Дан Равен "Золото Жизни"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Будущее, Земля уничтожена. Человечество заселило ближайшее рассеянное звездное скопление. Мир изменился на всегда, но не люди. Враг, опаснейший из всех затаился глубоко внутри самого человечества.Эта история о Николасе Вороне, жестоком пирате новой космической эры. Но так ли это?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 21.04.2023

Золото Жизни
Дан Равен

Будущее, Земля уничтожена. Человечество заселило ближайшее рассеянное звездное скопление. Мир изменился на всегда, но не люди. Враг, опаснейший из всех затаился глубоко внутри самого человечества.Эта история о Николасе Вороне, жестоком пирате новой космической эры. Но так ли это?

Дан Равен

Золото Жизни




Глава 1

Вступление

Враг, такого не было у человека. Ловко манипулируя пороками и желаниями, он управляет людьми, подчиняет их своей воле.

Я был создан, что бы противостоять ему. Но я стал сомневаться. Наверное, я сходил с ума. Мы одни. Люди… если ли они, или поглощены тем, чьи планы превосходят уничтожение человечества? У врага практически нет недостатков, нет нужд, зависимостей, нет конкурентов. Когда мы покидали Нова Орбис, люди уже были рабами, сами того не осознавая…

Как же я её люблю и в тоже время ненавижу. Мы несколько лет не разговаривали… Я пытался, старался сделать ей идеальный мир образов. Мы были так близко все это время, но бездна между нами росла.

Я стою на небольшом холме. Пустые поля, передо мной когда-то была широкая река. Земля – колыбель человечества – уничтожена.

Лишь мы можем ступать по ее поверхности. Нам не нужен кислород, еда, вода… такими нас создали, что бы мы смогли противостоять врагу.

Но такой войны у человечества еще никогда не было. Война за разум, за жизнь, за будущее. Преступники, пираты, грабители – они могут стать нам союзниками. Какая тонкая ирония. Люди всю свою историю старались их искоренить, а сейчас лишь на них еще можно положиться.

Мой отец был таким, память о нем черна, он был пиратом.

Но так ли это на самом деле?

Что значит жить?

Куда ведет судьба?

Когда ты тоненькая нить

Из множества.

Космос – немыслимые пространства, пустота и тишина… Тишина, нарушаемая столь редко, что врезается в память человека навсегда. Это чувствует каждый, бороздящий бесконечные просторы. Древние моряки на Земле знали это чувство. Стоило выйти в море, как любое, на первый взгляд незначительное событие, приобретало необыкновенный смысл, рождало суеверия.

Военный корабль, как когда-то на Земле, а сейчас и в космосе – явление всегда странное, рождающее множество противоречивых чувств, тем более, когда его встречаешь далеко от густонаселенных центров.

Жителей Голдбалла – небольшого провинциального поселка на одноименной каменной планете полной металлических руд, впечатлил бы сам факт нахождения поблизости малого десантного корабля, не говоря уж о тех событиях, что происходили впоследствии.

Николас Ворон стоял словно статуя, в полной тишине. Именно она врезалась ему в память в тот момент навсегда. Тишина – это опасность, предвестие беды, тишина – это смерть, пустота, бесконечность. Николас, недавно проснувшись, нашел отца в кабинете. Темно-бурая запекшаяся кровь у виска, словно восковая печать, удостоверяла его кончину.

Джон Ворон находился в кресле, чуть сползший, обмякший. На полу лежал раритетный шестизарядник, выскользнувший из его руки. Револьвер, подаренный ему по прибытию на фронтирный Голдбалл в качестве традиции этого удаленного от цивилизации места. Традиции, восходящей к временам освоения Дикого запада, память о золотых лихорадках, символ свободы.

Много потрясений выпало на долю юного Николаса Ворона. Его матушка погибла, когда он был очень мал и Николас не помнил ее. Элен Ворон работала на корпорацию по производству имплантатов для мозга. Специализировалась на производстве имплантатов для мозга научных сотрудников, превращающих мозг такого сотрудника в мини-лабораторию в голове. Элен Ворон возвращалась из командировки с планеты, принадлежавшей корпорации, и при торможении в системе Земли-II случилось нарушение работы системы навигации. Ее пассажирский корабль был буквально впечатан в пятую, необитаемую планету звездной системы Земля-II. После этой аварии проблемы с навигационным оборудованием были устранены, а космические перелеты стали намного безопаснее.

Отец Николаса – Джон Ворон, тяжело переживал кончину любимой супруги и, ведомый каким-то наитием, принял решение перебраться с малолетним сыном на удаленную планету золотодобытчиков, полагая, что известный адвокат с Земли-II найдет там себе применение. Однако надежды не оправдались, клиентов было мало, а заработков хватало лишь для того, чтобы сводить концы с концами. Держало Джона на новом месте только хорошее отношение к нему со стороны жителей Голдбалл.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69171076&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом