Кайла Зэт "Злая герцогиня из скучной BL новеллы желает пить чай!"

grade 4,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Я переродилась злодейкой в самой скучнейшей новелле про крепкую мужскую дружбу.Все ее герои меня ненавидят. Каждый из них точит на меня зуб и хочет убить. Но я не собираюсь сдаваться и пускать все на самотек.Я избавлюсь от нежеланной помолвки, наглого жениха и всех героев, которые мне надоедают. А потом буду пить любимый чай, купаться в несметных сокровищах своей семьи и наслаждаться свободой.Но почему, чем сильнее я пытаюсь от них избавиться, тем прилипчивее они становятся?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 09.04.2023

Злая герцогиня из скучной BL новеллы желает пить чай!
Кайла Зэт

Я переродилась злодейкой в самой скучнейшей новелле про крепкую мужскую дружбу.Все ее герои меня ненавидят. Каждый из них точит на меня зуб и хочет убить. Но я не собираюсь сдаваться и пускать все на самотек.Я избавлюсь от нежеланной помолвки, наглого жениха и всех героев, которые мне надоедают. А потом буду пить любимый чай, купаться в несметных сокровищах своей семьи и наслаждаться свободой.Но почему, чем сильнее я пытаюсь от них избавиться, тем прилипчивее они становятся?

Кайла Зэт

Злая герцогиня из скучной BL новеллы желает пить чай!




Пролог

– Я хочу разорвать помолвку, – произношу, глядя на невыносимо прекрасное лицо мужчины, сидящего передо мной. Каждый раз, когда его вижу, мне хочется в него плюнуть или запустить чем-нибудь, но я сдерживаюсь. Улыбаюсь, нужно просто немного потерпеть. Я должна услышать ответ. Все-таки эти слова за последние две недели я произнесла ровно 345 раз. И итог всегда одинаковый. Бесит.

Мужчина со звоном ставит круглую чашку на блюдце и кривит губы:

– Отказываюсь!

Ну, вот опять. Глубоко вдыхаю, чтобы не дать бушующему во мне гневу, вырваться за пределы моих мыслей. Сейчас не время и не место для ссор, это подождет. Вместо этого широко улыбаюсь и, сощурившись, выдыхаю.

– Хм… – если по-хорошему не получается, значит придётся по-плохому.

Продолжая улыбаться, я щёлкаю пальцами, привлекая внимание слуги, который пришел со мной. Он, неловко краснея, подходит ближе и протягивает мне увесистый пакет с документами.

Под недоуменный взгляд своего недожениха, я шлепаю этой кипой бумаг на столик.

– Что это? – он с отвращением смотрит на документы. А вот на моего слугу наоборот он смотрит с особым интересом. Аж противно, какой у него масляный взгляд.

– Компромат на наследного принца Валоганской империи, – я элегантно убираю длинные пряди золотисто-русых волос за спину и поправляю аккуратные складки на платье.

– На меня?! – принц, а это был именно, схватил документы и начал их перебирать. Выражение его лица изменилось с отвращения на испуг, что очень меня позабавило. А вот слуга за моей спиной только сильнее начал краснеть и дрожать. Как раздражает.

– Воровство, укрывательство злоумышленников, махинации с налогами, – я начала перечислять его правонарушения, – и, конечно же, главная вишенка на торте – мужеложество. Все здесь. Моим детективам даже особо глубоко копать не понадобилось. Все было на поверхности. Вы отвратительно скрываете свои делишки Ваше Высочество.

Я чётко проговорила каждое слово и торжествующе посмотрела на недожениха. Кажется, он побледнел?

– Я передам все эти документы императору и потребую публичный разрыв помолвки. Или же, – я беру чашку с ароматным чаем и делаю маленький глоток. Вкуснота. – Мы договоримся?

– Злодейка! Мерзкая женщина! Ненавижу тебя! – завопил возмущенно принц. – Это все из-за тебя! Я не могу быть с моим дорогим Ромуальдом! Как ты посмела меня шантажировать?!

Он подскакивает со своего кресла и несется к моему слуге, хватает его за руки и крепко прижимает к себе.

– Ромуальд, милый, эта злодейка не сможет нас разлучить!

Идиот, – я хмуро надуваю губы и морщусь. Обвиняет меня в своих проблемах, хотя я ничего плохого ему не сделала. Будто я запрещаю ему любить и быть, с кем он захочет. Наоборот я даю ему свободу, а он постоянно отказывается.

Даже сейчас я пытаюсь от него избавиться, но он опять винит меня во всем.

– Хозяйка! – пищит тот самый Ромуальд, пытаясь вырваться из объятий принца. – Хозяйка спаси меня.

Что за идиотская ситуация? Почему он просит у меня помощи? Это же его звездный час, пусть валит со своим принцем, и строит чудесную жизнь, подальше от меня.

– Ромуальд? Ромуальд любимый, почему ты вырываешься? – принц все сильнее цепляется за слугу, но тот все продолжает отталкивать его. – Что ты сделала с моим Ромуальдом? Почему мой любимый меня отталкивает?

– Это все что тебя интересует? И о чем ты хочешь поговорить? – я раздраженно вздыхаю. – Я тебе предлагаю разрыв помолвки! Соглашайся прямо сейчас и делай со своим Ромуальдом что хочешь!

– Я тебя знаю, ты что-то задумала и пытаешься нас разлучить! – принц возмущенно пытается меня обвинить хоть чем-нибудь.

– Забирай своего Ромуальда, подпиши договор о разрыве помолвки и исчезни из моего дома! – приказываю принцу, тот злобно пыхтит.

Господи я ведь в прошлой жизни не грешила. Я была хорошим человеком. Прилежно училась и помогала людям. Так почему я переродилась злодейкой в самой скучной BL новелле, которую только видел свет? Где все главные герои ненавидят меня и пытаются извести.

Только вот я не буду спокойно смотреть, как главные герои меня мучают и изводят по надуманным причинам. Я собираюсь сама от них избавиться и спокойно пить свой любимый чай и купаться в несметных богатствах своей новой семьи.

1.

Далия

Однажды перед работой, я прочитала скучную BL новеллу и написала автору негодующий комментарий о том, насколько она ужасна. Начиная с сюжета и заканчивая скучными и раздражающими героями. Автору мой комментарий не понравился и она меня забанила. А на следующий день я случайно встретила свою смерть и оказалась на страницах той самой новеллы.

«Ты мой рай» можно назвать самой бредовой и унылой историей на свете. Все триста с лишним страниц, я читала ее лишь ради второстепенной герцогини злодейки. Она единственное, что украшало эту новеллу и дело ее хоть сколько-нибудь интересной. Далия Фортунайт – не была классической злодейкой, она была умной, образованной девушкой, которая всем сердцем любила мужчину, который любил другого мужчину. Все поступки Далии воспринимались ее возлюбленным, как угроза его отношениям и поэтому, однажды он просто взял и казнил ее.

И вот я стала той самой злодейкой. Как отстойно!

А ведь все начиналось так хорошо! Вечером я пришла с работы ужасно уставшая, легла спать и мгновенно уснула. Позади тяжелый день. Закончилась моя смена в скорой, а впереди ждала подготовка к защите диплома и госэкзаменам. Моя чудесная кроватка была такой мягкой, словно я спала на перине. Мне снились чудесные сны о том, как я, наконец, заканчиваю учебу и отправляюсь в свободное плавание. В общем, спалось мне просто восхитительно, пока я не проснулась.

Когда я по привычке потянулась и открыла глаза, передо мной была не моя родная комната в общаге, а неизвестного происхождения апартаменты размером с просторную однокомнатную квартиру.

Кажется, именно в этот момент я начала осознавать, что у меня проблемы. Или это произошло, когда после стука в комнату влетела незнакомка в черной униформе.

– Госпожа вы проснулись? Доброе утро!

Я сажусь в кровати и удивленно смотрю то на нее, то на окружающую меня комнату.

Какая еще миледи? – про себя думаю я не спеша отвечать. Видимо, девушка заметила мое ошеломленное выражение лица прямо-таки намекающее, что утречко-то совсем не доброе.

– Госпожа, с вами все в порядке? – она подошла поближе, и наивно хлопая голубыми глазками, уставилась на меня. – Мне позвать врача? У вас, наверное, опять болит голова? Принести вам ваше лекарство?

Голова болит? Да вроде нет. Я подняла руку и приложила ладонь ко лбу. Может я заболела? Нет, не горячий. Значит, вряд ли грипп. А если галлюцинации? Или сон? Я опустила руку и сильно ущипнула себя за щеку и тут же завопила.

– Ай-яй-яй!

– Божечки миледи, что вы делаете? Перестаньте! – девушка перехватила мою руку, когда я поднесла ее к другой щеке для новой проверки. – Вы же оставите синяки на своем хрупком лице! Что я скажу Его Сиятельству?

– А? – я совсем не понимаю о чем она. Какое еще «его сиятельство»? Что происходит?

Не помню, чтобы я вчера пила. Я может я так перепила, что забыла об этом? Но тогда как я здесь оказалась? И здесь это где?

– Госпожа, пожалуй, я все-таки позову врача… – девушка делает шаг назад.

– Иваныча позови… скажи у Соболевой весеннее обострение, – ощупывая свое лицо прошу девушку. Она же все равно собралась за врачом, так пусть хоть нормального приведёт. – Или белая горячка…

– П-п-простите? – она смотрит на меня с огромными полными удивления глазами. – К-какого Ив-ив-иваныча? О чем вы миледи? Кого я должна позвать?

– Его нет что ли? Так заведующего приведи!

– Заведующего? – она непонимающе смотрит на меня, и долго думает, прежде чем спросить. – Вы имеете в виду управляющего?

– Ну, его зови! Какая блин разница! – приказываю, повысив на нее голос. Она, испуганно вздрогнув, выскакивает из комнаты.

Я обхватила лицо руками и вздохнула. По-моему мои щеки какие-то не такие. Не слишком ли они мягкие? Я задумчиво смотрю на свои руки. Кто мне сделал маникюр? И почему они такие изящные. Я удивленно рассматриваю ладони и тягостно вздыхаю. Нет. Только не это. Это ведь не то, о чем я думаю…

Я вскакиваю с кровати и смотрю по сторонам. Где оно? Где зеркало? Здесь же должны быть зеркала? Одно находится сразу. Оно стоит в углу, старинное с позолотой и гигантское. Я подбегаю к нему и ору во все горло:

– Да блин! Твою ж…!

Мои подозрения подтвердились. Все плохо! Все очень плохо! С зеркала на меня с перекошенным от изумления лицом смотрит симпатичная блондинка. Кем я, черт возьми, стала?

– Миледи? – на пороге появилась толпа обеспокоенных людей. Они испуганно смотрят на меня. Один из них высокий и темноволосый и до безумия красивый, словно сошедший с модного подиума, заходит в комнату. – Что случилось миледи?

– Ты еще кто такой? – спрашиваю его, хмурясь.

– Моя леди, – он делает несколько шагов ко мне ближе. Видок у него испуганный, словно я какое-то ужасное привидение. – Это я Август. С вами все хорошо?

– Август? – переспрашиваю и напряженно размышляю, знакомо ли мне это имя, но я никого не знаю с таким именем… Стоит мне подумать об этом, как один человек в памяти все же всплывает, а за ним череда других имен, мест и событий. Я издаю сдавленный смешок. – Боже мой! Я Далия! Злодейка Далия из этого ужасного романа! А ты мой управляющий – Август Мюррей!

– Миледи? – он опять обращается ко мне. Это точно Август. Я смотрю на высокую фигуру и вспоминаю отличительные знаки, которые были и в романе. Мягкие зеленые глаза с густыми ресницами и

– Да что ты заладил! Миледи! Миледи! – я кричу слишком громко и пугаю всех вокруг. – Я проклятая Далия! Злая герцогиня Далия Фортунайт!

– Клара, – пока я кричу, Август подзывает служанку и шепотом дает какой-то приказ. Я поворачиваюсь к нему и топаю ногой.

– Август, ты представляешь я Далия! – кажется, моя истерика становится сильнее. Я проношусь по комнате, разглядывая вещи и абсолютно точно зная, где и что лежит.

– С вами все в порядке? – в очередной раз спрашивает Август, он сильно обеспокоен и видимо нервничает. – Сейчас придет ваш лечащий врач.

– Не нужен мне врач! Я здорова! Я просто Далия Фортунайт! Ты понимаешь Август?

– Все же было бы лучше мисс Далия, если бы вас осмотрел врач, – согласно кивает он. Я подскакиваю к нему и пытаюсь внимательно разглядеть. Август высок, гораздо выше меня, мне даже смотреть на него неудобно. Я хватаю за лацканы пиджака и тяну к себе ближе, чтобы рассмотреть его лицо.

– Обалдеть, какой ты красавчик! – выдаю я. А после, поджав губы, вздыхаю. – Пожалуй, доктор мне и, правда, нужен.

– Хозяйка? – чей-то писклявый и очень раздражающий голос привлекает мое внимание. Я поворачиваюсь на него и вижу странного женоподобного парнишку. Черт! Я знаю его! Это Ромуальд! Главный герой этой ужасной новеллы. А еще он тот, кого Далия всей душой ненавидит и мучает при любом удобном случае.

– Боже только не он! – я вновь смотрю на Августа и шепчу. – Убери его. Убери подальше!

2. Сюжет

– Хозяйка, что с тобой? – жалобный голос Ромуальда и его печальный взгляд вызывают жуткие мурашки. Почему Август не поторапливается и не избавляет меня от него?

– Исчезни, – отмахиваюсь от него. Глаза б мои его не видели!

– Миледи? – взгляд Августа мечется от меня к Ромуальду.

– Я разговариваю как-то не так? – начинаю злиться. Обычно я так быстро не выхожу из себя. Я ведь терпеливая, но прямо сейчас нахождение Ромуальда в опасной близости от меня лишает последних частичек спокойствия. А ведь я итак на грани истерики. – Немедленно убери его. Вообще всех убери. Я хочу побыть одна. Чего вы вообще сюда набежали? Я вам диковинка какая?

Август склоняется передо мной и велит всем покинуть мою комнату. Я слышу шепот за дверью. Обсуждают мое поведение?

– Миледи, что с вами? – Август единственный остался в моей комнате и сейчас пристально меня разглядывает. Я хмурюсь. – Вы выглядите слишком бледной. И ваше поведение…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом