Аида Янг "Заноза для босса"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Должность моя! Так я думала.. пока в нашем офисе не нарисовался бородатый гоблин. Неожиданно? Не то слово! Уступить то, о чем грезила долгое время? Смиренно отойти в сторону? Не про меня! Тараканова выходит на тропу войны! Расслабься, босс, и получай удовольствие. Веселье начинается…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Заноза для босса
Аида Янг

Должность моя! Так я думала.. пока в нашем офисе не нарисовался бородатый гоблин. Неожиданно? Не то слово! Уступить то, о чем грезила долгое время? Смиренно отойти в сторону? Не про меня! Тараканова выходит на тропу войны! Расслабься, босс, и получай удовольствие. Веселье начинается…

Аида Янг

Заноза для босса




Глава 1.

Яна.

– Бам—бам—бам!

Проснулась от громыхающего звука чумного рингтона моего собственного будильника.

– М—м—м, – замычала я, хлопая рукой по мобильному, лежащему на тумбочке у изголовья кровати, в попытке его отключить.

– Анфиска, зараза! Я тебя найду! – послала угрозы в адрес посмевшей надо мной так подшутить своей лучшей подруги, очень надеясь на то, что установленное мною время она не трогала.

Не открывая глаз, улыбнулась, вспоминая, какой сегодня прекрасный день.

Сегодня “День X”, которого все так ждали. Кто—то с ужасом, а кто—то, затаив дыхание, в надежде на получение должности своей мечты. Именно к последним я себя и причисляла. Этим утром должно было состояться собрание большого начальства, на котором будут объявлены во всеуслышание важные новости.

“Грядут большие перемены. Перестановка кадров!” – как на повторе зазвучал в голове голос нашего директора – Вениамина Эликсовича. Созрел старик! Наконец—то решил пойти на заслуженный отдых! Боже, сколько же я этого ждала. Должность начальника престижного автосалона теперь была без пяти минут, как у меня в кармане! Из какого—то заместителя на побегушках я стану руководителем! Это ли не счастье для девушки, которая, приехав из провинции в столицу, своими силами пробивалась к вершинам, бесконечно забивая на личную жизнь?

Моя! Она моя! Наконец—то!

Да! Если успею приехать в офис вовремя…

Открыв глаза, посмотрела на часы, и сердце ухнуло в пятки.

– Да чтоб тебя! – заорала во всю глотку, – Анфиска! Я тебя порву на сса..ые тряпки!

Подскочила на кровати и, как ужаленная, стала носиться по всему периметру своей съемной однушки—студии, ускоряясь, насколько это было вообще возможно.

Быстро умылась, махнув рукой на свои веснушки. Не до макияжа сейчас. Вот совсем! Обычно я их прятала под толстым слоем косметики, но сегодня явно останусь без нее. Пригладила рукой огненно—рыжие, торчащие после сна в разные стороны кудри, решив разобраться с ними в машине. Быстро плеснула в бумажный стакан собственноручно приготовленный накануне вечером фреш, сгребла в охапку офисную одежду и прямо в пижаме с изображением мультяшного персонажа – всем известной мыши на груди – поспешила на выход.

– Черт! – только выбежав на улицу, обратила внимание на свою обувь и издала возглас, похожий на крик раненого бизона.

На ногах красовались плюшевые розовые тапочки с мордочкой чумной собаки на каждом.

Стукнув себя по лбу, продолжила путь к своему авто, припаркованному недалеко от подъезда.

– Возвращаться – плохая примета, – буркнула себе под нос.

В офисе имелась запасная пара обуви. Придется мне поднапрячь Ксюху, чтобы спасла от позора мою непутевую пятую точку. Анфиску же теперь вообще просить бесполезно. Та злится на меня после прошлой пятницы, зараза. Еще перца насыпать в туфли додумается, потом прыгай по конференц—залу и доказывай, что я очень даже вменяемая…

– Давай, Мальвина, сегодня мы с тобой похулиганим, – бросив одежду на пассажирское сиденье, села за руль и завела двигатель, – Надо, малышка! Очень надо. Обещаю протереть тебе глазки и купить самую дорогую пахучку—вонючку для салона, – заботливо погладила черную, чуть шероховатую панель приборов и стала выруливать на дорогу.

Пробки – это смерть! Будь они неладны! Но в моем случае они сыграли только на руку… Накрасить глазки, соорудить на голове что—то похожее на прическу и.. переодеться.

– Оп—оп, – я притормозила за впереди идущим джипом, – Давай, лапушка моя. Потерпи. Сейчас мамочка сделает кое—что нехорошее, – убедившись, что поток машин замер и даже не думает дергаться с места, стала стягивать с ног короткие пижамные шортики, чтобы заменить их на строгую юбку—карандаш.

– Вот же, – прошипела сквозь зубы, наблюдая, как машины неожиданно продвинулись вперед, а позади меня стал кто—то нетерпеливо сигналить, – Да еду я! Еду! – запутавшись ногами в шортах, нажала на газ и.. моя малышка крепко, практически взасос поцеловала впереди стоящий черный джип.

– Че—е—ерт! – проорала я, – Только ДТП мне сейчас не хватало для полного счастья! – рыдая, уткнулась лицом в руль.

Пару раз стукнула по нему своим лбом и простонала:

– Божечки! Где я успела так согрешить?

Из впереди стоящего огромного "зверя" показалась мужская фигура крупного телосложения. Вот же подфартило—то… Бородатый качок без мозгов! Я была просто убеждена в их отсутствии. Ну, откуда ж им взяться, если проводить столько времени в качалках? Ну, не ручкой же шариковой он в офисе мускулы накачал, подписывая тонну бумаг? В общем, этот не обремененный интеллектом мужик вышел из машины и стал оценивать масштаб трагедии, на эмоциях встряхнув руками.

Ну… Сейчас начнется!

Шумно вдохнула и вслух начала считать до трех:

– Один, – мужик громко хлопнул дверью своего огромного танка и посмотрел на мою синюю малолитражку.

Была уверена, что если сейчас хорошенько прислушаюсь, смогу различить скрип его тугого мозга среди шелеста покрышек машин, проезжающих мимо нашего безобразия.

– Два, – его брови сошлись на переносице, а мышцы на руках под серой рубашкой заходили ходуном. Пф—ф—ф… Нас этим не запугать… И не таких видели.

– Три…

В несколько шагов он приблизился к моему распахнутому окну и заревел:

– Курица! Ты права что, ртом заработала? – его пальцы с хрустом сжали дверь моей Мальвины так, что казалось, еще чуть—чуть, и краска на ней потрескается.

– Остынь! – прекрасно понимая смысл его слов, я в ярости схватила стоящий у коробки передач стакан с фрешем и выплеснула все содержимое прямо ему в фейс.

– Твою ж… – заорал этот гоблин, хватаясь за лицо и вытирая от влаги бороду, – Я тебя урою!

Дьявол! О кусочках льда—то я и не вспомнила… Все, мне конец…

– Помоги—и—ите! – заорала, чтобы привлечь к перепалке кого-нибудь из прохожих, – Убивают! Насилуют!

– Чокнутая… —он сплюнул и снова вытер лицо тыльной стороной руки, – Фу, кислятина.

И ничего не кислятина! Нормальный фреш. Может, с лаймом переборщила?

– Только попробуй смыться! – немного остыв, он указал на меня пальцем, – Сейчас страховую вызову, – что-то буркнул и шарахнулся от окна моей машины, словно боясь заразиться моей невменяемостью…

Сработало! Но… Он сказал, страховую? Нет! Нет! Не—е—ет.

– Стой! – подорвалась я и выскочила из авто, – Нельзя! Мне нельзя ждать… Не сегодня! – догнав мужика на полпути, я резко схватила его за рукав рубашки и стала трясти.

– Неврастеничка, – отшатнулся, освобождая свою руку, – В психушку спешишь? Заждались тебя там? – рявкнул, оценивая мой внешний вид. А в совокупности с моим поведением, так вообще улет!

– Да, туда, именно, – смекнув, стала косить под дурочку, поддерживая его нелепую легенду.

Ну, а что с дураков взять? И.. с ними обычно не связываются. А у меня каждая секунда дорога.

– Ну, зачем вам страховая, полиция? У вас денег вон сколько, а это всего лишь царапина, – махнула в сторону мятины на его полированном черном бампере, на котором, скорое всего, и муха—то не испражнялась даже, а теперь… бли—и—ин! – Это пустяки. А у меня жизнь решается. Нельзя мне сейчас, – заныла, дергая руками.

– Что, боишься с учета не снимут? – издевался он, но сейчас мне было не до его тупых приколов. Нужно было спешить. Ехать. Через четверть часа собрание, – Я б такую на пожизненное в дурке запер, – пробубнил он вновь, не унимаясь.

– Как бы тебя не заперли, если я еще на минуту задержусь здесь, – пробубнила себе под нос —стану его персональным наказанием и упущу должность своей мечты. Из—под земли достану, в кошмарах сниться буду…

– Что—о—о? – мужик ошалело уставился на меня, расслышав каждое слово. Язык мой – враг мой. В такие моменты могла бы и промолчать. Нет же…

– Рожаю, – заорала ему в лицо, – Эй, роды принимать умеешь? Или… Может, все же отпустишь?.. Вечером все оформим, как положено, я тебе клянусь! – для пущей убедительности сделала шаг к нему и снова уцепилась за рукав его рубашки.

– Проваливай, – шарахнулся от меня, как от прокаженной, – Ненормальная. Я тебя найду. Все отработаешь! Будь уверена!

Глава 2.

– Ксюха, спасай, – почти прокричала в трубку своего телефона, натягивая на себя белую блузку и стараясь унять бешеное сердцебиение.

Вместо того, чтобы сидеть в мягком офисном кресле перед руководителями, приехавшими со всех филиалов, я застряла на парковке перед бизнес-центром, где трудилась без малого шесть лет, – Мне позарез нужны туфли. В моем кабинете в тумбочке глянь.

– Яна Валерьевна, радость—то какая! Наконец—то пожаловали! Извелись все… Вспотели… Ох, дайте только пот со лба вытру и красную дорожку выстелю, – пафосно пропела эта гадина, издеваясь. Спелись с Анфиской! Ну, я вам устрою…

– И без сопливых склизко… кончай балаган по заявкам трудящихся, – буркнула, подкрашивая свои до безобразия светлые ресницы.

Проспать такое событие не всякому под силу! А у меня вот… все получилось… благодаря одной белобрысой личности. Чтоб ей икалось!

– Анфиска постаралась… – я стала рыться в сумке, чтобы найти блеск для губ, – Как разыщу ее, патлы нарощенные повыдергиваю. Ксюх, только туфли, смерть, как нужны, – напомнила ей.

Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и на том, как трепимся с Ксюхой. У нее это профессиональное. Сотрудников отдела кадров хлебом не корми, дай только кости перемыть каждому встречному—поперечному, кто изъявил желание примкнуть к нашему крепкому дружному коллективу «Марс Моторс».

– Янка, ты в своем уме? С минуту на минуту все начнется. Ноги в руки и беги в чем есть. Хоть на руках гони…

– Не могу. Тут… Все очень плохо… Мои розовые тапочки с мордами собак, ну, никак не вписываются в офисный интерьер, – сжав крепко веки, осыпала себя ругательствами за свою промашку, – Ксюха—а—а! Живее! SOS, – заорала я, как потерпевшая.

– Истеричка! – рявкнула она и отключилась.

– Отлично… – выдохнула я. А если она не придет? Не смешить же всех своими озорными барбосами?

Одного уже по дороге шокировала своей внешностью. До сих пор отойти не могу. Поджилки трясутся.

– Мальвина, прости, – простонала я, в который раз наглаживая руль, прося прощения за произошедшее.

Стоп! Сопли и слюни потом! О случившемся на дороге подумаю позже. Боже, во сколько теперь обойдется ремонт? А угрозы мужика? Жуть… Может, пошутил? Хорошо, что отпустил. С остальным разберусь позднее… Я же везучая!

Поправив юбку, еще раз кинула взгляд в зеркало на свои волосы, которые с горем пополам удалось уложить во вполне приличный пучок, я выскочила из машины.

Буду брать улыбкой. Скалимся и тогда никто не посмотрит на моих собакенов!

– Очуметь, мать! – заржала Ксения Викторовна, подбегая ко мне, – Дашь поюзать? М—м—м, очаровашки! – указала пальцем на озорные мордахи.

– И не мечтай! – выхватила у нее из рук свои черные на тонкой шпильке туфли и стала прощаться с очаровашками, – Что там? Началось уже? – спросила ее, устремляясь к парадному входу здания, мысленно обдумывая, как бы незаметно пробраться в зал, где собрались важные персоны из других филиалов.

Ага! Незаметно так! Здрасьте, я будущий руководитель этого офиса, Яна Аркадьевна. Проспала. Сорян!

– Нет пока, ждут кого—то, Анфиска козой перед ними скачет. Прикрывает твою костлявую попу своей пятеркой, – смеясь, обвела руками свою чуть менее выдающуюся грудь, чем у нашей общей подруги.

– Знаю, чего она пыжится. Вильгельм, поди, прибыл, собственной персоной? – скривилась, вспоминая лицо слащавого блондина, от взгляда на которого аж зубы сводило.

– А то, – фыркнула Ксюша, едва поспевая за мной, – Давно ж хотел слияния с его офисом, а тут такой шанс. Прискакал. Вон, Порш стоит, – махнула в сторону дорогущего авто одного из руководителей офиса, располагающегося в Германии.

– Не сидится ему в этом гребаном Мюнхене. Совсем не бережет себя… – ерничала я, чувствуя, как начинаю закипать от злости, – Хоть бы все обошлось.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом