Катерина Колесница "Измена на спор, или Любовница по договору"

– Дрянь, еще и шантажировать меня вздумала?– Чего же ты так огласки боишься? Не хочешь, чтобы все узнали, что ты изменщик? Или есть что-то еще интересней?– Не твое дело. Но пока я во всем не разберусь, будешь сидеть здесь. И даже не пытайся сбежать.– Оригинальное у тебя приглашение в гости. Жена против не будет?***Я боролась с изменами, обличая неверных мужчин. Но по насмешке судьбы сама же влюбилась в женатого. Переступив через себя, я все же поддалась на его обещания развестись и решила дать нам шанс. Вот только об этом узнала его жена.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 24.10.2023

Измена на спор, или Любовница по договору
Катерина Колесница

– Дрянь, еще и шантажировать меня вздумала?– Чего же ты так огласки боишься? Не хочешь, чтобы все узнали, что ты изменщик? Или есть что-то еще интересней?– Не твое дело. Но пока я во всем не разберусь, будешь сидеть здесь. И даже не пытайся сбежать.– Оригинальное у тебя приглашение в гости. Жена против не будет?***Я боролась с изменами, обличая неверных мужчин. Но по насмешке судьбы сама же влюбилась в женатого. Переступив через себя, я все же поддалась на его обещания развестись и решила дать нам шанс. Вот только об этом узнала его жена.

Катерина Колесница

Измена на спор, или Любовница по договору




Глава 1

(Вероника)

Мое главное оружие – это красная помада и короткое платье с глубоким декольте. Срабатывает в ста процентах случаев. Мужчины словно животные – увидев лакомый кусочек, теряют рассудок и, пуская слюни, ведутся на мои уловки. Но они до смешного примитивны: взмах ресницами, легкая улыбка, рука, скользящая по волосам, шее, затем ниже, и я заставляю мужчину смотреть туда, куда мне нужно. Главное – поймать зрительный контакт. Мне хватает пяти минут, чтобы понять, что цель попалась на крючок. После достаточно десяти, чтобы состоялся и физический контакт. Я просто отодвигаю пустой бокал из-под коктейля в сторону, бросаю скучающий взгляд и – вуаля! – мужчина уже спешит на помощь прекрасной даме, чтобы спасти ее вечер.

Все бы ничего, но каждый, кто становится моей целью, это женатый мужчина или чей-то жених. Одним словом – козел, который готов ради интрижки рискнуть семьей или серьезными отношениями. Ненавижу таких беспринципных уродов! И считаю, что девушки вправе знать, с кем связываются и кому доверяют.

Знакомясь в кафе, на парковке, в лифте, в очереди на кассе супермаркета или где-то еще, я каждый раз надеюсь, что такой мужчина не поведется на мои манипуляции и просто отведет взгляд, уйдет. Но нет. Они все, как последние мудаки, забывают, что в их жизни уже есть та самая, которой они клянутся, что только смерть разлучит их. И не важно, сколько им лет, какая у них внешность или социальный статус – все они неизменно пополняют мой список, доказывая, что достойных мужчин в наше время не осталось. Радует только то, что благодаря этому я зарабатываю неплохие деньги. Но вы не подумайте, я не стерва, которая идет по головам. Я всего лишь ищу справедливости.

Поправив макияж и прическу в уборной модного клуба, я еще раз бросаю взгляд на фото в телефоне. Привлекательный шатен, двадцати восьми лет на вид, с голубыми глазами и подтянутой фигурой. По дорогой одежде и часам видно, что еще и обеспечен. Мечта любой девушки! Но в ближайший час, к сожалению, чьи-то мечты, увы, разобьются о реалии жизни. Ведь на сегодня он – моя цель.

(Артем)

Я не особо люблю шумные заведения вроде этого клуба, в который меня притащил Денис после удачной сделки с крупным поставщиком. Но сегодня действительно есть что отметить. Поэтому я достаю смартфон и отправляю жене сообщение, что буду поздно, а машину домой пригонит водитель.

– Как там у Даши дела? – спрашивает Денис, кивая на телефон в моих руках.

– Предупредила, что останется у подруги, раз я задержусь, – отвечаю я и делаю глоток коктейля.

Дэн – мой друг и партнер по бизнесу. Когда я выиграл тендер на строительство торгового центра и стал расширять бизнес, то именно его я поставил своим заместителем. Он тогда был единственным из друзей, который не побоялся пойти со мной на риск. Ведь он сам начинал в строительстве и прогорел. У меня, к счастью, дело пошло в гору, и теперь я являюсь владельцем крупной строительной фирмы, которая занимает лидирующую позицию на рынке уже больше года.

Мы с Барковым дружим еще со студенческой скамьи. Я всецелостно доверяю приятелю, но считаю, что ему пора начать серьезнее относиться к девушкам. А желательно жениться, как это недавно сделал я. Брак положительно бы сказался и на его работе. Ведь он частенько раздражает меня на планерках тем, что просто спит на них. Видимо, сказываются бурные ночи и походы по клубам.

Мы сидим на втором этаже одного из самых модных и пафосных заведений нашего мегаполиса. Отсюда открывается вид на сцену, где сейчас надрывает голосовые связки какой-то молодой, но, видимо, популярный музыкант, и танцпол внизу, где не протолкнуться. Я же предпочитаю VIP-зал с отдельным баром. Здесь меньше людей и музыка не так бьет по ушам.

– Вот смотрю я на тебя, Соболев, и мне тошно становится от твоей серьезной мины, – возмущается Денис. – Расслабься, ты не на собрании сидишь, а в клубе. Только посмотри, какие тут девчонки! А ты в телефон уставился.

– Угомонись, Дэн, какие девчонки! У меня же теперь жена есть, – напоминаю я приятелю.

С Дашей мы познакомились случайно. Год назад она пришла на собеседование в мою фирму. С тех пор и закрутилось. Отношения развивались достаточно быстро, и два месяца назад мы поженились. Даша очень красивая и милая девушка. Спокойная и достаточно умная. Мне с ней комфортно. Она не закатывает истерик и не требует к себе слишком много внимания. В фирме сейчас она не работает – занимается домом, йогой, встречается с подругами. Я же много времени провожу в офисе. Так мы не успеваем друг другу надоесть. И я уверен в том, что женщине не следует работать, тем более бок о бок со своим мужчиной. Таким образом наши шансы на «жили долго и счастливо» только увеличиваются.

– Вот только не говори мне, что ты теперь по сторонам не смотришь, – смеется этот хронический гуляка. Он на год старше меня, а о серьезных отношениях даже не думает. И зря. Когда дома тебя ждет любимая девушка и вкусный ужин, даже работается как-то спокойнее.

– Мне это не нужно, – серьезно отвечаю я, прервав его издевательский смех.

– Ни за что не поверю, что ты не поведешься на какую-нибудь смазливую девчонку с упругой попкой и третим размером, – не унимается Денис, продолжая эту дурацкую тему.

– Прекрати, Дэн, – раздраженно отмахиваюсь я от него. – Тебе уже тридцать, а замашки, словно только вчера вкусил прелести взрослой жизни.

После того, как мы с Дашей расписались, я не смотрю на других девушек. Некогда мне этим заниматься: работа не позволяет. Тем более, дома ждет красавица жена. Она у меня худенькая блондинка с небесно-голубыми глазами – ангел во плоти. Еще Даша правильная до мозга костей. Хочет, чтобы всегда все было по справедливости. Она предпочитает лишний раз перестраховаться и перепроверить, прежде чем что-то подписать или запланировать. Она вовсе не похожа на стереотипную пустышку.

– Предлагаю спор. Ты ничего не теряешь. Если и проиграешь, то просто приятно проведешь ночь с какой-нибудь красоткой. А если устоишь перед ней и выиграешь, то я поеду на объект вместо тебя.

– Ты серьезно? – с подозрением смотрю я на Баркова. Я в себе нисколько не сомневаюсь, а предложение поехать вместо меня в командировку на несколько дней было очень заманчивым и как нельзя кстати. Поездка серьезная и отложить ее было нельзя, а у Даши в это время будет день рождения. Она очень расстроилась, когда узнала, что меня не будет рядом в ее праздник. Даже не захотела оставаться дома, чтобы не грустить, и решила, что поедет на выходные загород, в спа-центр. Она очень обрадовалась бы тому, что я поеду с ней.

– Решайся, друг, пока я не передумал, – торопит меня Денис и залпом опрокидывает стакан с остатками “Манхэттена”.

– Это слишком просто. Ты проиграешь, – улыбнувшись, уверенно заявляю я и протягиваю ему ладонь. Устоять перед незнакомкой не составит труда. Зря Барков равняет меня с собой.

– Красавица, – окликает Дэн какую-то девушку, что сидит за барной стойкой недалеко от нашего столика. – Разбей-ка наш спор. А я взамен коктейлем угощу.

Эффектная шатенка в красном ухмыляется, обращая на нас внимание. Она медленно подходит к нам на высоких каблуках, обводя каждого оценивающим взглядом. Незнакомка смотрит на наши руки и, слегка подавшись вперед, отчего ее декольте становится еще более открытым, разбивает наш спор нежным, но уверенным касанием.

– Меня зовут Кира, – она медленно проводит ладонями по своей талии и бедрам, поправляя короткое платье. Я подумал, что это девушка хоть и эффектная, но слишком вульгарная. Не в моем вкусе. Неужели Денис подумал, что я поведусь на такую?

– Очень приятно, Кира, – махнул Дэн рукой официанту, не отрывая пожирающего взгляда от новой знакомой. – Прошу, присаживайся, – усаживает он ее рядом со мной. А я-то уж хотел выдохнуть, понадеявшись, что друг для себя ее клеит.

Денис дурак, если подумал, что она мне понравится настолько, чтобы изменить жене. Мне всегда нравились нежные, как Даша. И даже если бы эта девушка и была таковой, я же не зверь, чтобы инстинктивно пойти на поводу у первой попавшейся девушки. Поэтому попытки Дэна привлечь мое внимание к этой девушке только забавляют.

– Кира, какое красивое имя, – стелется он перед ней. – А это Артем, мой лучший друг.

– Очень приятно, Артем, – кокетничает дама, протягивая мне свою худенькую руку.

Я совершенно не хочу касаться ее, но думаю, что это будет выглядеть некрасиво с моей стороны, поэтому решаю просто пожать ей ладонь. Я часто жму руки женщинам на переговорах, но сейчас это ощущается совершенно иначе. Я не знаю, почему так происходит, но эта девушка словно гипнотизирует меня на несколько секунд. Ее бархатная кожа, пристальный взгляд диких зеленых глаз, сладкий пьянящий запах, все это очевидно привлекает мое внимание. Еще через несколько минут общения, я ловлю себя на том, что не могу отвести взгляда от нее. Впервые я чувствую себя легкомысленным придурком.

А дальше все происходит, как в бреду.

Вот она уже сидит на моих коленях с очередным коктейлем, которым поит меня. Языком проводит по моей щеке, заставляя фантазию разыграться. Мои руки на ее бедрах. Потом мы ловим такси и едем к ней домой. Я обнимаю ее, целую в сочные, сладкие от вина губы. Помню смех, нежные, но смелые девичьи руки на моей обнаженной груди. Шикарное платье летит на пол, обнажая прекрасное тело. Сам не понимаю, что творю, но мной завладевает лишь страсть и дикое желание обладать ею.

А дальше провал…

Глава 2

(Артем)

Я просыпаюсь с дикой головной болью и сухостью во рту. Все тело ломит, словно кто-то пинал меня всю ночь. Тяжело даже пошевелиться, не то, что оторвать голову от подушки. Собравшись с духом и пересилив боль, я со стоном поднимаюсь и сажусь на край широкой кровати, держась за голову. В глаза ударяет яркий солнечный свет, просачивающийся из окна напротив сквозь тонкие шторы. Я оборачиваюсь, но кровать оказывается пуста. Киры – кажется, так звали ту девушку, – в постели уже нет. На полу валяется пустая фольгированная обертка от презерватива.

– Черт, – еле шевелю я языком и тянусь за брюками, которые лежат на кресле рядом с кроватью.

Нащупываю в кармане телефон и бросаю взгляд на экран – одиннадцать часов тридцать минут. Я быстро ухожу в ванную и умываюсь ледяной водой, чтобы хоть немного полегчало. Квартира оказывается однокомнатной, поэтому хозяйку остается искать только на кухне. Но, к моему удивлению, ее и там не оказывается.

– Кира, – громко зову я девушку, но никто не отзывается.

В кухне я нахожу кофе, щелкаю кнопку электрического чайника и решаю подождать. Хозяйка квартиры могла просто выйти в магазин или вынести мусор. Не оставит же она чужого мужчину в своей квартире надолго.

Жилище девушки было скромным, обставленным по минимуму. Видимо, она живет здесь одна. Я допиваю кофе и возвращаюсь в комнату. Когда надеваю рубашку, глядя в зеркало шкафа, я вдруг ловлю себя на мысли, что хочу заглянуть внутрь. Что-то подталкивает меня к этой глупости. Я подхожу к шкафу, оборачиваюсь и убеждаюсь, что Кира еще не вернулась, а затем распахиваю створку, ожидая увидеть там разномастные платья и юбки. Но реальность оказывается неожиданной.

Шкаф абсолютно пуст. Я бросаюсь к стоящему рядом комоду, но и в нем не оказывается никаких вещей.

– Какого хрена происходит?

Я уже начинаю волноваться, как слышу шум открывающейся входной двери. А вот и вчерашняя барышня объявилась. Иду навстречу, чтобы, наконец, поговорить с Кирой, но на пороге квартиры появляется не она, а мужик пятидесяти лет на вид, в полосатой выгоревшей футболке, натянутой круглым пивным животом. Первая мысль, которая пришла в голову, что это просто сантехник какой-нибудь. А за ним точно стоит Кира. Но нет, все совсем не так.

– Добрый день, – радушно улыбается он и по-свойски проходит в комнату. – Все в порядке, – оглядевшись, кивает он мне, а потом усмехается, глядя на кровать. – А ночка-то была жаркой. Молодец, парень, такую девчонку оприходовал.

– Простите, а вы кто? – сглатываю я густую слюну.

– Хозяин квартиры, – радостно заявляет он, звякнув связкой ключей у меня перед лицом.

– А где Кира? – никак не могу сообразить, что вообще происходит.

– Та девчонка, что ли? А мне откуда знать? Она сразу оплатила аренду на сутки, – отвечает мужчина.

– Черт, – сажусь я на кровать, все осознавая. Это просто квартира, которую сдают посуточно. Растираю лицо руками. – Скажите, как я могу найти Киру? Мне очень нужно поговорить с ней. Она оставляла вам номер телефона?

– На кой мне ее номер? Говорю же, она вперед заплатила. Еще и пятихатку сверху накинула. Так что нет у меня ничего, а у тебя десять минут, чтобы освободить помещение, – недовольно отмахивается мужчина.

– Вы хотя бы паспорт ее смотрели? Данных никаких не запомнили? Фамилию, адрес? – пытаюсь я вытянуть хоть что-то.

– Ну, смотрел, – пожимает он плечами. – Но не запомнил. Не уж-то обокрала? – тревожится хозяин квартиры.

Я тут же лезу в карман пиджака и достаю портмоне. Все деньги, что были у меня наличкой, лежат нетронутыми. Карты, телефон и часы – тоже.

– Нет, все на месте.

Через отведенные мне десять минут я покидаю квартиру, ловлю такси и еду домой. На душе тревожно. Нет, мне откровенно паршиво. И дело даже не в том, что я, как последний мудак, изменил своей жене. Если Даша узнает об этом… Хотя, как она может узнать?

– Черт, черт, черт, – не выдерживаю я.

Таксист бросает в зеркало удивленный взгляд. Я откидываюсь на спинку сиденья и закрываю глаза. Меня начинает потряхивать. То ли отходняк на меня набрасывается, то ли я действительно начинаю паниковать, что скорее всего. Ведь я вчера не так уж и много выпил.

Даши дома нет. Вероятно, она еще у подруги. Я снимаю одежду и спешу в душ, чтобы смыть с себя запах чужой женщины. Все, что случилось, не похоже на меня. Почему я вчера так легко повелся на ту девчонку, которая даже не в моем вкусе? Зачем поехал с ней? А главное, почему она привезла меня на съемную квартиру, а сама потом исчезла? Я чувствую себя полным идиотом, готов сожрать себя за то, что натворил.

Выходя из душа, слышу трель телефона. Сердце екает, как только я думаю о том, что это звонит Даша. Как теперь мне разговаривать с ней? Как улыбаться, обнимать? Наверное, проще признаться и долго и упорно вымаливать у нее прощение. Но есть одно большое «НО», из-за которого я не могу решиться на это.

Взяв телефон, я выдыхаю, увидев, что звонит Денис.

– Слушаю.

– Соболев, – раздается веселый голос Дэна, – я готов слушать все подробности. Колись, она горячая штучка?

– Без подробностей, – пресекаю я любопытство приятеля. Но на секунду задумываюсь. Я все помню ровно до того момента, как мы повалились на постель. А дальше – пусто. То ли меня так разморило с коктейля, то ли та дрянь мне что-то подсыпала. А вдруг, я вырубился и у нас ничего не было? Хотя улики говорят об обратном.

– Да ладно тебе, выкладывай, – не унимается он. – Я же должен знать, собирать мне чемоданы или нет?

– Я сам еду, – отвечаю я. Так будет лучше. Если у нас все произошло, значит, спор я проиграл – поеду как и должен. А если не было, то мне просто нужно время. Побыть на расстоянии от Даши и понять, как я до такого докатился. – Правды никакой нет.

– Ты серьезно? Это шутка, что ли, такая? Соболев, ты хочешь сказать, что увел ту сочную телочку из клуба, чтобы посадить ее в такси и отправить домой? – не верит Барков в услышанное. – У тебя все хорошо? Может, тебе врачу показаться? Пропишет тебе что-нибудь для эрекции.

– Да пошел ты. Все у меня нормально!

– Тогда я ничего не понимаю. У вас было или нет? – требует Барков ответа, а я уже сто раз пожалел, что согласился на этот дурацкий спор. Ведь я вляпался по самое нехочу. А если точнее – попал на очень большие деньги, если Даша обо всем узнает.

Глава 3

(Артем)

– Я не знаю, что произошло, – обреченно продолжаю разговор с приятелем. – Возможно, с той девушкой у меня ничего и не было. Просто доказательств обратного у меня нет, поэтому можешь считать меня проигравшей стороной.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом