Кристина Лин "Волчица для Шакала"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 270+ читателей Рунета

В один день я из богатой наследницы известного бизнесмена Аралова превратилась в игрушку для одного из самых опасных конкурентов моего отца. Меня лишили всего и почти отобрали надежду. Ведь даже самые преданные друзья отвернулись, быстро смирившись с загадочной смертью влиятельного владельца холдингов. Но даже тогда я искала возможность обрести былой статус.Однажды мне удалось бежать от своего тюремщика. Придет время, и я смогу вернуть свое наследство._____________________Начало истории – в книге "Игрушка для Шакала".

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 06.08.2023

Волчица для Шакала
Кристина Лин

В один день я из богатой наследницы известного бизнесмена Аралова превратилась в игрушку для одного из самых опасных конкурентов моего отца. Меня лишили всего и почти отобрали надежду. Ведь даже самые преданные друзья отвернулись, быстро смирившись с загадочной смертью влиятельного владельца холдингов. Но даже тогда я искала возможность обрести былой статус.Однажды мне удалось бежать от своего тюремщика. Придет время, и я смогу вернуть свое наследство._____________________Начало истории – в книге "Игрушка для Шакала".

Кристина Лин

Волчица для Шакала




Пролог

Вероника выскальзывает из моих рук и падает в густой серый туман. Тянусь за ней, но не могу даже коснуться. А туман все сильнее опутывает девичью фигуру, стараясь спрятать ее от меня. Она все дальше, а я, словно онемев, не могу дотянуться. И, наконец, туман поглотил ее полностью.

– Вернись! – кричу и просыпаюсь.

Оглядываюсь по сторонам. В каюте темно, но я сразу понимаю, что девушки рядом нет. Будто, нутром ее чувствую. Как часть себя ощущаю. И сейчас мне нужно срочно ее найти, чтобы вернуть себе спокойствие, почувствовать ее снова рядом.

Поднимаюсь на палубу. Обхожу всю палубу, каждый закуток. Но Вероники нигде нет.

– Вероника! – зову ее, но в ответ мне только мерное покачивание яхты и тихий плеск волн.

Куда же ты подевалась, принцесса?

Снова спускаюсь вниз, осматриваю спальню, ванную. Девушки нигде нет.

В груди больно защемило от одной мысли о том, что она могла упасть за борт.

По лестнице взлетаю в пару секунд. Бегаю по палубе, как припадочный и заглядываю за борт. Но в темноте ни черта не видно. Одна чернота! Черное небо, под ним черная вода.

– Вероника! – кричу уже громче.

Она не отзывается, а я готов прыгнуть за борт и плыть, сколько угодно, долго. Но в какую сторону? Куда? Что, если она уже на дне?

Нет! Этого не может быть! Какой-то кошмарный сон!

Сейчас проснусь, и окажется, что она спит рядом. Но нет, это происходит наяву. А я должен, просто обязан, найти девушку.

– Вероника! – зову ее, как ополоумевший. Ору на море, прислушиваясь и надеясь услышать хоть какой-то отклик. Хоть писк, шепот, плеск от хлопков по воде.

Девочка моя, где ты?

Заглядываю в каждую комнату, за каждый угол. Это игра такая? Она решила поиграть со мной в прятки? Нет! Ее просто нет!

Сердце сжимается от ужаса, хочется рвать на куски этот мир. От отчаяния кричу, что есть силы. Мой крик проносится над водой, улетая прочь. Но никто не отзывается.

Телефон. Мне нужно позвонить. На трясущихся ногах бегу в каюту, хватаю мобильный. Дрожащие пальцы не слушаются, все время промахиваясь, я не могу попасть в кнопку набора номера. Наконец, мне это удается. Гудки, которые отсчитывают секунды, кажутся слишком длинными и насмешливыми, режут слух.

– Алло, – раздается в трубке сонный голос моего помощника.

Сейчас глубокая ночь. Но мне плевать. У него ненормированный рабочий день.

– Стас, срочно пригони вертолет и спасателей. Вероника упала за борт, – ору, будто так можно докричаться до него и без телефона.

– Что? – мямлит он сонно.

– Хватит дрыхнуть! – голос хрипит, но я ору еще громче. – Срочно нужна команда спасателей. И вертолет.

– Понял, – его голос уже осознанный. От моего вопля проснулся бы и мертвец. – Через пару часов будут.

– Пару часов? Ты издеваешься?!

– Шеф, быстрее не получится. Это просто невозможно, – оправдывается Стас.

– Мне плевать! Они должны быть здесь в течении часа!

Отключаю звонок и возвращаюсь на палубу. Мне все еще кажется, что я что-то пропустил. Не могла она просто выпасть за борт. На Веронику это совсем не похоже. Она же смелая девочка. Неужели, даже не стала звать на помощь? Уверен, я бы услышал.

Снова проверяю каждый угол, даже под сидение дивана заглянул. Вот же придурок! Там не спрятать и котенка, не то, что девушку!

Где ты, принцесса?

– Где ты, принцесса?! – мой крик улетает в черную пустоту.

Еще час метаний, и я дошел до ручки. Выпрыгиваю за борт и гребу со всей силы. Может, ее отнесло течением, может так я найду ее.

– Вероника! – кричу уже в воде. Я отплыл далеко, но белую яхту мне хорошо видно.

– Пожалуйста, отзовись, – уже шепотом.

Отчаяние подкатывает к горлу. Ее нет. Просто нет, и все.

Я найду. Все равно, найду ее. Не важно, сколько времени на это уйдет.

Над морем разносится шум от приближающегося вертолета. Как же долго! Слишком долго! Быть может, непростительно долго!

Возвращаюсь к яхте, забираюсь на борт. Над морем серебрит небо рассвет, но мне плевать на всю эту красоту. Все мысли только о том, что, когда рассветет, я смогу хоть что-то рассмотреть.

Я найду ее. Чего бы это не стоило, найду.

Глава 1

Марк.

Пять лет спустя.

Встаю с кровати, натягиваю белье и брюки.

– Уже уходишь? – прилетает мне в спину с упреком.

И почему бабы думают, что секс что-то меняет? И эта дура туда же? Терпеть не могу это жеманство. Обычно они еще и губы надувать начинают. По-дебильному все это выглядит, противно. Даже оборачиваться не хочется.

– У меня дела, – бросаю через плечо, тянусь за рубашкой.

На плечи ложатся женские ладони. Той самой женщины, которая наивно хочет меня удержать тупыми манипуляциями. Даже не понимает, насколько безнадежны все ее потуги. Знала бы правду, не пустила бы даже на порог. Хотя, мы с ней неплохо развлеклись. Но это не изменить моего отношения. Совсем ничего не поменяет, будь она хоть трижды мировой чемпионкой по сексу.

– Хочешь, я приготовлю завтрак? – мурчит женщина сладким голосом.

– Нет времени, – отвечаю раздраженно.

– А кофе?

Бесит уже!

– В другой раз.

Заканчиваю возиться с рубашкой, накидываю на плечи пиджак.

– Ты всегда говоришь так, – не унимается женщина. Кажется, Света. Да, точно, Света. Впрочем, какая разница? – Но другой раз никогда не наступает.

А это уже похоже на начало скандала. Терпеть не могу! Надо сваливать отсюда поскорее. А лучше, забыть этот адрес вообще. Выслушивать упреки по утрам в мои планы не входит.

– Я не хочу пить кофе одна! – она начинает всхлипывать, чем раздражает меня еще больше. – А ты всегда сбегаешь, даже не соизволив извиниться.

– Сочувствую твоему кофейному горю, – без тени эмоции в голосе бросаю женщине. Свете, точно, вспомнил. – Провожать не нужно.

Иду к выходу. Не давая женщине даже шансов проводить меня и повисеть на моей шее на пороге квартиры. Бабы любят такие показушные жесты. Хрен знает, почему.

– Ну и не возвращайся! – кричит она мне вслед.

В голосе глухой нотой сквозит надежда, что уж после этой фразы я опомнюсь и вернусь. Чтобы делать все, чего она пожелает. Вот же дура! Я и сам понял, что сюда больше ни ногой. Секс – это одно, а претензии мне предъявлять не позволю. В мире полно баб. Не она первая, не она последняя.

Быстро выхожу из квартиры, с облегчением захлопнув за собой двери. С той же скоростью, с которой вчера поднимался, чтобы снять напряжение, теперь спускаюсь на лифте. Выхожу из дома и, нащупав в кармане брюк ключи от машины, разблокирую сигнализацию. Сажусь за руль.

Сначала домой, принять душ и позавтракать. А потом в офис.

Из кармана пиджака раздается трель мобильного. Это финансовый директор холдинга «Стройпроммаш». Когда-то, пять лет назад, я получил это предприятие, прокрутив удачно махинацию с активами покойного бизнесмена Аралова. И, как всегда, стоит мне вспомнить об этом, как перед глазами возникает образ Вероники. Неясное видение, почти тут же растворившееся, вызывает в груди ноющую боль. У меня нет проблем со здоровьем, но, стоит вспомнить эту принцессу, и снова болит. Будто, кто-то навечно проклял меня таким способом.

– Доброе утро, Олег Евгеньевич, – отвечаю на звонок.

Малинский – один из лучших специалистов по части финансов. Именно поэтому я и доверил ему дела холдинга. Львиная доля моих доходов течет от бывших предприятий Аралова.

– Не такое уж доброе, Марк, – «радует» Малинский гнусавым голосом. По своему опыту общения с этим человеком я уже знаю, что вот эта гнусавость не предвещает ничего хорошего.

– Что у нас опять стряслось?

– Мы потеряли заказ, – добивает гнусавостью Малинский.

Отрываю трубку от уха, прикрываю динамик рукой. Чтобы финдир не услышал трехэтажный мат, который срывается с губ.

Десятый, мать его! И это за какие-то полгода! Еще пару месяцев такой «эффективной» работы, и холдинг придется объявить банкротом и распродать все к чертям за копейки.

– Почему это произошло? – спрашиваю Малинского, когда мне все же удалось немного успокоиться.

– Это совершенно непонятно, – выдает мой финдир. А вот это уже совсем мистика. Если Малинсикй чего-то не понимает, то никто другой точно не поймет. – Мы все сделали, как следовало. Договоренности были достигнуты и зафиксированы на бумаге. Осталось дело лишь за подписью. А сегодня утром выясняется, что подписание не состоится, потому что заказчик ушел к другому исполнителю. Переметнулся буквально за ночь.

– Ладно, я скоро буду, – говорю и отключаюсь.

Похоже, пить кофе я сегодня буду в офисе. Не до церемоний сейчас. Несусь на максимально допустимой скорости. Залетаю в офис, проношусь мимо секретарши на всей скорости.

– Через пять минут принеси кофе, – говорю ей вместо «Здравствуй».

– Хорошо, Марк Альбертович, – доносится до меня уже на пороге кабинета.

Пять минут на то, чтобы умыться и переодеться в свежий костюм. В кабинете у меня всегда есть свежие рубашки, да и весь комплект, на всякий случай. Сейчас как раз такой.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом