доброту. Любой другой на его месте не сделал бы это быстро. Эту красивую девушку впереди ждала бы долгая ночь, полная боли и унижений, но правила, установленные его братом,  не позволяли Тео причинять вред женщинам и детям. Хотя его член напрягся до боли при виде беспомощности этой маленькой красотки, желая попробовать ее тугую девственную киску, он не мог нарушить правила без веских причин. На данный момент их не было. Единственной целью на эту ночь была ее смерть. Этот урок он был просто обязан преподать Терехову.

– В чем моя вина? – вцепившись пальцами в его джинсы, с неожиданным гневом воскликнула она. – Я не обязана платить за чужие грехи! Что бы не сделал мой отец…

– Это не твой отец, – отрезал Тео, щелкая затвором. – Прекращай лить слезы и закрой глаза. Сейчас.

– Нет! Если собираешься убить меня, то делай это, глядя мне в глаза, трус!

Неожиданная вспышка гнева удивила его. Слезы исчезли вместе с загнанным выражением на ее лице. Она выпрямилась, все еще стоя на коленях, и вызывающе вскинула подбородок, встречая его взгляд. Настоящая маленькая тигрица. Его член начал пульсировать еще больше.

Дьявол!

– Будь по твоему, – усмехнулся Тео.

Но не успел нажать на курок. Девушка изо всех сил дернула его под коленями, заставив потерять равновесие. Любого человека это уложило бы на лопатки, потому что прием был совершен с поразительным мастерством, но он удержался. Не теряя времени, она запрыгнула на него, все-таки, умудрившись свалить на пол, но ее пальцы не успели добраться до цели на его шее, перехваченные его рукой. Он знал эту последовательность. Если не можешь победить противника – выруби его в кратчайшие сроки с минимумом усилий. Куколку, видимо, обучали, а не просто держали в башне, как он считал. Упущение с его стороны.

Перевернувшись, Тео подмял, визжащую, как банши, девушку под себя и полностью обездвижил. Ее ерзанья и попытки выбраться из-под него даже были забавны. Теперь ему действительно было жаль убивать эту маленькую бомбу. Она оказалась занятной штучкой.

– Почему ты хочешь убить меня? – наконец, притихнув, спросила она.

Их лица находились так близко, что он ощущал ее сладкое дыхание на своих губах. Большие яркие глазища метали молнии, а мягкая грудь часто поднималась и опадала, задевая его собственную, и, уже всерьез искушая его нарушить правила Викензо.

– Твой жених задолжал мне, – честно ответил Тео, не в силах отвести глаз от ее красивых губ. – Ничего личного, детка.

Он мог просто свернуть ей шею. Пистолет был отброшен в ходе борьбы, чтобы малышка, ненароком, не добралась до него. Пора было заканчивать эту игру. Тео не хотел, чтобы эта незнакомка оставила свой след в нем. Он уже начал ею восхищаться, ведь девчонка оказалась настолько безбашенной, что осмелилась напасть на него.

Его рука крепко обхватила ее горло, наслаждаясь, на краткий миг, ощущением нежной бледной кожи под пальцами, когда она, внезапно, вскинула бедра, потираясь тазом о его эрекцию.

– Ты мог бы отомстить Виктору по-другому, – мурлыкнула нахалка, кокетливо улыбаясь.

Тео не сдержал смешка.

– Хитрая штучка. Заманчивое предложение, но нет.

Ему нравились ее попытки торговаться. На жалость надавить не получилось и маленькая хитрюга решила пойти ва-банк. Видимо, невеста Терехова была не такой невинной, как ему обещали.

– Если ты убьешь меня, он просто найдет другую невесту, – продолжила убеждать его девушка. – А вот если я останусь в живых… Ты ведь знаешь, кто мой отец? Даже если меня поимело тридцать врагов, Виктору придется сдержать слово и жениться, если он не хочет войны с моим папочкой. Разве такой исход не более унизителен для него?

План девчонки был куда изощреннее и унизительнее, но, к сожалению, Тео собирался не просто ранить Терехова, а начать его полное уничтожение. Если он убьет эту девушку, это заденет его куда больше, потому что Виктор жил по одному принципу: если еще дышишь – все можно исправить.

– Хорошо, – согласился он, вставая на ноги и подавая ей руку. – Иди в ту комнату и раздевайся. Мне нужно принести камеру.

Она позволила ему поднять себя и он уловил облегчение, мелькнувшее на ее лице перед тем, как она отвернулась, направляясь в коридор. Тео потребовалось несколько секунд, чтобы подхватить пистолет с пола и выстрелить ей прямо в сердце. Она упала в коридоре, лицом вниз, и все было кончено. Перевернув ее на спину, он увидел в ее больших синих глазах недоумение, прежде чем они закрылись навсегда. По девственно белой ночной рубашке расплывалось алое пятно вытекающей крови. Он поправил подол, прикрывая ее ноги, и встав, направился к выходу. На секунду в груди кольнуло сожаление – эмоция, испытываемая им крайне редко, но оно исчезло так же быстро, как и появилось. Несмотря на опасения Викензо, Тео не был психом. Он просто был человеком без совести и способности испытывать вину.

Глава 1

Три месяца спустя

В первый раз он забрал ее прямо из спальни в одной ночной сорочке. Второго такого шанса не представилось, потому что ее дом охраняли лучше, чем в прошлый раз. К тому же, у Тео был прострелен бок, что приносило адскую боль и ограничивало движения. Он мог игнорировать боль получше многих своих солдат, но умереть от потери крови из-за акробатических трюков не было в повестке дня.

К счастью, расписание этой избалованной девчонки он знал уже месяц и оно редко менялось. По вторникам она ходила к лучшему стилисту в городе, прежде чем поехать на обед со своими безмозглыми подружками. Видимо, малышка считала, что сама себя она накрасит недостаточно хорошо, чтобы утереть нос другим избалованным красоткам. Тео удивлялся себе, ведь ему в принципе не нравились такие девушки. Он предпочитал не только красивых, но и умных, глубоких женщин с которыми есть о чем поговорить и которые не трахают тебе мозг. Большинство его любовниц были старше него, но за яйца его схватила почему-то пустышка-малолетка.

На этот раз он ждал ее на подземной парковке. Один телохранитель всегда оставался в машине и с ним Тео уже разобрался. Еще двое сопровождали принцессу.

Переставив машину в слепую для камер видеонаблюдения зону, Тео сел на место водителя и, как только принцессу усадили на заднее сидение, выстрелил в упор сначала в одного телохранителя, а потом во второго. Малышка закричала, когда на нее брызнула кровь, но пистолет, направленный прямо в лоб, быстро заставил ее умолкнуть. Она уставилась на него с нечеловеческим ужасом на красивом личике, обагренным кровью. Тео понравился контраст. Внутри медленно закручивалось возбуждение, а перед глазами вспыхивали кровавые картинки с ее участием.

– Закрой дверь, – скомандовал Тео.

Она покосилась на все еще открытую дверь автомобиля, наверняка прикидывая, что могла бы выскочить и попытаться сбежать.

– Выстрелю в спину, – предупредил он угрожающим тоном и девчонка, потянувшись, захлопнула дверь, мелко вздрагивая от испуганных всхлипов.

«Истеричка!» – с досадой подумал он.

Тео заблокировал машину и, потянувшись к ней между сиденьями, схватил за предплечье. Принцесса испуганно завизжала, дергаясь, но ему удалось воткнуть иглу в мягкие ткани. Она отчаянно вырывалась, словно дикий зверек, но быстро потеряла силы и обмякла на сиденье.

Тео вырулил с парковки, радуясь, что стекла в автомобиле тонированные и девчонку на заднем сиденье никто не увидит. Она уже была без сознания. Продолжая  бросать взгляды в зеркало заднего вида, он выехал за пределы города, понимая, что нужно как можно быстрее найти место, чтобы остановиться и заняться раной. Тео знал одного доктора в Куинсе, но перед визитом к нему нужно было где-то запереть девчонку. Справедливо решив, что его восставший из мертвых брат вряд ли успел появиться за прошедшие два часа, Тео направился к их самому маленькому складу в этом районе, который использовался реже всего.

***

Чертова доктора не оказалось на месте, он укатил в отпуск вместе с семьей! Забравшись в его дом, Тео собрал необходимые материалы в подпольной клинике и поехал обратно на склад. Это был не первый раз, когда ему придется латать себя самому.

Расчистив стол в офисе склада на втором этаже, где он, избавившись от охраны, положил девчонку, Тео разложил инструменты и, избавившись от рубашки, тщательно осмотрел рану. Пуля прошла навылет и он был уверен на девяносто процентов, что она не задела ничего важного внутри. В любом случае, пока он не доберется до Лукаса Беннинга, нужно было остановить кровь и продержаться три часа, которые займет дорога до него. Обеззаразив рану, он начал со спины, решив сначала покончить с самым тяжелым. От обезболивающих пришлось отказаться, так как от них его клонило в сон.

В наложении швов самому себе было мало приятного, но что его бесило, так это то, что приходится делать это практически наугад, смотря в зеркало. А когда девчонка начала приходить в себя и визжать сквозь скотч, которым он залепил ей рот и обвязал руки, мужчина горько пожалел, что дал ей слишком маленькую  дозу лекарства. Этот шум его раздражал и мешал сосредоточиться.

– Если не заткнешься, натяну твой рот на свой член и тебе это не понравится, – зарычал он, оборачиваясь на нее.

Она забилась в уголок дивана и разразилась слезами, послушно умолкая. Тео перешел на переднюю часть тела, что оказалось  куда проще, и, закончив, наложил марлевые повязки, натягивая обратно рубашку. Он не потрудился убрать следы своего пребывания, потому что на это не было времени, да и трупы внизу говорили сами за себя. Взяв пистолет, он заткнул его за пояс и, подойдя к девчонке, поднял ее с дивана.

– Без фокусов, – сказал он ей. – Внизу только трупы, твои крики никто не услышит, но я не собираюсь бегать за тобой, если вздумаешь бежать. Прострелю ногу и запихну в багажник, но ты в любом случае поедешь со мной, понятно?

Она закивала, давясь слезами, и пошла в том направлении, куда он указывал. Тео усадил ее на заднее сиденье, и, достав бутылку воды с таблетками, сдернул скотч с ее лица, заставив громко вскрикнуть от боли.

– Пей, – сказал он, протягивая снотворное.

– Что это? – хриплым от слез голосом, спросила она, отворачивая голову.

– Просто пей, если хочешь ехать в салоне, а не в багажнике.

Она всхлипнула и, повернувшись, открыла рот. Он затолкнул в него таблетки и дал ей запить, а потом, снова приклеил скотч и, захлопнув дверь, сел за руль. Впереди их ждало долгое путешествие.

***

Тео родился в Нью-Йорке, в семье Дона мафии Марко Гвидиче. Фамилья контролировала большие территории в Штатах, а Марко был Доном уже в четвертом или пятом поколении. Тео не любил углубляться в историю, но факты были таковы, что являясь вторым сыном, ему предстояло занять в будущем должность Младшего босса или быть убитым в борьбе за власть. Его отец убил двух своих братьев еще до тридцати лет, в попытке обезопасить свое положение, оставив в живых только самого младшего, который был ему верен и который впоследствии стал Младшим боссом Филадельфии. Самого Тео такая «честь» не прельщала. Он ненавидел все, что связано с управлением. К счастью, Марко – жестокий ублюдок, умер достаточно рано, чтобы новым Доном стал старший брат Тео, Викензо.

Викензо был столь же жесток, как и их отец, но он никогда не причинял боль ради боли. И что самое главное – он всегда давал свободу выбора, насколько это было возможно для членов мафии. Благодаря этой свободе, Тео предоставили должность Консильери -советника, а не босса. Ему не нужно было контролировать людей, удерживать территорию и отдавать всего себя работе, как это приходилось делать Младшим боссам. Тео был богат, свободен от обязательств и имел возможность пытать стольких людей, сколько захочет, без каких-либо последствий. У Фамильи всегда находились враги или предатели, а он находил освобождение в самые темные дни только, когда причинял страдания другим.

К сожалению, вся эта праздная жизнь кончилась, когда он – впервые за свои двадцать восемь лет! – решил проявить инициативу и подтолкнуть своего упрямого брата к новым вершинам.

Их самым большим конкурентом в бизнесе являлся самопровозглашенный король Братвы – Виктор Терехов. Тео ненавидел его и причина этой ненависти уходила далеко в прошлое, в то время, когда их отцы были живы и находились в состоянии ожесточенной войны. Даже будучи ребенком, Виктор умудрился испортить ему жизнь и Тео не мог успокоиться, пока не отомстит ему.

Кузен Терехова – Абрахам, жаждал прибрать к рукам его империю и Тео нашел в этом возможность для себя ослабить Братву. Он заключил альянс с Абрахамом, пообещав ему поддержку, хотя на самом деле жаждал полностью уничтожить Братву и расширить влияние Фамильи. К сожалению, Викензо не поддержал бы эту идею, поэтому Тео пришлось действовать в тайне ото всех. Однако, его скрытность и частые исчезновения вызвали подозрения у его брата. В конце концов, кончилось тем, что Викензо инсценировал собственную смерть. Тео пришлось стать новым Доном, к чему он никогда не стремился, но что, как думал Викензо, он всегда хотел. Брат не понимал, что Тео жаждет не власти, а свободы. В мафии его держали только открывающиеся большие возможности и связи для жизни без ограничений общества или законов.

Те три месяца, что он провел в качестве Дона, стали худшими в жизни Тео. Это была не жизнь, а череда бесконечных обязанностей и он ненавидел каждый ее миг. Не облегчало задачу и то, что он искренне горевал по Викензо, считая его мертвым.

Тео не был эмоциональным человеком. Он проявлял так мало чувств в детстве, вкупе с его одержимостью причинять боль животным и другим детям, что отец и брат искренне считали его психопатом. Конечно, проверять эту теорию никто не стал, ведь было недопустимо какое-либо отклонение у члена семьи Гвидиче, но Тео никак не развеивал их подозрения. С возрастом он научился носить маску обаятельного и беззаботного человека, и, даже его младшая сестра Вивиана не знала, каков он на самом деле. Никто не знал, кроме Викензо, и, это заставляло брата относиться к нему, как к опасному неконтролируемому животному, которого необходимо держать в узде, потому что жаль усыплять.

Тео действительно не любил никого, кроме брата и сестры, потому что родители не дали ему повод любить себя. Он не был привязан к единственному кузену и его детям, живущим в Чикаго. Не был привязан ни к одному из своих приятелей или любовниц. Однако, он не был психом. У него были чувства, просто, в основном это были не радужные эмоции, а желание превосходства, боли, азарт, гнев, похоть. Его выдержка и спокойствие заставляли Викензо нервничать, поэтому, даже перед ним Тео носил маску. Он уважал своего Дона. Любил своего брата. Заботился о его жене и сыне, хотя даже племянник не вызывал в нем никаких чувств. И чем же отплатил ему Викензо? Прислал за ним чертового убийцу! Если бы Тео не сбежал, он был бы уже мертв. Викензо уже все решил для себя.

Впервые в жизни Тео ощущал такую горечь. Викензо был единственным человеком, которому он доверял, чье мнение учитывал. Ему не нравились эти чувства. Они вызывали боль в груди и жжение в глазах. Поэтому, он решил сделать то, что принесет ему удовлетворение – взял с собой девчонку Терехова. Она вытеснит эту горечь своей сладостью. Он не мог дождаться, когда они приедут в его убежище и останутся совсем одни. Только он, она и ее крики.

Глава 2

Лукас Беннинг ждал его с доктором, как и было обговорено по телефону. После того, как его рану должным образом обработали, Тео перелили кровь. Беннинг  перенес все еще спящую пленницу в машину с грузом Тео, и, он мог отправляться в путь. От автомобиля девчонки Лукас должен был избавиться до конца дня. Тео нужно было добраться до Огайо как можно раньше. Предстояло около девяти часов пути и он не планировал делать остановок, а учитывая, что выехали они только к четырем часам дня, приедут на место ночью. Это не было бы проблемой, не находись его безопасное место в болотистой местности с труднопроходимыми дорогами.

Малышка очнулась после двух часов пути. Она завозилась на заднем сиденье внедорожника, пытаясь что-то сказать сквозь клейкую ленту, которым был обмотан ее рот, но Тео проехал еще полчаса до удобной остановки, прежде чем припарковаться на обочине дороги. Выйдя из машины, он открыл заднюю дверь и без церемоний сорвал с ее рта скотч, после чего рывком повернул вырывающуюся девушку спиной к себе и развязал ей руки.

– Мне нужно в туалет! – с паникой в голосе воскликнула она.

– Выходи и садись, – скомандовал он.

Растирая онемевшие руки и смотря на него с опаской, она вышла из машины и начала оглядываться. Смотреть было не на что, они были на пустынном участке дороги.

– Давай, делай свои дела.

– Где? – округлив глаза, спросила девчонка.

Тео не был настроен на капризы. Рана чертовски болела без обезболивающих, свербя его мозг.

– Здесь. Садись за машиной, чтобы проезжающие мимо водители тебя не заметили. Если откажешься, придется терпеть еще семь часов. Или мочиться под себя, что меня очень разозлит. А злить меня я не советую. Тебе не понравится.

– Ты псих! – воскликнула она, впервые за день отбрасывая маску бедной жертвы и показывая свою горячую сторону, которая и привлекла его в ней. – Зачем ты меня похитил?

– Узнаешь на месте, – спокойно ответил он. – Так ты хочешь облегчиться или нет?

Она посмотрела по сторонам с неуверенным видом, видя, что дорога пуста и, решившись, кивнула.

– Как видишь, мне некуда бежать здесь. Можешь остаться по эту сторону машины и дать мне немного уединения? – мягким фальшивым тоном, который он терпеть не мог, спросила она.

– Я не являюсь фанатом золотого дождя, – заметил он, прислоняясь спиной к двери.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом