Сьюзен Риджетти "Девушка с обложки"

grade 3,9 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Лора Риччи мечтала о жизни, которую ведут единицы. Она хотела, чтобы каждый день был праздником, она видела себя в зените славы, вдали от провинциального захолустья, где провела свое детство. Ей нужно лишь немного удачи и везения, и тогда все получится. И неожиданно для нее самой ее мечты наконец начинают сбываться. Лору берут на стажировку в ELLE, у нее появляется подруга – богатая наследница Кэт Вольф, ослепительная, будто сошедшая с обложки модного журнала авантюристка, которая привыкла жить на широкую ногу. У Кэт большие амбиции и много секретов. Она готова стать проводником Лоры в этот манящий мир богатых и знаменитых, если та окажет ей услугу. Кэт предлагает Лоре сделку. И ставки очень высоки. Но Лора готова на все, чтобы оказаться на передовицах… Ведь если ты хочешь, чтобы о тебе заговорил весь мир, просто быть собой недостаточно. Нужно изобрести кого-то другого… Содержит нецензурную брань

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-148624-2

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Девушка с обложки
Сьюзен Риджетти

Лора Риччи мечтала о жизни, которую ведут единицы. Она хотела, чтобы каждый день был праздником, она видела себя в зените славы, вдали от провинциального захолустья, где провела свое детство. Ей нужно лишь немного удачи и везения, и тогда все получится.

И неожиданно для нее самой ее мечты наконец начинают сбываться.

Лору берут на стажировку в ELLE, у нее появляется подруга – богатая наследница Кэт Вольф, ослепительная, будто сошедшая с обложки модного журнала авантюристка, которая привыкла жить на широкую ногу. У Кэт большие амбиции и много секретов. Она готова стать проводником Лоры в этот манящий мир богатых и знаменитых, если та окажет ей услугу.

Кэт предлагает Лоре сделку. И ставки очень высоки. Но Лора готова на все, чтобы оказаться на передовицах…

Ведь если ты хочешь, чтобы о тебе заговорил весь мир, просто быть собой недостаточно. Нужно изобрести кого-то другого…

Содержит нецензурную брань




Сьюзен Риджетти

Девушка с обложки

Печатается с разрешения William Morrow,

an imprint of HarperCollins Publishers

и литературного агентства Andrew Nurnberg

Серия «Время женщин»

Перевод с английского Евгении Лакеевой

Оформление обложки Екатерины Петровой

© Susan Rigetti, 2022

© Лакеева Е., перевод, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2022

* * *

Посвящается

Чеду, Сеймуру и Боазу

Часть 1

Практикантка

Федеральное бюро расследований

ДАТА РАСШИФРОВКИ: 15.03.2017

С КАРОЛИНОЙ ДЖ. КОПП, редактором журнала ELLE, субсидиантом медиагруппы «Херст мэгэзин», связались по месту работы, адрес Восточная 57-я улица, 300, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, после ее звонка в нью-йоркский офис ФБР с просьбой о встрече. Копп была допрошена в рамках проводимого расследования и дала следующие показания.

Копп сообщила, что КЭТ ВОЛЬФ работала в журнале ELLE в качестве внештатного журналиста с 2016 года. Копп подтвердила, что КЭТ ВОЛЬФ получила должность редактора в январе 2017 года, после того как заявила, что журнал Marie Claire предложил ей работу.

В феврале 2017 года Копп разговаривала с Сапной Кумари, редактором журнала Marie Claire. Копп утверждает, что в ходе этой беседы она упомянула КЭТ ВОЛЬФ и выяснила, что Marie Claire не предлагал КЭТ ВОЛЬФ работу и, более того, КЭТ ВОЛЬФ никогда не сотрудничала с Marie Claire в какой бы то ни было форме.

КОПП рассказала, что после этого инцидента она стала искать информацию о прошлом КЭТ ВОЛЬФ, а также проверила ее присутствие в социальных сетях. По ее мнению, подписчики Инстаграм-аккаунта КЭТ ВОЛЬФ – боты. Копп сообщила, что в качестве своего адреса КЭТ ВОЛЬФ указала отель «Плаза». Она уточнила, что в ELLE КЭТ ВОЛЬФ получала $1500 ежемесячно и, по словам КЭТ ВОЛЬФ, работа в ELLE являлась единственным источником дохода.

Согласно показаниям Копп, ELLE не может подтвердить личность КЭТ ВОЛЬФ. Копп заявила, что, когда она ознакомилась с результатами проверки, которую ELLE провел в январе 2017 года, то увидела, что полное имя КЭТ ВОЛЬФ – Инге Кэтрин Вольф. Копп также сообщила, что, согласно информации, собранной кадровым отделом ELLE из открытых источников, в данный момент Инге Кэтрин Вольф проживает в Буэнос-Айресе, Аргентина, а не в отеле «Плаза».

ДАТА РАССЛЕДОВАНИЯ: 15.03.2017

Место: Нью-Йорк, штат Нью-Йорк

Провел: специальный агент Джене Паркер

ЛОРА Э. РИЧЧИ

Брум-стрит, 400

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк 10013

17 марта, 2017

ELLE

Вниманию отдела кадров

Западная 57-я улица, 300

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк 10019

Уважаемый координатор программ стажировки,

я бы хотела пройти летнюю практику в ELLE. В настоящее время я учусь в Нью-Йоркском университете по программе двойной специализации «английский язык и журналистика».

Уже более десяти лет я являюсь преданной читательницей ELLE. Я выросла в Аллентауне, штат Пенсильвания, моя жизнь была небогата на события, но такие журналы как ELLE показали мне, что она может быть совсем иной. В средней школе я ходила в библиотеку и прочитывала ELLE и другие модные журналы от корки до корки. В старших классах подрабатывала няней и кассиром в «Таргет», чтобы оплатить подписку на эти издания, и с тех пор их регулярно доставляют к моему порогу.

ELLE идеально совмещает все, что влияет на жизнь молодых женщин: моду, красоту, книги и вдумчивые эссе на тему политики и актуальных событий, поменявшие мой взгляд на окружающий мир. Моя мечта – после окончания колледжа стать редактором в журнале, а практика в ELLE поможет мне приблизиться к цели.

Я думаю, что смогу быть полезна команде издания. Я организованная, очень трудолюбивая и надежная. Я интересуюсь модой, красотой и поп-культурой и увлеченно читаю все, что связано с этими темами, чтобы всегда быть в курсе актуальных трендов. У меня богатый опыт в проведении исследований и написании длинных текстов для занятий в колледже и коротких заметок для школьной газеты.

Прилагаю к письму мое резюме. Я очень взволнована возможностью работать этим летом в ELLE и с нетерпением жду вашего ответа.

    Искренне ваша,
    Лора Элизабет Риччи

Лора,

мы с папой так гордимся тобой. Жду не дождусь рассказа о твоем большом Нью-Йоркском приключении в модном журнале.

С любовью,

    Мама

P. S. Срази их наповал, малыш.

    Папа

Дневник Лоры Риччи

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом