Ксения Тим "Асская академия: (не) попасть на турнир"

Турнир пяти стихий = исполнение желаний. Хочешь заработать – на турнир, хочешь прославиться – на турнир, хочешь попасть в самую престижную академию королевства – на турнир.Попасть туда довольно просто – нужно лишь стать одним из пяти представителей своей академии, а вот дальше только чудо, удача и везение сплошь все три этапа. Рискнешь испытать свою фортуну?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 15.04.2023

Асская академия: (не) попасть на турнир
Ксения Тим

Турнир пяти стихий = исполнение желаний. Хочешь заработать – на турнир, хочешь прославиться – на турнир, хочешь попасть в самую престижную академию королевства – на турнир.Попасть туда довольно просто – нужно лишь стать одним из пяти представителей своей академии, а вот дальше только чудо, удача и везение сплошь все три этапа. Рискнешь испытать свою фортуну?

Ксения Тим

Асская академия: (не) попасть на турнир




Пролог

Начало лета, резиденция Валесов, недалеко от столицы королевства

Кто сказал, что при переходе портала нужно соблюдать спокойствие и не дергаться? Это правило действует для тех, кто хочет попасть в место построение портала. Я к этому числу магов не отношусь, мне бы вывалиться в каком-нибудь другом месте, желательно подальше от дядюшкиной резиденции.

– В следующий раз я свяжу тебя, прежде чем доставлять в место назначения, – зло рыкнул в мою сторону мой сопровождающий, еще сильнее сжимая предплечье в своей гигантской руке.

– Заметь, ты прекрасно осознаешь, что будет еще как минимум один побег, – усмехнулась дерзко я, сдерживая все ругательства от боли в руке.

Одна вспышка перед глазами и мои попытки нарушить построение портала закончились – мы оказались в доме дядюшки.

Едкий бордовый цвет украшал все стены коридора – любимый цвет дядюшки. Надо же было вывалиться именно в этом коридоре, в конце которого находился кабинет хозяина дома.

Огроменный боевик на несколько голов выше меня, с сильно прокачанными мышцами выпустил мою конечность и «легонько» подтолкнул в сторону единственной позолоченной двери.

– А полегче никак? – возмущенно процедила я, мелкими шажочками направляясь к ненавистному пустышке.

– С тобой только так, – усмехнулся сопровождающий.

– Эх, боевичок-новичок, никак не можешь взять в толк, что повышение тебе не светит, но продолжаешь стелиться перед дядюшкой, – нарочно задевала все его больные мозоли, чтобы посильнее задеть этого качка.

Лопатками почувствовала, как скрипнула челюсть боевика, а до моих ушей донесся приятный звук злобного сопения этого гиганта. Держу пари, он хочет поставить меня на место, но мы слишком близко к кабинету.

– Как жаль, что сбежать не получилось, – продолжала нараспев мечтательно вещать я, замедляя шаг.

В кабинет я всегда успею, а вот позадевать эту пародию на боевика уж очень хочется.

– Если бы я сбежала, дядюшка проявил бы всю свою «любовь» на тебе.

– Иди быстрее, – проскрежетал гигант.

– Как хочу, так и иду, навряд ли ты успел к сроку, так куда теперь торопиться? – продолжала я потешаться, еще больше замедляя шаг.

Моим «злобным» планам не удалось осуществиться до конца, дверь в кабинет скрипнула и отворилась.

Эх, не успела вывести гиганта из себя.

– Живее, – тихо и грозно сказал ненавистный мне мужчина, что показался из-за двери.

Не то, чтобы я ожидала приветствия и радостных объятий после стольного отсутствия, но настолько сухо меня еще не встречали. Были скандалы, истерики, рукоприкладство, однако так сухо и нейтрально я еще не возвращалась в этот дом. Даже скучно, я же успела приготовиться к любым последствиям кроме подобных.

Шаг ускорять я не стала. Вместо этого пробежалась глазами по мужчине. Короткий, сильно полный, полысевшая голова, маленькие ножки, подобие усов на верхней губе (слишком жидкие, чтобы назвать их усами), хорошо хоть бороды не наблюдается. Словом, дядюшка не изменился. Одет был в один из своих самых роскошных костюмов бордового цвета (и почему до сих пор он не понял, что выглядит неуклюже в этом?), несколько колец на руках, печатка с гербом рода, амулет на шее от внушения. Ничего не меняется уже столько лет. Дядюшка обожает свое богатство и не упускает ни одного повода, чтобы похвастаться своими деньгами. Как будто это кому нужно….

– Что ты плетешься? – недоуменно посмотрел на меня дядюшка и резко мотнул головой в сторону кабинета, говоря «живо внутрь». И как только шея не хрустнула от такого движения.

Состряпав повиновение на лице, покорно опустила голову, в несколько шагов преодолела расстояние до двери и шмыгнула внутрь.

Богатая остановка этой комнаты меня всегда напрягала – слишком много золота и все того же бордового. Бзик на хвастовстве своего богатства дяди вылился в планировке его кабинета. Два больших дивана друг напротив друга и круглый столик по центру с прозрачной крышкой, огромное окно на всю стену и стол у этого окна. Тут не было книг, шкафов с необходимыми писчими принадлежностями, тетрадями и амбарными книгами. Зато было все обустроено для принятия дорогих гостей: вино, бренди, коньяк и другая алкогольная бурда различных цветов и всегда начищенные блестящие хрустальные бокалы.

Неожиданностью стало присутствие на одном из диванов постороннего подобия мужчины. Такой же коротенький, как и дядя, со стороны выглядел круглым колобком, лысый, с маленькими глазками и пренебрежением во взгляде. На каждом его пальце сверкали разноцветные перстни, шея была завешана как амулетами, так и просто украшениями. Такую безвкусицу редко где встретишь.

Едва не прыснула от смеха при виде этого существа мужского пола, проявив всю свою выдержку.

– А вот и она, – довольно заявил за моей спиной дядюшка, улыбаясь во все свои желтые зубы своему гостю.

– Это моя невеста? – вскинул брови вверх колобок и осмотрел меня масляным похотливым взглядом от макушки до щиколоток и обратно. Естественно успел задержать взгляд в самых интересных по его мнению местах.

Так вот в чем причина моей срочной поимки на этот раз. Мой дядюшка решил продать меня подороже и нашел-таки самого богатого и отвратительного.

На моем лице все же отобразилось отвращение, потому как дядя поспешил зашептать мне в ухо:

– Будь покорной и все пройдет быстро.

– Церемония сегодня, не так ли? – уточнил колобок, продолжая рассматривать мое тело.

Внутреннее отвращение едва не превратилось во внешнюю агрессию.

– Тебе стоит подготовиться, – совсем не вовремя развернул меня дядя и вытолкнул из кабинета в объятья боевичка-новичка. – Глаз с нее не спускай, – бросил напоследок хозяин дома и захлопнул дверь.

Из кабинета тут же стали доноситься чоканье бокалов и откровенное ржание двух «животных».

– Руки, – рявкнула я, стараясь освободиться от захвата.

– Да как же, – хмыкнул гигант и перехватив мою тушку поудобнее под мышку направился на первый этаж, а после и еще ниже – в чулан.

Замечательный выбор – ни окон, ни потаенных дверей. Если бы мне пришлось удерживать заложника – спрятала бы его здесь. Однако пока заложница я.

Весь подвал был захламлен различными сломанными вещами и ненужными тканями, пылью, паутинами и может даже призраками. Были некоторые вещи, которыми можно было легко оглушить даже такого гиганта, но пока это не давало преимущества в моем положении.

– Руки держи на виду, – сухо пояснил боевичок-новичок, заметив, как я внимательно рассматриваю содержимое чулана.

– Боишься что ли? – поспешила задеть парня я. – Я же маленькая хрупкая девушка, без капли магии, не способная нанести вред живым существам…

– Ты злобная ведьма, не знающая пощады, – перебил мою прекрасную песнь боевичок. Взгляд его жаждал испепелить меня, однако сам парень оставался стоять на месте – отличный контроль над телом, но не над эмоциями. – У меня как минимум четыре шрама из-за тебя. Я в боях столько не получил, сколько гоняясь за тобой.

– Кто же виноват, что ты любишь быть на побегушках, а не защищать границы от нападения, – иронично хмыкнула я.

– Следи за языком, – процедил недовольно мой охранник, продолжая стоять на месте.

– А то что? Вмажешь мне? – продолжала прыгать я словами на его мозоли.

По-хорошему бы мне затаиться и через пару минут смыться, но как я могу пропустить такое веселье? Этот «рыцарь» на побегушках слишком разошелся в этот раз во время моей поимки и успел ранить друга. Словесное унижение – малая плата за совершенное. – Ой нет, погоди, ты же шавка моего дяди. Смотришь ему в рот и виляешь хвостиком, в то время как твои сослуживцы продолжают получать награды за доблесть и смелость…

– Замолчи, – терпеливо выплюнул боевик, сжимая и разжимая кулаки.

– Почему тебе не нравится правда? – удивленно округлила глаза я и захлопала ресничками – фальшивая наивность мое все. – Еще пару лет побегаешь за ним и того гляди орден за отсутствие мозга получишь.

– Кира, – предупреждающе рыкнул боевичок-новичок и сделал шаг в мою сторону. – Ты же понимаешь, что есть предел твоему беспределу?

– Ой, – вскинула я руки вверх и закатила глаза. – Какой же ты неженка. Даже смотреть противно как такой громила плачет из-за правды. Как думаешь, если я снова сбегу – тебе сильно достанется?

Гигант посмотрел на меня непонимающе, а после рассмеялся так, что весь дом сотрясся от этой вибрации.

Вот это самомнение. Неужели уверен, что со мной хлопот больше не будет? Наивный.

В ожидании прекращения этой истерики боевика-«молодца», я пару раз прошлась из угла в угол, нетерпеливо постучала носком ботинка об пол, потянула за цепочку на шее и вытащила свой артефакт.

– А ну руки убери от шеи, – злобно заявил охранник, резко перестав смеяться. Теперь он был серьезным и сосредоточенным. – Зачем ты теребишь свою подвесочку?

– Ну ты как маленький, – воскликнула я, легонько усмехнувшись. В этот раз неподдельное непонимание застыло на лице боевичка. – Я нервничаю, вот и тереблю цепочку.

– Да неужели, – ядовито усмехнулся гигант. – Хоть что-то в тебе от нормального человека все еще есть.

– Так что с тобой будет, если я снова сбегу? – пропустив мимо ушей его последнюю реплику, повторила я свой вопрос.

– Такого не произойдет, – самоуверенно заявил парень.

Эх, как же можно быть таким глупым?

– А если бы произошло? – продолжала настаивать я, крутя на цепочке свой артефакт.

– Отсюда ты можешь сбежать только если у тебя есть артефакт, создающий порталы. Таких еще не придумали, – снова наивно сообщил мне паренек.

– Я думаю, тебе влетит от моего дяди так, что ты забудешь свое имя и будет батрачить на хозяина преданней собаки, которую ты и так уже изображаешь, – резко и грубо сообщила я глупцу. – А то, что ты еще не видел артефактов создающих порталы – не значит, что их нет. Вот один из них.

Ошарашенное лицо боевичка-новичка стало последней картинкой в этом чулане. Секунду спустя черно-серый туман выплюнул меня на дороге. По обе стороны был густой лес, а передо мной возвышался забор. Что ж, академия так академия.

Глава 1

– Чего же ты сидишь тут одна-одинешенька? – послышалось рядом, но я не придала этому значения. В столовой академии было довольно много народу – мало ли с кем кто разговаривает. В мои же планы не входило пока знакомиться с обитателями этого замка, вперед этого нужно найти работу и изучить местность. Распланировать план побега тоже не помешало бы, если и этот ректор наплюет на все правила, приличия и выдаст меня по первому же требованию дядюшки.

К тому же ну кто в здравом уме подойдет к такой неприметной девчушке, которую я состряпала из своих скудных магических возможностей на сегодняшний день. До моего магического совершеннолетия целых полгода. Нельзя пользоваться магией, нельзя создавать артефактов – ни одного намека на магические вибрации с моей стороны, ибо найдут меня еще быстрее, чем в прошлый раз. Хорошо, что я поступила на бытовика – первые полгода там вообще магию не используют – все одна теория и зелья. Довольная собой улыбнулась, смотря в тарелку с кашей, вроде как овсяной.

– Ау, – прозвучало рядом со мной. Через секунду напротив моего подноса с едой приземлился еще один такой же, а на скамейку с той же стороны присел довольно улыбающийся паренек с огненно-рыжей шевелюрой, светло-карими, почти рыжими глазами, кучей веснушек на лице, узкими губами и легкой такой же рыжей щетиной.

– Чего ты тут одна сидишь? – продолжал спрашивать рыжий, рассматривая меня изучающе-внимательно.

Осмотрелась по сторонам в поисках таких же одиночек, чтобы понять, для чего рыжий присел именно ко мне. Если учитывать, что сейчас начало лета и студенты по обыкновению после экзаменов разъехались по домам – большинство в столовой сидело именно по одиночке, несколько парочек явно закадычных друзей. Что нужно парню от меня?

– Тебе чего? – не особо дружелюбно поинтересовалась я у вынужденного собеседника, не поднимая на него взгляд.

– Ты же новенькая, – не обратив внимания на мой тон продолжал лыбиться паренек. – Бытовик? По твоему внешнему виду ты больше на бытовика смахиваешь. Этот… цвет…

Рыжий замялся все на секунду, пытаясь описать мой внешний вид, а после просто улыбнулся, подавшись слегка вперед в мою сторону.

Я же едва не прыснула вслух от выводов парнишки. Еще бы я не была похожа на бытовика. Сильный магический дар зачастую отражается на внешности хозяина. Я приложила много усилий, чтобы мои густые коричневые волосы превратились в жиденький мышиный хвост, глаза с насыщенно темно-зеленых превратились в серые и незаметные, пухлые губы заменились на тонкие полоски. И чтобы я после стольких усилий не смахивала на бытовика–недоучку?

– А ты огненный маг, – констатировала я, бросив на собеседника мимолетный взгляд. Потянулась за стаканом сока и услышала странный звук приглушенного шмыганья. Пришлось снова посмотреть на рыжего собеседника. А как увидела, что именно тот делает, непроизвольно округлила глаза и охнула почти вслух – он наклонился еще ближе и обнюхивал воздух вокруг меня.

– Все так, – радостно ответил рыжий, ни капли не смущаясь своих действий. – Почему ты так вкусно пахнешь? Обычно маги–бытовики почти ничем не пахнут, а от тебя и сходит легкий запах голубики…, – парень задумчиво почесал подбородок, а я напряглась в ожидании продолжения – редко кто может по запаху определять уровень магии. Но мои опасения не подтвердились – рыжий попросту не понимал, что значат запахи магии. Собеседник пожал плечами и продолжил:

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом