Моника Рэй "О чем не скажет мама. Женатые мужчины"

Моника Рэй открывает завесу на скрытое, глубокое, многогранное – и пишет обо всех тонкостях романа с женатым мужчиной. Как всегда, честно. Без прикрас. И с кратким выводом в конце истории. Тот случай, когда ты сам кажешься втянут в чужой роман. Искренне переживаешь героине. И до последнего не можешь угадать развязку. А Вселенная хитро улыбается, снова и снова сталкивая мужчину и женщину.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 11.05.2023

О чем не скажет мама. Женатые мужчины
Моника Рэй

Моника Рэй открывает завесу на скрытое, глубокое, многогранное – и пишет обо всех тонкостях романа с женатым мужчиной. Как всегда, честно. Без прикрас. И с кратким выводом в конце истории. Тот случай, когда ты сам кажешься втянут в чужой роман. Искренне переживаешь героине. И до последнего не можешь угадать развязку. А Вселенная хитро улыбается, снова и снова сталкивая мужчину и женщину.

Моника Рэй

О чем не скажет мама. Женатые мужчины




Прошел год – и мой багаж на выходе: нелюбимая работа, съемная комната в центре Москвы, токсичная хозяйка с двумя кошками, которая бесконечно курила, пила вино и устраивала разные провокации.

Мне было стыдно перед самой собой, что в 31 год я не могу позволить себе снять отдельную квартиру и вынуждена жить в комнате, как студентка. Я дала себе слово, что задержусь здесь ненадолго.

Поэтому параллельно с работой сразу занялась открытием туристической компании. Мне нужен был дополнительный заработок.

Я снимала комнату, а все свободные деньги отдавала на разработку сайта, дизайн и прочие расходы турагентства. У меня не оставалось ни единой свободной копейки, никаких рекламных бюджетов – просто 0 денег на рекламу. И я изучала алгоритмы соцсетей, чтобы продвигать компанию бесплатно.

Все мои первые клиенты пришли из соцсетей или через знакомых. Это требовало невероятных усилий, но и дарило прекрасные эмоции, когда кто-то покупал тур и возвращался за следующим!

Я ушла в работу целиком.

Каждый день приходила из офиса, закрывалась у себя в комнате и до ночи изучала поисковые модули, писала тексты для соцсетей и ТЗ программистам, обрабатывала фото, изучала как работает интернет-эквайринг, вела переговоры с партнерами и колл-центром.

В общем, не то, что романтических отношений не было, а вся моя жизнь была сплошная работа – днем одна, а вечером другая. Я уставала, не высыпалась… Но я должна была это сделать, чтобы съехать из съемной комнаты в отдельную квартиру. А потом и сменить работу на любимую.

Ко мне часто подходили знакомиться. Но мне никто не нравился настолько, чтобы ради него я была готова изменить приоритеты и свой график.

Помню в один из дней позвонила подруга и спросила:

– Как там на личном?

А я ответила:

– Знаешь, мне никто не нравится. Никто из мужчин, которых я встречаю. Наверное, я еще не встретила ЕГО… Поэтому просто ушла в работу.

Как раз в тот период в Москву приехал Александр – мой давний приятель и руководитель отдела private banking в одном из банков Швейцарии. Раньше мы с ним работали вместе, а потом у нас сохранились теплые дружеские отношения. Александр всегда писал в свои редкие приезды в Россию, и мы виделись.

Так и тогда – он написал, мы встретились на ужин в ресторане «Страна, которой нет». Обменялись новостями. Я сказала, что занята открытием туристической компании и в моей жизни нет ничего, кроме работы.

Он говорит:

– А я завтра с друзьями встречаюсь. Хочешь присоединиться? Развеешься немного, отвлечешься от работы.

Я подумала: «Почему бы и нет?».

Встреча была назначена в ресторане одесской кухни «Бабель», в районе Смоленской. Я никогда там не была раньше.

Как хорошо я помню тот день.

Я жутко устала на работе! А днем еще случайно столкнулась на улице с бывшим. Это всколыхнуло воспоминания… К вечеру настроения идти на встречу не было.

Я уже думала написать Александру, что не приеду. Но потом решила: надо говорить жизни ДА!

Как сказал Курт Воннегут: «Предложение неожиданных путешествий есть урок танцев, преподанный нам Богом».

И поехала.

Прямо после работы. Я была одета просто – трикотажное желтое платье и балетки. Волосы убраны в хвост.

Думала, это будет небольшая встреча с парой-тройкой друзей Александра.

Я вошла в ресторан и сказала хостес, что меня ожидают.

В зале играла живая музыка – красивая девушка на сцене талантливо пела.

Мы шли по залу с красивым интерьером. Всё шли и шли, в самый конец…

Наконец, хостесс остановилась и указала на большой стол у выхода на террасу – там сидело человек десять, наверное. «Ого, я совсем не ожидала увидеть такую большую компанию!»

Александр заметил меня и помахал рукой. Его соседи подвинули кресла, освобождая место рядом с ним.

Я села за стол. Повернула голову влево. И увидела ЕГО.

Это ОН подвинулся, чтобы уступить мне место. И сейчас я сидела прямо между НИМ и Александром.

Да, именно так я его представляла… Эти волосы, профиль, глаза, фигура. Одет в стильную рубашку. Как я люблю, чтобы выглядел мужчина.

И еще, у него очень красивые руки. Я не могла отвести взгляд от этих рук. Не было никаких сомнений – это был мой танец с Богом!

За столом, кроме меня, не было ни одной девушки.

Александр познакомил меня со всеми, и мы начали непринужденную беседу.

Его друзья мне понравились. Они задавали вопросы. Мы обсуждали новости, путешествия, хобби, культурные события.

Больше всех со мной говорил Миша – красивый брюнет с яркими глазами и харизматичной улыбкой. Живой портрет Мистера Бига из «Секса в большом городе».

Миша сидел слева от меня. Но не рядом, а через НЕГО.

Получалось, что разговаривая с Мишей, я все время цеплялась взглядом за ЕГО профиль.

А ОН находился между нами, слушал разговор и молчал.

В какой-то момент, мне показалось невежливым, что мы с Мишей говорим вдвоем, игнорируя того, кто сидит между. И я обратилась к НЕМУ. Спросила что-то вроде: «А ты как считаешь?»

Ответ меня поразил.

– А мы с Вами на «ты» еще не переходили.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом