Daria Zubkova "Лунное затмение. Новолуние"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 80+ читателей Рунета

Стефани и Влад наконец-то обрели друг друга и могут насладиться размеренной и спокойной жизнью. Девушка впервые поверила в то, что такая жизнь может продлиться достаточно долго, а все невзгоды остались позади. Но опасность придет откуда ее нельзя было ожидать. Стефани вновь потеряет любимого, но в этот раз сделает все возможное и не только, чтоб спасти его от опасности. Путь спасения будет тяжёлым и обоим влюблённым придется сделать самый тяжёлый выбор в их жизнях.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Лунное затмение. Новолуние
Daria Zubkova

Стефани и Влад наконец-то обрели друг друга и могут насладиться размеренной и спокойной жизнью. Девушка впервые поверила в то, что такая жизнь может продлиться достаточно долго, а все невзгоды остались позади. Но опасность придет откуда ее нельзя было ожидать. Стефани вновь потеряет любимого, но в этот раз сделает все возможное и не только, чтоб спасти его от опасности. Путь спасения будет тяжёлым и обоим влюблённым придется сделать самый тяжёлый выбор в их жизнях.

Daria Zubkova

Лунное затмение. Новолуние




Пролог

Ночная мгла медленно опустилась на озарённое закатом небо. В темноте лишь свет тусклых фонарей освещал окружающее пространство. Густые и зелёные деревья медленно качали своими ветками над головой, а свет луны создавал длинные и зловещие тени вокруг. В парке один за другим стали зажигаться фонарные столбы, свет которых сделал окружающие виды немного светлее. На многие метры вперёд не было видно ни единой души, а аллеи парка казались совершенно безжизненными и пустыми. Вскоре, под светом фонарей стала мелькать женская фигура, которая неспешно передвигалась легкой пробежкой по ночному парку. Девушка была одета в плотно облегающую спортивную форму, топ которой сильно оголял ее тело. Светлые волосы девушки были завязаны в высокий хвост, а мягкая подошва ее кроссовок практически не создавала звуков ее быстрых шагов. В ушах у девушки можно было заметить пару беспроводных наушников, в которых слабым эхом играла динамичная музыка. Под быстрые звуки, девушка наращивала свой темп и ее движения становились все быстрее и быстрее. Спустя некоторое время дыхание девушки стало прерывистым и частым. Грудь сдавило, а горло обжигало от недостатка кислорода. Она стала сбрасывать темп бега, и в скором времени решила вовсе остановиться и перевести дух. Глубокие вдохи и выдохи постепенно помогали восстановить дыхание и избавиться от неприятного чувства в груди. Когда дыхание вновь стало спокойным и размеренным, девушка хотела продолжить свою пробежку, но неожиданно перед ней появился незнакомый парень, который медленно прогуливался по парковой дорожке. Девушка была удивлена появлением кого-то ещё в столь позднее время, но не стала заострять своё внимание на незнакомце. Она стала быстро передвигать ногами, постепенно переводя свой шаг на быструю ходьбу. Когда мышцы вернулись в тонус, девушка вновь ускорила свой темп и перешла на лёгкую пробежку. В один момент ее ноги зацепились друг об друга, и ее тело стало падать на землю. Времени, чтоб сгруппироваться девушке не хватило, и она кубарём упала на дорогу. Ногу пронзила сильная боль, а из содранного локтя выступила кровь. В этот момент к ней подбежал уже знакомый ей парень и взволновано произнес:

– С вами все в порядке?

– Сомневаюсь – девушка сильно скривилась, испытывая сильную боль во всем теле – Мне кажется, я вывихнула ногу. А, возможно, даже сломала ее.

– Вы позволите взглянуть? – парень напряжённо осматривал тело незнакомки – Я имею некоторые познания в медицине.

– Если вас не затруднит. Я не сильна в медицине.

– У вас действительно перелом лодыжки, а также довольно глубоко содран локоть. У вас кровь повсюду растеклась.

– Правда? – девушка стала с ужасом осматривать свою руку и окровавленную одежду – Какой ужас!

– Вам стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Я могу предложить отвезти вас в ближайший медицинский центр?

– До ближайшего центра довольно далеко. Но я постараюсь добраться туда самостоятельно.

– Вы уверены? Вы в состоянии это сделать?

– Точно. Я лишь попрошу вас помочь мне подняться.

– Я уверен, что с этим у меня не возникнет трудностей.

С этими словами парень поднялся на ноги и помог девушке подняться вслед за ним. Она крепкой хваткой вцепилась в руку парня, боясь отпустить ее. Как только девушка решилась на то, чтоб отпустить свою опору и встать на ноги, ее тело пронзила сильная боль в правой ноге. Девушка тут же потеряла равновесие, и стала снова падать на холодную землю. В этот момент незнакомец успел ее подхватить и вновь стал своеобразной опорой для раненой девушки.

– Все-таки я настаиваю на своей помощи вам. Вы не сможете добраться до больницы самостоятельно.

– Вынуждена с вами согласиться. В этот раз я не откажусь от вашей помощи и буду очень благодарна, если вы поможете мне добраться до ближайшего медицинского центра.

– Я ещё в первый раз предложил вам свою помощь. Не в моих правилах отказываться от своих слов.

– Как вас зовут? Мне немного неловко получать помощь от неизвестного мне человека.

– Я Тревор – парень одарил девушку дружелюбной улыбкой – А как я могу обращаться к вам?

– Я Линда.

С этими словами парень вновь подставил свою руку раненой девушке, и стал твёрдой опорой для неё. Медленно, шаг за шагом, они двигались по темным, парковым аллеям. В одно мгновение к ним на встречу вышли двое неизвестных мужчин, чьи глаза отдавали странным отблеском в лунном свете. Бледная кожа незнакомцев была слишком белой в свете фонарей, а их глаза изучающее бегали по двум приближающимся фигурам. Когда расстояние до пары молодых людей стало минимальным, мужчины окружили их своеобразным кольцом, не давая шанса пройти мимо.

– У вас что-то случилось?

– Скорее всего, между ними произошла потасовка, и парнишка хорошо приложил свою барышню. Чувствуешь, как она напугана, а ее тело в крови. И как девушки находят таких тиранов?

– Видимо, мазохизм – это новая тенденция моды в современном мире – первый парень громко засмеялся и покосился на испуганную пару – Хотя женщины во все времена обязаны были терпеть тяжелую женскую долю.

– Кто вы? – парень, поддерживающий девушку рядом с собой, сильно напрягся – Что вам надо?

– Нам? На самом деле не так и много. Плотно поужинать и восполнить потраченные силы. Так, Саймон?

– Верно, Джон. А вы, как раз, оказались в нужное время и в нужном месте.

– Что вы несёте? – воскликнула девушка с нотками истерики в голосе – Причем здесь ужин и мы?

– Давайте мы отправимся по своим делам, а вы продолжите свои дела, но без нас

– Без вас нам не обойтись – один из незнакомцев засмеялся – Наши новые правила требуют питаться только недостойными жизни людьми.

– А здесь на лицо насильник или жестокий тиран, избивающий девушек до полусмерти,

– Что за бред вы несёте? Вы оба не в себе или накуренные! Я не знаю, что с вами, но вам явно требуется помощь специалиста.

– Смотри, какой он смелый стал при своей девчонке. Готов противостоять целому миру ради неё.

– Мы видимся впервые в жизни – девушка стала нервно сжимать руку поддерживающего ее парня – Поэтому, давайте вы прекратите свои игры, а мы уйдём. А свои выводы прошу вас оставить при себе.

– Милая, раз он не твой суженный, значит, ты свободна? – глаза одного из незнакомцев сверкнули, а губы искривились в хищном оскале.

– Эй, Джон, адреналин, между прочим, делает кровь вкуснее. Может, приправим наше блюдо для улучшения вкуса?

– Девушку я беру на себя, а тебе достаётся наш насильник – в один миг глаза незнакомцев загорелись красным, а пара девушки и парня вскрикнула.

– Что это такое? Что с его глазами?

– Я не знаю. Первый раз такое вижу. Может, наркотики так на него действуют?

– Это не наркотики, а сильный голод. Голод, который сможете заглушить только вы.

– И сегодня ваши жизни послужат на благо нашего общества.

– Что за хрень здесь творится? – девушка попыталась достать из кармана телефон – Я звоню в полицию!

– Не стоит, милая – в одну секунду один из незнакомцев оказался около девушки и вырвал у неё из рук телефон – Я не люблю всеобщее внимание.

– Кто вы такие?

– Мы те, кто питается за счёт других. Можно сказать, своеобразные паразиты.

– Паразиты – это слишком громкое определение. Скорее хищники, питающиеся кровью своих жертв.

– Они… вы… вампиры! – один из парней оскалился, из-за чего девушка зашлась в громком крике.

– А ещё говорят, что женская логика слаба. Миледи, вы оказались намного умнее вашего друга.

– Я не ее друг. Я вообще вижу ее впервые в жизни и не трогал ее пальцем!

– А вот это уже решать не тебе.

Один из незнакомцев схватил кричащую девушку и зажал ей крепко рот рукой. Как она не пыталась брыкаться и отбиваться от своего захватчика, ее истощение и больная нога не давали ей ни единой возможности освободиться. В этот момент второй парень подлетел к парню, чьи глаза были переполнены страхом и ужасом. Он крепко схватил его за горло и, оголив участок с широкой, синей веной, молниеносно вонзил свои острые зубы в кожу парня. Вкус свежей крови с большим количеством адреналина приятно отдался во рту вампира. Этот сладкий и одновременно соленый вкус, играющий на вкусовых рецепторах, создавал ощущение неимоверного тепла внутри. Первый вампир решил последовать примеру своего приятеля и повторил его действия со своей жертвой. Неожиданно, рядом с первым вампиром появилась чья-то тень. Она быстрым рывком вонзила в его спину деревянный кол, и откинула тело парня на землю. Резкая боль пронзила тело монстра, и вампир истошно закричал. Девушка упала на пол и стала крепко зажимать своё горло. Ее глаза были мокрые от слез, а тело сотрясалось от неконтролируемого ужаса. Фигура в капюшоне достала второй кол и резким движением вонзила его в грудь упавшего парня. Вампир закричал, а затем его тело упало замертво на траву и иссохнув, рассыпалось в пыль. Второй вампир оторвался от своей жертвы и, кинув обессиленное тело парня в сторону, стал озаряться по сторонам. Он заметил мелькнувший капюшон недалеко от себя и вовремя успел увернуться от удара. Кол прошёл в нескольких сантиметрах от тела вампира и тот резко зашипел. Его разум был взбудоражен внезапной смертью его друга, но больше всего его пугала мысль о том, что из охотника он стал жертвой. Заметив колебания вампира, охотник вновь собрался с мыслями и нанёс свой смертоносный удар. Кол просвистел, словно быстрая стрела, рассекая воздух вокруг, и воткнулся прямиком в грудь вампира. Тот упал на колени и стал кричать, пока его тело не обмякло, и он не упал замертво. Вмиг, на месте, где ещё минуту назад лежало безжизненное тело,  образовалась большая гора пыли, которая стала разлетаться по сторонам.  Фигура в капюшоне подошла в двум лежащим в стороне телам, и стала осматривать их. Неизвестный достал из кармана телефон и, набрав чей-то номер, стал ожидать ответа на свой звонок.

– Я все сделал. Оба вампира мертвы.

– Тебе не нужно было их убивать. Ты должен был отключить их и лишить возможности двигаться.

– Я не могу оставить этих выродков в живых. Они напали на двоих людей в парке.

– Они их убили?

– Не могу понять. Обе жертвы без сознания и я не слышу их сердец.

– Арчи, как ты собрался оставить послание Дракуле? Он вряд ли что-то поймёт, увидев небольшую горсть пыли.

– Ты прав. Его подопечные уже давно разлетелись по сторонам.

– И что теперь будешь делать? Как оставишь ему послание?

– Я что-нибудь придумаю.

– Арчи, прошу тебя, только без глупостей. Я переживаю за тебя.

– Не стоит, Грег. Пока этот ублюдок рядом с моей дочерью тебе следует переживать за неё.

– Я переживаю за вас обоих, но за каждого по-своему. Она ведь моя племянница и дочь Грейс.

– Поэтому мы и должны спасти ее от этого чудовища любой ценой.

– Так что ты намерен делать дальше? Ты же не надеешься, что тебе попадутся новорожденные в ближайшем времени?

– Они ведь не иссыхают. Так?

– Это так, но новорождённые сейчас крайне редко встречаются в жизни. Ты не сможешь их найти в нужном количестве и тем более убить их. Это невозможно.

– Ты не прав.  В этот раз удача будет на моей стороне.

– Что? О чем ты? Ты что-то придумал?

– Не совсем, но обязательно придумаю, Грег. Ради Стефани и ее жизни я пойду на все.

– Арчи, ты обещал следовать нашему плану.

– Что я и делаю. Наш план довольно сложен и многогранен.

– Что-то мне подсказывает, что ты допускаешь отходы от наших планов. Помни, если я узнаю, что ты перешёл грань дозволенного, то я перестану участвовать во всем этом.

– Ты готов бросить все наше дело лишь из-за некоторых нарушений моральных норм? А как же Грейс и ее погибшая дочь? Ты не хочешь за них отомстить?

– Кейт все ещё жива, Арчи. И она все ещё напоминает мне Грейс.

– Сколько раз я тебе говорил не верить своим глазам. Это не Кейт, а монстр с ее внешностью. Кейт давно умерла от нападения кровопийц.

– Но, Арчи, разве ты сможешь убить свою дочь? Да, она сейчас одна из них, но я сомневаюсь, что она способна убить человека. Только не Кейт.

– Пока она не убьёт свою первую жертву я не трону ее. Лишь кровь невинного на ее руках будет означать ее неминуемую смерть.

– Надеюсь, ты знаешь, что делаешь – мужчина на том конце телефона выждал небольшую паузу – У меня есть для тебя следующая цель.

– Отлично. Но мне надо кое-что доделать здесь, а затем, я хочу немного поспать.

Похожие книги


grade 3,9
group 10

grade 4,8
group 30

grade 4,5
group 10

grade 3,9
group 8440

grade 3,8
group 7230

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом