Алекс Найт "Мой запретный зверь"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 180+ читателей Рунета

Однажды я сбила собаку. И в темноте не разглядела, что это волк. Но как-то умудрилась затащить его в машину. А волк оказался оборотнем… голым и безумно привлекательным. От автора: лёгкая, добрая, зимняя история любви. Без абьюза.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Мой запретный зверь
Алекс Найт

Однажды я сбила собаку. И в темноте не разглядела, что это волк. Но как-то умудрилась затащить его в машину. А волк оказался оборотнем… голым и безумно привлекательным. От автора: лёгкая, добрая, зимняя история любви. Без абьюза.

Алекс Найт

Мой запретный зверь




Однажды я сбила собаку. И в темноте не разглядела, что это волк. Но как-то умудрилась затащить его в машину. А волк оказался оборотнем… голым и безумно привлекательным.

Глава 1

/Аврора/

– Дурацкий снег, дурацкий новый год… дурацкий браслет, – пробормотала я, силясь удержать одновременно руль и пытающееся сползти с руки украшение.

Мимо проносились одетые в белоснежные шубы сосны, свет фар выхватывал из темноты сверкающие серебром хлопья снега. Не самая удачная погода для поездки. Не самый удачный день. Не самое лучшее настроение. И всё из-за отца. Он нашёл мне мужа. Так и заявил, пусть и в шутливом тоне. И вместо тёплого праздника в кругу друзей мне предстоит присутствовать на пафосном приёме и улыбаться избранному родителем мужчине. Само собой, я жутко расстроилась и унеслась прочь. В снежную ночь со всем сопутствующим: слабой видимостью и гололёдом. А тут ещё и браслет отстегнулся. Он мне дорог, это единственное, что осталось от мамы.

– Да! – радостно объявила я, когда, удерживая браслет зубами, удалось застегнуть карабин.

И даже руль не выпустила. Но всё же отвлеклась. В свете фар появился серый пёс.

– Нет! – нога налетела на педаль тормоза.

Собачий визг ударил по натянувшимся нервам. Машину занесло, но вшитые в авто системы как-то умудрились выправить занос. Я замерла на обочине. Невидящий взгляд смотрел вперёд. Дворники продолжали метаться по лобовому стеклу.

– Так, Аврора, спокойно, – медленно произнесла я и положила дрожащую ладонь на ручку открывания двери.

Прохладный воздух охладил пылающие щёки. Снег сразу налип на ресницы. Зацепившись ногой о порог, я вывалилась наружу. Алый свет габаритных огней озарял лежащего на дороге пса. Он не шевелился. На глаза навернулись слёзы. Спешно стирая их, я поднялась и подбежала к животному.

– Эй… Малыш? – позвала осторожно и выдохнула с облегчением, когда заметила, что грудь животного приподнимается в такт дыханию.

Правда, «малышом» пса можно было назвать только ради шутки. Я не разбиралась в породах собак, но этот больше походил на волка. Может, из тех скрещенных пород? Как же их? Волкособы? Не помню. Голова совсем не соображает от ужаса. Собака ухоженная, вон как шерсть лоснится. Ошейника нет, но наверняка он чей-то… друг. А тут я, безответственная баба, за рулём. Надо было остановиться и спокойно застегнуть браслет, а не делать это на ходу.

– Дура, какая же я дура, – в расстройстве притопнула ногой и громко всхлипнула.

Снова взор застилали слёзы.

– Так, Аврора, соберись, – снова твёрдо произнесла я.

Собака жива, ей нужна помощь, а не моя истерика.

Быстро протерев глаза, я метнулась к машине, открыла багажник и громко выругалась. Авто не моё, отца, на своём я не решилась ехать за город к подруге. Здесь были какие-то коробки. Свои вещи я бы без раздумий выбросила, но тут явно что-то нужное отцу. Пришлось открывать дверь заднего сидения. Тут нашёлся плед, в который я замотала пса и потащила к машине. Он оказался тяжелее, чем подумалось сначала. Потому, подхватив его под мышки, я просто откинулась на сидение и потом выползла из-под пушистой туши. Взмокла, накушалась шерсти и вспомнила весь свой небогатый словарный запас матерных слов. Но зато самое сложное было позади.

Следом я вновь метнулась к багажнику. Взгляд до этого зацепился за скотч. Схватив его, я закрыла дверь, вернулась к псу и аккуратно замотала пасть клейкой лентой. Может, он и не буйный, но способен укусить незнакомца, либо тяпнуть от боли. У меня так раз было с собакой отца. Пёс мелкий, еле достаёт мне до колен в росте. Но однажды весьма бурно отреагировал на укол, что вылилось в укус. В итоге мне накладывали швы. Потом он, конечно, извинялся, но теперь ветеринара посещал с замотанной мордой. Так что тот опыт очень пригодился сейчас.

– Всё, – заключила я, оценив взглядом свою работу, и захлопнула дверь.

Руки продолжали трястись, да и ноги после подъёма тяжестей, но я очень спешила. Буквально запрыгнула на водительское кресло. И сразу тронулась. На этот раз ехала ещё аккуратнее, тем более снегопад будто усилился. Дворники еле справлялись. Хорошо, что в столь позднее время в воскресенье вечером практически не попадается машин.

Сзади послышалось приглушённое рычание. Мельком взглянув за спину, я передёрнула плечами. Лишь бы не стал беситься… На весь салон раздался сигнал вызова телефона. Так внезапно, что я вскрикнула от неожиданности. Потом нажала кнопку приема на панели.

– Аврора, ты где? – беспокойно спросила Валерия. – Я волнуюсь.

– Я возвращаюсь в город. По дороге собаку сбила. Везу её к ветеринару.

– Какой ужас! Сама как?

– Сама только испугалась, – заверила я её. – А вот пёс без сознания. Надеюсь, дотянет.

– Может мне за тобой…

– Нет-нет, ни в коем случае. Дорога никакая. Сама жалею, что выехала. Вообще ничего не видно.

– Только, пожалуйста, аккуратнее, – попросила она плаксивым голосом. – И хоть сообщение напиши, как доберёшься. Давай я мужа к тебе отправлю?

– Лер, я справлюсь, спасибо, – на губы наползла улыбка.

С Валерией мы дружим с первого класса, всегда готовы друг друга поддержать. Правда, мою красотку быстро застолбили замуж. Но нашей дружбы это не отменило.

Завершив вызов, я медленно выдохнула. Разговор с подругой позволил успокоиться. Руки увереннее сжали руль.

– Ничего, малыш, скоро приедем. Врачи тебя быстро на лапы поставят, – я старалась убедить в первую очередь себя.

Не хотела верить, что моя невнимательность заберёт жизнь такого замечательного пса.

Вновь взглянув за плечо, я обомлела. На заднем сидении больше не наблюдалось собаки. Вместо неё там лежал мужчина. Абсолютно обнажённый. Он рассерженно сдирал со рта скотч. Лицо его оставалось в тени, и лишь глаза пылали мистическим золотым светом.

– На дорогу смотри! – рыкнул он.

Задыхаясь от шока, я обернулась. Впереди вырос отбойник. Вскрик сорвался с губ, нога налетела на педаль тормоза. Машину занесло. На этот раз никакие системы не спасли. Меня тряхнуло в сторону от удара. Следом лицо затмил взрыв подушки безопасности.

Кажется, я отключилась. Потому что очнулась, когда меня растолкали и вытащили наружу. Лица коснулась ледяная свежесть ночи. Перед рассеянным взглядом встало лицо незнакомца.

– Жива? – он похлопал меня по щекам.

– Ты… – опомнившись, я резко от него отпрянула.

Но подскользнулась и рухнула на задницу. Незнакомец возвышался надо мной. Абсолютно голый.

– Пёс… – пролепетала я растерянно.

В ушах звенело от подступающей паники. Мозг пытался сопоставить детали: сбитая собака, мужчина, дверь авто открыта, на заднем сидении больше никого нет. Только лежит разорванный скотч.

– Волк, – осклабился он.

И мне очень захотелось рухнуть в обморок. Особенно когда он приблизился и нагнулся. Я забыла как дышать, а он прилепил к моим губам кусочек клейкой ленты.

– А это месть, – подмигнул он и вновь выпрямился.

Глава 2

/Богдан/

«Какая нелегкая понесла меня на трассу?» – задавался я вопросом, глядя на сидящую передо мной в снегу девушку.

Широко распахнутые голубые глаза смотрели на меня с ужасом. Пухлые губы беззвучно двигались, шепча то ли молитву, то ли ругательства. Светлые волосы разметались по плечам, скрытым мешковатым серым платьем. Красивая, ухоженная. Судя по марке машины, при деньгах. Но от авто несло мужским запахом. Немного похожим на её, но другим. Родственник? Судя по всему, она одолжила машину и сбила на ней меня. А я до сих пор не мог понять, почему в тот момент замер на дороге…

– Не трясись, не трону, – пытался говорить мягче, но выходило не очень, в голос прокрадывалось рычание.

Выбрался размяться, называется. Засветился перед человеком и заработал проблемы с Советом. Само собой, всё быстро решится, но я вроде как взял выходные перед новым годом не для того, чтобы возиться с напуганной до смерти девкой.

Девушка нервно кивнула, отлепила от губ скотч, чуть поморщилась. Взгляд её скользнул по моему паху и вновь поднялся к лицу.

– Там плед, вы не могли бы прикрыться… в подтверждение своих слов? – она облизала сухие губы, ожидая моего ответа.

– Я не против, – хмыкнул, протягивая ей руку. – Вставай.

Чуть поколебавшись, она коснулась моей ладони дрожащими пальцами. Я сжал их и помог девушке подняться.

– Оборот проходит без одежды. Я не извращенец, – буркнул, потянув её в сторону машины.

– Оборот, ага, – она кивнула и придушенно всхлипнула.

Лишь бы не разревелась…

– Послушай, ты же не глупая, сразу видно. Смогла затащить в салон… пса, – усмехнулся я. – Догадалась стянуть пасть скотчем. Хоть мне это пришлось не по душе, ты правильно сделала. Как тебя зовут?

– Аврора, – пискнула она.

– Аврора… Красивое имя. Меня зовут Богдан, – я сильнее сжал её ладонь. – Так вот, ты же не истерила, помогла собаке, успокоила подругу. Вот и сейчас соберись, а я всё объясню. Обещаю. Договорились? – и вновь заглянул в голубые глаза, в обрамлении припорошенных снегом длинных ресниц.

– Договорились, – она тихо выдохнула.

Кажется, мне удалось её успокоить.

– Отлично. Садись в машину, а то продрогнешь.

– А вы…

– Можно на «ты»… Ты меня голым видела, почти любовники.

– Да, – она нервно кашлянула. – А ты не мёрзнешь?

– Неприятно, я бы залез в машину.

Авто притёрлось боком к отбойнику, занять пассажирское кресло не представлялось возможным. Мотор заглох, может, и сдох. А вот ходовая точно полетела. Но хоть аккумулятор работал.

– Забирайся, – я подтолкнул Аврору к двери заднего сидения, а сам пока закрыл переднюю.

Кивнув, она забралась внутрь, подвинулась и почти сразу вручила мне плед.

– Я спутала собаку с волком, – она каркающе рассмеялась. – А он ещё и…

– Оборотень, – подтвердил я, накидывая плед на бёдра.

Хорошо, что сидения замшевые, сидеть на коже голой задницей – то ещё удовольствие. Впрочем, вечер никак не назвать приятным. Но хоть девушка не истеричка, умненькая.

– Может, я просто ударилась головой при аварии и ловлю глюки?

– Могу ущипнуть, – предложил я, криво улыбнувшись.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом