Анна Лапина "Тайный наследник от проректора. Следы прошлого"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Он тот, кто четыре года назад решил сыграть со мной в коварную игру под названием любовь. Залечить свои раны от неразделённой любви, а затем бросить меня, признавшись, что я была лишь временной заменой. Он тот, кто разбил моё сердце и причинил огромную боль.Я уехала, но судьба вновь нас свела. Только на этот раз я не одна. И со мной наш с ним сын, которого он может забрать. Ведь Тимур – единственный наследник образовательной империи Громовых.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Тайный наследник от проректора. Следы прошлого
Анна Лапина

Он тот, кто четыре года назад решил сыграть со мной в коварную игру под названием любовь. Залечить свои раны от неразделённой любви, а затем бросить меня, признавшись, что я была лишь временной заменой. Он тот, кто разбил моё сердце и причинил огромную боль.Я уехала, но судьба вновь нас свела. Только на этот раз я не одна. И со мной наш с ним сын, которого он может забрать. Ведь Тимур – единственный наследник образовательной империи Громовых.

Анна Лапина

Тайный наследник от проректора. Следы прошлого




Глава 1

Сара

– Прости, прости, прости, – тараторю, подбежав к подруге, ожидающей меня около входа в школу при академии искусств, где я теперь буду работать.

Смахиваю прилипшую ко лбу прядь и поправляю на себе платье, чтобы выглядеть опрятно и красиво, но сломанный каблук всё же не даёт мне добиться идеальности.

Чёртово такси! Чёртовы пробки! Чёртова столица!

– Машина, которая везла меня сюда, заглохла на половине пути, – оправдываюсь, злясь на то, что меня угораздило вызвать такси, которое по «счастливой» случайности сломалось именно когда я на нём ехала на работу.

– Это было ожидаемо, – подкалывает меня Милена, улыбнувшись и похлопав по плечу.

Бросает на пол свои запасные туфли, которые я у неё выпросила по телефону. Не хочется в первый же день упасть перед коллегами и особенно Громовыми, в грязь лицом. Благо у нас с подругой один размер, и она мне не отказала. Хотя когда она мне отказывала? Всегда во всём помогает и поддерживает.

– Ты ходячее бедствие, Сар! – кидает она, наблюдая за тем, как я переобуваюсь.

– Иди ты! – кривлюсь в улыбке. – Ну такая я! И что с этим поделаешь? Невезучая я! Я уже и к гадалкам ходила! И порчу снимала! Один чёрт, всё равно тридцать три несчастья! Проще уже забить на всё и жить готовой ко всему.

Но пока я ни к чему не готова. Даже туфли запасные не взяла сегодня.

– Пойдём уже, тридцать три несчастья, – подталкивает меня к школе. – И ещё раз извини за то, что ничего лучше не нашла. Согласись ты на моё предложение о работе чуть раньше, могла бы учителем дополнительного часа по рисованию устроиться. Но ты…

– Я думала, что смогу найти что-то нормальное, – пожимаю плечами, разведя руками. – И подальше от Громовых. Но никуда не берут из-за того, что я мать-одиночка. Опыта нет. Ребёнок маленький. И плевать им на то, что моя мама может с ним посидеть, пока его в сад частный не оформлю. И во время болезней она же с ним может посидеть.

– Но ты ведь зарабатываешь на графическом рисунке. Разве это не приносит тебе хороший доход? Зачем в школу идёшь? Вообще не понимаю.

– Это да, зарабатываю, – соглашаюсь, тяжело вздохнув от несправедливости. – Но с таким родом деятельности в виде самозанятости ипотеку плохо одобряют. А мне нужно взять ипотеку, и как можно скорее.

– Ладно, – качает головой недовольно. – Но стоило раньше согласиться. Я ведь две недели ради тебя тогда должность придерживала, думала, что ты согласишься. И ты согласилась, но через два месяца.

– Ты думаешь, что в тот момент, когда ты предложила, я думала, что вернусь в Москву? – с сомнением уточняю, ухмыльнувшись. – Если бы клиника, в которой работает папа, не закрылась из-за каких-то нарушений, и Кудинов не предложил ему вернуться назад, так бы и остались в Выборге.

– Так у вас же есть квартира. Зачем тебе ипотека? – недоумевает подруга.

Я вернулась в Москву неделю назад, а подруга только вчера с морей приехала, поэтому мы с ней так и не успели поговорить о жизни.

– С того, что родители нам с Тимом отдали свою, а сами переехали в бабушкину старую, – объясняю. – А ты знаешь, сколько от той квартиры до города, а тем более до папиной клиники ехать? Хочу взять побыстрее своё жильё, и чтобы родители вернулись в свою квартиру.

– А чего ты не поехала в бабушкину? Это ведь логичнее. И работала бы там дальше?

– Там всего один магазин на весь район, Лен, – рассказываю, передёрнувшись от такой перспективы. – Больница далеко. А Тим у меня слабенький на простуды. Поэтому врачи нам нужны поближе. Поймает ветерок, и всё! Но ты не думай! Мама сказала, если что, будет с ним сидеть! Я на больничные бегать не буду!

– Ох, ясно, – вздыхает подруга и доводит меня до учительской. – Так! Не переживай и ни о чём не волнуйся! Коллектив дружный! Сплочённый! Новым лицам всегда рад. Тебе нужно будет всегда быть на связи с Ириной Николаевной Забецкой, – деловито инструктирует. – Именно по её урокам ты будешь дополнительные вести. Опять же, если она заболевает, то ты заменяешь её. Поняла? В случае если нужен отгул, то обращаешься ко мне или сразу к Вадиму. Можно, конечно, ещё к Егору, но… – поджимает губы, не завершая фразу, потому что мы обе понимаем, что к нему я не пойду.

– Ага, – киваю, поджав губы. – Всё поняла.

– И последний вопрос перед тем как мы войдём в учительскую. Ты уверена, что готова работать в школе, которая под руководством академии Громовых? И быть в непосредственной близости с Егором?

– Нас ничего не связывает, Милена, – решительно вздыхаю. – О Тимуре он никогда не узнает. И, думаю, он не вспомнит ту неделю, что мы провели вместе, как пара. Воспоминания о нас затерялись среди сотни других воспоминаний о его частых девицах, – произношу, рвя своё сердце на части и сама дёргаю дверную ручку. Напяливаю улыбку и вхожу в учительскую знакомиться с коллегами, прекрасно понимая, что встречи с отцом моего сына мне не избежать.

Егор

– Егор Данилович, – блондинка заправляет волосы за ухо, кокетливо взглянув на меня. – Я, правда, учила, но немного забыла, – жалуется, изобразив печальное выражение лица.

– И что мне делать? – развожу руками и откидываюсь в кресле, глядя на красивые ножки девушки, намеренно демонстрирующей мне их в короткой юбке.

– Ну, мы могли бы… – обходит стол и подходит ко мне, присев на ту часть стола, что находится в непосредственной близости ко мне. – Договориться?

– И каким образом?

– Ну… – тянется рукой к моему колену и, взглянув в мои глаза, ведёт ею вверх, к паховой области. – Я готова на всё.

– Так я зачёты не принимаю, – шепчу ей и аккуратно скидываю руки девушки.

Послав ей фирменный взгляд всех Громовых, демонстративно встаю. Приближаюсь к девушке едва ли не вплотную и добавляю практически на ухо, надеясь, что однажды до неё и до всех девушек дойдёт:

– У меня есть невеста. И она работает в этой академии. Если Кира узнает про твои выходки, то тебя отчислят. Ты же умная девочка, Галя. Зачем тебе эти проблемы?

– Громов, ну ты и кобелина, – доносится до меня недовольный голос жены моего брата, вошедшей в аудиторию без стука.

Милена вообще всегда такая. С Вадимом и Владом вся из себя паинька, которая всех любит и всем поможет. А меня отчего-то ненавидит. Вечно косо смотрит и всем своим видом показывает, что я ей неприятен.

Но почему? Тайна, покрытая мраком! Сколько ни спрашиваю, фыркает и посылает к моим «бабам».

– Лена, хочешь присоединиться? – бросаю в шутку и отхожу от студентки. – Жду на перезачёте, – говорю ей и отправляю восвояси.

Вместе с Миленой наблюдаем за тем, как девушка, собравшись, покидает аудиторию. После жена Вадима подходит к моему столу.

– Надо сверить и подписать графики занятий академии и занятий в школе, – сообщает и опускает на место, где ранее сидела Галя, бумаги. – Тут надо черкнуть.

– А Вадим?

– Его пару дней не будет в городе. Ты за него, – оповещает меня она, а не мой босс.

– Вовремя предупредила, – бурчу, оставив свою подпись в документах.

– Егор, не зуди, – произносит, закатив глаза. – С тебя только подписи! Всю остальную часть его работы делаю я. Не строй из себя мученика. Ты спокойно можешь жить дальше и крутить романы со студентками.

– У меня есть Кира, – рычу сквозь зубы, устав от того, что она бабником считает. – Зачем мне студентки.

– Пффф! А когда тебя одна девушка останавливала? – задаёт вопрос и забирает подписанные мной документы. – Спасибо!

– Милен, ну почему ты такая? – кидаю ей в спину. – Мы ведь когда познакомились, ты нормальной была, а сейчас всем своим видом показываешь, что убить хочешь. И что, будь твоя воля, убила бы.

– Потому что не скрываю своих искренних чувств? – с вызовом спрашивает и выходит.

Совсем не понимаю эту женщину. Она вроде и хочет меня любить и особо вреда мне не наносит, но создаёт такую атмосферу между нами, что мне некомфортно. И в чём цель? В чём причина? Чем заслужил?

– Егор, любимый? – постучав в дверь, Кира входит в аудиторию, застав меня около окна любующимся редким в это время солнцем. Этой осенью бабье лето не задалось.

– Что? – недовольно оборачиваюсь к причине своего вечно плохого настроения. Даже Милена во мне вызывает больше чувств и любви, чем та, что скоро станет мне женой.

– Я учла твои замечания о том, что нам не хватает совместного времени, – заговаривает своим идеально поставленным голосом с идеальной интонацией и прекрасной дикцией.

Меня её идеальность, планы и расписания бесят!

– И что?

– Я пересмотрела свой график, – указывает на ежедневник. – И выделила нам с тобой время с семи до десяти. Согласно моим планам, в шесть тридцать мы должны выехать из дома. В семь быть в ресторане. Столик я уже забронировала. Меню изучила и сделала заказ. К семи он будет готов. В восемь мы уже должны будем садиться в такси и ехать домой. Таким образом, у нас остаётся ещё полтора часа на близость, – заканчивает с широкой улыбкой, через которую виднеются белоснежные идеальные зубы.

– Полтора часа? – переспрашиваю, ударившись в меланхолию. – Чего так много в этот раз? У нас праздник? Юбилей?

– Решила тебя порадовать, – её улыбка становится ещё шире.

– Какая щедрость! А потом у нас что в графике?

– Подготовка ко сну и сон.

– Ясно, – вздыхаю и кидаю взгляд в окно, вспоминая о том, какой моя жизнь была раньше. До того, как я решил пойти на поводу у родителей и начать встречаться с «правильной» девушкой. Дочерью чиновника.

У меня было всё. Свободная жизнь. Я делал, что хотел и с кем хотел. И как захотел. У меня были знакомые, которые раскрашивали мою жизнь всеми красками жизни. Которые веселили меня и дарили эту сказочную атмосферу рядом с собой.

Они не боялись быть смешными. Им было плевать на чужое мнение. Они были моими друзьями. Но я их всех потерял.

Может, это возраст, но я скучаю по тому времени и по тем людям. В особенности по одной милой девчушке, которая вечно попадала в разные беды. По девушке, что оставила след не только в моём сердце и голове, но и заметные шрамы на ноге от перелома.

Сара… Да, эта девочка была ни на кого не похожа! Рядом с ней я чувствовал себя счастливым и беззаботным. Она была естественной и живой! И я бы отдал сейчас всё что угодно за минуту рядом с ней.

– Егор, у меня нет времени ждать твоего решения, – заговаривает Кира. – Ты рад нашим новым планам?

– Ага, – кидаю, продолжив смотреть в окно. Но в одну секунду я замираю, и моё сердце начинает колотиться, словно безумное. Улыбка сама появляется на моём лице, когда я замечаю силуэт темноволосой девушки, которая есть мороженое, и оно падает на пол. – Сара… – выдыхаю, узнав её. – О боже! Это и правда она!

– Егор, ты меня вообще слушаешь? О ком ты говоришь? Кто она? Где? – спрашивает Кира, дотронувшись до меня. – Ты хоть что-то нормально объяснить можешь?

– Это она, – произношу, повернувшись к ней. – Это она, Кира! Она! – восклицаю, глядя на свою невесту. – Она!

Мой личный сорт смеха и веселья!

– Кто?! Егор, объясни! – не совсем понимает, о чём я говорю, но и не нужно. Быстро поцеловав её в макушку, срываюсь и бегу на улицу, чтобы найти Сару, и…

А, собственно, что я от неё хочу? Поболтать? Просто увидеться? Что?

Бегу к месту, где видел её всего пару минут назад. Нахожу упавшее на пол мороженое, но девушки рядом с ним нет.

А, собственно, чего я ожидал? Что она останется и устроит поминки по упавшему лакомству, и я застану её за этим делом?

Оглядываюсь по сторонам, ища Сару глазами в надежде, что она где-то поблизости, но нигде не нахожу и следа. Даже следов от шпилек, которые она так любит.

Да что такое?!

Выстроив в своей голове логические цепочки, поворачиваюсь к школе и иду во второй проект моей семьи.

Академию искусств основал мой дедушка, и теперь она гордо носит его имя. А несколько лет назад, когда у академии начались проблемы, то отец Милены предложил нам помощь, и мы построили на территории академии образовательную школу с творческим уклоном. Сейчас школа и академия пользуются таким спросом, каким сама по себе академия не пользовалась никогда.

И Сара сейчас должна быть там. Потому что окно аудитории, где я принимал зачёт, выходит на тропу, что ведёт к школе. Сара пришла в школу явно к Милене, а жена моего брата чаще всего именно там сидит. А если Сара устроилась сюда работать, что маловероятно, то тоже к Милене обратилась, и та её в школу пристроила бы.

Прохожусь по школе, заглядывая в уже пустые кабинеты. Ходячего бедствия в них не нахожу, и тогда я иду туда, где она стопроцентно должна быть. Иного варианта нет.

– Привет, – тяну Милене, зайдя в её кабинет без стука. Как и она в мой. Ожидал застать девушек на горячем и шокировать их, но в кабинете обнаруживаю невестку одну.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом