Елизавета Домина "Милфа"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 110+ читателей Рунета

Получив три года назад развод, который практически напомнил мне вольную грамоту, выписанную барином, я наслаждаюсь свободой. Благо бывший муж был достаточно щедр, и при разводе я получила двушку в пятиэтажке, которая в прошлом году попала под снос по программе реновации. Теперь, я ― одинокая милфа, проживающая в свободных от ига домостроя квадратных метрах новостройки. Буду ли я при этом грустить в одиночестве и вязать носочки, старательно вкладывая их вместе с банками компотов в гостинцы для детей? Вы серьёзно? Жизнь только начинается, я решила оторваться по полной за годы заточения в библиотеках и заключения в царство кухонной утвари и стиральных порошков.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 26.04.2023

Милфа
Елизавета Домина

Получив три года назад развод, который практически напомнил мне вольную грамоту, выписанную барином, я наслаждаюсь свободой. Благо, бывший муж был достаточно щедр, и при разводе я получила двушку в пятиэтажке, которая в прошлом году попала под снос по программе реновации. Теперь я ? одинокая милфа, проживающая в свободных от ига домостроя квадратных метрах новостройки. Буду ли я при этом грустить в одиночестве и вязать носочки, старательно вкладывая их вместе с банками компотов в гостинцы для детей? Вы серьёзно? Жизнь только начинается, я решила оторваться по полной за годы заточения в библиотеках и заключения в царство кухонной утвари и стиральных порошков.

Елизавета Домина

Милфа




Крейзи

Восхищенные мужские взгляды. Как много вдохновения в них для женщины. Это только кажется, что мы не замечаем, когда нам смотрят вслед. О нет, такие вещи чувствуются спиной. Точнее роскошной пятой точкой, которая вальяжно покачивается из стороны в сторону при ходьбе. Нам даже в отражение витрин смотреть не надо. Мы наслаждаемся мужскими фантазиями при виде нас. Времена изменились, скажете вы: за взгляды мужчин сегодня можно получить отпор от феминисток. Да, да! Не буду с вами спорить, просто выберу из гардероба одно из своих любимых платьев и прогуляюсь по улицам города.

Дом, в который я заехала после реновации, ещё пока не заселён полностью, и возле подъезда можно регулярно встретить грузчиков, снующих с огромными баулами, разносящих вещи жильцов по разным этажам и квартирам. Они почтительно стараются пропускать на выходе, в стремлении проводить взглядом и рассмотреть сзади. Ох уж это сладкое мужское придыхание, с жаром желания накрывающее волной.

Одежда должна быть удобной, обувь комфортной. Не спорю ? ваше право. По мне, удачно подобранные классические туфли на шпильке ничуть не лишают удобства, если речь не о туристическом походе или забеге на многокилометровые дистанции.

В кофейне цокольного этажа бармен уже знаком с немногочисленными жильцами, заселившими дом первыми. В этом есть своеобразный бонус, он с улыбкой рисует сердечко на пенке ароматного кофе с собой, желает хорошего дня и стеснительно улыбается на прощание. Когда новая квартира уже обжита и закончены интерьерные битвы за цвет штор и обоев, можно наслаждаться свободным временем. Благо, отпуск за свой счёт позволил мне сделать это не в режиме совмещения с трудовыми буднями. Расположившись на лавочке возле дома, пью кофе, рассматривая нарастающую суету двора. Пройдёт несколько месяцев и площадку заполонят мамочки с колясками, жильцы, выгуливающие собак, и бегающая детвора. Ну а пока я могу считать себя полноценно свободной от актива соседей. Лишь шум ремонтов отвлекает от удовольствия новизны жизни. Поэтому предпочитаю днём отправляться на прогулку.

Магазины и офисные здания поблизости я уже изучила, думаю, что их обитатели успели запомнить меня. Хотя, если быть откровенной, многие в этом районе знали меня и до этого, по долгу моей профессиональной деятельности. Работа терапевта в районной поликлинике делает человека автоматически популярным среди категории граждан, кому уже за пятьдесят. Даже если лавочки перед подъездом заполонят сердобольные бабулечки, мало кто из них вслед будет обсуждать меня как «гулящую девку» с десятого этажа. В целом, по отношению ко мне применить эпитет «девка» уже сложно, свой рубеж в тридцать пять я отпраздновала давно с размахом, перейдя в категорию возраста милфа. Пусть звучит немного вульгарно, учитывая откуда такое определение пошло, но дамой бальзаковского возраста быть мне совсем не хочется. Поэтому мы с подругами договорились, что этот возрастной период у нас называется ? милфа. Это никак не связано с древнегреческими нимфами, хотя созвучие присутствует. Будем считать и романтика та же. Допила свой кофе, промокнув губы бумажной салфеткой. Мужчина, курящий на балконе второго этажа, смущенно отвернулся, поняв, что я уловила его пристальный взгляд. Конечно, как я могу лишить себя удовольствия не воспользоваться таким благодарным зрителем. Встала с лавочки, виртуозно наклонилась к урне, представляя, как мой округлый зад будоражит его мысли; разжав пальцы, отпустила бумажный стаканчик, который с шумом коснулся дна. Уверенна, он созерцает эту маленькую сцену достаточно внимательно, чтобы задуматься о том, что хотел бы встретить меня в лифте или в подъезде. Такие милые женские шалости в моём возрасте уже допустимы с определением тонкой грани дистанции и флирта. В любом случае, шансов на сексуальное приключение со мной у него ? ноль. Я не завожу романов в доме, где живу. В конце концов, он мне наскучит, а избегать потом встреч на парковке или в магазине его вместе с супругой не впечатляет. Был опыт подобных отношений, поэтому, по умолчанию теперь ? это одно из моих правил. Проезжающий мимо автомобиль сбавил скорость, на это тоже предпочитаю внешне не реагировать. Застучала по тротуару каблучками, весна.

На проспекте беспечно прогуливается молодёжь, в своих спортивных джинсах и толстовках они напоминают мне спешный побег из школы, когда последним уроком была физкультура. Тратить время на «переодеться» тогда не хотелось, и мы позволяли себе шалость ? возвращаться домой в спортивной форме. Да, времена были другие, тогда ещё актуальна была классическая школьная форма: девочки в юбках и блузках, мальчики в рубашках и брюках. Это дисциплинировало и создавало эффект собранности. Конечно, как врач по специальности, иногда я бываю занудной, но это быстро проходит, так как мой темперамент в принципе не подразумевает фиксации на какой-то навязчивой идее. Кто-то считает это поверхностным отношением к жизни, а мне просто плевать, кто как считает. Прошли годы, когда оценочные суждения окружающих составляли мои правила жизни.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/elizaveta-domina/milfa-69185086/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом