Лена Голд "Искушение Амиля. Чужая жена"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Амиль Алиев. Опасный и жёсткий. Богатый и до невозможности наглый. Он знает, чего хочет от этой жизни. И сейчас он хочет меня. Однако… Все не так просто. Потому что у меня есть муж-тиран, который никогда не отдает свое. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Искушение Амиля. Чужая жена
Лена Голд

Амиль Алиев. Опасный и жёсткий. Богатый и до невозможности наглый. Он знает, чего хочет от этой жизни. И сейчас он хочет меня. Однако… Все не так просто. Потому что у меня есть муж-тиран, который никогда не отдает свое.

Содержит нецензурную брань.

Лена Голд

Искушение Амиля. Чужая жена




Пролог

Аж сердце выпрыгивает из груди от мысли, что он пришел меня спасти. Толик реагирует на посторонние звуки и подходит к двери. Напоследок смотрит в мою сторону и с отвращением бросает какое-то ругательство. Однако мне просто наплевать.

Сейчас все закончится.

Но радость длится недолго – на пороге появляется врач, которого муж тут же берет за шиворот и, встряхнув, угрожает:

– Чтобы сделал все как надо, иначе голову оторву. Понял?

– Да, господин Глущенко. Все сделаем в лучшем виде, и ваша жена…

– Заткнулся и пошел, – отталкивает его в мою сторону. А после, когда дверь еще не закрыта, слышу, как он говорит с охранником: – Тут останься. Глаз с нее не спускай. Мне надо отойти ненадолго. Как закончат – в машину ее сразу тащи.

Дверь захлопывается, и я моментально ощущаю себя в клетке. Впрочем, я всегда в ней была… Неужели это конец?

– Раздевайтесь и укладывайтесь на кресло, – говорит этот убийца, иначе и не назовешь.

Трясущимися руками делаю вид, что снимаю трусы. Но я не позволю с собой что-то сделать. А с моим малышом тем более. Рядом с креслом замечаю столик и на нем прикрытые марлей инструменты.

«Боже, я должна решиться, я должна что-то сделать».

Подхожу туда. Врач оказывается рядом сразу.

– Не бойтесь, я сделаю все качественно и без последствий, – его ужасную речь перебивает звонок мобильного, и мужчина отворачивается, поднимает трубку.

Рассматриваю странной формы ножницы. Изогнутые на конце, с ребристыми лезвиями. Начинает мутить от мысли, что он ими делает с женщинами. Хватаю самые большие и, повернувшись к мужчине, стоящему до сих пор спиной, набираюсь моральных сил.

«Я сделаю это ради нас с ребенком. Никто не смеет судить меня за то, что я хочу спасти жизнь себе и малышу».

Заношу руку и втыкаю в спину со всей силы острие. Врач сдавленно выдыхает и начинает поворачиваться, поэтому в испуге я бью его еще несколько раз.

Успокаиваю себя тем, что меня бы не пощадили. Ни он, ни кто-либо другой. Но все же молюсь, чтобы он не умер. Потому что мужчина падает, корчась и истекая кровью.

Голова кругом от тошноты и вида крови. Я чувствую вину, но у меня нет на нее времени. Подбегаю к окну и почти счастливо кричу, когда понимаю, что не так высоко нахожусь.

Открываю его и, высунувшись, осматриваюсь. На улице пусто, а еще это не внутренний двор больницы, тут сразу идет забор и проезжая часть с тротуаром.

Спрыгиваю с подоконника, не медля ни секунды, не сомневаясь в правильности своих действий. Добегаю до калитки, но не останавливаюсь. Смешиваюсь с прохожими, направляясь все дальше отсюда.

Дыхание сбивается, да и ноги устали ужасно. После тех избиений, что мне пришлось вынести, я совсем слабой стала, плюс еще беременность отнимает силы. Но я все же счастлива. Пусть не вовремя произошло это счастье, но я обязана его сохранить. Это и есть тот светлый маячок, который будет держать меня. И силы во мне есть на то, чтобы идти вперед ради него… Ради нас.

Лихорадочно думаю о том, что нужно сделать дальше. Но такая каша в голове, что я теряюсь и останавливаюсь.

Мне нужно подумать. Прикладываю руку к груди, чтобы успокоить бешено бьющееся сердце. Нащупываю кольцо и кулон на цепочке.

– Точно, – шепчу подрагивающим голосом.

Оглядываюсь по сторонам. Иду все дальше и дальше, пока не замечаю на противоположной стороне дороги ломбард. В ювелирный магазин с такими драгоценностями не пойдешь. Слишком дорогие, а в этом месте и спрашивать не станут, откуда взяла.

Перехожу дорогу, вновь озираясь, и быстрым шагом направляюсь к нужной двери.

– Здравствуйте. Вы принимаете ювелирные изделия? – из-за невысокой стойки на меня смотрит женщина средних лет и, поздоровавшись, просит показать, что у меня есть.

Снимаю быстро цепочку и отдаю ей.

Она сквозь небольшую лупу начинает рассматривать сначала кулон, потом берет и кольцо. Хорошо, что ублюдок-муж любит показывать всем остальным, как он «любит» свою жену и балует ее цацками. Вот и тут не поскупился.

С каждой секундой глаза работницы все больше расширяются. И она зовет какого-то Николая.

К нам выходит мужчина, и она протягивает ему принесенные мною драгоценности. Я же все считаю минуты, когда смогу оказаться отсюда как можно дальше.

– Ты хоть знаешь, сколько все это стоит? – спрашивает мужчина.

– Конечно, знаю. Мой муж не бедный человек и не стал бы покупать ширпотреб.

– Муж?

– Я что, на воровку похожа?

– Да плевать, на кого ты там похожа и зачем пришла сюда. Я больше пятидесяти штук не дам за все.

– Почему так мало? Вы держите в руках минимум четыреста тысяч, а мне даете всего пятьдесят?

Умом понимаю, что мне некогда заниматься халтурой. Но черт возьми! Я беременна! И только бог знает, когда я найду работу. И вообще, смогу ли… Мне в больницу идти… Квартиру снимать…

– Значит, забирай все это дерьмо и проваливай в ювелирку, – буквально швыряет на стойку мои вещи и сует руки в карманы.

У меня нет времени. Нет другого выбора! Черт тебя дери, проклятый Николай!

– Ладно, давайте, – со злостью выплевываю свое согласие. Тяжело выдохнув, потираю уставшее лицо все еще дрожащей ладонью.

Получив деньги, выскакиваю наружу и сразу же ловлю такси.

– Куда едем? – спрашивает мужчина, а я зависаю.

Если бы я знала, куда мне ехать… Если бы знала место, где буду в безопасности. Но такого места просто не существует. Наверное…

– Будьте добры, в гостиницу на окраине города.

– Много таких. Конкретнее не скажете?

– Боже, я не знаю. Любую, самую дешевую. Только скорее, пожалуйста.

– Ладно.

Через сорок минут мы останавливаемся в каком-то странном районе. Я даже не подозревала, что такие тут имеются. Расплачиваюсь с таксистом и иду к гостинице «Лилия» на ватных ногах.

– Какой ужас, – бормочу себе под нос. Только бы остаться тут живой.

Меня встречает обшарпанное фойе с неприятным запахом. Но я иду дальше, потому что мне нужно отдохнуть и просто подумать, что делать дальше.

Женщина, как я поняла, хозяйка этого места, оглядывает меня с ног до головы и явно про себя решает, что я бродяжка.

Еще бы. Я в домашнем мятом платье. Синяки виднеются, и в руках ничего. Деньги я спрятала в лифчик.

– Здравствуйте. Можно мне какой-нибудь номер?

– Номер? Думаешь, раз тут не пять звезд, то благотворительностью занимаемся?

– Прошу вас… Пожалуйста, – срывается голос, как бы я ни пыталась сдержаться. – У меня все украли. Есть только немного денег с продажи кольца. Вещи, документы… Все отняли, еще и избили, – указываю ей на синяки. – Только пару ночей. У меня есть деньги, – отвернувшись, лезу и вытаскиваю пятитысячную купюру.

Женщина недоверчиво, но жалостливо смотрит на меня. Потом на деньги.

– Это было мамино кольцо. Оно старинное. Взяли за десять тысяч в ломбарде. Больше у меня нет ничего. Прошу вас. Всего пара ночей, – перехожу на шепот.

– Не реви, – громыхает ее голос. – Только чтобы не было из-за тебя проблем. Два дня, а потом уедешь. Десять штук заплатишь.

Я лишь киваю.

– Обещаю! Спасибо вам большое.

Ступаю за ней, чувствуя бесконечную благодарность. Мне очень повезло, что она откликнулась. Иначе не знаю, что бы я делала.

Комната на втором этаже. Маленькая. С узкой кроватью и пружинным спальным местом. Белье чистое. Табуретка и стол с тумбой. Мне большего и не нужно.

Женщина показывает мне ванную комнату. Общую на этаже. И как же я радуюсь, что сейчас здесь больше никто не живет. Не хотелось бы с кем-то столкнуться…

До вечера выжидаю время. Просто лежу на кровати. Сон не идет, наоборот, внутри все сжимается от страха и малейшего шороха.

Только бы Толик в поисках меня никому не навредил.

Часов в семь снова спускаюсь вниз. Спрятав оставшиеся деньги за батарею, беру немного с собой.

Нахожу свою «спасительницу».

– Простите, а где тут есть хоть какой-то магазин одежды? Желательно подешевле. Мне прохладно и неудобно вот так ходить, – развожу руки в стороны.

– Через дорогу, прямо как выйдешь отсюда. Там будет что выбрать. И недорого, – тянет она лениво, снова разглядывая с ног до головы.

– Спасибо.

Прикрываю волосами лицо на улице. Стараюсь идти как можно быстрее к зеленой вывеске. Я трясусь от страха. Боюсь голову повернуть и осмотреться.

Захожу в магазин. Внутри маленькое пространство, выбора не так уж много, как говорила женщина. Я беру кофту с длинными рукавами и капюшоном. Джинсы и кепку. Расплачиваюсь и сразу одеваюсь там же, в магазине.

После этого заскакиваю в соседний ларек, чтобы купить немного еды и возвращаюсь в «гостиницу».

Всю ночь мне снятся кошмары. Я подрываюсь в холодном поту с ощущением того, что меня тащат назад или кто-то стучит. Я схожу с ума от страха. Потому что, если я попаду в его руки снова, это будет моей смертью.

Нет. Нельзя об этом думать. Нужно планировать побег из города. Боже, во что превратилась моя жизнь?

Ненавижу всех их. Всех. Презирают меня, а сами-то что? Только Арина в моей жизни не фальшивка, и ее я подставила под удар. Нужно спросить, как она.

В обед, прислушавшись к тишине, снова спускаюсь к женщине, имя которой так и не спросила. Нужно попросить телефон!

– Только один звонок. Очень вас прошу.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом