Аида Янг "Невеста (не) для сына"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Чтобы спасти семью я согласилась прокрасться в спальню к богатому наследнику огромного французского холдинга, провести с ним ночь, чтобы впоследствии стать его женой. Но, нашим планам не суждено было сбыться, наутро с парнем случилась беда. Отец Гая, самый властный и влиятельный человек в стране, подозревает меня, ведь я последняя, кто видел его сына живым. Я отлично понимала, что меня не станут слушать и ждет самое жестокая расправа, поэтому решила бежать. Но, тогда я еще не знала, что скрыться от Роберта Вагнера невозможно…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Невеста (не) для сына
Аида Янг

Чтобы спасти семью я согласилась прокрасться в спальню к богатому наследнику огромного французского холдинга, провести с ним ночь, чтобы впоследствии стать его женой. Но, нашим планам не суждено было сбыться, наутро с парнем случилась беда. Отец Гая, самый властный и влиятельный человек в стране, подозревает меня, ведь я последняя, кто видел его сына живым. Я отлично понимала, что меня не станут слушать и ждет самое жестокая расправа, поэтому решила бежать. Но, тогда я еще не знала, что скрыться от Роберта Вагнера невозможно…

Аида Янг

Невеста (не) для сына




Глава 1.

Войдя в комнату, которая должна была принадлежать Гаю, я присела на постель и прижала ладонь к сердцу. Оно будто пыталось выпрыгнуть из груди, с бешеной силой ударяясь о рёбра.

Сделала глубокий вдох и медленный шумный выдох. Но это не помогло, чтобы унять мою дикую нервозность. Да и ничего бы не помогло. То, на что я решилась, было настолько унизительным и непристойным для меня, что я едва не лишалась рассудка.

Чтобы себя отвлечь, моргнула и попыталась рассмотреть обстановку помещения, но ничего не вышло. Густая, вязкая темнота скрывала все детали, оставляя лишь волю моему воображению. Были видны только очертания массивного стола, под стать ему кресла и кровати, на которой я сидела.

Может быть, пока не поздно, стоит уйти? Найти другой способ решить нашу проблему?

Я не справлюсь. И что подумает обо мне Гай?

Только я привстала и сделала шаг в направлении двери, как она беззвучно открылась, а на пороге возник мужской силуэт.

Не успела… Слишком поздно.

Гай лишь на секунду задержался на пороге. Шагнул вперёд и прикрыл за собой дверь, погружая нас двоих в темноту.

– Я ждала тебя…– неуверенно произнесла я, облизнув пересохшие от страха губы. – Думала, не придёшь.

Парень, будто держа на прицеле, стал надвигаться на меня. С грацией хищника, загоняющего свою жертву. Гипнотизировал. Завораживал меня своей статью.

Молча, шаг за шагом, продолжал приближаться. Мучительно медленно, словно раздумывая.

А что если он просто сомневался, стоит ли это делать?

Я и сама была не уверена в правильности происходящего, находилась в полной растерянности. Но в голове возник голос мачехи, говорящий о том, что это – то единственное, что сможет нам помочь.

Тогда, я взяла себя в руки и шагнула навстречу к парню.

Ни шагу назад! Только вперёд – стала убеждать саму себя. Я справлюсь. Все пройдёт, и завтра меня будет ждать светлое будущее. Придёт конец всем нашим бедам и жизни в нищете.

– Я видела тебя. Ты, и вправду, красив, как о тебя говорили, – прошептала тихо, оказавшись рядом с Гаем очень близко.

Наследник многомиллионного состояния ко всему прочему невероятно привлекателен. Настоящий подарок судьбы. Пора было отбросить все сомнения и действовать…

Подняв руку, коснулась его гладко выбритой щеки. Пальцами другой пробежалась по губам, подбородку.

– Но мне не понравилось, что вокруг тебя крутилось множество женщин. Ты должен принадлежать только мне одной. Я не хочу ни с кем делиться…

Не дожидаясь ответа, поднялась на мысочки и прижалась к нему своими губами.

Это был мой первый поцелуй. Чтобы не выглядеть неумелой, я старалась вложить в него больше эмоций, страсти. Очень боялась, что ему не понравится, но переживала напрасно. Гай меня обнял, прижал к себе и начал отвечать.

Для меня всё было непривычно. Жарко. Чрезмерно близко. Остро. Горячие мужские губы на моих губах. Плавили, вовлекали в первобытный танец, рушащий последние сомнения.

Уже сама прижималась к нему всем телом. Радуясь его взаимности, льнула как несмышленый котёнок. Мой первый поцелуй. Первый парень. Моя вторая половинка. Судьба. В будущем станет моим счастьем, разделит со мной жизнь. Гай…

Потеряла остатки разума. Позволяла ему делать со мной всё, что пожелает. Растворилась в мужское силе. Принимала правила уже его игры.

– Ммм, – простонал он хрипло, сжимая в жарких объятиях, отправляя волны дрожи по моему телу.

Было трудно поверить в происходящее. Избалованный ветреный парень. Искушённый. Всегда окружённый женской красотой. Мог выбрать любую на этом вечере, но сейчас был именно со мной. Его сердце почувствовало свою единственную. Сделало правильный выбор, отыскав истинную невесту.

– Возьми свой подарок. Он только для тебя…– прошептала, чувствуя спиной прохладу простыней. – Только твой.

Всё правильно. Немного раньше, чем должно, но это ведь всё равно должно было случиться. Сегодня он получит причитающийся ему по праву подарок – меня. Мою невинность.

Так волшебно я себя ещё никогда не чувствовала. Настолько романтично, что хотелось смеяться и благодарить мачеху, ведь это она устроила всё для нас.

Боже, я влюблялась. Влюблялась в своего жениха. Лучше и придумать было нельзя.

Как же он пах необычно, вытесняя собою всё вокруг. Ещё вчера я считала его неприемлемой партией для себя, а сейчас в этот самый момент понимала, что он тот самый… Мое тело реагировало на него. Отзывалось на каждую его ласку, каждое движение. Трепетало, подрагивало, желало большего. Сердце билось так неистово. Из-за него, для него…

Близость, которой я так боялась, была прекрасна. Всё произошло вовсе не так, как говорили знакомые девушки, пережившие это на себе. С чего они взяли, что это самое мерзкое, что можно было придумать? Всё было с точностью наоборот. Я парила над землёй, летала в облаках, словно невесомая пушинка. Всё выше и выше. И не хотелось возвращаться обратно. Сознание было затуманено ласками, сил практически не было. Ужасно клонило в сон, но я помнила, что нужно было успеть вернуться к родным до конца празднества.

– Мне пора, – прошептала парню, который откинувшись на подушки, любовался моим обнажённым телом. – Я не должна опаздывать.

Альбертина чётко дала понять, что самолёт ждать не будет, а значит, нужно было спешить.

Пока я быстро натягивала на себя платье, купленное практически на последние деньги семьи, с целью поразить парня моей стройностью и красотой, хотелось, чтобы он сказал что-то… Пообещал скорую встречу, назначил свидание, но Гай продолжал молчать. Как сытый лев, запрокинув руки за голову, ласкал мой облик.

А вдруг он не захочет меня найти? Или не узнал в темноте? Если эта встреча окажется единственной?

Не может быть…

Испугавшись собственных мыслей, быстро приблизилась к парню и снова впилась в его сладкие губы.

– Найди меня. Я буду ждать…– прошептала у его губ и спешно покинула комнату.

Всё будет хорошо. Мы созданы друг для друга. Предначертаны самой судьбой.

Уже завтра он полетит следом за мной и официально объявит о нашей помолвке.

О другом и думать не хотелось, ведь эта ночь сделала меня другой. Целиком перевернула мой мир. И уверена, Гай чувствовал тоже самое. Я не могла ошибаться.

Глава 2.

За пару часов до этого…

– Аими, ну что ты как не живая? – ворчала на меня мачеха. – Улыбнись. Покажи себя. Мы не для того потратили целое состояние на твоё платье, чтобы ты прятала его за спинами гостей.

Тяжело вздохнув, я выдавила из себя подобие улыбки и расправила белый атлас на своих бёдрах, который облегал меня, как вторая кожа. Ненавидела подобные сборища. Чувствовала себя на них не в своей тарелке. Чужой. Инопланетянкой из другой галактики. Где я и где эти все напыщенные толстосумы? Смешно даже. Будучи аристократкой, я понятия не имела, как следовало себя вести в подобных местах. Что говорить, как держаться, чтобы не пасть лицом вниз. Никто не учил… Мать рано ушла из жизни. Отец об этом даже и не думал, пытаясь восстановить бедственное положение семьи.

– Гай скоро появится. Начнётся торжественная часть, а потом будет твой выход, – сказала Альбертина, скользя взглядом по расфуфыренным дамочкам и их холёным дочерям, находящимся здесь с той же целью, что и мы с ней. – На фоне твоей внешности они все блекнут. Держи голову выше, спину прямо, Аими.

Безропотно сделала, так как она велела, ведь мачеха реально старалась, и я была ей безумно за это благодарна.

– Флоранс тоже здесь, – фыркнула, пренебрежительно. – Кто бы сомневался, что она упустит шанс породниться с семьёй Вагнер. Софи – бледная моль. Гай на неё даже не взглянет, – усмехнулась Альбертина, поворачиваясь снова ко мне.

– Побыстрее бы конец, – прошептала, измученным голосом. – Не могу больше здесь находиться.

Так унизительно всё это для меня было. Присутствующие девушки откровенно готовились себя продать. И я была из их числа. С одной лишь разницей, что мои шансы были выше, нежели у соперниц. В этом заслуга мачехи. Мать Гая, Оливия Вагнер, была её давней подругой. Будучи еще живой, она договорилась с Альбертиной о помолвке. Но, к несчастью, через год бедняжка скончалась, не дождавшись нашего с Гаем совершеннолетия. Но Альбертину это не остановило. Сегодня она приехала, чтобы спросить обещанное с Роберта Вагнера. Но и мне предстояла сыграть свою роль на величайшем празднестве по случаю совершеннолетия наследника семьи Вагнер.

– Может, наконец, поведаешь, что я должна буду сделать? – снова задала вопрос, от которого мачеха упорно отмахивалась. – Не думаю, что буду сегодня чем-то полезна. От усталости едва на ногах держусь.

Вначале утомительный перелёт едва ни через всю Францию, потом многочасовая экзекуция у парикмахера. Мозг едва соображал. Одна мысль была, чтобы побыстрее всё закончилось. Как бы сейчас было здорово очутиться дома в своей комнате или в гостиной у камина с томиком романа Джейн Остин.

– Возьми себя в руки и вспомни, зачем ты здесь! – прошипела недовольно мачеха. – Наша поездка сюда – это единственная возможность выдернуть нас из нищеты и помочь твоему отцу. Наш старый особняк скоро рухнет нам на головы. Тогда и жить будет негде! Этого хочешь?

Если Альбертину волновали только наши материальные трудности, то меня же беспокоило состояние здоровья отца. Этой весной он вновь пережил инсульт и, будучи парализованным, был прикован к постели. Ему требовалось дорогостоящее лечение, но денег у нас не было. Именно по этой причине я согласилась на безрассудное предложение мачехи.

– Не хочу, – выдохнула я. – Прости. Я очень постараюсь.

– Так-то… – сказала она.

Следующие слова Альбертины потонули в громкой музыке, знаменующей начало праздника и его торжественной части.

Присутствующие гости подобрались и направили всё внимание на небольшую импровизированную сцену, походившую больше на пьедестал. Какая вульгарщина… Но, как говорится… у богатых свои причуды.

Музыканты очень старались, играя, как в последний раз. Ведущий праздника под громкие аплодисменты присутствующих объявил о появлении именинника, и из крохотных отверстий в полу забили красочные фонтаны огней.

– Здесь деньги рекой льются…– процедила мачеха, смотря, как небо окрасили фейерверки.

Я не успела что-то сказать, так как всё моё внимание обратилось к парню, появившемуся на сцене.

Гай Вагнер. Наследник многомиллионного состояния. Мечта всех присутствующих девушек, к которым упорно не желала себя причислять. Я видела Гая только лишь в журнале и могла абсолютно точно сказать, что в реальности он выглядел даже намного лучше.

Пока широкоплечий красавец всем улыбался и махал рукой, я утонула в громких вздохах девушек. Они даже не скрывали своих намерений. Какой стыд!

– Улыбайся, – шипела мне на ухо Альбертина. – Не стой как мумия.

Пересилив себя, я улыбнулась, но была уверена, что это выглядело странно.

Напряжение в теле не позволяло быть естественной, а от боли в ногах, виновником которой были высоченные каблуки, хотелось не улыбаться, а громко выть во всё горло.

– Альбертина, я стараюсь, – произнесла сдавленно.

– Ты не стараешься, а только портишь. Придётся всё взять в свои руки, – не прекращала шипеть она.

Благо, никто нас не слышал. Все взгляды были обращены на парня, который произнёс свою речь.

Банальную, заученную… Будто актёр выучил свою роль и теперь её играл.

Уголки моих губ снова поползли вниз. Красавчик и не более. Нет души, жизни. Глянцевая картинка из журнала. Не о таком суженном я мечтала. В романах мне нравились не инфантильные парни, а глубоких взглядов серьёзные мужчины. Похожих на того, кто с поздравлениями подошёл к нему первым. Мужчина был чуть старше именинника, но имел удивительную внешнюю схожесть с парнем. Чувствовалась его стать, стержень внутри. Взгляд серьёзный, пронзительный. Берущий за душу.

Кто он? Его кузен Роланд? Очень было похоже на то.

Гай вместе с незнакомцем спустился к гостям и потонул в нескончаемых поздравлениях.

– Тебе нужно невзначай оказаться рядом с ним. Назвать имя и показать свою привлекательную фигуру, – проговорила вполголоса мачеха. – Именно спонтанно завязываются крепкие союзы. Без принуждения…

Так вот о чём она говорила, намекая о моей роли. Что ж… я ожидала чего-то подобного, но всё же не была к этому готова.

– Я не могу пойти к нему сама. Не лучше ли было бы, чтобы меня ему представили? – взволнованно произнесла я. – Я не умею флиртовать с парнями.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом