Виктория Лайонесс "И сердцем, и душой"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 3320+ читателей Рунета

«Всегда можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь…» История молодой красивой девушки с сильным характером, но слабым сердцем. Она не привыкла показывать свою уязвимость и всегда шла напролом к своим мечтам и целям. Ее предали, сделав больно, и, чтобы прийти в себя, она сбегает на время от реальной жизни в тихий, уютный уголок из своего детства. Но что, если ее реальная жизнь здесь, в том самом уголке, где она повстречает его? Вот только все не так просто, и между ними станет данное им однажды слово. Готов ли он пойти против своих принципов и нарушить данное обещание ради нее? Ведь она уже отдала ему свое сердце и душу, сама того не понимая. Станет ли он спасением для нее, или все закончится ее погибелью?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

И сердцем, и душой
Виктория Лайонесс

«Всегда можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь…»

История молодой красивой девушки с сильным характером, но слабым сердцем. Она не привыкла показывать свою уязвимость и всегда шла напролом к своим мечтам и целям. Ее предали, сделав больно, и, чтобы прийти в себя, она сбегает на время от реальной жизни в тихий, уютный уголок из своего детства. Но что, если ее реальная жизнь здесь, в том самом уголке, где она повстречает его? Вот только все не так просто, и между ними станет данное им однажды слово. Готов ли он пойти против своих принципов и нарушить данное обещание ради нее? Ведь она уже отдала ему свое сердце и душу, сама того не понимая. Станет ли он спасением для нее, или все закончится ее погибелью?

Виктория Лайонесс

И сердцем, и душой




Глава 1

Закрываю очередную рукопись на своем рабочем компьютере и с облегчением выдыхаю. Как хорошо, что я сегодня отпросилась пораньше, чтобы успеть собрать вещи к поездке.

Я люблю свою редакторскую работу, но этот месяц мне дался очень нелегко. В последнее время, кажется я слишком много на себя взяла, ведя сразу большое количество авторов и несколько статей в местных журналах.

Я, как могла, старалась показать, на что способна, чтобы иметь возможность претендовать на место главного редактора, которая должна освободиться через несколько месяцев.

Знаю, это может показаться слишком амбициозным, в 28 лет претендовать на такую должность, но я всегда была слишком упертой в том, чего хотела.

Пусть даже в силу некоторых обстоятельств, мне многое давалось нелегко и где-то я даже преодолевала себя, но я искренне желала этого.

К тому же я была на хорошем счету в нашем издательстве, но, к сожалению, не я одна претендовала. И поэтому мне нужно приложить усилия, чтобы быть на голову выше других.

А недельный отпуск в гостях у моей мамы придется как раз кстати, чтобы немного передохнуть и с новыми силами приступить к своей цели.

Моя мама живет со мной в одном городе, но в другой его части. И чтобы добраться до нее, как правило, мне приходиться тратить не один час в дороге. Поэтому, к сожалению, мы видимся с ней не так часто, как хотелось бы.

Но я очень люблю приезжать домой.

Наш дом находиться рядом с побережьем Тихого океана, в заливе Санта-Моника в тихом и уютном семейном районе Манхэттен Бич. Одного из самых безопасных районов Лос-Анджелеса. Так называемой мекке для серферов, где каждый желающий может прокатиться на волнах или взять уроки у опытных инструкторов.

Закидываю телефон в сумку. Прощаюсь со своими коллегами и выхожу из здания издательства.

На улице прекрасная весенняя погода, сигнализирующая о скором приходе лета. Но я люблю даже весну в Лос-Анджелесе. На мой взгляд, в этом городе самая лучшая погода, какая только может быть на Калифорнийском побережье, в течении всего года.

Сажусь в машину и медленно выезжаю в город.

Через 15 минут паркуюсь у здания, где располагается съемная квартира, в которой я живу со своим бойфрендом Джаредом.

Мы вместе уже полтора года и полгода, как решили съехаться.

Я вполне могла бы назвать наши отношения идеальными, но иногда эта идеальность, кажется слишком приторной.

Между нами не было особого огня уже с самого начала отношений. Все начиналось, как-то очень ровно.

Он сразу показался мне добрым и заботливым, а главное понимающим.

Я спокойна могла опереться на него, особенно за последний год, когда переживала далеко не лучший этап в своей жизни.

Поэтому в какой-то степени я чувствовала себя обязанной ему.

С недавнего времени, Джаред работает из дома, на одну из ведущих в Калифорнии iТ-компаний. Он очень любит свою работу и отлично с ней справляется. Я по-настоящему горжусь его успехами и поддерживаю все его начинания. Даже, когда у него появляются сомнения в своих силах, я верю в него и стараюсь подбадривать.

Глушу мотор и выхожу из машины, направляясь к входу.

Улыбаюсь тому, что сейчас еще только середина дня и мы сможем без спешки собрать вещи и завтра с самого утра поехать к моей маме. Настроение приподнятое и мне даже захотелось приготовить для нас что-нибудь вкусное.

Знаю, что Джаред будет очень рад и с удовольствием поможет мне с приготовлением. Мы часто готовим с ним вместе.

Открываю дверь квартиры и захожу, но не вижу Джареда за его привычным местом, в нашей гостиной, которое он оборудовал прямо напротив окна.

Из спальни раздаются какие-то странные звуки, и я решаю тихо пойти и посмотреть.

Дверь в спальню не закрыта до конца и моему взору встает картина от которой, буквально глаза на лоб лезут.

Я вижу, своего парня, лежащего абсолютно голым на спине, а сверху на нем, словно на скаковой лошади, полностью обнаженной, прыгает моя лучшая подруга Кейси и громко стонет.

– Какого черта вы… – голос дрожит. Едва сдерживаю себя, чтобы не начать кричать на них, и распахиваю дверь.

Они оба оборачиваются в мою сторону и резко отскакивают друг от друга. Хватают первое попавшееся под руку, чтобы прикрыться. Смотрят в мою сторону, совершенно изумленными взглядами, будто сами не понимают, что сейчас произошло.

Меня трясет и чувствую, как быстро начинает биться сердце. Ощущаю себя как во сне, словно это мне сейчас всего лишь снится. Не могу пошевелиться, а просто стою и смотрю на них, не в силах, что-либо сказать.

– Рейчел, о боже… – шепчет, теперь уже бывшая подруга и закрывает рот рукой, заплакав.

Перевожу взгляд на Джареда, который успел прикрыться своей майкой, все еще тяжело дышащего. Смотрю в его голубые глаза, словно в черную пустоту.

Хочу уйти, не видеть больше, но не могу сдвинуться с места, я будто приросла к полу.

Чувствую, как сильно сбивается ритм сердца. Дыхание резко перехватывает. Прикладываю руку к грудной клетке, с большим усилием делаю глубокий вдох, но грудь словно сковало тисками.

Зажмуриваю глаза и меня ведет в сторону.

– Рейчел?! – испуганный голос Джареда, и слышу, как подрывается с кровати.

– Даже…не смей…приближаться ко мне… – поднимаю на него глаза и делаю очередной глубокий вдох, облокотившись другой рукой о косяк двери.

Быстрым движением он поднимает с пола свои штаны и натягивает на себя, не сводя с меня перепуганных глаз.

– Таблетки, Рейчел! Где твои таблетки?! – быстро подходит ко мне.

– Я сказала…о боже… – пытаюсь остановить его, но мне уже настолько плохо, и я просто начинаю оседать на пол.

– Где твои таблетки?! – подхватывает меня, когда я уже мало, что соображаю.

– В сумке…в…в…внутренний карман… – задыхаюсь и вижу, как он сразу вылетает из спальни.

Сажусь на пол и закрываю глаза, прислонившись головой о дверь.

Чувствую, как мне, что-то засовывают в рот и понимаю, что это мое лекарство. Быстро глотаю и жду, когда меня начнет отпускать.

Проходит минут пять, когда мне становится полегче и открыв глаза, вижу сидящего на полу, передо мной, Джареда, с выражением стыда и полного сожаления.

Вот только Кейси уже нигде нет…

Пытаюсь подняться, но голова начинает кружиться, и я чуть не падаю, когда Джаред встает, подхватывая меня за талию.

– Не прикасайся ко мне! – кричу и отталкиваю от себя его руки.

Иду в кухню и наливаю себе стакан воды, выпивая его залпом. Голова все еще немного кружится, но я стараюсь не обращать на это внимания.

Поворачиваюсь, облокотившись о кухонный остров и вижу Джареда стоящего в гостиной, с засунутыми в карманы руками и опущенной головой. Его светлые волосы, слегка отросшие за зиму, растрепаны в разные стороны и когда я представляю, что послужило тому причиной меня передергивает от отвращения.

До сих пор не могу прийти в себя, от увиденного. Не могу поверить, что он оказался способен на такое. Еще вчера мы говорили с ним о планах на будущее, а сегодня этого будущего уже нет. В один момент все разрушилось и сделано это было его собственными руками.

Вижу, как он нервничает и боится посмотреть мне в глаза.

– И давно вы за моей спиной? – даже не пытаюсь скрыть отвращение в голосе.

– Это случилось только сегодня, Рейчел…Я клянусь…Я даже не знаю, как это вышло…Она хотела, чтобы я подчинил ее ноут…И в какой-то момент она поцеловала меня…А потом…

– Хватит! Я не хочу это слышать! – кричу срывающимся голосом, обхватив себя руками и чувствую, как слезы скатываются по щекам.

– Рейчел, детка…Прости меня, – на лице гримаса страдания и сожаление во взгляде голубых глаз.

Нервно проводит рукой по волосам и запрокидывает голову к потолку.

Не могу ничего ответить, а лишь отрицательно качаю головой и оттолкнувшись от кухонного острова иду в спальню, чтобы взять чемодан и собрать все свои вещи.

Сегодня я потеряла сразу двух близких мне людей, отчего вдвойне больней. Хочется кричать или крушить все вокруг, но я не покажу ему свою слабость, я и так была достаточно слаба физически рядом с ним, но только не морально. Нет!

Я буду сильной! Ради себя!

Не знаю, что буду делать дальше, но точно знаю, что здесь я больше не останусь!

***

Через полчаса на выходе стоит мой чемодан и большая дорожная сумка, в которые, к сожалению, не смогли уместиться все мои вещи.

Пока я собирала сумки, Джаред все это время сидел в гостиной, бездумно смотря куда-то в стену.

В один момент он стал для меня чужим человеком. Его предательство будто вырвало из меня то хорошее, что было между нами.

Знаю, что никогда не прощу ему этого. Он переступил ту грань, когда я еще могла бы оправдать его поступок. Понять причину. Но в данной ситуации ему нет никаких оправданий.

Он предал меня!

Он предал нас!

Я никогда не смогу забыть. Память не сотрешь и то, чему свидетелем я сегодня стала, теперь навсегда останется в ней.

– Я заеду за остальным, после отпуска, – голос охрип от усталости. Пытаюсь закинуть тяжелую сумку себе на плечо.

– Я помогу! – слышу его голос за спиной.

– Нет! Даже не смей, строить из себя заботливого парня, Джаред!

– Рейчел, но тебе нельзя поднимать тяжелое.

– Мне и нервничать нельзя! Если ты забыл? – открываю дверь, подняв ручку чемодана, выкатив его за порог и захлопываю дверь за собой.

Выхожу из здания, закидываю вещи в багажник и сажусь за руль. Пытаюсь попасть ключом в замок зажигания, но мои руки сильно трясутся и ключ просто выпадает.

В один момент на меня накатывает волна осознания и крупные слезы скатываются по щекам.

Облокачиваюсь головой о сиденье, приложив ладони ко лбу и плачу, так как наверно давно не плакала.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом