Валько "Сокровище острова Бузины"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 50+ читателей Рунета

Для самых маленьких читателей увлекательные книги о весёлых приключениях лесных жителей! Заяц и Медведь – лучшие друзья. Они живут в необыкновенном месте – Волшебном лесу. Каждый день их ждут новые приключения, иногда опасные, но всегда захватывающие. Автор и художник Валько записал и проиллюстрировал удивительные истории о Зайце и Медведе. Так появились сказки Волшебного леса. Говорят, что там, где заканчивается радуга, можно найти сокровища. Одним дождливым утром Заяц и Медведь решаются на рискованное путешествие, чтобы проверить, правда ли это. Поиски приводят бесстрашных кладоискателей на остров Бузины. Лучшие друзья ещё не догадываются, какие невероятные приключения ждут их впереди! В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Азбука-Аттикус

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-389-22521-3

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 14.06.2023

Сокровище острова Бузины
Валько

Сказки волшебного леса (Аттикус)
Для самых маленьких читателей увлекательные книги о весёлых приключениях лесных жителей!

Заяц и Медведь – лучшие друзья. Они живут в необыкновенном месте – Волшебном лесу. Каждый день их ждут новые приключения, иногда опасные, но всегда захватывающие. Автор и художник Валько записал и проиллюстрировал удивительные истории о Зайце и Медведе. Так появились сказки Волшебного леса.

Говорят, что там, где заканчивается радуга, можно найти сокровища. Одним дождливым утром Заяц и Медведь решаются на рискованное путешествие, чтобы проверить, правда ли это. Поиски приводят бесстрашных кладоискателей на остров Бузины. Лучшие друзья ещё не догадываются, какие невероятные приключения ждут их впереди!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.




Валько

Сокровище острова Бузины

© 2009 arsEdition, M?nchen – all rights reserved – Original title: “Hase und Holunderba?r – Der Schatz auf der Holunderinsel” by Walko

© Перевод на русский язык, издание на русском языке. ООО «Издательская Группа «Азбука-Аттикус», 2022

Machaon®

* * *

Перевод с немецкого Вот так погода выдалась! Казалось, на небе лопнули все тучи и обрушились ливнем. В эту ненастную погоду Заяц-рыцарь и Медведь-лакомка уединились в своём домике внутри дерева за интересной толстой книгой, которую Медведь получил в наследство от родного дяди. Маленький Заяц читал её вслух, а Медведь внимал затаив дыхание.

В книге чёрным по белому было написано:

«Там, где кончается радуга, обычно зарыт клад. Нужно найти это место, и тогда вы обретёте сокровище!»

Друзья были очень удивлены. Такого они никогда раньше не слышали!

– Что ж, найти сокровище – это мне по душе, – мечтательно заявил Медведь.

Заяц согласился, что затея хороша.

– Дождь уже почти прекратился, – сказал Медведь, – и, кажется, выглянуло солнце!

– А вот и радуга! – воскликнул Заяц. – Её начала не видно, оно где-то в облаках, а конец – на острове Бузины, рядом с Банановой скалой!

Заяц ринулся к двери и слез вниз по лестнице.

– Я обязательно должен найти клад, я же рыцарь! – громко воскликнул он.

– Ох, и я с тобой! – с готовностью ответил Медведь.

У друзей была лодка, на которой они однажды проиграли большие гонки по Заячьему озеру и которую сохранили. Они быстро спустили её на воду и отправились в путешествие.

Медведь сначала никак не мог устроиться так, чтобы лодка не сильно кренилась, ведь весил он немало! Наконец он уселся. Однако в лодку наплескалась вода, и Зайцу пришлось усердно вычерпывать её, иначе они бы утонули.

И вот друзья наконец достигли берега острова Бузины.

Тут они начали вспоминать страшные истории, которые слышали об этом острове. Обитатели леса рассказывали, что раньше здесь водились пираты.

– А если уж побывали пираты, то наверняка они зарыли на острове клад! – мечтательно проговорил Медведь.

– И мы обязательно найдём его – там, где кончается радуга! – подхватил Заяц.

Но прежде всего нам нужно подкрепиться, – перебил его Мишка-лакомка.

Все знали о том, что на острове росли вкуснейшие цветы бузины. И друзья решили сначала как следует набить свои животики, потому что им предстояла довольно трудная задача.

– Силы прибавляются после еды, – всегда говорил Медведь, и он знал в этом толк!

Как только друзья хорошенько наелись, настал черёд и для поиска сокровищ. Радуга поблёкла, но они знали, что должны разведать, где её конец.

После долгого пути под палящим солнцем они пришли в небольшой лиственный лес, расположенный у Банановой скалы. Никто не понимал, почему скала получила такое название.

Заяц и Медведь начали копать в тени большого бузинного дерева, но вскоре наткнулись на камень. Вероятно, они выбрали неверное направление. Тогда друзья продолжили свои поиски под другим деревом. Здесь земля была мягче, и через некоторое время лопата Медведя с металлическим звоном ударилась обо что-то.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/valko-2/sokrovische-ostrova-buziny/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом