Марья Коваленко "Любовь в заказе не значится"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 320+ читателей Рунета

Она красивая стерва, журналистка, известная разоблачениями знаменитостей. Он успешный бизнесмен, создавший собственную силиконовую долину и спасающий больных детей. У нее в прошлом тайна, которая не мешает верить в нимбы над головами мужчин, а в настоящем репутация сердцеедки. У него – несостоявшийся брак, а сейчас – только работа. Он – ее новый заказ: «Разоблачить и стереть в порошок», даже если это разобьёт ей сердце. Она – его неожиданная удача, искушение и любовь.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Марья Коваленко

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Любовь в заказе не значится
Марья Коваленко

Она красивая стерва, журналистка, известная разоблачениями знаменитостей. Он успешный бизнесмен, создавший собственную силиконовую долину и спасающий больных детей.

У нее в прошлом тайна, которая не мешает верить в нимбы над головами мужчин, а в настоящем репутация сердцеедки.

У него – несостоявшийся брак, а сейчас – только работа.

Он – ее новый заказ: «Разоблачить и стереть в порошок», даже если это разобьёт ей сердце. Она – его неожиданная удача, искушение и любовь.




Марья Коваленко

Любовь в заказе не значится

Глава 1. Стерва

– … стерва! Ты меня выпотрошила! Душу наизнанку вывернула, а потом кинула и оставила без штанов! Как ты вообще могла… – уже десять минут, надрывая связки, орал в трубку бывший управляющий сети ветеринарных клиник, а ныне безработный с огромным долгом Роберт Станиславович Милош.

Слышало его человек десять. Динамик в телефоне был отличный, а напрягаться, чтобы уменьшить звук ради очередного «бывшего», владелица агрегата не желала.

Вместо этого она дала ему выговориться: после второго гудка ответила «Слушаю» и, положив телефон на стол, занялась привычными делами: разбором утренней почты, приготовлением кофе и медитацией у огромного панорамного окна редакции под ехидное перешептывание за спиной.

– Говорят, он замуж ее звал. На колено встал, кольцо предложил и пообещал купить целый остров.

– Нет! Остров он ей уже подарил! Они вместе в прошлом месяце на нем отдыхали. Помните ее шоколадный загар? Вот!

– Такой мужик! Такие бабки! Упустить все ради скандальной статьи… Ну, она и стерва!

– Она конечно красивая, но… Я б лучше себя кастрировал, чем такую подпустил поближе.

– А что, в прошлый раз было лучше? Тот музыкант вообще покончить с собой пытался после того, как она его кинула.

– Он резал вены из-за того, что она раструбила о закрытых вечеринках в его доме.

– Об оргиях! С несовершеннолетними!

– Да какие там несовершеннолетние. Я вас умоляю! Путаны, на которых пробу ставить негде.

– Но такой красавец был! А как для нее пел…

Уже привыкшая к подобным разговорам, Ольга Власова, она же за глаза «стерва», чувствовала, как ее мытые-перемытые кости становятся еще чище и защищеннее от любых солевых отложений и иной ревматической гадости. Больше она не ощущала ничего.

Несмотря на достойную обложки статью, на ней снова красовалась очередная клонированная пустышка и анонсы шаблонных интервью. Сделанная на «десятку» по пятибалльной шкале работа опять удостоилась лишь барского «шикардос», а разговор о своей колонке традиционно зашел в тупик.

Умей Власова себе лгать, она бы обиделась. Устроила бы главреду Алексею Дмитриевичу Лобанову скандал с выносом мозга и швырянием заявления об увольнении. Или пообещала бы слить конкурентам фото, где тот в кожаной сбруе на голое обрюзгшее тело изображает лошадку перед своей секретаршей.

Но самообманом Власова не баловалась. Без шантажа и истерик она знала, что колонка будет ее, и нужно лишь подождать.

«Выжди, крошка, тебе всего двадцать восемь, вся жизнь впереди», – как говорила ее лучшая подруга и обозреватель светской хроники по совместительству Роза Безенсон.

«Выжду», – отвечала себе Ольга, но с каждым разом ждать становилось все сложнее.

* * *

– Ольга, свет очей моих, останься, пожалуйста! – по завершении двухчасового совещания главный редактор соизволил-таки снизойти до своей главной акулы пера.

После этой фразы кто-то оглянулся, выходя, кто-то ускорил шаг, чтобы случайно не попасть под перекрестный огонь.

Гадая, какую шарманку на этот раз заведет драгоценный босс, Ольга отъехала на стуле немного назад и с грацией, которая и не снилась молодой Шэрон Стоун, закинула ногу на ногу.

Соблазнять главного ни смысла, ни умысла не было, но длинные ноги, один из щедрых подарков матушки-природы, от сидения за столом уже затекли, а пластика, тренированная за годы хореографии и сафари на мужчин, не отключалась по щелчку пальцев.

– Поздравляю со статьей. Как ты и обещала, материал бомба. Сейчас она детонировала на всю столицу, и мы на передовой.

Судя по тому, что Лобанов начал с похвалы, ничего хорошего от разговора ждать не стоило. Это, отработав в редакции пять лет, Ольга знала хорошо, потому мысленно представила за спиной главного дартс и швырнула первый дротик.

– Благодаря тебе на наш горячий номер поступает столько звонков, что телефон разрывается. Защитники животных планируют выкатить ветеринарной сети иск, а нас просили об информационной поддержке, – редактор потер руки. – Дело скандальное. Как понимаешь, я не мог отказать.

Не вклиниваясь в монолог босса, Власова кивнула. Примерно на такой исход расследования она и рассчитывала: просроченные корма и лекарства, халатность, двойная бухгалтерия – если правильно вклиниться между участниками предстоящей схватки, на деле еще месяц можно было кататься, не боясь потерять интерес читателей.

Вклиниваться главный умел. С аккуратностью и настойчивостью падальщика он под ноль глодал кости всем ее жертвам. К счастью, делал это Лобанов самостоятельно, не вмешивая Власову и не мешая ей загонять следующую жертву.

– Честно говоря, я даже думал пустить анонс на обложку, но верстальщики… Они уже управились с номером, а переделывать… – босс развел руками и изобразил вселенскую печаль на лице. – Однако, обещаю, со следующим делом они у меня ни есть, ни спать не будут, пока не исправят все.

– То есть – «со следующим делом»? – не ожидавшая такого поворота, Власова резко встала.

– Оленька, – главный примирительно выставил ладони вперед, – ничего особенно сложного. Тебе нужно взять интервью у одного бизнесмена. Узнать о его личной жизни, планах и прочее. Ну, как обычно.

– Так! Стоп! – Власова тряхнула своими подстриженными модным каре темно-каштановыми волосами. – Я чего-то не понимаю. А с каких это пор мне стали командовать под кого копать и о ком писать? – поджав пухлые губы, Ольга уставилась на Лобанова своими ведьмински-зелеными глазами.

– Но ты ведь хотела обложку и свою рубрику. Вот. За все нужно платить. С тебя нужный материал, с меня щедрая награда.

На удивление, редактор не юлил и не торговался. Такой прямой разговор у них вообще был впервые.

– Где подвох? – журналистских нюх тут же почуял неладное.

– А он обязателен?

– Два года меня кормят «завтраками», а тут вдруг заказ и цена.

Поцокав языком, главный что-то набрал на клавиатуре, а потом повернул экран монитора в сторону Власовой.

– Игорь Варшавский, владелец «Тотал Энерджи», тридцать семь лет, холостяк, меценат и самый загадочный бизнесмен северной столицы, – представил он красовавшегося на экране мужчину. – Красавец! Кевин Костнер в лучшие годы. Спаситель детишек и настоящая акула бизнеса. Начинал с покупки перспективных стартапов, сейчас король своей собственной силиконовой долины. Любая информация о нем способна взвинтить рейтинг до небес, а за достоверные сведения о личной жизни иностранные издания готовы выложить состояние.

– А еще он не дает интервью. Терпеть не может прессу и чихать хотел на любые провокации в его сторону, – тут же невесело дополнила Власова, отметив про себя, что местный Костнер и правда хорош.

Волевой подбородок, покрытый модной короткой щетиной, низкие надбровные дуги, прямой нос с небольшой горбинкой и ранняя седина на висках – суровые мужские черты лица и сощуренные уставшие глаза цвета неба перед грозой притягивали взгляд.

Либо фотограф оказался профи, либо момент подобрал удачно, либо Варшавский и правда был из той самой редкой породы мужиков, у которых счет в банке и упаковка выглядели одинаково привлекательно.

– Вот видишь! – словно Ольга произнесла: «Да. Согласна!» Лобанов радостно заулыбался. – Ты уже столько о нем знаешь! Это же прекрасно!

Не отвлекаясь от монитора, с которого на нее смотрели умные глаза, Власова мысленно отправила в полет второй дротик. В голову боссу.

– Тогда завтра же принимайся за задание, – обозначая, что разговор закончен, главный хлопнул ладонью по крышке стола и повернул к себе экран. – На все про все тебе месяц. Управишься быстрее, к колонке и обложке дополнительно получишь свой кабинет.

Ольга уже знала, что согласна, но нехорошее предчувствие заставило спросить:

– А если я не захочу работать по наводке?

– Девочка моя, – редактор выключил режим «доброго папочки» и посмотрел на нее так, как смотрел на мусор под своими ногами, – этот заказ не моя прихоть. Варшавским настоятельно рекомендовали заняться наши учредители. Ты, конечно, можешь отказаться, но тогда о некоторых вещах останется лишь мечтать. И мне. И тебе.

Права отказаться не было – теперь стало предельно ясно. Еще Ольга предпочла бы узнать, с чего такой интерес к Варшавскому, но ждать от босса подобного ответа не приходилось. Уж скорей тот наденет сбрую и спляшет лошадкой перед ней, чем признается, какую игру решили затеять на верхах.

– Все, солнце мое, беги, – главный кивком указал на дверь. – Верю в тебя! Затрахай нашего красавчика так, чтобы в его биографии не осталось ни одного белого пятна. Распни этого святошу и принеси в клювике его душу. Ты умеешь.

Как всегда, все закончилось посылом ниже пояса, словно Власова действительно умела работать лишь вагиной. Вполне можно было возмутиться, но Ольга не стала. Состряпанный ею же со скуки и от нежелания сдавать источники информации миф работал, и развенчивать его пока не было ни единого основания.

– Готовь кабинет, – уходя, бросила она. – Цвет стен и мебель выберу сама. Можешь не напрягаться.

* * *

После разговора с главным Власовой больше всего хотелось кого-нибудь пнуть. Плохое настроение стало еще хуже, и до конца рабочего дня в редакции она досидела с трудом.

Словно почувствовав состояния подруги, обозреватель светской хроники Роза прямо в лифте спросила у той в лоб:

– Вино или мартини?

Недолго думая, Власова нажала на кнопку подземного паркинга и, наплевав на любопытные взгляды остальных попутчиков, ответила:

– К черту все. Мне завтра нужно быть в форме, так что водка.

– Ээ… Вот ее-то у меня уже не осталось, – Роза поправила свои винтажные очки в толстой роговой оправе и принялась изучать через зеркало лифта не стерлась ли ее несуществующая помада.

– Тогда в этот раз ко мне, – Ольга достала ключи от своей Ауди. – Роберт вчера так быстро сматывался, что забыл в холодильнике непочатую бутылку Белуги.

– Какой удобный бывший!

– И не говори. Как знал, что мне нечем будет его помянуть.

Словно зрители топового шоу на первом канале, остальные пассажиры лифта до конечной точки высадки не произнесли ни слова. От напряжения к паркингу у некоторых, казалось, начнут дымиться уши. Лишь, когда, вдоволь развлекшись, обе подруги покинули кабину, многие вспомнили, что на подземном этаже им делать нечего и начали хаотично тыкать в кнопки на панели.

* * *

Уже дома, сбросив туфли и сменив плотно обтягивающее платье на удобную майку и легинсы, Власова сняла с лица и надменную маску.

– Рассказывай! – поставив чайник, без всякого предисловия скомандовала Роза.

– У меня, куда ни кинь, всюду одинаковая задница. Тебе с какой начать?

– С главной, конечно, – Роза выпучила на подругу свои карие глаза и уселась напротив. – Свежую байку о том, что ты половым путем выяснила, куда Милош прятал деньги, я еще в редакции слышала. В трех вариантах, кстати!

– Ммм… По вкусу спермы, что ли?

– Еще по цвету и запаху, – Роза отмахнулась, – но ты мне с вопроса не спрыгивай, как дела в насущном?

Вместо ответа Ольга босиком прошлепала в кухню, достала из холодильника водку, правда, не буржуйскую Белугу, а Финляндию, разлила по двум маленьким рюмкам и свою, не морщась, тут же опрокинула внутрь.

– Все так плохо? – нахмурилась Роза.

Ольга посмотрела на вторую рюмку, и лишь мысль о работе помешала опрокинуть и ее.

– Мой бывший муж – редкая изворотливая скотина, – произнесла наконец она. – Он ускользнул. Посольство снова отказало мне, и на этот раз дали понять, что я теперь персона нон-грата.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом