Hakob Makachian "Завет нашего мира"

Данная книга посвящается учению Иисуса Христа из Назарета. В ней раскрываются истинные ценности эпохальных событий, перевернувших ход эволюции всего человечества. Вы познаете те скрытые механизмы просветления, которые тщательнейшим образом скрывают от подневольных невежд на протяжении тысячелетий. Дабы удержать власть и контроль над массами, теми паразитическими системами управления, которые давно прогнили, но пытаются восстать из мёртвых.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 18.04.2023

Завет нашего мира
Hakob Makachian

Данная книга посвящается учению Иисуса Христа из Назарета. В ней раскрываются истинные ценности эпохальных событий, перевернувших ход эволюции всего человечества. Вы познаете те скрытые механизмы просветления, которые тщательнейшим образом скрывают от подневольных невежд на протяжении тысячелетий. Дабы удержать власть и контроль над массами, теми паразитическими системами управления, которые давно прогнили, но пытаются восстать из мёртвых.

Hakob Makachian

Завет нашего мира




Предисловие

Казалось бы, что все возможные объяснения по отношению эпохального персонажа всех времён и народов, были высказаны. И нету смысла, вновь обращать свои взоры к анализу фундаментальных догм, принятых обществом, дабы попытаться узреть что-либо новое. Но так ли непоколебимы эти фиксированные интерпретации великого учения Сына Человеческого?

Нет ни каких причин, выявлять и демонстрировать некие невидимые, скрытые знания из существующих источников религиозных эгрегоров. Подобный подход имел бы сокрушительный провал, ибо это выявило бы примитивные стороны человеческих инстинктов, коими возвышается Эго. Ведь то, что пытается разрушить старое, для воздвижения нового, повторяет круговорот цикличных парадигм одной и той же деструктивной системы иллюзорной реальности.

Прошло много времени после того, как человечество погрузившись во мрак духовного невежества, превратилось в общество подневольных потребителей. Но всё, что имеет начало имеет и конец. Время, в котором пребываем мы, уникальна, ибо больше свободы вряд ли можно было бы представить на протяжении всей истории. Разумеется, так будет не всегда, и потому глупо не использовать то, что само приходит в твои объятия.

Цель этой книги, возбудить те чувства и подавленные эмоции, с помощью которых в человеке разгорается пламя истины. Оно же возносит Божественный источник души до тех самых высот, которыми человечество обладала в начале времён. Каждый на подсознательном уровне прочувствует эту истину, которая парой будет противоречивой по отношению устоявшимся убеждениям. Но всё же, пробуждённое сознание больше никогда не найдёт покоя пока не познает Божественный источник внутри самого себя.

Скрытая причина

Человек, единственное исключение в просторах мироздания, в ком уживаются две биполярные силы – любовь и ненависть. Лишь наше, ограниченное мировосприятие, разделяет природу порождения любви и ненависти, когда на самом деле, всё проявление вселенной имеет один источник творения. Биполярность нашего мышления и поступков, обусловлено исключительно работой механизма ума, его роста и развития, во благо как самого человека, так и его локального пространства. Именно в глубинах загадочной души, в конечном счёте, происходит выбор между магнитными полюсами того или иного силового блока. Качество сформированных жизненных реалий напрямую зависит, от направления и концентрации нашего внимания, при выборе силового полюса. И дабы избежать дробления сознания, необходимо принять ряд закономерностей, на которых зиждется наша действительность.

В бескрайних просторах мироздания, жизнь человека сравнима с электроном, вибрирующим в полупустом пространстве атома, вокруг некой идеи, виде ядра. Мы словно, заряжённые определённой программой частицы, несёмся галопом в замкнутом пространстве материальной реальности, не имея при этом, никакого объективного представления о своём предназначении в этом прекрасном и переполненным чудесами мире.

Замкнутая цепь круговорота событий не только характерная черта, человеческих поступков, но и всей существующей мировой матрицы. Обитатели «Геи» вынуждены проживать события с повторяющейся цикличностью – такова основная константа, формирующая принципы жизнедеятельности этого мира. Каждый живой организм, в том числе и человек разумный, действует исключительно исходя из своих инстинктов – шаблонных программ, заложенные в нашем геноме.

Инстинкт – это программа, провоцирующая действие. Она же генерирует нескончаемые потоки желаний, целью которых является, погрузить владельца в приятное состояние самоудовлетворённости. Всякая личность стремится получить свою порцию удовлетворения и в последствии стать смиренным питательным веществом, жертвуя себя для бесперебойного продолжения этого процесса. Именно предопределённые генетические программы, принуждают человека к поступкам, которые замыкают цикличность механизма его матрицы.

По какой причине, одним везёт и улыбается фортуна, иным же страдание, как приговор, вонзает боль в глубины сердца? Парой и приобретённых академических знаний не хватит, чтобы пробудить истину в разуме примата, чьё колесо судьбы погружается в одну и ту же яму грязи и пота, по лекалу предвиденной цикличности.

Есть забытая истина отцов, что дурак, знает больше мудреца, ибо мудрец во всём сомневается, и потому много мудрости привносит в жизнь лишь печаль. Но данная формулировка верна в том случае, если обе личности служители одной системы, признающие статусы друг друга. Где каждый, мудрец и дурак принимает, необратимые условия своего мироустройства, под влиянием неизменных патриархальных эгрегориальных систем. В этой конфигурации статичной реальности, не имеет никакого значения, глупец ты или мудрец, коль миссия у всех одна – поддерживать монотонный быт потребителя. Разве ни в одинаковом положении оказываются и те и другие, не способные контролировать свои низменные желания и биологические инстинкты?

Что собою представляет понятие, удовлетворённое желание? Это в первую очередь прилив энергии из определённого материального источника. Но, так как материальное пространство, функционирует исключительно точными математическими законами, где отсутствуют всякие случайности, то полученную энергию рано или поздно необходимо возвращать. Иначе, пространство само заберёт то, что дало взаймы, но уже в том виде, в котором само пожелает. Вот почему в то время, когда происходит принудительный возврат энергии, мягко говоря, мы сопереживаем отрицательные эмоции, так как обычно приходиться отдавать то, чем дорожим.

Первое правило на пути ведущий к осознанной свободе и просветлению заключается в усвоении причинно-следственного механизма, функционал которого безупречен и безошибочен. Это основополагающий базис во взаимоотношениях, между личностью и окружающим пространством. За каждую полученную порцию удовлетворения следует плата в соразмерном эквиваленте.

С самого рождения мы бессознательно получаем, берём и возвращаем энергию из пространства. Служа неким механизмом, трансформирующим реальность с помощью переформатирования окружающей энергии. И лишь не многие воспитывают в себе способность самостоятельно разобраться в механизме матрицы творения, дабы научится управлять жизненными потоками.

Субъективное представление об окружающем пространстве, формируется из исходных проявлений самого человека, и это называется – следствием. Сама причины под воздействием, которого материализуется следствие – есть идея в виде программного обеспечения, внедрённая в каждого по отдельности, пространственно-временным континуумом. Биологическая субстанция в виде человека – есть один из видов носителя идеи, способный управлять преобразованием образов. И чем раньше личность осознает, что выбор уже сделан и ему остается лишь понять почему – тем быстрее он начнёт управлять реальностью.

Поможет в этом не оспоримо трудном процессе выявления истины, следующее правило мироздания, что делает необратимым возвышение человеческого разума над меркантильным бытом. Заключается он в том, что биологический творец в локальном Земном пространстве – Человек, видит в окружающем своём мире лишь собственное отражение. Мы не в состоянии ощущать и принимать мир таким, каким каждый видит, чувствует и воспринимает в ней, самого себя. Мы лишь ощущаем и созерцаем в каждом те качества, которыми переполнена наша самость, и по этой причине нас одолевает гнев неравнодушия с собственным отражением.

Понять данную константу механизма матрицы человека, одна из самых главных задач, который обязан решить каждый, кто уважает себя и верит в своё предназначение. По сути, всё пространство мироздания формируется в безграничных просторах разума каждого отдельно взятого индивида. Звучит фантастично, но это факт, от которого большинство из нас пытается спрятаться в неких зонах мнимого бытового комфорта, к стати сотканные под воздействием причин, привитых из вне.

Каждая возникающая причина кроется именно в этом закамуфлированном процессе восприятия окружающим миром. Скрывает же её глубоко в подсознании, боль, порождённая комплексами, присущие каждому рождённому человеку. Именно по этому не каждый способен понять, что в других он созерцает лишь своё собственное отражение внутреннего порядка, испытывая к окружающим те чувства, которыми снабжают его собственные глубинные причины. Ибо признавать свои ошибки, даже самому себе – есть прерогатива истинно смелого человека, который в состоянии пользоваться потоками вселенских сил.

Принять свои страхи и отпустить – это самый простой механизм, ведущий к освобождению от любой боли затаившийся в глубинах подсознания. Ведь страх – это всего лишь продукт инстинкта самосохранения, который включается автоматически, когда ум проходит сквозь состояние сомнения. Подсознание, на подобии матрёшки, имеет способность старательнейшим образом скрывать боль под завесой гордыни и тщеславия. Она тщательнейшим образом пытается защищать своего хозяина от излишних стрессов. И раскрывает свой неограниченный потенциал регенерации лишь в критических случаях угрозы биологического существования самого носителя.

Подсознание на основе определённых программ, генерирует нескончаемое количество причин материального характера, дабы умиротворить существование человека в комфортных условиях. При этом, ограничивает разум в поисках истин, в бездонных глубинах собственного хранилища. Ибо там, душа, желая покоя, старается избегать излишних стрессов своего былого проявления, напоминая о некой таинственной боли. Мы не желаем видеть в ком-то то, что неизвестно нам, мы отрицаем собственные ошибки, совершённые по неведению, списывая их на некую случайность, при этом присуждая за это кому-то вину. Хотя причина подобного уничижительного проявления банальна, и указывает на отсутствие знаний, которых, к сожалению, не припадают в академических учреждениях сообщества.

Но к счастью для вас, эти знания и реальные механизмы преобразования действительности, вы можете получить если наберётесь смелости и пройдёте по ссылке ниже. Где вы познаете пути успеха, благополучия и, разумеется, счастья, который всегда появляется, когда первые два качества материализуются в вашей жизни.

И помните, чем больше времени проходит, тем меньше энергии остаётся для начала перемен.

Знания, дарующие свободу, просветления и осознанность, генерируя собственную реальность, во все времена находились на самом видном и близком для человека месте. По сути, они являются не отъемлемой частью всего творения, и в то же время пронизывают каждого у кого зарождается желание заполучить их.

Человек не вынашивает и не предлагает новые идеи – он всего лишь интерпретирует существующие под своим субъективным лекалом. Тем самым, происходит воздействие, как на собственную самость, возводя себя на высшие уровни развития, так и на общее творение бытия окружающего локального пространства. Великие мира сего, учителя и пророки служили некими посредниками между Божественной идеей Творца и Его творениями, передовая одну и ту же истину из единого источника под субъективным восприятием. Мы многогранные части одной целой истины, и в этом заключена вся красота и величие нашего мироздания.

Один из гениальных личностей рода человеческого Иисус из Назарета, в своём отечестве пытался искоренить рабовладельческий уклад, взращенный в умах собратьев, древней системой. Всё великолепие Его деятельности заключалось в распространении знаний из единого источника Бытия. Он исполнил миссию Спасителя заложенный Творцом, как и каждый из нас, исполняет свою задачу в величественном произведении Творца.

Предположим, что псевдо посредники – самопровозглашенные наместники Божьи, правы в том, что Иисус является единственным сыном Божьим. Тогда, скорее всего Он бы обратился к роду людскому в подобной форме, которую часто пытаются в нас насадить псевдо наместники его учения, и которую большинство подневольных вынуждены принимать, как за единственную. «Я есть Альфа и Омега! Я ожидание чуда и спасения? Спасутся лишь те, кто, верно, молился и каялся в грехах своих, пред ликом моим и пред наместниками моими, и кто жил в страхе за наказание и признавал, что он, Раб Божий». Уверен, у каждого где-то в подсознании проснулась некое возмущение, которая, запротестовала подобному изъявлению и требованию – быть рабом. Именно эта неприемлемая и навязанная парадигма подталкивает нас, к поиску альтернативного мнения, более свободного толка.

На самом деле, Иисус ведал иную идеологию, ибо использовал знания, и способности из единого источника творения, которые присутствуют в каждом из нас – Божьих творениях. И потому нам должно быть близка иная Его мораль, которая имеет более тёплые и созидательные образы. Например: «В глубинах твоего разума иллюзорная надежда подкармливает твою сущность несбыточными картинами спасения от пришествия Меня – твоего Спасителя, в то время, когда ты, являешься единственным спасителем самого себя. Ты живёшь лишь этим ожиданием, пребывая в управляемом хаосе сотканным тобою же. И если тебе было сложно узреть себя в моих учениях, то попробуй принять мои слова под другим углом восприятия. И перед тем, как начать детальный анализ механизма матрицы творения, необходимо, чтобы ты, мой любезный друг уяснил одну истину вселенского масштаба – Сила и Знания Творца присутствуют в каждом его творении – в каждом человеке. Лишь от каждого из вас зависит, насколько вы способны усвоить их, впитать и передать дальше, вашему потомству».

Высвобожденное следствие

Мы пропустим родословную и историю жизни Иисуса, ибо есть множество ответвлённых версий, не вошедших в основную признанную сообществом синодальную версию «Нового Завета». Разумеется, узнать реальную историю одного из Великих Личностей, изменивших ход эволюции человечества, куда более интересное занятие, чем анализ Его учений, ставшие в последствии инструментом в руках опытных манипуляторов. Тем более, что в принятой версии с лёгкостью можно провести аналогии с иными великими учителями древности, которые имеют множество идентичных исторических совпадений, копированных позже в рассказах жизнедеятельности Иисуса на страницах Евангелия. И таких схожих примеров с более древними персонажами множество.

В этих противоречивых исторических перипетиях одной и той же личности, а история всегда неоднозначна, так как её пишут победители, основополагающим местом занимает само учение Иисуса. Именно к ней необходимо обратить пристальное наше внимание – в поисках Божественных Истин. В конце концов, Иисус преподнёс человечеству сохранившуюся мудрость про цивилизации древности, в уникальной форме притч и иносказаний. И потому, мы попробуем просканировать каждое Его высказывание, и понять глубинный смысл Его учений.

Одним из ярких персонажей в эпохальной истории того времени, на ряду с Иисусом, считается Его современник, Иоанн Креститель. Нет сомнений, что Иоанн практически владел идентичной информацией, которым обладал Иисус, учитывая его экстраординарные способности – управлять желаниями народа. Но по одной довольно веской причине, который, скорее всего, заключён в монаршей родословной Иисуса (по одной из версий Он был из царского рода), Иоанн уступил место верховного учителя. И объяснив свой поступок довольно красноречиво, делая акцент на более существенный энергетический поток.

3.11. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин, понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

3.12. лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Всё верно, в материальной плоскости нашего мира, вода является безупречным элементом способным перепрограммировать и видоизменять окружающее пространство, сохраняя при этом баланс между частицами. Стоит учитывать, что наше тело, которое состоит практически из воды, имеет все функции трансформации любого силового положения материальной реальности. Хотя мы предпочитаем делать всё наоборот – освещаем воду, после принимаем во внутрь. В то время, когда необходимо освещать непосредственно тело своё. Но в космических масштабах элементом программирования может быть только «Святой Дух» в виде центрального единого разума распространяющего своё влияние на всё произведение бытия. И Иисус намеревался открыть доступ к ней всякому, кто возжелает и примет Его учение. Первым делом через личный пример – пройдя через все процедуры восхождения, Он продемонстрировал высшую силу «Святого Духа» основополагающего компонента в жизнедеятельности каждого из нас.

4.1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от Диавола,

4.2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

4.3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4.4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

4.5. Потом берет Его Диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

4.6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

4.7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

4.8. Опять берет Его Диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

4.9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

4.10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

4.11. Тогда оставляет Его Диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Сим поступком Иисус подчеркнул иллюзорность и шаткость конструкции данного мироустройства, в котором проявилась его бессмертное сознание. Биологическая оболочка, ставшая временным пристанищем нашего Божественного и бессмертного сознания, не имеет права превалировать и ставить животные инстинкты в приоритет над бессмертной душой.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом