Виталий Стадниченко "Летчик Яга"

Про то, как Баба Яга освоила самолёты и стала лётчиком. Фэнтезийно-сказочная история.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 08.04.2023

Летчик Яга
Виталий Стадниченко

Про то, как Баба Яга освоила самолёты и стала лётчиком. Фэнтезийно-сказочная история.

Виталий Стадниченко

Летчик Яга




Для Внучки Ёжки это давно вошло в привычку: после обеда она шла в Чисто Поле, успешно зараставшее бурьяном – давно не съезжались на нём правые русичи и кривые тугаре, не бились во славу, не преломляли копья об чужие хребты – и ложилась навзничь, глядя в небо. В небе стрекотал ероплан. Он был маленький, чёрный, злой. С земли ероплан походил на крупного четырёхкрылого ворона.

Тяжёлая малоповоротливая птица клюнула носом и пошла вниз. Внучка Ёжка торопливо вскочила на ноги, приложила ладонь ко лбу, защищая глаза от солнца. Летучая машина увеличивалась на глазах, видно стало фанерное тело и обтянутые крепкой парусиной крылья. Ероплан плюхнулся на траву всеми колёсами и поскакал по кочкам, будто демонический заяц. Подобрав юбку, Внучка Ёжка поскакала за ним.

Когда девушка поравнялась с еропланом, лётчик уже сидел на нижней паре крыл, весело улыбаясь кривыми клыками, торчащими над нижней губой. Пучки седых волос лётчика выглядывали из-под кожаного шлема. Огромные стрекозоподобные очки восседали на крючковатом бородавчатом носу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/vitaliy-stadnichenko/letchik-yaga-69127867/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом