Мари Мур "Искалеченные. Книга вторая"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 880+ читателей Рунета

Он тот, чье тело покрыто татуировками, а душа наполнена тьмою. Она разочаровалась в людях, ожидая от них лишь предательство. Но что произойдет, когда двое, казалось бы, самых недоверчивых противоположностей однажды встретятся и возненавидят друг друга, но будут вынуждены пройти вместе курс психологической поддержки? Садитесь в круг, Рэймонд и Лин расскажут вам свою историю.Вторая книга остросюжетной дилогии "Искалеченные".

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Искалеченные. Книга вторая
Мари Мур

Искалеченные #2
Он тот, чье тело покрыто татуировками, а душа наполнена тьмою. Она разочаровалась в людях, ожидая от них лишь предательство. Но что произойдет, когда двое, казалось бы, самых недоверчивых противоположностей однажды встретятся и возненавидят друг друга, но будут вынуждены пройти вместе курс психологической поддержки? Садитесь в круг, Рэймонд и Лин расскажут вам свою историю.Вторая книга остросюжетной дилогии "Искалеченные".

Мари Мур

Искалеченные. Книга вторая




Здравствуй, мой дорогой друг!

«Искалеченные» – дилогия, и это ее вторая часть. Она не является самостоятельной. Для лучшего понимания сюжета настоятельно рекомендую прочитать первую часть серии.

Спасибо, что вы со мной! Надеюсь, мои книги не оставят вас равнодушными.

С любовью, ваш автор Мари.

Глава 1. Время лечит

Еще никогда «Мустанг» не развивал такой скорости, как в эту ночь. Еще никогда сознание так не глумилось над Рэймондом, рисуя самые страшные картины. С визгом затормозив у дома, он открыл водительскую дверь и первым делом посмотрел на окна своей квартиры. Они зияли чернотой, как раскрытая звериная пасть.

«Лин легла спать или… » – одна мысль, что могло произойти нечто ужасное, разрушала Рэймонда изнутри.

У него ушло не больше минуты на то, чтобы преодолеть несколько лестничных пролетов, переступить порог квартиры и зажечь свет. Первое, что бросилось в глаза – пустой коридор. Коричневый чемодан Лин, который Рэймонд задевал ногой последние две недели, словно в воздухе испарился.

– Лин, я дома, – громко сказал Рэймонд, но ему никто не ответил.

Он направился в гостиную, но и там никого не было. Непривычная тишина дробью застучала по вискам. Рэймонд взволнованно обошел другие комнаты, и нигде не нашел Лин. Вытащив телефон из кармана, он набрал ее номер.

– Ну же, возьми трубку, – пробормотал он, когда на другом конце линии в очередной раз ответил автоответчик.

Тогда Рэймонд решил позвонить лучшей подруге Лин – Мелани. Он не знал ее номера, зато знал, что она наверняка сейчас с Марком. Через пару гудков Марк ответил на вызов, и Рэймонд спросил то, что тревожило его больше всего.

– Она заезжала, – ответил Марк. – Оставила кота и уехала, сказав, что заберет его, когда разберется с жильем.

– Лин не говорила, где собирается жить? – спросил Рэймонд, подняв с пола аптечку, которую кинул в стену несколько часов назад.

– По правде говоря, я не знаю. А если бы и знал, то все равно не смог бы сказать, – сообщил Марк более тихим голосом. – Мелани оторвет мои яйца, если узнает, что я общаюсь с тобой.

– Почему? – удивился Рэймонд.

– Без понятия, что произошло между тобой и Линдси. Но даже трупы выглядят веселее, чем она, – невесело усмехнулся Марк. – Теперь для Мелани ты – враг номер один. Женская солидарность, чувак, и все такое…

Завершив вызов, Рэймонд упал за стол и запустил пальцы в волосы. Без Лин все воспринималось иначе. Опустевшая квартира, опустевшая ночь, опустевшая жизнь… Все, что раньше было наполнено смыслом, теперь стало пустым.

– Ты самый настоящий кретин, Стэлфорд, – Рэймонд вынес вердикт сам себе и схватил ключи от машины.

Если ему никто не говорит, где скрывается Лин, то он попробует отыскать ее сам. Покинув квартиру, Рэймонд спустился на улицу и завел «Мустанг». Рассвет уже будил улицы скромными зимними лучами.

Рэймонд потерял счет времени, пытаясь найти машину Лин на парковках рядом с отелями или хостелами. Всю ночь и все утро он потратил на поиски, но так и не увидел ее красную старую Toyota.

«Где сейчас моя Лин? И спит ли она?» – подумал Рэймонд, и от одной мысли, что Лин осталась один на один с кошмаром, у него заледенела кровь.

Вскоре он выехал на шоссе, и из динамиков послышалось пение. Его руки сильнее вцепились в руль, когда ему послышалось, как с пассажирского сиденья подпевала Лин.

«Так и с ума сойти можно»

Резко развернув «Мустанг» в противоположном направлении, Рэймонд прибавил газу. Он собирался к тому, кто должен был ему помочь.

***

– Вы говорили, что путь борьбы с саморазрушением дается с трудом. Шаг вперед, после чего два шага назад, – не дожидаясь приглашения "войдите", Рэймонд уверенно зашел в кабинет. – Вчера я загнал себя по уши в дерьмо.

– Здравствуй, Рэймонд, – ровным голосом поприветствовал его психолог.

В карих глазах мистера Гранта на миг промелькнуло удивление. За десятки лет практики у него редко бывали такие пациенты. Всего несколько раз. Он видел много людей, однако, чтобы кто-то из них бесцеремонно вламывался в его кабинет и в открытую признавал свои проблемы? Такое случалось редко.

Гранту приходилось щипцами вытягивать из зависимых слово. Неслыханной удачей считалось, если пациент раскрывался к завершению курса.

– Что ты подразумеваешь под словами "по уши в дерьме"? – откашлявшись, спросил психолог и отложил журнал с очередными тестами.

Рэймонд молча ответил на его вопрос, достав из кармана куртки пистолет и пакет с марихуаной. После чего он положил все это на стол и устало уселся на рекамье.

Мистер Грант замер. Нет. Такое в его практике случилось впервые.

– Что это? – после затянувшегося молчания психолог посмотрел на своего пациента.

– Glock и травка, – Рэймонд пожал плечами и прилег на кушетку. Он выглядел жутко уставшим. – Как бы по-детски это не звучало – это не мои вещи. Вчера мне отдал их один дилер в баре. С некоторых пор у меня с этими ребятами особые отношения. Но я пришел к вам с другой проблемой.

– Я готов тебя выслушать, – побелевшими губами произнес мистер Грант.

Согласно деловому этикету, он старался смотреть на лицо пациента, но его взгляд то и дело возвращался к оружию, лежащему на его столе.

– Вчера я причинил боль дорогому мне человеку. И теперь она не хочет меня видеть, – мрачно сказал Рэймонд.

– Ты сделал больно дорогому для тебя человеку? – переспросил мистер Грант и испуганно покосился на кровавые костяшки на пальцах парня.

– Я был груб с ней. Оттолкнул, когда она хотела мне помочь. А потом бросил, зная, что ей нельзя оставаться одной, – с горечью ответил Рэймонд.

– Почему ты не принял ее помощь?

– Потому что это ей навредит, – Рэймонд принял сидячее положение, положив локти на колени. – Но она все равно сделает по-своему.

«Моя девчонка непробиваемая. Перегрызет изоленту, выстрелит в копа, не наденет белье», – с грустью подумал он.

– Она имеет право помочь тебе. Поставь себя на ее место: если бы она нуждалась в помощи, а ты захотел ей помочь, но она не стала бы принимать ее от тебя. Тебя бы устроил такой вариант?

– Да я бы спрашивать ее не стал, – не задумываясь, выпалил Рэймонд.

– В этом и проблема. Ты не оставляешь выбора и решаешь за нее. Относись к ней так, как хотел, чтобы она относилась к тебе.

– Как мне вернуть ее? – после короткой паузы спросил Рэймонд.

– Это не во власти психолога. Но я могу дать тебе совет, как мужчина, и просто, как человек. Мы все имеем право на второй шанс.

– Это пустой разговор, – Рэймонд раздраженно покачал головой и поднялся с кушетки. – Я и сам знаю, что имею право на второй шанс, – он взял со стола свои вещи и направился на выход.

– Ты должен дать ей время, – произнес мистер Грант в спину Рэймонда.

– Время? – Рэймонд развернулся. – Для чего? Чтобы она пропала в своих кошмарах? Чтобы я не успел во второй раз? Время для меня самая ценная валюта, мистер Грант. Если бы я раньше увел Мию – ничего бы не произошло. Если бы был более настойчивым и не позволил ей зайти в этот чертов парк – я бы не стоял сейчас перед вами.

– Ты не можешь всю жизнь винить себя, – мистер Грант на манер Рэймонда встал из-за стола.

– Я уже перестал винить себя в смерти Мии. Вчера ночью я был на кладбище. Не знаю, удалось ли мне, как вы говорите, "закрыть гештальт", но теперь я виню себя в том, что сейчас моя Лин одна. Ее мучают кошмары, а я… Я должен быть рядом.

Брови психолога устремились вверх.

– Ты почувствовал облегчение после того, как закрыл гештальт?

– Какое к черту облегчение, – Рэймонд еще сильнее нахмурился. – Я хочу увидеть Лин. Только тогда я смогу испытать облегчение.

– Но это же прекрасно! – повысил голос мистер Грант, а Рэймонду показалось, что его психолог тронулся умом. – Ты испытываешь чувства к живой девушке! – психолог прикусил язык, осознав, как нелепо это прозвучало. – Я хотел сказать, что ты смог отпустить Мию. Я рад, что тебе это удалось.

– Мистер Грант, я зайду к вам как-нибудь в другой раз, – Рэймонд скептически посмотрел на психолога. – Всего хорошего.

***

Громкая тяжелая музыка сотрясала стены квартиры. Рэймонд сидел за обеденным столом и вскрывал бутылку с бурбоном.

Взлохмаченные черные волосы, того же цвета футболка и джинсы резко выделяли парня на фоне белой кухни. Даже татуировки на его руках отдавали примесью горечи и скорби. Он был, как демон, застывший у ворот рая. Нелепо и случайно оказавшийся не на своем месте.

Рэймонд знал, что ему нельзя пить. Тем более он обещал об этом самому себе. Но сегодня хотелось уйти в настоящее забытье. Надраться в щепки, потому что он больше не выдерживал пытки.

Десять дней без Лин для него было слишком.

Слишком печально.

Слишком уныло.

Слишком безумно.

Налив полный стакан, Рэймонд чокнулся с Фрэнки. Тот недовольно поморщился и отвернулся. Рэймонд горько усмехнулся, понимая, что кот Линдси – его единственная компания за этот вечер.

Когда Мелани была на работе, Рэймонд забрал кота, предварительно договорившись с Марком. Может, это был повод, чтобы встретиться с Лин, ведь она когда-нибудь вернется за своим питомцем? Или Рэймонду было невыносимо одному находиться в квартире? Он и сам не знал точно, зачем это сделал.

Разве три года назад он не похоронил в себе любовь? Он думал, что в нем осталась лишь ненависть. Но ненормальная девчонка заставила его поверить в обратное. И теперь Рэймонд сгрыз себя изнутри за то, что причинил ей боль.

– Не смотри на меня так, – Рэймонд хмуро взглянул в золотистые глаза кота. – Я знаю, что сделал ошибку.

Фрэнки осуждающе промолчал, а Рэймонд вновь заполнил стакан бурбоном и выпил. Он понимал, что лучше пойти лечь спать и не нажираться в стельку. Но он уже натворил столько глупостей, что осушить бутылку в одиночестве, для него казалось детской забавой.

– Я искал ее, – Рэймонд потрепал по голове кота, но тот стукнул его лапой. – Но она сквозь землю провалилась.

За десять дней Рэймонд вдоль и поперек объездил отели и гостиницы, где могла снять номер Лин. Но нигде ее не было. Рэймонд не сдавался и приходил к ее месту работы – редакции журнала. Но Лин и там ни разу не появлялась.

Он увидел ее только с экрана телефона. Лин делала обзор на новый ресторан, и Рэймонд просмотрел это видео несколько раз, отмечая, что ее коллега – Дэвид Пирс вел себя сдержаннее. Он перестал откровенно пялиться на Лин, и Рэймонд мысленно сделал пометку, что не зря встретил коллегу Лин после работы.

Зажав Пирса в углу и наградив его ударом под ребра, Рэймонд дал свои "рекомендации", как вести прямые трансляции.

Вот и сейчас Рэймонд вновь смотрел видео с Лин. И один ее взгляд в камеру заставлял его сердце истекать кровью.

– Без тебя чертовски хреново, Лин, – сказал Рэймонд и налил себе еще бурбона.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом